Четверг, 28.03.2024, 20:07
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Сплав. (Подготовка к сплаву.)
Сплав.
OlegДата: Среда, 28.11.2007, 04:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Плавсредства, снаряжение, продукты.
Цитата 13Verst ()
Сплав будет ориентировочно: старт 5-10 Июля. Пртяжонность: Адо-Тымово-2е. Коты(пересечение Автострады с рекой Парката) длительность 5-7 дней(спойно нипринуждённо). На 1н экипаж из 2х человек:
1) Лодка
2) Гермомешки
3) Палатка, если есть у когото многоместная это есть очень хорошо, сокращается общее колво шмурдяка.
4) Спальные мешки.
5) Ремкомплект, обязательно!!!
6) У кого есть, рации.
7) Мотор, тоже у кого имеется.
8) Снасти(на берег не выползать, удочки не доставать, а то рыба увидит, отберёт или поломает)
9) Фонари налобные, под глазом тожа пойдет ток не светит зараза.
10) Спас жилеты, по количеству членов экипажа. Дабы не утонуть от чрезмерного употребления разных, способствующих общению напитков.
11) Средства от кровосасущих. Хотя на тыми комаров немного, но крупные.
12) Аптечка индивидуальная, мало ли у кого какие болячки.
Обший шмурдяк для лагеря:
1) Топоры, минимум 2шт.(1 есть возьму)
2) Бензопила+бензин+запсные цепи. Можно 2. (1на есть возьму)
3) Котёл, количество от народа.(есть казан на 10 л. Возьму)+чумичка+лопатка+сковарода+раделочные доски штук 4ре. Тазики, большие чашки.
4) Чайник либо котелок под чай, котелок удобней.
7) Ведро(ра) воды набрать там или нагреть для общих нужд.
8) посуда КЛМН. (Есть полный комплект на 6ть. персон. Возьму)
9) Тент большой, укрыть лагерь от дождя. Тент малый 3х4 для походной бани, попариться там помыться. Так же у кого есть кусок брезента или плащ ОЗК. Для горячей воды.
10) Тренога и(или) другое приспособление для костра. (Есть и то и другое. Возьму)
11) Мебель, ну там столы стулья всякие.
12) Плитка газовая думаю 2 будет в самый раз+упаковку баллонов.
13) Фонари настольные и ручные.
14) Дядя гена, можно конечно и без него но иногда помогает.
15) Верёвки.
16) Лопата, мусор прикопать ну и так чтоб была.
17) ФотоВидео камеры.
18) Мясорубку ручную, можно без жипа.(Есть, возьму)
Провиант:
1) Чай, Кофе, Сахар рафинад, Джем, Варенье, Печенюги, Молоко сгущёное.
2) Картоффель, Капуста, Лук, Морковь, Свекла, Лимоны, Чеснок, из овщей можноивзять перец болгарский и огурцы. Силос можно будет подкупать на маршруте в посёлках. Хлеб то же.
3) Греча, Рис, Горох, Спагетти, Мука, немного крахмала, панировку оттоги.
4) Масло растительное и немного оливкового, Можно сливочное проблема с хранением.
5) Колбаса сырокопчёная(завернуть в солёные тряпочки), Сыр твёрдый, типа пармезана(завернуть так же). Можно взять бекон.
6) САЛО.
7) Яйца.
8) Тушонка свиная, говяж,я, зелёный горошек, кукурузу, бич пасту.
9) Кетчуп, Майонез, Соевый соус, Кочудян, Уксус,
10) Фери, Пемолюкс, Губки для мытья посуды, Пакеты под мусор, Туалетная бумага, Салфетки в пачках и влажные, Мыло
[color=red]11)рацион питания, можно купить в снаряге не прсроченые и цена премлема.
Одежда:
1)Мокрый комплект, для лодки.
2) Сухой комплект.
3) Дождевик, на всякий случай.
ОБЯЗАТЕЛЬНО общая аптечка с перевязочными материалами.
Ну вот тут малясь накропал, преложения, мнения и тд. И тп.
Да и ещё один не мало важный предмет, спутниковый телефон. Так то вроде и не надо, но лучше шоб был, поэтому если есть у кого возможность позаимствовать сей девайс возьмите пожалуйста.
 
OlegДата: Четверг, 29.11.2007, 18:58 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
msajine, щука есть, я тоже слышал. А куда она девается рыба-то? Должна быть, просто концентрируется она не везде, искать приходится.
 
sbsДата: Пятница, 30.11.2007, 09:41 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Oleg, На Тыми был всего несколько раз, когда учился на картошку ездили, как раз в сентябре и были в районе Тымовска. Там тогда ловили на удочку только чебака и на кошку кету и кижуча, про гольца не знаю, не видел чтобы кто-то ловил. У меня брат все лето на речках и в тайге, но только по северу (Даги, Вал и прочее) все, что севернее Ноглик.

Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
LangeryДата: Пятница, 30.11.2007, 18:31 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Лучше Поронай или Даги.
Можно и Набиль попробовать, но рискованно


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
OlegДата: Пятница, 30.11.2007, 20:30 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
msajine, а че рискованно? Я так думал - сплавиться до залива, а там либо на лодке подберут и увезут в Ноглики, либо... пешком до Ноглик biggrin
 
AborigenДата: Пятница, 28.12.2007, 06:56 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
Есть следующие варианты:

1. Тымь - река очень большая и мало изученная. Посему должна быть очень интересна для сплавов и рыбалки. Информации по ней очень мало. Тайменя должно быть много и крупного. 2. Поронай - длинный маршрут (около 150 км), много рыбы, достаточно изучена рыболовами
3. Набиль - Никогда не был, но слышал, что ловятся очень крупные таймени. Река очень богата рыбой.
4. Даги - сплав с самых верховьев. Река очень дикая, народа практически нет. Рыбы много, есть таймень крупный.В конце маршрута - ванны с горячими источниками

Советую очень хорошо продумать маршрут и запастись достаточной информацией от местных аборигенов.

ИМХО

1. Тымь-сейчас проходной двор, очень доступна для браков всех мастей. По тайменю сомневаюсь очень.
2.Поронай-можно выбрать два маршрута, первый примерно с Б.Хандасы до моста (где мы проплыли), второй-от моста и до Поронайска ( здесь много браконьерских бригад в это время)
3.Набиль-может получиться очень длинный маршрут, не на неделю, тайменя можно уверенно взять в низовьях, но там нету подъезда, чтобы выбраться со шмутками. Только на лодке по заливу.
4.Даги- еще не был, сам собираюсь crazy

Успехов !


Один припев у мудрости моей - Жизнь коротка, так дай же Волю ей...
 
AborigenДата: Пятница, 28.12.2007, 20:06 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
Андрюху туда свозить надо, там медведя однозначно можно взять, хотя...

Сразу нельзя все показывать cool

Это не проблема-по медведю... cry

Забили уже стрелку на следующий год, может встретитесь... wacko


Один припев у мудрости моей - Жизнь коротка, так дай же Волю ей...
 
OlegДата: Пятница, 28.12.2007, 20:23 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Aborigen,когда планируете приехать?
 
AborigenДата: Пятница, 28.12.2007, 22:46 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
когда планируете приехать?

Очевидно в начале сентября booze


Один припев у мудрости моей - Жизнь коротка, так дай же Волю ей...
 
OlegДата: Суббота, 29.12.2007, 01:19 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Aborigen, я тоже в этих числах планирую. booze
 
AborigenДата: Суббота, 29.12.2007, 01:23 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
я тоже в этих числах планирую.

Не исключаю возможности стыковки booze


Один припев у мудрости моей - Жизнь коротка, так дай же Волю ей...
 
OlegДата: Суббота, 29.12.2007, 02:11 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Aborigen, тогда сам Бог велел biggrin
 
FisherДата: Суббота, 29.12.2007, 14:11 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Звучит очень заманчиво, я бы рванул с вами, если будет место

Всех с Наступающим Новым Годом!!! И Удачной Рыбалки в Новом Году!!!


Лучший отдых на природе - рыбалка!!!
 
OlegДата: Воскресенье, 06.01.2008, 18:42 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
У меня мысли по Поронаю - это спуститься до Победино, т.к. там народу никого и природа дикая. Ниже не очень хочется, т.к. браки народ странный, хрен знает что от них ожидать, да дикого отдыха уже не получится.

Ну и Набиль, только нужно чтобы на заливе встречали. Есть у кого какие связи там?

 
AlexashkaДата: Пятница, 25.01.2008, 22:15 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Привет всем!
Сайт какой актуальный! Жаль, раньше не наткнулся.
Хочу поделиться воспоминаниями из не такой уж далекой молодости. Предостеречь, так скать от повторения ошибок. cry
Дело было году так 87-89. В аккурат по осени. Было нас двое в лодке не считая собаки.
Понадеявшись на достоверность имеющихся топографических карт, решили экспромтом покорить давно покореную реку Поронай. cool Пунктом отправки был выбран пос Оноры, потому как прямо в поселке река протекает Онора. Опять же, чтобы не связываться с транспортом отличным от общественного (от поезда).
Вышли из поезда, оценили обстановку. Река вполне судоходная. Чтобы не ночевать в палатке в самом поселке, решили сразу отплыть на приличное расстояние. Я второй раз в жизни садился в байдарку, а товарищ считался уже бывалым. Собака не в счет, ей любой расклад нравился, лишь бы не дома сидеть. Итак, решили отчаливать...
Пока собирали байдарку на это событие районного масштаба собралось посмотреть изрядное количество не совсем трезвых местных. Кто-то дал дружеский совет быть осторожными, так как недавно неподалече медведя подранили, да ушел он. Сразу оговорюсь, ружья у нас не было.
Суть да дело- отплыли. Груз упаковывать не стали. Что нам!.. Короче, на 5-6 кривуне затащило нас в коряги на крутой излучине. Хорошо, с глаз зевак успели отплыть. Все, естественно, мокрое, но водочка была. Стуча зубами у костра мы почти все запасы и скушали. Ночевать мне было немного легче. Собачка отказалась лечь по центру, но погреть хозяину один бок согласилась.
Утром встаем, пакуем теперь уже сырую аммуницию. Пошли.. Чет воды как будто меньше? Так ведь не положено! Ниже по течению должно быть больше, а тут меньше и меньше. Оказалось, после дождя мы стартовали и воды было чуток больше. Пропороли дно-подклеили, опять пропороли- опять подклеили и пошли пешком, оставив в лодке только скарб. По карте-то до Пороная рукой подать. Идем, петляем вместе с рекой, завалы преодолеваем с вещами на горбу. Вот это "рукой подать" мы преодолевали 3 дня. Под конец третьего дня наткнулись на заимку, переночевали, утром решили оставить вещи и прогуляться налегке. Поглядеть, сколько еще до Пороная. Прошли километра 3, петляя вместе с рекой. И вот тут приключился самый ключевой момент путешествия. Как- то мы чуть разошлись с товарищем, не видели друг друга из-за высокой травы. И за спиной я услыхал тяжелое дыхание. Игорь так сопеть не мог. Как- то вдруг стало холодно, наверное, все волосы стали дыбом. Оборачиваюсь-так и есть, он самый. Шел по нашим следам. Я кричу:Игорь, медведь! А тот вываливает свою тушу на взгорочек с берега реки. И шутя так, прыжка в 3-4 преодолевает метров 10 разделявшие нас. Я танцам не обучен, тем более в полном снаряжении, но каким-то инстинктом выкрутился сделав невероятное па. Перед косолапым оказалась собака, которая жалась ко мне. Поджимает она хвост и-пулей в чащу. Он- за ней. Как-то сразу все стихло... Прямо здесь же, в речке сполоснув штанишки, стоим, соображаем, как дальше быть. Прошли еще немного, выходим к реке. О, чудо! Дорога! Точнее, направление. Для трактора разве что. Идем, громко так разговариваем, подбадриваем друг друга. Метров через 200 видим на протвоположном берегу знакомое место- где ночевали и оставили вещи. По реке шли километра 3 до встречи с мишкой, а тут-200м. Это я к тому, как петляет река. wacko
Подходим к заимке, открываем дверь, из под нар выскакивает..... моя собака! Хозяин!!! Живой!!! Она как-то тоже быстро дорогу нашла, а может, быстро бежала?!
Не решились мы дальше идти. И не только из-за медведЯ. На поход отводилось 5-7 дней, а уже четвертый заканчивался. На работе не поняли бы. Пожили мы еще в домике денек, допили остатки, докурили остатки сожрали грибы вокруг заимки и, создавая погромче шум, отправились по дороге обратно. Так как шли мы по дороге километров 15-18 (судя по времени), выходило, что до Пороная не дошли мы совсем немного.
Да, сайт-то про рыбалку.... Как-то на спининг ничего не ловилось. Горбушей пробавлялись.
Вот такая вот была история. biggrin


Сообщение отредактировал Alexashka - Суббота, 26.01.2008, 02:21
 
OlegДата: Пятница, 25.01.2008, 23:02 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Alexashka, прикольная история. Конечно в такие сплавы лучше с опытным человеком идти, да и с ружьем, тем более что и бракаши есть.
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Сплав. (Подготовка к сплаву.)
Поиск: