Воскресенье, 05.05.2024, 21:06
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Читаем водоем (Как правильно это сделать???)
Читаем водоем
wincxДата: Воскресенье, 13.04.2014, 23:48 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
ASSUSAI. Отлично, Владимир! Где то еще была инфа на эту тему, относительно не больших речек. Вроде как по "радужке", надо поискать.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
ZAPADLOДата: Понедельник, 14.04.2014, 09:14 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Раньше я кидал блесна куда глаза глядят, сейчас уже более менее понимаю где может стоять рыба, ну кроме банальных ям и коряг. Так что приехав на реку первым делом облавливаю перспективные места, а когда клева нет тогда уже облавливаю менее перспективные, так сказать "а вдруг" smile
Вообще всегда запоимнайте интересные места вылова рыбы, это даст вам пищу для размышлений и знания ..


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Понедельник, 14.04.2014, 09:15
 
simvol27Дата: Понедельник, 14.04.2014, 14:24 | Сообщение # 18
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
это весьма неоднозначная тема. как правило умение читать реку приходит с опытом, более проще даются мелкие реки с выраженными характерными местами но и они скрывают много мест, я на сайте целую статью написал о ловле симы на мелкой речке заурюмья так вот там была ходовая ловля симы на определенном участке, нас было 5 или 6 человек и я был последним . т.есть все прошли впереди, обстреляли все что могли я двигался последним но в итоге я поймал больше чем все пятеро, а вот более трудно читаемые медленно текущие скажем как Вал найти стоянки кижуча тоже не просто и там много факторов и уровень воды и время и т.д . на заливах и озерах там картина вообще непростая но разобраться все-же можно, я бы не отрывал само чтение реки от позиции рыбака по отношению к облавливаемому месту и наилучшей подачи приманки-проводки. вообще тема безконечная и хорошо обсуждается во время рыбалок так у костерка где нибуть в глуши в хорошей компании.
ссылка на статью и сама статья очень правильная , нужно только корректировку сделать с учетом нашей рыбы . biggrin


сергеич
 
ДемонДата: Понедельник, 14.04.2014, 14:54 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Цитата simvol27 ()
это весьма неоднозначная тема. как правило умение читать реку приходит с опытом, более проще даются мелкие реки с выраженными характерными местами но и они скрывают много мест,

Это точно про мелкие реки замечено, особенно легко читать когда вода прозрачная и видно и рыбку где выходит и тут уже по приманкам начинаешь думать а там где не видать ничего по сложнее.
А вот по озерам и по большим рекам есть у нас специалисты?


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
wincxДата: Понедельник, 14.04.2014, 15:15 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Демон. Дима, по озерам - эхолот в помощь, это однозначно. Хотя многое может рассказать береговая линия. Касается и больших рек тоже, в плане берега.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
ASSUSAIДата: Понедельник, 14.04.2014, 16:29 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Цитата Демон ()
А вот по озерам и по большим рекам есть у нас специалисты?
Ну ты Димон, и заноза biggrin cool


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
simvol27Дата: Понедельник, 14.04.2014, 16:42 | Сообщение # 22
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
озера более закрытые водосистемы у нас наиболее интересные озера сообщающиеся с морем протоками и т.д. так называемые заливы из всех больше всего был на набильском ,чайво,луньском ,переход ныйский вообщем та сторона . там есть схожесть и есть отличия самый легко читаемый это луньский но и там есть много не сразу читаемого, особено касается поиска трофейной рыбы или во время безклевья такое там тоже бывает. нужна не малая наблюдательность , карта .эхолот тоже помощник но не всегда. а вот джпс с картой это очень нужная вещь. по мимо узучения береговой линии нужно учитывать массу факторов, сезон рыбалки весна-осень высокая вода малая вода . кормежка хищника поверху или в полводы . втягивает кормовую рыбу с моря или наоборот выносит из залива в море, активность с утра или . так в целом рыбалка более сложная нужно помимо экипировки и снастей-приманок еще мотолодку . даже полностью снаряженная лодка бывает без улова. такое часто бывает по набилю скажем прилив идет ночью и заканчивается в 10-11часов основной жор с рассвета и до 10ч. а рыбаки утром выйти не могут висит плотный туман пока дойдут все тишина и да и так много факторов скажем идет отлив рыба кормится это видно визуально но не взять несет траву что делать? вообщем много разных приколов.рыбалка на озерах-заливах более сложная но и более результативная.

сергеич
 
ДемонДата: Понедельник, 14.04.2014, 19:22 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Цитата ASSUSAI ()
Ну ты Димон, и заноза

biggrin :D biggrin
Что это я заноза??? surprised
Общее дело делаем, чтоб новичкам проще учиться было tongue
Цитата simvol27 ()
несет траву что делать

Вот так я в том году три раза на Невское за кунжой мотался, приедешь рыбы нету и траву несет, уезжаешь а она она была biggrin
Спасибо за ответы!!! Очень полезная информация!!!


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу


Сообщение отредактировал Демон - Понедельник, 14.04.2014, 19:24
 
ASSUSAIДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:39 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Демон, Следует усвоить самое главное правило рыбалки, что на реке , что на озере.... deal :"Рыба клюет, вчера и завтра".... prof tongue fudge

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
ДемонДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:43 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
ASSUSAI, Неее, у меня клюет вчера, сегодня, завтра пока жена не начнет ругаться, мол хватит наверно уже biggrin

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Читаем водоем (Как правильно это сделать???)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: