Пятница, 29.03.2024, 05:36
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Рыбацкие места » Речки Красногорка и Аинка. (Рыбалка на Красногорке и Аинке.)
Речки Красногорка и Аинка.
nordДата: Пятница, 23.10.2009, 11:14 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Не нашёл тему по этим речкам. Создал на усмотрение модераторов. Речки неплохие, хотелось бы побольше информации, что и на что там ловится в разное время. Летом ловили симу, мальму, кунжика без фанатизма. Сейчас, по идее, должна быть кунджа, таймень, на счёт гольца не знаю. Кто подскажет?

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
OlegДата: Пятница, 23.10.2009, 13:07 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
nord, гольца нет там, есть немного кунджи.
 
МЕДВЕДЬДата: Пятница, 23.10.2009, 13:29 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Разговаривал с мужичком, который живёт в красногорске. Говорит, что там сейчас на что либо кроме, "удочки в клеточку" поймать рыбу мало вероятно. Но это вообще не точная информация, так как он сам браконьер заядлый и может быть просто не вкурсе за все нюансы законной рыбалки...
 
СергеичДата: Пятница, 23.10.2009, 19:55 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 123
Статус: Оффлайн
я так думаю, что скоро на реке Аинка только дафни водиться будут - так как тамошний народ только рыбой и существует и воще не стесняется вылавливать все подряд angry
если по югу и северным рекам проходят рейды по выявлению браков - то там всем похеру


"кто имеет много, тому становится по силам иметь больше" Сенека
 
baltoДата: Пятница, 23.10.2009, 21:34 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
во всех речках от Ильинки до Аинки рыба есть(кунджа,таймень,мальма,красноперка,гибрид мальмы и кунджи) просто надо попасть в клевое место и в нужное время.Кому как повезет.А то что тамошний народ ловит на клеточку это правда.И таймешонка грамм на 100 положить в кан не грех.Говорят кушать хочется.А так рыба там еще есть.Сейчас лист спадет и самое время на тампон и червичка.Рыба сейчас в косяки кучкуется и будет спускаться ближе к устьям рек.Там и надо искать .

Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
ASSUSAIДата: Пятница, 23.10.2009, 23:08 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
nord, сейчас самая рыбалка на аинке,Болотной,да и в озере у горелого моста можно неплохо порыбачить.Хочу как нибудь на лодке из озера поднятся по Аинке в верх до Болотной, а от туда сплавом обратно,но нужно дождатся спада воды,а уж потом ехать. sad

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
nordДата: Понедельник, 26.10.2009, 10:29 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Дык, дождей вроде нет в последнее время. А то, что вода на Аинке оч быстро подымается - я в курсе - попадал пару раз! Вниз спустился по хорошей погоде, хлынул дождь, и я обратно подымался раз в 10 медленнее - поток воды там оч силён, особо на перекатах - как в трубе! smile По Аинке могу сказать от себя ( был там раз 10 - в основном сплавлялся на лодках) - речка КРАЙНЕ неудобная для ловли с берега - заросшее всё! Не подойдёшь. Есть лишь пару мест. А вот на лодке - норм. И рыбы там в достатке, ибо те, кто ловит на сетки (должен сказать, что их немного, и сетки они ставят так, что рыбе это очень мало угрожает smile (лошары!)) в основном пытаются поймать лосося, соответственно сетки с ячейкой от 45 (на горбушу) до 80 ( на кету). В общем, на мой взгляд, рыбалка там - вполне! По прошлой осени (октябрь - ноябрь)- я там неплохо ловил кунджу, попадались таймешки до 5 кг. А вот на Красногорке осенью не был.

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
simvol27Дата: Понедельник, 26.10.2009, 16:42 | Сообщение # 8
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
был пару раз на Аинке в принципе впечатление осталось хорошее вода чистая водоток быстрый. я был в сентябре ловилась некрупная кунджа но довольно много. не помню точно но русло реки почти не меняется,где то выше моста пройдя по берегу наткнулся на чудное место крутой скалистый берег и глубина под ним переход в приличный плес очень помню хорошо клевало и попалось пару хороших кундж. не смотря на населенные пункты народа на реке не встречалось.

сергеич
 
SmythДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:11 | Сообщение # 9
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Нижнее течение Аинки совсем
другая картина,по крайней мере
до притока р.Болотная.Никаких
перекатов и течения.Русло местами глубиной 4-5 метров,а ямы до 6 м.,все это видимо наследие лесосплава,которое по рассказам старожилов активно проводилось и в советском прошлом.Местами даже видны остатки шлюзовых сооружений.
Берега заросшие и в вязкой глине,очень мало мест где можно
выйти.Ловил там всегда с лодки и только на
бысрозаглубляемые воблеры,в основном таймешь до 7 кг. и редко кунджа.
 
SashayesДата: Среда, 19.07.2017, 16:56 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
День добры подскажите пожалуйста где ловят кальмара извините что не в тему?
 
sbsДата: Среда, 19.07.2017, 19:02 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Sashayes,
http://sakhriver.ru/forum/25-194-1


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
Форум » Рыбалка » Рыбацкие места » Речки Красногорка и Аинка. (Рыбалка на Красногорке и Аинке.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: