Пятница, 03.05.2024, 08:52
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Отчеты по путешествиям » Пеший поход! (От реки Симао до дома в Южно-Сахалинск)
Пеший поход!
LexxДата: Понедельник, 13.07.2009, 14:20 | Сообщение # 61
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
Горбушу бабушке заготавливает, на ямке.

бугога!тож про это подумал! biggrin


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
gobloДата: Понедельник, 13.07.2009, 14:20 | Сообщение # 62
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
Perccottus, не пугай ты так wacko

Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
PerccottusДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:19 | Сообщение # 63
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (goblo)
Perccottus, не пугай ты так wacko

Когда он появился, мне сразу показался до боли знакомым тарабарский язык. Но - как быдто попонятней выражовывается. Может поумнел? Хотя не факт. что он. Мне кажется, без таких скучновато...


Семеро из двеннадцати Апостолов были рыбаками
 
KoloДата: Вторник, 11.05.2010, 11:23 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
http://sakhtravels.narod.ru/index.html Сюда попробуйте заглянуть может маршрут себе подберете.
 
ДровосекДата: Вторник, 11.05.2010, 12:44 | Сообщение # 65
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Сейчас самый раз в пешие походы отправятся, волосатики очень довольны будут biggrin

 
KoloДата: Вторник, 11.05.2010, 13:39 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дровосек, ружо брать надо biggrin
 
OdysseusДата: Суббота, 12.03.2011, 10:46 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Возобновляю тему пешего похода.
Планирую летом выходы без транспортных средств biggrin
Готовиться начинаю сейчас. cool

Про маршруты. Ввиду того, что хочу на реках и ручьях порыбачить, а также учитывая факт слабой проходимости (медленно и тяжело) большой части нашей летней травянистой тайги - хочу проложить маршруты вдоль рек юга Сахалина. Еще хочу, чтобы эти места были слабо доступны людям на авто, все же и в этом есть определенная прелесть в пеших походах. Первое что приходит в голову - Урюм, Таранай, Уртай, Симау (верховья и среднее течение). Хочу услышать мнения рыбаков-путешественников (ветку эту читал, ссылки смотрел).

Планы. Сначала хочу дозакупить снаряги. cool Проверить, опробовать ее и свою форму подготовить в нескольких небольших походах на 1-2 дня. Ну а потом уже можно и на недельку выбраться. Тут уже высказывались идеи таких походов, в частности по Тонино-Анивскому полуострову, это тоже интересно. Тем более там кроме рыбалки можно и ягодами и грибами свой запас провианта пополнить в сезон.

Я не преследую цель найти попутчиков и компанию, для меня больше важна информация, обмен опытом. Конечно интересно познакомиться с хорошими людьми и совместно организоваться, просто я учитываю тот факт, что часто не удается состыковать много факторов от разных людей (отпуска, погода, работа, семья, болезни и т.д.), поэтому о совместных походах думаю имеет смысл разговаривать уже ближе ко времени похода.

Кому интересно пешком ходить? biggrin

 
S-REF1Дата: Суббота, 12.03.2011, 11:59 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Odysseus)
Про маршруты. Ввиду того, что хочу на реках и ручьях порыбачить, а также учитывая факт слабой проходимости (медленно и тяжело) большой части нашей летней травянистой тайги - хочу проложить маршруты вдоль рек юга Сахалина. Еще хочу, чтобы эти места были слабо доступны людям на авто, все же и в этом есть определенная прелесть в пеших походах. Первое что приходит в голову - Урюм, Таранай, Уртай, Симау (верховья и среднее течение). Хочу услышать мнения рыбаков-путешественников (ветку эту читал, ссылки смотрел).

Очень интересна в плане пешего похода Найба , особенно выше Уртая.
Можно и от Быкова вверх ,можно и серез Фирсовку через перевал в верховья выйти .Вот там даже следов человека не увидишь.
Рыбы в верховьях хватает .Есть и очень крупные таймени ,но на них снасть тащить надо ,что не каждой спине под силу.

Симау в верховьях только мелочевка.Сима только до среднего водопада ,точнее водосброса км в 15-17 от моря доходит.
Урюм конечно интересно будет ,особенно если из шебунино зайти.
Таранай раньше ходил по осени в верховья с Ловецкого перевала за кунджой ,но последний раз был там лет 12 назад.
Сейчас там вроде везде дороги лесовозные вплоть до реки.

Сам бы с удовольствием прошел бы через Фирсовку на Найбу и до Быкова,но только поздней осенью ,где нибудь после 20 октября.

 
OdysseusДата: Суббота, 12.03.2011, 12:16 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
S-REF1,
спасибо за информацию.
Значит в первую очередь на заметку беру Найбу.

Не ради тайменей трофейных biggrin , главное места новые посмотреть, побродить по руслам да склонам красивым ну и на ужин себе чего-нибудь поймать... Да и вообще, я с телескопом пойду, по понятным причинам.

Там же вроде дорога даже есть, вверх которая идет, как-то слышал на джипах туда народ ездил.

Добавлено (12.03.2011, 12:16)
---------------------------------------------

Quote (S-REF1)
Сам бы с удовольствием прошел бы через Фирсовку на Найбу и до Быкова,но только поздней осенью ,где нибудь после 20 октября.

ну октябрь у нас относительно теплый, травы будет гораздо меньше, да и мохнатики уже будут сытые, так что вполне возможно biggrin
 
LexxДата: Суббота, 12.03.2011, 12:22 | Сообщение # 70
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Odysseus,
я хочу ПЕШИЙ поход-но среди друзей энтузиазма не нашел!)


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
OdysseusДата: Суббота, 12.03.2011, 12:29 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Lexx,
БЕРов не боишься? biggrin пулялка? свистелка? громкоговорилка? biggrin
 
ВовчилаДата: Суббота, 12.03.2011, 12:35 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Репутация: 860
Статус: Оффлайн
S-REF1, позвольте с вами не согласиться по поводу присутствия большого тайменя в верховьях найбы,в памятные давние времена он действительно там присутствовал,сейчас его практически НЕТ и зря вы считаете,что верховья найбы моло посещаемые места,был там позапрошлой весной,а затем осенью и скажу вам,что народа пешего там не меньше чем тех кто приехал на джипах и квадриках,у моего знакомого там угодья и с его слов я понимаю,что нет там мест где не бывала нога человека,с удовольствием бы посетил верховья уртая,воробьевки,сливянки и т.д

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
skype;vovhila1
 
OdysseusДата: Суббота, 12.03.2011, 12:39 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Quote (Вовчила)
и скажу вам,что народа пешего там не меньше чем тех кто приехал на джипах и квадриках,у моего знакомого там угодья и с его слов я понимаю,что нет там мест где не бывала нога человека

А чего там пеший народ делает? Туризмом занимается? Тогда это вообще замечательно.

Quote (Вовчила)
воробьевки,сливянки и т.д

это где?
 
ВовчилаДата: Суббота, 12.03.2011, 12:44 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Репутация: 860
Статус: Оффлайн
Odysseus, как только появилась дорога пусть не весть какая так народ стал туда прям как паломники валить туда,соответственно они эти ТУРИСТЫ мать их и повыбили там ВСЕ,что можно было и нельзя,воробьевка,сливянка,десна это притоки найбы и довольно рыбные реки, я не по наслышке вам об этом говорю я все детство провел в верхах и знаю там каждый кустик

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
skype;vovhila1
 
OdysseusДата: Суббота, 12.03.2011, 12:50 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Вовчила,
ясно, печально это... спасибо за информацию из первых уст. В любом случае эти "туристы" далеко от дороги не отходят, только что реки загаживают.

А в к этим притокам лосось то добирается? или сейчас до Быкова успевают 99% выбить?

 
Форум » Путешествия » Отчеты по путешествиям » Пеший поход! (От реки Симао до дома в Южно-Сахалинск)
Поиск: