Пятница, 03.05.2024, 16:49
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Прочее » Съезд рыбаков Сахалинской области!!! (Выбор делегатов и обсуждение проблем для выступлений.)
Съезд рыбаков Сахалинской области!!!
А_НДата: Среда, 12.12.2012, 22:43 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
aggen, каждый раз зарекаюсь в подобные темы лезть, ибо считаю, что для этого есть иные ресурсы кроме рыболовно-любительских, но видимо карма такая...)) не, на полном серьезе, не считают-ли модеры, что в последние год-два на сайте перебор с политикой и около_политикой? стараниями некоторых пользователей мы так скоро и забудем, о чем этот сайт. путина будем тут поругивать да "присоединяться" непонятно к кому.
а теперь по существу.
Quote (aggen)
Этот вопрос сейчас и объединяет нас

кого это вас? вы это кто? рыболовы-любители что-ли? дык вас тут несколько человек всего. ну от силы два десятка наберется тех, кому хоть как-то интересна тема. но когда я в анонсах читаю про "все население" да " крупнейшее объединение любителей" меня немного корежит. насколько я знаю, тысячи и тысячи наших земляков-рыболовов не уполномачивали делать такие заявления никаких "радетелей за народ". они вообще не подозревают, что они куда-то там "вступили" и кого-то там "поддерживают и объединяются". если все эти лозунготолкатели выйдут на лед хотя-бы на буссе в выходной день и расскажут людям, что они (люди) с кем-то там "объединились", то узнают о себе много интересного. поэтому у меня пожелание-с осторожностью пользоваться " мы и нас". есть частное мнение конкретных пользователей сайта, которое можно и нужно уважать (ну или не уважать), а есть мнение нескольких сотен тысяч сахалинцев, которое никто и не спрашивал.))
Quote (aggen)
сохранить ресурс, который общий для любителей и промышленников

какой такой ресурс? мы о красноперке с навагой что-ли? дык им вроде пока ничего не угрожает. удочку в руки и вперед. клюет. или мы о лососе? господа, прошу прощения, у вас головы перегрелись от речей лозунготолкателей про "спасем нашу рыбу"? а может быть вы с марса прилетели? какой еще общий ресурс? какая еще "наша рыба"? с каких это пор лосось стал нашей рыбой??? лично я никакого отношения к лососю не имею. если у кого-то из лозунготолкателей есть личные преференции-поздравляю. и завидую. а я, как только дам по башке этому лососю, что-бы сожрать его, или хотя-бы ради удовольствия зацеплю его блесной-автоматом превращаюсь в вора и браконьера. отребье короче. которому не место в путинской нанороссии 2020. у вас оно как-то по-другому? а мне вот кажется, что у большинства жителей именно так. государственная у нас рыбка, господа. уж в вашем возрасте пора знать это. государство у нас банкует. в лице путина, хорошавина, буслова и прочих пацанов_на_местах. вот коммерческим пользователям кинули ресурс. они сейчас за него глотки готовы друг другу перегрызть и все вокруг дерьмом забрызгать. а об вас/нас ноги вытерли, нарезов пару участков в ебенях типа заурюмья. мало? жрите цветную рыбу с лютоги, лишь-бы не вякали. ну и чего у меня общего с промысловиками при таком раскладе? да ничего. а у вас?))
 
aggenДата: Среда, 12.12.2012, 23:14 | Сообщение # 32
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
А_Н, короче все хреново, нас предали, нас не спросили, все пропало, так что ли?
Что касается количества людей из числа рыболовов любителей, думающих так или иначе - можно долго рассуждать о чем они думают. Но если им задать конкретный вопрос - про запрет промвылова в реках, то что они все ответят? Я думаю ответ очевиден.
Так и здесь речь идет только об этом, ни о чем другом. Ни о каких союзах с рыбопромышленниками лично я не слышал, знаю только о поддержке клубом именно запрета промвылова на реках.
Дальше.
Так уж получилось, что я рыбак-любитель имею непосредственное отношение к промышленной рыбалке, ну работа у меня такая. И я знаю, что если не будет лосося, то не будет и многого другого. Да это все знают. Кстати подавляющее большинство отчетов по открытой воде - именно по лососю, гольцам. Что-то по красноперке с навагой почти никто не отписывается.
Вам не нравится что не дают ловить лосось на реках, в море? А Вы что нибудь делаете для того чтобы дали ловить?
Ну вот на съезде поднимался вопрос о выделении дополнительных участков под любительское рыболовство. Это плохо потому что это было предложено именно на этом съезде?

Да я в общем не о том хотел сказать. Мне абсолютно пох по чьей инициативе не дадут вырезать последнюю рыбу. Будет это плохой осадчий или хороший вася пупкин. А не пох мне на то что твориться сейчас на реках, да и в море тоже. А ничего не делать, потому что кто-то плохой, потому что могут использовать как "пешку" - это я извиняюсь, как девушка которая невинность боится потерять.

 
sbsДата: Четверг, 13.12.2012, 00:15 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
государственная у нас рыбка, господа. уж в вашем возрасте пора знать это. государство у нас банкует. в лице путина, хорошавина, буслова и прочих пацанов_на_местах. вот коммерческим пользователям кинули ресурс. они сейчас за него глотки готовы друг другу перегрызть и все вокруг дерьмом забрызгать. а об вас/нас ноги вытерли, нарезов пару участков в ебенях типа заурюмья. мало? жрите цветную рыбу с лютоги, лишь-бы не вякали. ну и чего у меня общего с промысловиками при таком раскладе? да ничего. а у вас?))


Много наговорил, а если короче, то примерно так - "ДА НЕ ДОСТАВАЙСЯ ТЫ НИКОМУ!
А как ты думаешь, вот это человек http://sakhriver.ru/forum/24-810-12 (сообщение 180), Николай Герасимов, что с этого поимел? Что ему за это дали и зачем ему это было нужно?


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
А_НДата: Четверг, 13.12.2012, 09:40 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
sbs, ничего не поимел. кроме морального удовлетворения и осознания причастности к чему-то светлому. я угадал? только он пол жизни положил на спасение исчезающей птички, а ты к этому примеру притягиваешь за уши коммерческий ресурс, за который какие-то дядьки дерутся. и не приплетай сюда то, чего я не говорил. я не говорил "не даставайся никому". я по-моему достаточно внятно дал понять, что все эти тысячи тонн лосося бесхозными не останутся. нужные и правильные пацаны будут его дербанить, не переживай. и выращивать будут, и с марса завозить, и дикого дербанить, и искуственного пихать себе во все дырки и набивать карманы деньгами. ну а я как обычно по кустам буду прятаться. от хороших пацанов, от плохих пацанов и от государства.
 
zoraДата: Четверг, 13.12.2012, 09:52 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
А_Н, Но и сидеть сложа руки тоже не годится, осознавая что все бесполезно

29-57-36
 
А_НДата: Четверг, 13.12.2012, 10:14 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
aggen, дык, не вопрос про запрет. большинство будет против. а я лично считаю, что и любителям нефик лосося ловить в реке. если никому нельзя, значит никому. у симовой рыбалки своя специфика, а горбушу с кетой какого хрена в реке дербанить? да, я тоже иногда беру с реки лосося, но я вполне обойдусь без него. на море поймаю. и если будет тотальный запрет на ловлю лосоя (кроме симы) в реке я не сильно огорчусь. всех вон с речки и за километр от устья. только я вот не вижу четкой и принципиальной позиции промысловиков. такое впечатление, что под этими лозунгами хотят чего-то вымутить. вот вроде как-бы мы против лова в речках, но хотелось-бы такую возможность на всякий случай оставить, а еще хорошо было-бы оставить нас у кормушки. какая-то хитрожопость во всем этом мне видится. возможно ошибаюсь. пока впечатление такое.
а что касается лицензионки, то мне не нужно выделение каких-то дополнительных участков. это уход от проблемы, а не решение. с какого перепуга населению чего-то там где-то нужно нарезать и выделять? почему-бы промысловикам не нарезать где-нить в заурюмье участки? собрать их кучей и пускай валят туда бабки зарабатывать. а население должно ловить там, где проживает. там, где ему удобно и нравится. а где эти места? правильно, по всему побережью, которое правильные пацаны между собой поделили. так вот, что-бы прекратить эти гнилые спекуляции про "хочу, не хочу, выделить, не выделить" нужно просто изменить условия пользования участками. принудительно. и не делить промысловиков на хороших и плохих, не зависеть от их прихотей. любой житель должен иметь право ловить рыбу на любом (!!!) промысловом участке. это должно быть обязательным условием каждого(!!!) договора. не нравится промысловику-пшел вон с участка. это и называется приоритетом населения перед прочими интересами. это и есть социальная ответственность бизнеса, о которой наши вожди периодически трындят. при таком раскладе не придется дружить или враждовать. мирное сосуществование, каждый при своих интересах.
что я для этого делаю? да нихрена. как и тысячи людей по течению плыву. не умею и не могу. и не вижу на горизонте состоявшуюся организацию, с которой совпадали-бы мнения. появится-будет другой разговор. а сейчас прислоняться к непонятно чему с запашком я не хочу. у вас что-то общего с этой возней? поддержите! от поддержки никто не откажется. может со временем я пересмотрю свои взгляды. пока-пас.))
 
А_НДата: Четверг, 13.12.2012, 10:20 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
zora, давайте не сидеть. создайте организацию. пообщайтесь с населением и рыбаками. найдите какие-то общие интересы и продвигайте их. давайте? или "делать" в вашем понимании означает лишь прислюниться к кому-то? ну, с таким успехом можно и "объединиться" и с коммерсами, торгующими бензином (НАПРИМЕР). против плохой роснефти. а самим, для себя и своих интересов слабо? слабо. вот и мне слабо. ))
 
aggenДата: Четверг, 13.12.2012, 11:01 | Сообщение # 38
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
А_Н, сейчас речь идет не о том кто будет ловить тыщами тонн завтра, а о том что уже завтра ловить никто не будет, нечего будет ловить. Это не просто страшилки, это подтвержденная практикой правда, как бы громко это не звучало.
И в этой ситуации я просто не могу ничего не делать. Потому что как сказал один уважаемый человек на съезде, я хочу чтобы потомки мои пришли на речку как я когда-то пацаном и поймали свою первую рыбу. Вот, прослезился прям.
А по поводу промышленников, конечно практически все они видят в чем-то свою выгоду. Было бы странно если было бы по другому. Но в данном конкретном случае их выгода - в сохранении рыбы. Может быть потом некоторые из них и попытаются положить на реки свою лапу, так давайте с этим бороться когда это произойдет, чего заранее бояться?
Скажу такую крамольную вещь. Вот даже если кто-то охраняет реки, без изъятия в них, вкладывает в это дело миллионы своих средств, то для чего он это делает? Неужели только из альтруистических побуждений? Он это делает из своих корыстных и прямо сказать шкурных интересов, чтобы потом было чего ловить. Ну нет альтруистов в бизнесе.
Так вот рыбе то по барабану, хороший человек или плохой, ей отнереститься надо.
 
AndrewДата: Четверг, 13.12.2012, 11:57 | Сообщение # 39
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Quote (balto)
Quote (Andrew)
...и раньше черпали рыбу, но это не было настолько нагло и броско...

Интересно,когда так было?До конца 90х такого не припомню.


да я о крайнем десятке лет...


Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
zoraДата: Четверг, 13.12.2012, 13:16 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
А_Н,"вашем понимании означает лишь прислюниться к кому-то"
Делать в моем понимании это прислюнится к тому, кого волнует ситуация на реках


29-57-36

Сообщение отредактировал zora - Четверг, 13.12.2012, 13:19
 
sbsДата: Четверг, 13.12.2012, 14:45 | Сообщение # 41
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Бизнес сенатора Верховского наступает на рыбаков Сахалина – Анатолий Осадчий

Чиновники и "рыбные короли", похоже, хотят растоптать малый и средний бизнес в рыбной отрасли региона, считает председатель Корсаковской ассоциации рыбопромышленников

Южно-Сахалинск, 12 декабря, SakhalinMedia.
Рыбный бизнес члена Совета Федерации РФ от Сахалинской области Александра Верховского "наступает" на рыбаков региона. Чиновники и "рыбные короли", похоже, хотят "растоптать" малый и средний бизнес в отрасли. Такое мнение высказал на внеочередном съезде "Союза рыбаков Сахалинской области" 8 декабря в Южно-Сахалинске председатель Корсаковской ассоциации рыбопромышленников Анатолий Осадчий, сообщает корр. РИА SakhalinMedia.

Напомним, что, как ранее сообщало агентство, рыбная отрасль Сахалина и Курил оказалась в руках "избранных" компаний. Хищнический лов тихоокеанского лосося, который практикуют "рыбные короли", ставит вид на грань не только экономического, но и полного биологического уничтожения. Такое мнение выражает в своем письме главе Минсельхоза РФ Николаю Федорову рыбацкая общественность Сахалина по итогам внеочередного съезда.

Также, как ранее сообщало РИА SakhalinMedia, добычу лосося на Дальнем Востоке монополизируют крупные компании, включая ЗАО "Гидрострой", 100% акций которого принадлежит сенатору от Сахалина Александру Верховскому.

По мнению Анатолия Осадчего, все беды рыбной отрасли на Сахалине и Южных Курилах идут от "тех людей, которые захотели просто покомандовать Сахалином".

"Южно-Курильский рыбозавод - что стало с заводом? Загублен Южно-сахалинский рыбозавод, та же участь постигла завод в Корсакове и многие другие заводы. Все эти беды идут от тех людей, которые захотели просто покомандовать Сахалином. У нас в Южно-Сахалинске, в южных районах было спокойно до тех пор, пока сюда не явился господин Верховский. Когда он работал на южных Курилах - как-то незаметно было, но потом этот человек наступил сюда и пошли проблемы. Ему захотелось многое и очень много, и "Гидрострой" начал скупать всё", - в ходе своего выступления на съезде отметил Осадчий.

Председатель Корсаковской ассоциации рыбопромышленников так же подчеркнул, что крупные компании предпочитают привлекать в качестве рабочей силы работников с "материка", таким образом сокращая количество рабочих мест для сахалинцев и курильчан в рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей отрасли островных территорий.

Как ранее сообщало РИА SakhalinMedia, участники съезда 8 декабря подчеркивали, что вся рыбопродукция, реализуемая сейчас в торговых сетях Сахалинской области, выпускается именно средними и малыми предприятиями. Продукции же "рыбных королей" на прилавках области не видно – по мнению рыбаков, все уловы крупных компаний идут на экспорт в страны АТР.

Также, согласно открытым источникам, рыбный бизнес владельца 100% акций ЗАО "Гидрострой" и сенатора от Сахалина Александра Верховского имеет экспортную направленность. Компании, контролируемые Верховским, вывезли из России около 70 тысяч тонн рыбопродуктов только в этом году, или 7% от общероссийского экспорта.

От РИА SakhalinMedia напомним, что известный приморский правозащитник Николай Черентаев недавно направил обращения в прокуратуру РФ, Совет Федерации, ряд других органов по поводу доходов Александра Верховского. Правозащитника заинтересовала разница более чем в 70 млн рублей между суммами дохода сенатора за 2011 год, указанных в двух различных источниках.

В тех же обращениях правозащитник высказывает мнение, что наличие собственности Верховского акций рыбодобывающих компаний ДВ, учитывая его же членство в профильном комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, в ведении которого входит - в том числе - и нормотворчество в области рыболовства, может являться серьезным коррупциогенным фактором.

Также, по мнению экспертов, рыбацкое "лобби" Дальнего Востока в Госдуме и Совете Федераций, настаивая на внесении изменений в закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", стремиться сейчас направить на экспорт и уловы рыбаков-"прибрежников". Если поправки пройдут в Госдуме, то российские берега российской же рыбы больше не увидят, считает депутат.

Авторами законопроекта, как известно, являются сенаторы Геннадий Горбунов, Александр Верховский и Борис Невзоров, а также депутаты Государственной Думы Георгий Карлов и Ирина Яровая. Многие из "авторского коллектива", кстати, имеют, как предполагается, большие коммерческие интересы в крупных рыбодобывающих компаниях региона.
SakhalinMedia


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
МелахДата: Четверг, 13.12.2012, 15:23 | Сообщение # 42
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Анатолий Осадчий - это тот, кто нахер перегородил мыс Свободный и считает его своей собственностью??? Бедненький lol lol lol

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
ZAPADLOДата: Четверг, 13.12.2012, 15:41 | Сообщение # 43
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Мелах)
Анатолий Осадчий - это тот, кто нахер перегородил мыс Свободный и считает его своей собственностью??? Бедненький

Я не знаю может быть я и не прав, но я отдыхал там за воротами, ни мусоринки ни пылинки все чисто, как выезжаешь за ворота, так весь берег засран. В этом конечно плюс когда есть хозяин у територии.
 
А_НДата: Четверг, 13.12.2012, 15:49 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Мелах,... и который понастроил там бараков для гастов и пускающий туда зимой машины рыбаков-любителей по 200 рублей с носа? да нееее...не может быть...это не иначе клеветники придумали...))
 
ВасиличДата: Четверг, 13.12.2012, 23:27 | Сообщение # 45
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Как, а разве за воротами нет хозяина - в том то и дело, что есть - самый могущественный, поглащающий из наших карманов трилионы рублей и звать его ГОСУДАРСТВО. А уж каких руководителей граждане ГОСУДАРСТВА избрали - такова и территория за воротами.

м/п
 
Форум » Общение на разные темы » Прочее » Съезд рыбаков Сахалинской области!!! (Выбор делегатов и обсуждение проблем для выступлений.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: