Среда, 24.04.2024, 18:53
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Рыбацкие места » Рыбалка на севере
Рыбалка на севере
nordДата: Среда, 18.03.2015, 11:56 | Сообщение # 166
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
мамонт, а почему выбираете зимнюю рыбалку на заливе именно в одинарные воды, а не в двойные?


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
мамонтДата: Среда, 18.03.2015, 12:58 | Сообщение # 167
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Александр, у меня свое мнение по поводу МВ и ПВ,одинарных или двойных вод я имею в виду залив Чайво, т.как там характер
прилива суточный, т.есть под этим понимается, что в течении одних суток наступает одна полная вода и одна малая вода,
и прилив там получается равномерный, тоже самое и с отливом т.е. малой воды, ну а двойных вод как правило при суточных
приливов мало, что не скажешь когда характер прилива неправильный суточный,т.есть получается когда больше преобладают двойные воды
например залив Мордвинова, залив Анива.

 
nordДата: Среда, 18.03.2015, 13:10 | Сообщение # 168
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
То-есть, проще говоря, Вы выбираете время для рыбалки, когда в течение светового дня уровень воды в заливе стабильно высокий?

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.


Сообщение отредактировал nord - Среда, 18.03.2015, 13:37
 
мамонтДата: Среда, 18.03.2015, 13:32 | Сообщение # 169
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Александр, Вы абсолютно правы, т. есть когда на оборот, то приходится выбираться на ночь на подсветку
беру три жигулевские фары генератор и вперед но это в том случае если перед поездкой поленился
открыть Таблицы приливов.
 
nordДата: Среда, 18.03.2015, 13:37 | Сообщение # 170
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Спасибо за пояснения. smile

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
dissoderДата: Среда, 18.03.2015, 13:43 | Сообщение # 171
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
А целом и часности когда рыбалки более продуктивна? лично у меня сложилась мнение что на севере в устьевых зона рек наиболее продуктины двойники и стоп вода, опять же по приливу можно ловить кунджу, кету, красноперку, а по стоп воде и отливу выходит таймень. рыбалка получается более разнообразной и более динамичной. Как в данном случае с подледкой на северных залива, начинает клевать по приливу или наоборот по отливу?

+ 7 919 150 0230
 
партизан70Дата: Среда, 18.03.2015, 14:05 | Сообщение # 172
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Корюшка на севере не то что бы очень интересовала. Третий год подряд езжу туда в поисках благороди по рекам . Много слышал о том что "рука бойца колоть устала" но сам ни разу не попадал. Хотя по лету - осени оттягивался там по полной . Мозг у рыбака он же такой пока сам не увижу не отстану. biggrin

пдв
 
ДемонДата: Среда, 18.03.2015, 15:37 | Сообщение # 173
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
А местные там постоянно двойников ждут и говорят что клев на них лучше. Сам в том году специально на двойники поехал но желаемого результата не получил а вот в этом году просто "пальцем в небо" поехал полагаясь на то что в том году немного опоздали и поехали чуть раньше, были одинарники, полная луна но рыба клевала не плохо

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
мамонтДата: Среда, 18.03.2015, 18:26 | Сообщение # 174
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Демон, вот и я отом же говорю, что на северах на заливах преобладают суточные приливы и зная примерно
фарватер не спорю можно не плохо отловится и когда двойные воды, но только в том случае когда прилив с утра
взять к примеру Ныйский залив, когда при отливе вода полностью уходит при одинарных водах. А при двойных
водах не полностью это я сам наблюдал осенью когда там находился само разумея зная фарватер. Ну а при полной
луне и новолуние естественно наибольшие приливы.
 
ДемонДата: Среда, 18.03.2015, 21:52 | Сообщение # 175
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
мамонт, Ну там еслт по картам смотреть(приливов и отливов) у них в основном одинарники, разговаривал с одним гелеком он наоборот говорил что по новой луне рыба заходит. У нас наоборот, в основном всегда двойники а когда одинарники это смена воды и рыба не клюет

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
Brunet2008Дата: Вторник, 04.08.2015, 08:58 | Сообщение # 176
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Добрый день! Ребят, вопрос на засыпку. Интерес к удочке появился всего лишь год назад, опыта пока немного. Но вот выпал случай: по работе с конца августа и до середины сентября по работе еду на север: Вал и спускаюсь к югу. Вся работа имеет походный характер, а это значит что очень много времени буду проводить у рек. Хотелось бы узнать какая рыба идёт в этот период и какие снасти с собой взять (то есть купить, т.к. арсенал мой не богат), также какой спиннинг нужен (лайтовый 1-8 есть, или что то повесомее? ).
 
MechanikДата: Вторник, 04.08.2015, 09:31 | Сообщение # 177
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Brunet2008, ну вообще всё по "маслу" ...и работа, и период, и район, и рыбалка... самое ОНО! Кижуч, голец, кунжа!!! Всё в твоих руках!!!!

27-58-62
 
MechanikДата: Вторник, 04.08.2015, 09:31 | Сообщение # 178
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Тоже так хочу!!!

27-58-62
 
MechanikДата: Вторник, 04.08.2015, 09:37 | Сообщение # 179
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
По снастям можешь позвонить, что знаю расскажу...

27-58-62
 
AnglerДата: Вторник, 04.08.2015, 09:47 | Сообщение # 180
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Brunet2008,
найди и почитай ветку Вал, отчеты по рыбалкам за это время года, все поймешь. Кижуч, кета, кунджа, таймень (только отпускать) - крупная рыба, тест спина 10-30, 15-45, или выше, кому как нравится. Блесна колебло от 10 гр до 40 гр, вертушки номер 3 - 6, воблеры. Поплавочка на тампон. Будет и голец, возможна горбуша. Плетню ставь крепкую и фурнитуру, не экономь.
 
Форум » Рыбалка » Рыбацкие места » Рыбалка на севере
Поиск: