Суббота, 20.04.2024, 02:35
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Поиск по теме "Воблеры"
Воблеры
nordДата: Вторник, 18.10.2016, 09:47 | Сообщение # 181
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата Zulus ()
стоит взять д-контакт63
- у меня по Симе лучше всех ведёт себя цвет 22. Но это вполне могут быть мои предрассудки. cool
Цитата Zulus ()
спирхед руйки
- а из этих у меня фаворит по Симе Spearhead Ryuki 50MDF цвет Pink Yamame (D19).
И много не бери - по паре штук для начала вполне хватит.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ZAPADLOДата: Среда, 19.10.2016, 09:31 | Сообщение # 182
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Zulus ()
пойдет для начала? цель сима. ну и кунджика можно попробовать. тож вроде должон брать.
Возьми один кислотник и другой натурал. Например дконтакт 63 в 04 и 022 цвете.
 
SidorДата: Среда, 19.10.2016, 09:51 | Сообщение # 183
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Цвета все ловчие

Не знаю Боря! Был у меня контакт 63 31 цвет-два сезона не ловил ничего, купил проверенный 22 цвет и рыбалка пошла! Это как назвать???


Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
ZulusДата: Среда, 19.10.2016, 12:30 | Сообщение # 184
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
уповая на цвет

эт понятно ))) просто ту же проводку лучше наверно осваивать на чем то более менее подходящем по цвету под наши условия. а то не глядя возьму, а окахется что на данный цвет у нас кто нихрена не поймал ))

Цитата ZAPADLO ()
Возьми один кислотник и другой натурал. Например дконтакт 63 в 04 и 022 цвете.

вот это уже дельный совет. спс.
 
МелахДата: Среда, 19.10.2016, 15:19 | Сообщение # 185
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Zulus, Опыта нет, постарайся сесть кому-нить на хвост или позови с собой. Быстротонущие вобы требуют понимания хоть какого-то, что с ними делать. Я бы рекомендовал взять 50 контакта (натурала) и 45 спирхеда (кислотник, у меня с черными разводами), они мендленнее тонут и отлично работают по симе (по крайне мере спирхед) и по кунже.

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
рыбачочекрыбачокДата: Среда, 19.10.2016, 15:38 | Сообщение # 186
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Zulus, поверь многое зависит от рук и метода подачи приманки а не от цвета!!!! Проверенно мной лично. Конечно яркий цвет и цвета схожие с кормовой базой той или иной рыбы тоже играют роль. Но и еще раз НО например я не одну из вышеперечисленных и топовых раскрасок таких как пинк ямаме и п600 на спирхеде или например 11 или 12 расцветка д контакта тайп 2 я не разловил ни разу за 4 года!!!! Хотя другие модели работают. Да что уж там говорить не на одну из приманок смит а их у меня очень много я ни одной рыбки не поймал. Тот же спирхед у меня работает в расцветках чарт ямаме и акакин и в 45размере а не как многие рекомендуют 50. Так что начни с того что радует твой взляд и дело пойдет. От себя рекомендую ридж флат 45с в расцветке 212 или 202. И дайва вайс миннов 50фс в расцветке радужной форельки.
 
SinchikДата: Четверг, 20.10.2016, 07:09 | Сообщение # 187
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Zulus ()
придется самому осваивать (((

я когда решил перейти на воблеры то 1й свой день торчал на аракуле, со стороны наверно выглядело смешно по началу...потом увидел еще пару человек которые тоже осваивали воблерение...во второй половине дня пришло понимание как подавать д контакт 50, собственно на него я тогда и поймал 3 кунджи и десяток шахтеров. Один начинающий воблерист как и я сразу ко мне подбежал и начал распрашивать что да как. За то какой кайф был когда рыба начала ловится ).
 
bobreesДата: Четверг, 20.10.2016, 20:29 | Сообщение # 188
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата Sidor ()
Не знаю Боря! Был у меня контакт 63 31 цвет-два сезона не ловил ничего, купил проверенный 22 цвет и рыбалка пошла! Это как назвать???

Я не знаю как это назвать. Ловлю на контакт в таком цвете и горя не знаю, клюет, причем неплохо. http://sakhriver.ru/_fr/11/4363973.jpg

Цитата Zulus ()
а то не глядя возьму, а окахется что на данный цвет у нас кто нихрена не поймал ))

Мне доподлинно неизвестен ни один такой случай. Все цвета ловят.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
ZAPADLOДата: Пятница, 21.10.2016, 13:09 | Сообщение # 189
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
У меня в практике имеются случаи как подтверждающие важность цвета, так и опровергающие его важность. Но, случаев показывающих важность тактики и техники проводки несоизмеримо больше. Лично я, когда не могу разловить воблер никогда не виню цвет, считаю это контрпродуктивным для себя. Лучше поработать над техникой и разловить его, чем покупать новый в надежде что повезет. Так ты растешь как рыбак, а тормозя взгляд на цвете скатываешься назад.

Боря у меня в практике такой случай был, стоят на плесе человек 7 все кидают разные приманки, кто то воблеров кто то тасманов кто то блесна типа крузейдера. Приходит дяденька встает на свободное место и начинает таскать симу одну за одной, в итоге на 5ом хвосте когда все уже перебрпли весь свой арсенал подошли посмотреть что там у него, а у него тасман был примерно такого цвета как твой Дконтакт, в итоге к концу рыбалки у него было 14 хвостов а я с форумчанином взяли то ли 2 то ли 3 хвоста, я обрыбился на дконтакт 04. Потом встало солнце и уже ни у кого не клевало, мужичек нацепил муху и начал дальше тягать одну за одной на бомбарду, у меня то же были мухи и снасти под бомбарду, но у меня не кллевало, он делал проводку по течению в яме и стандартно в одном и том же месте получал поклевку, я же ничего не ловил. Потом сверил свою муху и муху того дяденьки я у форумчанина взял примерно такую же (у меня была ярко зеленая у мужичка олива) и начал то же ловить.
Как это обьяснить?
 
РыбакДата: Пятница, 21.10.2016, 14:38 | Сообщение # 190
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
да тут спорить безполезно,можно кучу фактов выложить как за влияние цвета так и за технику,подачу воба.Но я все таки склоняюсь к цвету приманки,т.к при смене ловчего воба на другой но максимально похожей окраски рыбалка продолжается,стоит поставить тот же д контакт или спирхед но другого абсолютно цвета сразу полная тишина ((хотя и размер и модель одна и таже.Даже artoffighters начал красить нерабочие вобы и они принесли на первой же рыбалке рыбу,хотя до перекраса молчали вообще.
Вот с морем вообще не понятно,клюет на абсолютно разные вобы как по цвету так и модели,почему не понятно.


392896(89841392896)
 
рыбачочекрыбачокДата: Среда, 22.03.2017, 08:28 | Сообщение # 191
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Андрей58, освоение воблеров начни с спирхедов от дуо(розовый цвет) и д контактов, тоже розовых... возможно кислотные цвета сработают. Размеры по дуо до 70, смиты до 63. Так же попробуй вайс миноу от дайвы в 50 размере... цвета на свой вкус.
 
АкцизДата: Среда, 19.04.2017, 15:01 | Сообщение # 192
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ребята, подскажите: искал в Южном по магазинам спирхеды и д-контакты - не нашел нигде (может не там искал). Наткнулся в одном из магазинов на японские воблеры maria Fake Baits S50 (цена в пределах 800 - 900 руб). Кто ловил на такие вобы, и ловится на них у нас что-либо? Интересна рыбалка в основном на речках юга Сахалина.
 
SidorДата: Среда, 19.04.2017, 15:52 | Сообщение # 193
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
Цитата Акциз ()
maria Fake Baits S50 (цена в пределах 800 - 900 руб).

В каких магазинах искали? Ценник на марию конский!!! А спирхед и контактов полно! Выше подсказали где


Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
ZAPADLOДата: Четверг, 20.04.2017, 11:23 | Сообщение # 194
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Brunet2008 ()
Ребят, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл делать огрузку воблера (например, из F сделать SP)? Точнее, нет ли в этом ничего критичного и "неправильного"? И вообще, где можно приобрести самоклеющиеся грузики?
а станет ли твой воблер SP? И не потеряет ли он своей собственной игры? Ведь даже замена родных тройников может сильно изменить воблер в худшую сторону .. ну пожалуй кроме д контакта и подобных.
По факту можно то все, но практика уже покажет удачно или нет.


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Четверг, 20.04.2017, 11:24
 
ZAPADLOДата: Суббота, 29.04.2017, 18:08 | Сообщение # 195
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
MOAB неплохо работает с лимонной спинкой и д контакты. Но это у меня.
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Поиск по теме "Воблеры"
Поиск: