Вторник, 23.04.2024, 20:15
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Автосервисы (Кто лечит, а кто калечит машины на Сахалине.)
Автосервисы
старыйДата: Четверг, 12.05.2011, 12:32 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
nord, На счет Форума поддерживаю. Сирвисная книжка уже на протежении нескольких лет. Меняю все жижи у них. Все ок делают.

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
KAIДата: Четверг, 12.05.2011, 12:35 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Quote (Дровосек)
Присоеденяюсь к Nord автосервис Форум, нареканий нет.

Ан нет эти балбесы мне залили масло 15/40 вместо 0/20, я говорю залейти по каталогу они хорошо патом листаю книжку ё мае 15/40. А вот в мастерской там еще не был может и чинят действительно не плохо.


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
ZAPADLOДата: Четверг, 12.05.2011, 12:36 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Дровосек)
Админы приклейте к первой странички текстовой файлик, два столбца Good serves, Bed serves ну и столбец комментарии, а так все в кучу через пару месяцев здесь черт ногу сломит.

Да можно сделать черный список так сказать и список хороших сервисов и вести в первом посте и прикрепить как шапку его .
В общем и в целом от себя.
1. Армрос - заправляюсь + подкачка+ мойка салона и кузова Нарекания бывают но редко, в основном по мойке.
Там же на Армросе в прошлом году менял резину, там же познакомился с Славой Рыбак Сахалина, нареканий по смене резины не было. Единственное, как то раз заправлял машину, подошла какая то вся в болячках полу бомжатского вида девачка взяла деньги и пошла оплачивать .. в последнюю минуту ее успел остановить когда она пихнула в бак шланг от 98го бенза... вот такой казус был, больше ее там не видел, а на крышке бочка красная наклейка DIESEL.
Являюсь держателем карты армрос. Экономия 50 коп с литра топлива 30% на мойку 30% на кафе .
Там же регулировал фары, ТО прошел без проблем.
2. Ремонт авто .... Тема очень очень важная . Машину ремонтирую у знакомого семьи. Бывший главный механик федоровки все называют "Медведь". В общем ремонтирую у него ходовую. Бокс находится не доезжая до слезы где стоят грузовички там напротив ворота .. вот там бокс его . Вроде нареканий нет все делает быстро и хорошо. Сам ездит за запчастями и покупает их со скидкой, что экономит бюджет на ремонт, после ремонта отдает пакет с заменяными запчастями, мне они конечно не нужны , но это своего рода отчет о проделанной работе. Попасть на ремонт к нему быват очень сложно, у него постоянно ремонтируются джиперы.
3. Замена масла на Джипусе пипусе . Все устраивает . Меняю масло и декстрон там а так же фильтра. Нареканий не было .

Отрицательные отзывы пока писать не буду .По позже соберу список и нарисую.

Сообщение отредактировал ZAPADLO - Четверг, 12.05.2011, 12:37
 
LexxДата: Четверг, 12.05.2011, 13:03 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
присоединяюсь к Норду!где сход-развал не через жопу делают?

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
0legatorДата: Четверг, 12.05.2011, 13:10 | Сообщение # 20
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 460
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
где сход-развал не через жопу делают?

Здесь. сообщение номер 5. Приходится редактировать, т.к. сообщение с 7-го в 5-е перешло smile


Решить не делать что-то также важно, как и решать что-то делать.
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!


Сообщение отредактировал 0legator - Четверг, 12.05.2011, 17:10
 
ПалтусяраДата: Четверг, 12.05.2011, 13:29 | Сообщение # 21
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 235
Статус: Оффлайн
Quote (0legator)
где сход-развал не через жопу делают?

Здесь. сообщение номер 7.


Подтверждаю!
Одна проблема-записываться надо заранее!


Без труда не вытащишь джипа из пруда!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
LEGДата: Четверг, 12.05.2011, 17:12 | Сообщение # 22
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Quote (ZAPADLO)
Бывший главный механик федоровки все называют "Медведь".

Знаю его давно, это Медведев Сергей, профи своего дела, был бы где нибудь на Пуркайке, то ездил бы тоже к нему wink .

Добавлено (12.05.2011, 17:12)
---------------------------------------------
Вчера ездил на "Федоровку" на проточку тормозных дисков, проблема была решена не снимая тормозные диски (машина поднималась на подъемнике и снимались только колеса с тормозными суппортами), результатом остался доволен smile .


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
baltoДата: Четверг, 12.05.2011, 19:35 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
есть еще очень хороший спец по развал схождению ,зовут Наиль телефон-89147663002.Всем рекомендую,но не навязываю.Звоните ,скажите что кореец посоветовал. cool Вадиком зовут.

Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
РосомахаДата: Пятница, 13.05.2011, 02:14 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Развал делаю всегда в Lada на пуркайке, быстро и качественно
 
игорь-рыбакДата: Пятница, 13.05.2011, 04:05 | Сообщение # 25
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Росомаха, И я уже ,как 4 года обслуживаюсь там-же. Уже свой мастер имеется, всегда от и до прощупает, а если не очень допонял, то вслед за колесом, прислоняя ухо побежит. Я очень благодарен ему, никогда машина после него не подводила, я ,как обычно после его диагностики стартую на север. Это я все расказываю не как реклама, а действительно убидился на себе, даже ребята сразу подсказывают, где японские новые или не новые, качественные не качественные(китайка) Хочется и дальше верить. smile

за чистоту на рыбалке!!!
 
olegka66Дата: Пятница, 13.05.2011, 08:00 | Сообщение # 26
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
3 года Замена жижы, фильтров, шприцевание на станции замены масла Ленина - Пуркаева в районе АЗС. Всегда все есть в наличии, есть возможность записаться по телефону, наклеечки-напоминания лепят

89621235708
 
KAIДата: Пятница, 13.05.2011, 10:26 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Quote (nord)
Я себе выбирал марку масла сам - вопрос-то не маловажный!

Дело не в марке, а в вязкости было я плачу за сервис и они должны были делать как я сказал, и они мне должны были поменять так как в каталоге а не пароть отсебячину сказал им по русски масло менять строго по каталогу а то что они мне залили просто запрещено для заливки в мою двигу, конечно доля вины есть и моя. Ты хочешь сказать что автовладелец должен быть большим экспертом в моторном масле чем специалист автосервиса, не каждый автовладелец знает какое масло ему нужно. Хочу заметить что раньше менял там масло постоянно и книжечка имелась был доволен нареканий не было, может стажер какой папался вообщем теперь еду на за мену со всем своим но уже не к ним.

Добавлено (13.05.2011, 10:26)
---------------------------------------------
Ребята дайте тел нормального мастера можно в личку не охота тратить время и деньги на балбесов без рук


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
nordДата: Пятница, 13.05.2011, 10:57 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (KAI)
Дело не в марке, а в вязкости
- вот матчасть: http://auto.sakh.com/articles/?article=74


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
nordДата: Пятница, 13.05.2011, 11:11 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (Росомаха)
делаю всегда в Lada
- оо, и я про Ладу вспомнил. smile В позапрошлом году заехал туда, оплатил схождение, говорят - погуляйте пол-часика. Ну я и пошёл гулять по магазам. Через пол часа забрал авто, выехал из бокса, решил заглянуть снизу. При внешнем осмотре увидел, что ни одна гайка на тягах даже не стронута с места. Сразу-же заехал на другую станцию - за большим магазином и там мне сделали сход нормально. И после этого случая я на Ладу не езжу. cool


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
JamesADДата: Пятница, 13.05.2011, 11:14 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Последние несколько раз делал 3D развал на Гиганте. Не развал, а Схождение. Все наглядно, дают 2 распечатки "До" и "После". Все при тебе делают. Интересно посмотреть как меняются углы. В компе нашлись НОРМЫ для моего авто. На бумажках видно, что после лифта ушел кастер переднего моста на 0,5".

Много воблеров хороших и разных!

 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Автосервисы (Кто лечит, а кто калечит машины на Сахалине.)
Поиск: