Пятница, 29.03.2024, 22:16
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, 0legator  
Форум » Путешествия » Предстоящие путешествия по Сахалину » Собираемся первый раз на Сахалин. Помогите советом! (Где ловится, что ловится, чем ловится? И куда можно проехать)
Собираемся первый раз на Сахалин. Помогите советом!
DrinkinsДата: Пятница, 13.03.2009, 16:52 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, прогноз не утишительный, но отступать мы не привыкли. А нет ни у кого ссылки на нормальную карту Сах.обл? А то все что я находил либо очень большого масштаба и по частям, либо очень маленькие и без подробностей. А то по названиям рек и озер сложно ориентироваться по тем картам что у меня есть...
 
JandKДата: Пятница, 13.03.2009, 16:56 | Сообщение # 32
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Quote (Drinkins)
Да, прогноз не утишительный, но отступать мы не привыкли. А нет ни у кого ссылки на нормальную карту Сах.обл? А то все что я находил либо очень большого масштаба и по частям, либо очень маленькие и без подробностей. А то по названиям рек и озер сложно ориентироваться по тем картам что у меня есть...

http://www.okhacity.ru/reference.php?action=1

 
МелахДата: Пятница, 13.03.2009, 17:49 | Сообщение # 33
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Drinkins, Хорошая карта. Наилучший вариант, о котором я писал выше, в квадрате 40

Добавлено (13.03.2009, 17:49)
---------------------------------------------
Карта, в смысле, в верхнем сообщении


Skype shostakol
8-914-757-8648
 
LangeryДата: Пятница, 13.03.2009, 17:57 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Drinkins)
А нет ни у кого ссылки на нормальную карту Сах.обл?

WWW.SAKHMAP.RU


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
DrinkinsДата: Пятница, 13.03.2009, 19:50 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мелах, а Муравьево- Новиково это где, что-то я на карте найти не могу и кого там можно поймать и на что?

Добавлено (13.03.2009, 19:50)
---------------------------------------------
и Птичье никак не найду, если не сложно подскажи квадраты?

 
МелахДата: Пятница, 13.03.2009, 19:52 | Сообщение # 36
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Drinkins, Квадрат 53. Лаг. Буссе, где перешеек с морем, там Муравьево. Ловить в море на то же, что и на Айнском, но там можно и ничего не поймать. Все же Айнское получше в плане нарваться на рыбу, там таймень и кунджа может попасться. В муравьево морская крупная кунджа, но на нее надо нарваться или ездить вдоль берега искать.

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
DrinkinsДата: Пятница, 13.03.2009, 20:01 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А по поводу Айнского можно поподробней, я так понимаю это один из лучших вариантов в наше случае... И еще интересует, если всетаки мы рванем в сторону Лангери, смогем мы на Паджериках туда прорваться и что будет если мы туда прорвемся до паводка и он начнется... вертолет вызывать? smile И есть ли отличие речной ловли кунджи и морской?
 
OlegДата: Пятница, 13.03.2009, 20:10 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Drinkins, проехать сможете, вот половить не получится. Будет бурая вода с грязью, рыба клевать не будет. Разве что красноперка в устье или в глубоких ямах.
 
МелахДата: Пятница, 13.03.2009, 22:03 | Сообщение # 39
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Drinkins, Вы вааще сами, или все таки кто-то местный у вас тут есть?

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
DrinkinsДата: Пятница, 13.03.2009, 22:37 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мелах, живет там у вас у одного из наших парней сестра, но это считай сами... Так что будем рады провожатым. Водка с нас, места с вас.
 
ASSUSAIДата: Пятница, 13.03.2009, 23:37 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Drinkins,правильно вам советуют про Аинское,в это время реальное место для рыбалки.Тайменя будет еще мало,но кунжа там начинает как только лед начинает сходить,но костюма по грудь будет мало,лодка нужна.Ловится на тампон из свежей икры на простую удочку,телескоп,предпочтительно с жестким кивком.Если сможете затарится икрой в Южном,ведро-другое,будете ловить,подкармливать нужно.Колличество икры,на всю рыбалку,купить на месте проблема,а принцып кто кормит тот и ловит. Насчет лодок, можно нанять местных,они и покатают по рыбным местам.Вариант 100%.Про лангери забудьте,весна будет затяжной,воды будет много и грязной,в довершении картины у золоторей размоет дамбу,грязь будет по всей реке,только время убьете.А пейзаж у нас в это время года,уж поверьте,везде одинаков,грязь , слякоть ,то снег, то дождь.! biggrin wacko booze tongue

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
DrinkinsДата: Суббота, 14.03.2009, 01:15 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ASSUSAI, а местных - это кого, там населенные пункты есть прям на озере? или имеется ввиду нанимать проводника с лодкой с южного. Насчет ведра-другог - это серьезно? И чем подкармливать надо, неужели икрой surprised И какова специфика ловли кунжы и тайменя на озере? Насчет лодки я понял, а с костюмом по грудь спинингом ловить?
 
LangeryДата: Суббота, 14.03.2009, 09:01 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Drinkins, если вы настоящие рыбаки и едете на Сахалин не для того, чтобы скирдовать рыбу, а для удовольствия и спортивной рыбалки, то наловите на спининг на блесна и воблеры. Я там ни разу на тампоны не ловил и икрой не прикармливал. Если все-таки соберетесь попробовать сей экзотический способ, то свежую несоленую икру и женские чулки купите в Южно-Сахалинске на рынке. Можем помочь с этим и рассказать как вяжутся тампоны. Кстати, в Айнком еще ловится карась - редкая рыба для этих мест smile .
На месте там населенный пункт Красногорск, я думаю, насчет лодки там и договоритесь, или купите какую-нибудь простую. Костюмы или вейдерсы обязательно, т.к. озеро мелкое и с берега ловить беспонтово. Тоже можете купить в Южном.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
ШурикДата: Суббота, 14.03.2009, 09:16 | Сообщение # 44
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
msajine, Сдается мне что все там будем biggrin уж слишком сочно рассказываете,прям сейчас бы поехал
Когда ЛЕТО!? УУУУУУУ....... wacko
 
МелахДата: Суббота, 14.03.2009, 10:55 | Сообщение # 45
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Drinkins, Я в прошлом году был на 8-9 мая в костюме без всякой лодки и мы с товарищем обловили всех лодочников. Главное костюм, т.к. без него делать нечего. А лодка - может получится на месте, может нет, но это не смертельно. Кстати, в прошлом году 9 мая шел град. Так что надо иметь теплые зимние штаны синтипоновые, пару свитеров и куртку, потом во всем этом влезаешь в костюм, как в презерватив, и идешь ловить. С собой надо иметь подсад и садок, так как на берег рыбу не выведешь, от берега стоишь от 150 до 250 метров. Природа там красивая, можно на зайца нарваться, а утки не меренно.

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
Форум » Путешествия » Предстоящие путешествия по Сахалину » Собираемся первый раз на Сахалин. Помогите советом! (Где ловится, что ловится, чем ловится? И куда можно проехать)
Поиск: