Среда, 17.04.2024, 02:50
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Где ловить пеленгаса?
Где ловить пеленгаса?
КрендельДата: Вторник, 14.04.2009, 20:34 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Видал на Торонайке, мужички тамошни на сечку пеленгасика долбали и так весело.
 
TSVДата: Вторник, 09.06.2009, 20:09 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (msajine)
TSV, в Черном море ловят кефаль и её разновидности - сингиль, лобан...
а вот пеленгас и там сцуко хреново берет...

Кстати, берет пелингас и причнем очень даже берет, главное иметь правильную приманку и снасть, к примеру на лиманного червя вообще ловится хорошо, но можно и на морского ловить, хотя и похуже.
Тут у нас на Черном море недели 2 назад подходил он прямо к пляжу и с причала было видно большую стаю, такие чушки стояли, вода прозрачная была, и много отдыхающих наблюдало за стаей. Народ понабежал с удочками с обычным червем, а он вообще игнор его, а потом приехали знакомые мужички, они оперативно съездили купили лиманного червя и давай его дербанить одного за другим, вот то шоу было еще то, зрители были в восторге.
А на выхах был на Кубани на канале ловил, были с ночевкой, ловили окуня, карася, красноперку, изредка попадался линь, а утром проснулись, смотрим что то рассекает воду, круги, причем явно что то серьезное, подумали что хищник какой то, кидал и воблер и живца и блесну, безрезультатно не брался. Приехал домой, рассказал знакомому, а он мне, так это пелингас был, его там валом, и на лиманах и на каналах, акклиматизировался уже хорошо, и его практически никто не ловит, потому как мало кто знает, что его там можно ловить, на лиманного червя, а копается он прямо там.
 
SummimasenДата: Вторник, 09.06.2009, 22:10 | Сообщение # 33
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Quote (TSV)
к примеру на лиманного червя вообще ловится хорошо

-
У нас широта конечно Крымская, да вот только долгота Колымская... боюсь не найдём мы здесь лиманного червя. biggrin biggrin


"Делай добро и бросай его в воду"
 
serg73Дата: Вторник, 09.06.2009, 22:58 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Лет 25 назад во Владивостоке на пляже видел как ловили пеленгаса на закидушку. Неподалеку что то впадало в море, то ли слив какой, то ли еще что, но запах 1 неприятный. На камнях по течению какая то скользакая серая муть. Вот ее на крючок парни и цепляли. При мне помали несколько штук. Я еще пацаном был , но запомнил очень хорошо. Еще отец рассказывал тогда, что ловят его на две сетки. Типа первую перепрыгивает а во вторую влетает. Не знаю , может байка.

Считаю важным.


Сообщение отредактировал serg73 - Вторник, 09.06.2009, 23:05
 
TSVДата: Вторник, 09.06.2009, 23:48 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Summimasen)
У нас широта конечно Крымская, да вот только долгота Колымская... боюсь не найдём мы здесь лиманного червя. biggrin biggrin

Знаю, это был ответ на тему, что он плохо и на Черном клюет;-)
Там еще и ставки специальные, с маленьким красным поплавочком, а из него крючок выходит, и вот он на красное ведется, подходит, а там червь.
 
JandKДата: Среда, 10.06.2009, 09:29 | Сообщение # 36
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Quote (serg73)
Еще отец рассказывал тогда, что ловят его на две сетки. Типа первую перепрыгивает а во вторую влетает. Не знаю , может байка.

100% работает.
либо одна сетка, но посыпают сверху опилками на воду, чтоб не прыгал... хитрый черт этот пеленгас

 
НольэмоцийДата: Среда, 10.06.2009, 12:31 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
http://www.youtube.com/results....81&aq=f
ловля пеленгаса.
Есть еще одна из передач из цикла Диалоги о рыбалке ( немогу найти). она вся посвящена ловле пеленгаса на донку.
ловили на интересные крючки с поплавками. нажива - червь морской. smile
Прикрепления: 2266166.bmp (898.2 Kb)
 
TSVДата: Четверг, 11.06.2009, 19:50 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да именно так и ловят его.
 
gobloДата: Суббота, 13.06.2009, 23:07 | Сообщение # 39
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
интересно было б его на удочку половить...

Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
sashokДата: Понедельник, 22.06.2009, 00:23 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
У нас на пирсе,в Александровске,когда ловим корюшку на дождевого червя он тоже хватает,но только летом,ближе к осени уже не берёт,прочитал про морского червя,надо попробовать.
 
nordДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:30 | Сообщение # 41
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (serg73)
Не знаю , может байка.
- нет, не байка. Раньше (во времена СССР) его так ловили на севере. Но это - летом. Когда становится холодно, его ловят простым неводом с берега. Тогда он уже не прыгает. Говорят, это потому, что осенью его глазы заплывают жиром в связи с похолоданием воды и он плохо видит в сумерках и ночью.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
sbsДата: Понедельник, 22.06.2009, 16:02 | Сообщение # 42
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
nord,
Осенью штормит чаще. Волнение воды, муть, он сетки не видит поэтому и не прыгает.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
МелахДата: Понедельник, 22.06.2009, 16:12 | Сообщение # 43
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Прыгает пеленгас всегда. Был как-то на Буссе в конце октября. Стан рыбацкий ну и я там для экзотики половить (родственник привез). Заводили сеть на лодке, на берег веревку и подтягивали дальний конец, потом выводили получившийся кошелек. Пеленгаса стая как раз зашла, так пока дотянули до отмели, почти весь выпрыгал. Ток я не слышал, шоб на юге у нас пеленгас на что-то ловился кроме сетей. Подходит поздно осенью и ни клюет, идет на зимовку.

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
ASSUSAIДата: Среда, 24.06.2009, 23:23 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
КОМУ ИНТЕРЕСНО;в акватории Шахтерского порта все забито пеленгасом,откуда он взялся?,но ловят и сачками и подсекают тройниками кто сколько хочет и может.завтра поеду посмотрю и пофотаю. Желающие - плиз biggrin

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
gobloДата: Четверг, 25.06.2009, 11:55 | Сообщение # 45
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
ASSUSAI, даешь фото biggrin

Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Где ловить пеленгаса?
Поиск: