Четверг, 02.05.2024, 19:41
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Прочее » Джипам запретили «кенгурятники» (Новый техничский регламен вступит в силу в Сентябре 2010)
Джипам запретили «кенгурятники»
nordДата: Среда, 23.09.2009, 14:45 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Я не понял, это что, запретят эксплуатацию всех иностранных авто? И уазов, и лад (ибо сзади на аглицком написано) и осталь..... тьфу, ЧУШЬ какая!!!! wacko

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
LEGДата: Среда, 23.09.2009, 14:58 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
А если на силовом бампере у которого ничего не выпирает стоит лебедка? Ее тоже нужно снимать что-ли или можно закрыть каким-нибудь пластиком?
Хрень какая-то cranky .


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
SoarerДата: Среда, 23.09.2009, 16:13 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 76
Статус: Оффлайн
Quote (inspektor)
По смыслу понял: для регистрируемых впервые (вновь ввезенных) - с русским интерфейсом уже со дня вступления в законную силу техрегламента, а всех остальных - с 2013 года. Забавно. А на нашемарках: Тойотах, Шеви, Рено и т.д. - надписи на русском?

Скорее всего фраза выпускаемых в обращение имеет ввиду "произведенных на территории РФ", иначе на мерсе Медведева тоже будет перевод на скотче tongue

Добавлено (23.09.2009, 16:13)
---------------------------------------------

Quote (nord)
ибо сзади на аглицком написано

Александр, ты коню не в зад смотри, а в интерфэйс biggrin


+79688941457

Сообщение отредактировал Soarer - Среда, 23.09.2009, 16:14
 
JamesADДата: Среда, 23.09.2009, 17:46 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
"Кроме того, в техрегламенте прописаны требования к идентификационному номеру автомобиля (VIN-коду): это комбинация из 17 цифр. Однако машины, выпускаемые для внутреннего рынка Японии имеют 11-значный VIN - можно ли будет поставить такую машину на учет в РФ, пока не ясно.

Наконец, технический регламент запрещает эксплуатацию автомобилей с поворотниками не оранжевого цвета - это значит, что владельцам машин, ввезенных из Америки, придется менять фары.

В документе прописаны также требования к импортерам автомобилей: производитель, не являющийся резидентом РФ, должен иметь в России единственного представителя. Таким образом, скоро у всех зарубежных марок должны будут появиться официальные представительства в нашей стране.
Напомним также, что техрегламент запрещает эксплуатацию и ввоз автомобилей с "кенгурятниками", а также требует обязательной русификации меню бортовых компьютеров ввозимых машин.
"

ЛЕнта.ру


Много воблеров хороших и разных!

 
nordДата: Среда, 23.09.2009, 18:03 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Ну а те, что ввезены уже, что с ними-то???? wacko

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
inspektorДата: Четверг, 24.09.2009, 00:46 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Quote (Soarer)
иначе на мерсе Медведева тоже будет перевод на скотче
ДУмаешь за бабки непройдет ТО?


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
KAIДата: Четверг, 24.09.2009, 16:34 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Quote (inspektor)
если зеленые/красные/синие

У меня зеленые стоят, но они предусмотренны конструкцией машины она с завода вышла с зелеными. А коль мне её оформили и поставили на учёт и дали то, то какие штрафы могут быть не пойму и с кенгурятником таже песня, мне кажится панику наводим пасмотрите все в 0 танированы все в герляндах гоняют и хоть бы хны.


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""

Сообщение отредактировал KAI - Четверг, 24.09.2009, 16:49
 
inspektorДата: Четверг, 24.09.2009, 21:56 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Quote (KAI)
У меня зеленые стоят, но они предусмотренны конструкцией машины она с завода вышла с зелеными
Братишка, да всем законодателям пох, какая она с завода, т.к. завод япский для япии. А наши ГОСТы и правила не предусматривают зеленых огней в передней части кузова, если ты посмотришь приложение 1 к ПДД. И ответственность за это - в размере 100 рублей, или предупреждения. Другое дело - не трогают, т.к. есть нарушения и покруче и терять время на пререкания/оформление мелочей мешает остальной работе. ТО - если бы ты проходил его правильно, а не за бабл - может и встал бы вопрос о зеленых огоньках. Все дело в том, что инспектор, проводящий ТО имеет те же зеленые огни. Вот и вся сказка. И зря ты так - паника, не все так просто и безоблачно. И кенгурятники и VINы и интерфейс авто - все направлено на тихое вытеснение иномарок, неугодных правительству, т.к. они мают долю малую (а моге быть и НЕмалую) с заводов нашемарок и ТАЗов.


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
KAIДата: Пятница, 25.09.2009, 09:38 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Х.З. Ну чего они добились спрос еще больше упал на Отечественные ведра с болтами и таможенные зборы 0, ну какже так про лампочки знакомый же суд выиграл. Как то же доказал попробую его найти и снять копию судебного решения.

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
CombainerДата: Пятница, 25.09.2009, 11:59 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
весь техрегламент занимает около 40 стр теории + таблицы приложения, итого 350стр, !!! это сколько нужно времени на изучение wacko

ЗЛОЙ КАРЕИЦ
 
inspektorДата: Пятница, 25.09.2009, 12:58 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Quote (KAI)
ну какже так про лампочки знакомый же суд выиграл. Как то же доказал попробую его найти и снять копию судебного решения.
Вот и мне интересно - как? Это невозможно в принципе. Он мог отменить постановление по форме - не там запятая, не там роспись, но по содержанию - вряд ли. Есть вариант - отменили по сроку давности привлечения. А преподнес он как выигрыш по СУТИ.

Добавлено (25.09.2009, 12:58)
---------------------------------------------
Combainer, Когда на ТО рубанут номера за каку нито херню из регламента - выучишь. Прочесть все равно надо, чтобы знать, а главное - понимать то, что написано.


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
AndreasДата: Пятница, 25.09.2009, 13:38 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет народ!
Вопрос такой - перегон Х5 новый - до Москвы проблемы будут??

Добавлено (25.09.2009, 13:38)
---------------------------------------------
с Москвы до Волгограда "своим ходом"

 
CombainerДата: Пятница, 25.09.2009, 13:52 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
inspektor,
начал изучать, реально там черт ногу сломит, как захотят, так и растолкуют,
по идее новые тезисы должны быть отражены в ПДД ( по допуску транспортных средств)


ЗЛОЙ КАРЕИЦ
 
inspektorДата: Пятница, 25.09.2009, 13:55 | Сообщение # 29
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Quote (Combainer)
по идее новые тезисы должны быть отражены в ПДД ( по допуску транспортных средств)
БАзовые части - возможно. Без жеванины. Скорее так и будет.


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
KAIДата: Пятница, 25.09.2009, 14:59 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Quote (Andreas)
Вопрос такой - перегон Х5 новый - до Москвы проблемы будут??

Это что за спам? проник в наш форуум какие х 5 тут бэхи как жигули штучная вещь


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
Форум » Общение на разные темы » Прочее » Джипам запретили «кенгурятники» (Новый техничский регламен вступит в силу в Сентябре 2010)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: