Пятница, 26.04.2024, 00:57
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, 0legator  
Форум » Путешествия » Предстоящие путешествия по Сахалину » Собираемся первый раз на Сахалин. Помогите советом! (Где ловится, что ловится, чем ловится? И куда можно проехать)
Собираемся первый раз на Сахалин. Помогите советом!
hapyga1988Дата: Суббота, 23.03.2013, 22:37 | Сообщение # 511
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
Цитата (titbit)
aibolit66

С Крильоном могу помочь в августе и также с Великаном!!! Нужна будет помощь пишите мне в личку!!!


Рыбаков легко опознать: у них, из-за часто показываемых размеров пойманной рыбы, руки намного длиннее обычных.
мои номера : - 89242876070 и 89147533698
 
lidenДата: Суббота, 23.03.2013, 23:39 | Сообщение # 512
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
ASSUSAI, я в гугле ввел чертов мост и там нашел рассказ!!! говорят что на машине туда не подъехать так вот там человек расказывает как туда на трех деликах ехали и все фото прилогаються....

на всякий случай...
89621188801
 
южныйДата: Суббота, 23.03.2013, 23:39 | Сообщение # 513
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
могу дать контакт людей с очень приличным катером 2 дизельных вольво- на курилы бегают люди с ними. но это недешево- с катера высаживают на берег где возможно с квадриком- все упирается в деньги. в поронайский заповедник попасть не сложно- владимирово- там и сидит чувак на базе у зальцмана, тока они сами в рыбно-икорно-гребешковом промысле по уши замазаны. порют и в заповеднике рыбу и оленя там стреляют- они вам будут не рады- нам пытались доказать что мы нарушили границы заповедника , были сильно далеко посланы , но охоту они нам испортили сволочи. кстати там есть такой человек во владимирово молчан- вот он вам сможет показать терпения- и не дорого- ему там не долго осталось- зальцман его выкурит.гэтэр и кавасачка у молчана в порядке, он там живет круглый год.

2лиден- туда по железке и по старым дорогам не ездил только ленивый. есть треки жпс в сети- скачай да едь если дороги не знаешь.тока смысла нет большого- там ни рыбы ни дичи нет- тока в плане туризма.
 
lidenДата: Суббота, 23.03.2013, 23:51 | Сообщение # 514
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
южный, smile да оно мне надо?? был я там, пешком не лень 4 км пройтись!!! просто зашел разговор за мосты эти вот я и кинул ссылку, не которые живут все жизнь на сахе и первый раз слышат о них, мож кому интереснно почитать будет

на всякий случай...
89621188801
 
aibolit66Дата: Понедельник, 25.03.2013, 12:03 | Сообщение # 515
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (южный)
в поронайский заповедник попасть не сложно- владимирово- там и сидит чувак на базе у зальцмана, тока они сами в рыбно-икорно-гребешковом промысле по уши замазаны. порют и в заповеднике рыбу и оленя там стреляют- они вам будут не рады- нам пытались доказать что мы нарушили границы заповедника , были сильно далеко посланы , но охоту они нам испортили сволочи. кстати там есть такой человек во владимирово молчан- вот он вам сможет показать терпения- и не дорого- ему там не долго осталось- зальцман его выкурит.гэтэр и кавасачка у молчана в порядке, он там живет круглый год.

2лиден- туда по железке и по старым дорогам не ездил только ленивый. есть треки жпс в сети- скачай да едь если дороги не знаешь.тока смысла нет большого- там ни рыбы ни дичи нет- тока в плане туризма.


Спасибо, т.е. до Владимирово все же можно докатиться вдоль залива, я правильно все понял?
 
aibolit66Дата: Понедельник, 25.03.2013, 12:29 | Сообщение # 516
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (hapyga1988)
С Крильоном могу помочь в августе и также с Великаном!!! Нужна будет помощь пишите мне в личку!!!


Спасибо.
 
ДемонДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:17 | Сообщение # 517
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Цитата (aibolit66)
т.е. до Владимирово все же можно докатиться вдоль залива, я правильно все понял?

Можно но сложновато, огромные лужи которые не пересыхают все лето и зыбучие пески. Один машин не вариант а те кто туда катаеться они либо на гэтаре либо на Урале и Газ 66 туда катаються


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу


Сообщение отредактировал Demon_78 - Понедельник, 25.03.2013, 17:19
 
aibolit66Дата: Понедельник, 25.03.2013, 17:26 | Сообщение # 518
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Demon_78)
Можно но сложновато, огромные лужи которые не пересыхают все лето и зыбучие пески. Один машин не вариант а те кто туда катаеться они либо на гэтаре либо на Урале и Газ 66 туда катаються

Спасибо, за понятный ответ. Хоть что-то проясняется.
 
ДемонДата: Вторник, 26.03.2013, 09:05 | Сообщение # 519
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
aibolit66, Да на здоровье! Ну а в основном центральная дорога у нас в асфальте с юга до самого севера

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу


Сообщение отредактировал Demon_78 - Вторник, 26.03.2013, 09:06
 
sbsДата: Вторник, 26.03.2013, 09:57 | Сообщение # 520
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
А может стоит присоединиться вот к этой группе:

Автолюбителям предлагают принять участие в исследовательской экспедиции по Сахалину

Студенты Южно-Сахалинского педагогического колледжа и факультета сервиса и туризма СахГУ отправятся в исследовательско-туристскую экспедицию на север Сахалина.

Экспедиция "Навстречу Северной звезде" посвящена 370-летию открытия Сахалина и 160-летию поднятия русского флага на Сахалине русским мореплавателем Г.Невельским. Организаторы приглашают всех желающих принять участие в уникальной экспедиции, которая продлится с 13 по 29 июля.

Ресурсной базой экспедиции является спортивно-туристский клуб ЮСПК и ФСиТ СахГУ "Первопроходец" (руководитель - кандидат педагогических наук Сергей Шаров). Генеральный партнер экспедиции - ФСК "Госзаказ", член президиума РОО "Цент социальных инициатив Сахалина и Курил" Игорь Чеботарев.

Цель экспедиции: знакомство с культурно-историческим наследием и природными объектами центрального и северного районов Сахалина, посещение мест, связанных с этническим наследием коренных народов, каторгой и ссылкой на острове (1869-1906), пребыванием на Сахалине писателя А.П.Чехова и наследием русско-японского исторического взаимодействия, популяризация туристского потенциала региона, создание видеофильма о Сахалине, сбор полевой информации для подготовки путеводителя по центральному и северному Сахалину и т.д.

Маршрут экспедиции следующий: Южно-Сахалинск - Поронайск - Леонидово - Победино - Известковый (гора Вайда) - Первомайск - Пограничное (Лангери) - Победино - Палево - Заказник Восточный - Тымовское - Александровск-Сахалинский - залив Нобильский - Даги - Вал - Нефтегорск - Оха - Некрасовка - Москальво - полуостров Шмидта - Оха - Смирных - Бошняково - Углегорск - мыс Ламанон - Углегорск - Южно-Сахалинск.

Передвижение по маршруту осуществляется на автомобилях (предпочтение отдается внедорожной технике). Участники стартуют 13 июля в 3:00 с площади Победы Южно-Сахалинска.

Заявки на участие, а также вопросы принимаются до 6 июня по телефонам: 8-962-152-29-92, 8-914-641-30-10 (Анастасия) и по электронной почте: kornyakova.anastasiya@mail.ru . Организационный сбор участников экспедиции состоится 13 июня, сообщил ИА Sakh.com руководитель клуба "Первопроходец".

ИА Sakh.com


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
bomgikДата: Вторник, 26.03.2013, 11:45 | Сообщение # 521
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Парни все привет!! Буду на коротке,до Владимирово я ездил , можно проехать и на простом джипе, пилить правда через Первомайск-Пилинга- Трудовое очень долго, дорога в хлам, если это же маршрут пройти через Поронайск там есть серьезные проблемы, а точне узкокалейка, 17 км мы шли 4 часа, это в лучшем случае,за Крильон было уже сказано,до мыса Анивы дороги нет, последняя остановка мыс Мраморный а там пешком и то до мыса не дойти тока морем.Чертов мост -это Холмский район, пройти можно пешком от ихнего водохранилища.

Prizrak
 
sbsДата: Вторник, 26.03.2013, 11:55 | Сообщение # 522
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата (bomgik)
до мыса Анивы дороги нет, последняя остановка мыс Мраморный

Можно наверх подняться, на г. Крузенштерна, до бывших локаторов и дальше пешком поверху.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
aibolit66Дата: Вторник, 26.03.2013, 13:51 | Сообщение # 523
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (sbs)
А может стоит присоединиться вот к этой группе:

Автолюбителям предлагают принять участие в исследовательской экспедиции по Сахалину

Студенты Южно-Сахалинского педагогического колледжа и факультета сервиса и туризма СахГУ отправятся в исследовательско-туристскую экспедицию на север Сахалина.

Спасибо, полезная инфа, жаль по срокам не совпадает.
 
sbsДата: Вторник, 26.03.2013, 15:16 | Сообщение # 524
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата (aibolit66)
жаль по срокам не совпадает

А зря. sad
Как раз вам в тему мероприятие.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
mihailДата: Пятница, 29.03.2013, 01:12 | Сообщение # 525
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет всем!!!
Собираемся впервые на Сахалин в конце июля вчетвером. мы с Украины и в ваших краях практически бывать не приходилось!
Подскажите,пожалуйста, где и как можно максимально эффективно провести 10 дней отпуска , с рыбалкой ,природой , возможно на базе отдыха
с возможностью выездов на природу с рыбалкой! Приемлимы другие варианты или преДложения по ТЕМЕ!
Пожалуйста отзовитесь, заранее спасибо!!!


Сообщение отредактировал mihail - Пятница, 29.03.2013, 01:20
 
Форум » Путешествия » Предстоящие путешествия по Сахалину » Собираемся первый раз на Сахалин. Помогите советом! (Где ловится, что ловится, чем ловится? И куда можно проехать)
Поиск: