Четверг, 28.03.2024, 23:39
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Поиск по теме "Воблеры"
Воблеры
wizardДата: Четверг, 04.08.2011, 10:09 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
simvol27, Новинка это ,этого года,А похожих вряд ли кто делает.эксклюзив чисто смитовский,что контакт что инсайт.ну а ценник.....ну что тут поделаешь,но ловит зараза,да и красивый.
 
А_НДата: Четверг, 04.08.2011, 10:41 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
wizard, я немножко поторопился сказать про аналог инсайта. я его не кидал. я знаю, что это течняковый воблер. что-то вроде д-контакта, но со своими какими-то нюансами. про переваливание по ссылке МАНУ я только что узнал. я прикупил течняковые вобы с характерной для дэшек сплющенностью и шириной. от ITO.CRAFT Emishi 50s 1st.
вот картинка
http://itocraft.com/LURES/emishi50s_1st.html
Заявлен как "вверх по течению". + в спецификации стоит "спокойная вода"! есть немножко видео тут
http://itocraft.com/MOVIE/index.html
ну с течняком там совсем мало и как-бы не интересно, а по стояку показана проводка. мне кажется, что таким-же макаром можно попробовать проводить и дэшки.
от NORTH CRAFT получил Iris 55s. у этого производителя есть серия Ambient, но вот на сайте оригинальном серия пуста, там написано, что, мол "ждите господа, будет релиз". однако в японии уже эту серию продают. я по крайней мере два воба купил. поэтому сцылу нет смысла кидать, прицеплю картинку. тоже заявлен как "горный поток", такое-же сплющенное и широкое тело.
не пробовал еще, не знаю как это будет выглядеть на практике. нет пока возможности. пока только теоретические изыскания.))
Прикрепления: 0558688.gif (17.3 Kb)
 
wizardДата: Четверг, 04.08.2011, 11:43 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Crosby, Серия вайс ураган,работают все предпочтение,во всяком случае у нас ,расцветка смелт,бери думаю не разочаруешся.Вайсы минноу в 90 размере в этом сезоне рвали контакты в разы по симе.расцветка ], также смелт. А_Н, Воб красавец,хочу блин,в коллекцию,протестишь отпишись,что да как,если не секрет что по цене в яппонии,можно в личку,крафты ни фига не бюджетные как мне кажется.
 
А_НДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:21 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Lexx, ну, спасибо за намек, я понял, что проблемы с д-контактом были у меня.)) я вобщем-то готов уже сделать пояснения относительно этой приманки. надеюсь другие рыбаки смогут избежать моих ошибок. конечно замечательно, если рядом есть опытный товарищ и можно для начала хотя-бы тупо скопировать механику. мне с этим не повезло. всё оказалось до банальности просто. воблер действительно прост в использовании. не до безобразия тупо простой, но и не слишком сложный. интересная приманка, спортивная. помешали мне элементарная невнимательность и пренебрежение одним правилом и стереотипы. по отзывам и по чтиву понятно было, что воб тяжелый, тонущий и для течняка/струй. даже читал отзывы в инете, что он практически моментально и отвесно набирает глубину. при таком раскладе напрашивается один вывод. что-бы не шкрябать дно и задать игру-быстрая подмотка и твич. и я слишком буквально всё это понял. слишком. я практически и не пытался кидать его в разные течения. я выбирал сильное течение, кидал вверх, очень быстро подматывал и жестко твичил. я тупо распугивал им рыбу, либо (если она реагировала) она просто не успевала атаковать и засечься. один голечик, одна красноперка и два схода симы это всё, что я смог выжать из такой техники. сам себе нарисовал в голове непонятно что и не мог от этого поведения отойти. а ведь на форуме уже много раз было говорено-кинь под ноги и посмотри что будет происходить. ну и кинул. оказывается он хоть и тонущий, но падает на дно не камнем. он потихоньку опускается. если это спокойная вода, то опускается не меняя положения. если течение, то немного переваливается. всё встало на свои места. это значит, что ни на течении, ни на медляке не нужно бешено вращать мясорубку. вроде элементарные вещи, но как-то через задницу я до этого дошел. ну а дальше все гораздо проще. достаточно неспешная подмотка, рывочки без агрессии. и все работает. и работает даже в падении. два-три рывочка с подмоткой-можно сделать паузу на 1-2 секунды и дальше продолжать. однажды наблюдал шикарнейшую картину, просто изумительную. кидал в яму со слабым течением. удачно было выставлено освещение и я примерно уже метров с шести видел приближение воба, его игру и сопровождающую рыбу. две или три рыбины потихоньку следуют см.в 30-50 от приманки. дерг-дерг с подмоткой-пауза-воб начинает опускаться-дерг-дерг-пауза-опускается. в момент его плавного падения одна из рыб потихоньку (!) подходит к нему, аккуратно берет в рот хвостовую часть и вместе с ним опускается на дно. очередным дёргом я ее уже засекаю. блин, ну это завораживает конечно.))
 
LexxДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:59 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
А_Н,
вот я не ловил на попперы ,к сожалению!вот это судя по фильмам зрелище!на аинском Леха Джеймс бент разловил-тоже в восторге был!контакт если брать-то самая примитивная проводка(тоже подсмотрел) это поворот корпуса на градусов 70 со спином и подмотка.причем пробовал на многих вобах=работает!!!тот же стилл только так сначала и разловил,хотя долго не мог его сломать


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
МелахДата: Пятница, 09.09.2011, 09:59 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Ну вот и дождался tongue
Сверху слева вобы Анрес флеш бэк, два справа Анрес Александра (стиль поведения как Д-Контакт от Смитта). Внизу розовый - Бассдей.
http://sakhriver.ru/_fr/6/6068566.jpg
http://sakhriver.ru/_fr/6/8389942.jpg
На ссылках воблер Анрес флеш бэк с уловом (апрель 2011)
Прикрепления: 4932758.jpg (233.2 Kb) · 4531874.jpg (254.6 Kb)


Skype shostakol
8-914-757-8648


Сообщение отредактировал Мелах - Пятница, 09.09.2011, 10:24
 
LexxДата: Пятница, 09.09.2011, 10:33 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Мелах,
нихерасе за анреса скока просят wacko
Зы.хде мой д- контакт?! angry

Добавлено (09.09.2011, 10:33)
---------------------------------------------

Quote (Мелах)
http://sakhriver.ru/_fr/6/6068566.jpg http://sakhriver.ru/_fr/6/8389942.jpg

хорошо тогда отдохнули))))


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
А_НДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:24 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
фото с субботнейшей рыбалки. для поддержания темы. увы и ах, но это не мой улов. никак и ничем я в этот день не отличился. чего не скажешь про JamesAD. за неимением фотоаппарата фотографировать пришлось мне. при достаточно вялой на мой взгляд рыбалке человек смог неплохо для юга отловиться. ридж вам уже знаком. д-контакт тоже. обратите внимание на фурнитуру и расцветку. прикольненько.))
Прикрепления: 1890488.jpg (198.4 Kb) · 0659116.jpg (220.9 Kb) · 2251132.jpg (206.5 Kb) · 3998731.jpg (203.6 Kb) · 2200331.jpg (205.0 Kb)
 
LexxДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:39 | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
А_Н,
а нафига над контактом так поиздевались? biggrin


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
JamesADДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:57 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
А_Н,
а нафига над контактом так поиздевались?

На сайте Smith насмотрелся. Япы на него тягают мелоч по ручьям именно в таком исполнении


Много воблеров хороших и разных!

 
ZAPADLOДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:09 | Сообщение # 26
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Лесничий)
Опробовал и обрыбил воблер Pontoon 21 Cheerful 40SP (Охотск в море кунжа),воблер понравился.

А где покупал этого воблерка? Тоже хочу приобрести .

Добавлено (23.10.2011, 23:09)
---------------------------------------------

Quote (Dimon2007)
Люди,подскажите пожалуйста где д-контакт приобрести.У нас в городе похоже нет,мож кто ссылочку скинет?Цвет "натурал" предпочтительней.Рылся сам в инете-кругом НЕТ В НАЛИЧИИ.Благодарен заранее

http://spinningline.ru/d-contact-63-03-p-2718.html
цена у него конечно dry

Ребят подскажите есть у воблеров на сахлине что то наподобии тасманца .. ну то есть маст хэв, с которым без рыбы не останешься и на уху можно настрелять ? Посоветуйте что нибудь интересное для рек юга.
 
KRRaPuZofДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:52 | Сообщение # 27
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
Приобрел пару воблеров смитовских д-контакт и д-инсайт, раньше ими не ловил.
Подскажите кто какую технику использует при ловле на такие воблеры?



«Мы не получили землю в наследство от предков, мы одолжили ее у наших детей»
 
А_НДата: Вторник, 06.03.2012, 21:39 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Мадэст, не изменит. на д-контакт я бы посоветовал всё-таки на петельке одинарник поставить. необязательно даже воблерный. лучше засекается и вываживается чем без петельки. причем ставить только в хвостовой части. лично я не помню, что-бы рыб брал этот воб поперек, а вот захлесты бывают. одинарник на этой приманке объясняется меньшим колличеством сходов. по-крайней мере у меня. зацепы для этого веса не особо страшны. либо очень редко цепляется, либо даже родной тройник при нормальной плетне разгибается или ломается. чисто для засечки и вываживания. на паниш я не стал-бы заморачиваться. ему зацепы практически не грозят. проблем с поклевками и вываживаниями я не замечал. но это если речь именно о панише, а не о диповской его версии. я бы не стал короче заморачиваться. а вот д-инсайт-одинарник обязателен. своеобразный воблер. зацепы у меня хватает будь здоров. быстро падает, нужно его постоянно контролировать. короче на этот ставь. и в большинстве случаев тебе пригодится только в хвостовой части. но можно и второй поставить. воб этот широкий и захлестов не будет.
Прикрепления: 0563105.jpg (204.4 Kb)
 
JamesADДата: Среда, 07.03.2012, 09:12 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
на д-контакт я бы посоветовал всё-таки на петельке одинарник поставить. необязательно даже воблерный.

Quote (А_Н)
Прикрепления: 0563105.jpg(204Kb)

О! Я смотрю ты переобул своих тонущих ребят biggrin
ИМХО это наиболее удачная комплектация
Прикрепления: 5953765.jpg (378.5 Kb)


Много воблеров хороших и разных!

 
LexxДата: Среда, 07.03.2012, 20:14 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Мадэст,
на 63 контакте поводок с крючком роли не сыграет по весу.вообще проще смотрите на это-попытайся абстрагироваться от штампов!когда-то и меня подобные вопросы мучали и ловил-привязывал напрямую приманку...сейчас только с карабином и пофиг на все happy


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Поиск по теме "Воблеры"
Поиск: