Воскресенье, 28.04.2024, 23:30
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Воблеры (Делимся опытом)
Воблеры
OlegДата: Понедельник, 11.08.2008, 20:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Господа, предлагаю обменяться опытом по ловле воблерами на Сахалине.
На каких речках, какие виды пременять. Интересуют также модели.

Прежде чем задать свой вопрос пользуйте "Поиск по теме" (правый верхний/нижний угол ) возможно ответ на ваш вопрос уже был дан.
Вот навскидку:
"одинарник" - 4 страницы
"застежка" - 2 страницы
"Д-контакт" - 5 страниц
"Bent"
"Сайорис" - http://sakhriver.ru/forum/11-141-272

Базовая информация по типам и видам:

Хранение и транспортировка:

Типы проводки:

Полезные мелочи:

Отзывы о рабочих моделях от пользователей сайта:
 
KennyДата: Среда, 26.08.2015, 13:04 | Сообщение # 4201
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
bobrees, Я уже почитал, туда надо с солидной суммой идти. Заказывать воблер за 10 баксов, когда доставка 16 не резон. Потому накоплю деньжат и бакинских двести-триста оставлю наверное там, все равно цены ниже наших магазинов.

Глаза боятся, а руки крюки
+79147600330
 
рыбачочекрыбачокДата: Среда, 26.08.2015, 15:11 | Сообщение # 4202
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Kenny, Зачем заказывать самому с Японии? В любом случае дешевле чем в местных магазинах не выйдет. ПРОВЕРЕННО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ, ну или заказывать огромную партию надо чтоб стоимость доставки не кусалась не кусалась
 
ZAPADLOДата: Среда, 26.08.2015, 16:04 | Сообщение # 4203
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Kenny ()
Я уже почитал, туда надо с солидной суммой идти. Заказывать воблер за 10 баксов, когда доставка 16 не резон. Потому накоплю деньжат и бакинских двести-триста оставлю наверное там, все равно цены ниже наших магазинов.

Сделай как делал Борис, найди 3 - 5 человек которые захотят заказать с определнного магазина, если получится разбить доставку на всех то выйдет нормальная цена. Или прийти в фишдрайв и оценить у них, они все равно с япии тащат товары и доставка мелких предметов не так дорого выходит. Я например заказывал крючки для зубаря, в японии пачка 80 рэ стоила, здесь с учетом доставки фишдрайв мне отдал их по 120. Так что как вариант у них поинтересоваться.
 
SirFisherДата: Среда, 26.08.2015, 17:00 | Сообщение # 4204
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
рыбачочекрыбачок, затем, что из Японии везти снасти дешевле.
 
bobreesДата: Четверг, 27.08.2015, 11:41 | Сообщение # 4205
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
SirFisher, не всегда дешевле. Как правило стоимость доставки сжирает всю выгоду. Вся суть закупки чего-либо в Японии, это покупка того, чего нет в наших магазинах. За это я иногда и не стесняюсь нехило переплатить.

Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
SirFisherДата: Четверг, 27.08.2015, 13:56 | Сообщение # 4206
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
bobrees, перейдем от субъективного к объективному. Зависит от того, что в заказе. С приманками сложнее - их приходится брать минимум 4 или 6, но по рыбакам они разлетаются быстрее скорости звука. Наибольшая разница приходится на спиннинги, удилища и катушки. Тут кратность от 1,5 до 3 раз от цены в Японии.
Вот цены там.
Smith D-Contact 4,5g 50mm 1600 йен
Smith Saruna 80F 1600 йен
Shimano 15 TWIN POWER C3000HG 39800 йен
VARIVAS NEW TROUT ADV. MAX P. #0.6 4800 йен

Цены в Южно-Сахалинске мне мало знакомы, но во Владивостоке D-Contact около 1000 руб., Saruna - около 1200 руб., TWIN POWER под тридцаточку, а шнур от Varivas не менее 3500.

Даже на текущий курс выгода покупок там очевидна.
Оптимально, кооперироваться в 3-4 человека и обеспечивать себя снастями, тем более, что сейчас под 1000 евро можно провезти целую кучу снастей, а при кооперации - еще больше.

Но у всех свои подходы.
 
bobreesДата: Четверг, 27.08.2015, 14:31 | Сообщение # 4207
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
SirFisher, про катушки не возражаю, они в Японии явно дешевле. По удочкам другая картина, наш рынок не богат выбором и я обращаюсь к японцам зная что не имею альтернативы в России.

А вот по приманкам все гораздо приятнее. Вы указали каталожную цену д-контакта в 1600 иен. Это примерно 900 рублей по текущему курсу. Примерно за эти же деньги я могу купить его в Перекате или в Фишдрайве. Учитывая скидку конечно. Но она есть у многих.
И так обстоят дела со всеми популярными приманками типа спирохеты или халуки. Их я в Японии не покупаю. Если выгода покупки в Японии все же сохраняется, то она пренебрежимо мала.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
рыбачочекрыбачокДата: Четверг, 27.08.2015, 20:55 | Сообщение # 4208
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
SirFisher, приведи пример того что ты заказал дешевле чем продается здесь???
 
рыбачочекрыбачокДата: Четверг, 27.08.2015, 21:06 | Сообщение # 4209
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Не спорю про катушку... но если тебе нужна леска плетня или приманка ее выгодней купить здесь... проверенно. Я занимаюсь товарами с японии я знаю о чем говорю. Тем более есть оптовые фирмы которые на связь с тобой без посредников не выйдут... а коллективную закупку менее чем на 100тр делать смысла нет доставка похерит выгоду.
 
рыбачочекрыбачокДата: Четверг, 27.08.2015, 21:09 | Сообщение # 4210
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Плюс ко всему цены в наших магазинах еще не поднимались... а скоро подымутся. Так что пример цен каталога не актуален
 
SirFisherДата: Четверг, 27.08.2015, 22:00 | Сообщение # 4211
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
рыбачочекрыбачок, интересно как... Люди, занимающиеся продажей снастей, рассказывают, что покупать в Японии не выгодно.
В том случае, если цены в городе поднимутся, то каталожные расценки очень актуальны. Сейчас, при скачках курса, конечно, приманки лучше покупать на месте, но при снижении курса йены хотя бы до 42 руб./100 йен, очевидным является, что покупка непосредственно в Японии будет более полезной для личных финансов. Здесь мы не рассматриваем, что покупать можно за американские деньги, по отношению к которым йена хорошо просела.
Пример... Обратимся к стоимости плетенного шнура от Varivas, которая в городе составляет около 3,5 тыс. руб. Исходя из того, что каталожная цена на уровне 4800 йен, получаем стоимость в рублях на сегодня около 2300. Конечно, надо еще оплатить доставку, но она не катастрофическая и при приобретении 3-4 коробок шнура в разных диаметрах, она при пересчете на разницу с магазинами в стране, совсем не обременительная.
 
GavrДата: Понедельник, 31.08.2015, 14:22 | Сообщение # 4212
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Подскажите кто-нибудь, совет нужен. Собираемся на этих выходных в сторону Ноглик на Тымь. И тут же возник вопрос - как обезопасить воблеры от щучьего воздействия. Понятно, что везде пишут про поводки. Но какие лучше (ф.карбон, сталь и т.д.) для мелких воблеров? Самому делать или где у нас в Южном они есть в наличии хорошего кач-ва?
 
bobreesДата: Понедельник, 31.08.2015, 15:00 | Сообщение # 4213
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата Gavr ()
Но какие лучше (ф.карбон, сталь и т.д.) для мелких воблеров? Самому делать или где у нас в Южном они есть в наличии хорошего кач-ва?

Про флюр можно забыть. Режется зубами на раз.

Для мелких воблеров (до 70 мм) подойдет только стальной поводок-скрутка. В продаже естественно нет, только самопал.

Для воблеров покрупнее сойдут и обычные поводки что продаются в наших магазинах.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
GavrДата: Понедельник, 31.08.2015, 15:18 | Сообщение # 4214
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Для мелких воблеров (до 70 мм) подойдет только стальной поводок-скрутка.

Из какой струны или чего еще лучше его соорудить? С одной стороны застежка, с другой вертлюг?
 
bobreesДата: Понедельник, 31.08.2015, 17:57 | Сообщение # 4215
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата Gavr ()
Из какой струны или чего еще лучше его соорудить?

Я делал из проволоки, которую продают морским рыбакам на шоклидеры. Но его уже пару лет нет в продаже. Вот ссылка на теперешний ассортимент: http://www.afwhiseas.com/Fishing-Leader-Stainless-Steel-s/2175.htm Хз что там из этого нужно...

Цитата Gavr ()
С одной стороны застежка, с другой вертлюг?

Нет. Никаких лишних деталей. На воблер цеплять либо расплетая скрутку либо через заводное кольцо. Шнур вязать напрямую за ушко поводка.

Вот у Кузьмина ликбез хороший есть: http://kkuzmin.ru/forum....age2653


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Воблеры (Делимся опытом)
Поиск: