Суббота, 27.04.2024, 01:40
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » САЗАН (Интересный обьект!)
САЗАН
ZAPADLOДата: Суббота, 05.04.2014, 09:50 | Сообщение # 151
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Shimano ()
здесь ценник меня не устраивает. Я лучше с инета закажу и бойлы разных размеров и запахов, и прокормку и все остальное. Дешевле получится.
В прошлом году посвятил целый месяц поиску сазана, ездил на Русское , делал целое ведро прикорма .. добавлял и ваниль и анис ... короче удача так и не посетила меня .. не знаю почему но мне кажется из за температуры воды .. Сазан или карп начинает активно питаться когда температура воды прогревается до +20, но когда на озерах вода прогревается до этой температуры начинают появляться толпы пьяной молдодежи с палатками итд желающих покупаться и покататься на гидроциклах. Более менее нормальный вариант это найти места стоянки сазана на Тунайче, там он и покрупней ... да еще на заметку наш сазан в тунайче питается улитками и ракушками, по этому если будете заказывать бойлы ищите размер 10 мм и вкус shellfish - нашему карпу должен понравится .. хотя кто его знает .
 
таежникДата: Суббота, 05.04.2014, 10:30 | Сообщение # 152
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 123
Статус: Оффлайн
По Тунайче полностью согласен с предыдущим оратором,но найти такие места почти нереально. Единственное решение -воспользоваться опытом старых рыбаков - может кто шепнет про заветное местечко! Что касается других озёр ,планирую начинать искать до начала купального сезона. Повторюсь видел сазанов на Хвалисеком в начале мая на открытии охоты. Хорошая стая утром кормилась на мелководье в камыше,представьте моё удивление,когда я увидел огромные спины,торчащие из воды!С тех пор стал бредить сазаном!

РЫБАК-РЫБАКА ВИДИТ...
 
ZAPADLOДата: Суббота, 05.04.2014, 11:26 | Сообщение # 153
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата таежник ()
Повторюсь видел сазанов на Хвалисеком в начале мая на открытии охоты. Хорошая стая утром кормилась на мелководье в камыше,представьте моё удивление,когда я увидел огромные спины,торчащие из воды!С тех пор стал бредить сазаном!

Это были караси =) Был я на озерах и то же видел спины и всплески и пол ведра прикормки туда хернул ... а толку 0 .. то же был на сезон охоты, правда это была осень.


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Суббота, 05.04.2014, 11:27
 
ВаскесДата: Суббота, 05.04.2014, 12:30 | Сообщение # 154
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
В позапрошлом на осенней охоте видел как мужик выхватил небольшого на озере, что на Мальково по трассе с левой стороны. А еще другие "охотнички" сетку снимали - парочка была в прилове. Мужик ловил на перловку с кукурузой. Видимо надо с сезоном экспериментировать...
Я кидал червя, но так и не обрыбился ничем ((


Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!

Сообщение отредактировал Васкес - Суббота, 05.04.2014, 12:30
 
ZAPADLOДата: Суббота, 05.04.2014, 13:06 | Сообщение # 155
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
По поводу охотников .. еще те мудаки, не все конечно, но когда съездил за сазаном был в шоке ... берег завален чайкой, у каждой поляны возле подсадных сетки стоят .. стреляют во все что движется..
На тунайче сазана надо искать в районе гнилого угла, но это только с лодкой и желательно на пару дней .. в пятницу приехал закормил место а в субботу можно рыбачить .. Искать места с перепадом глубин, желательно коряги, трава чтоб была и ряска.. Ряску найдешь в больших количествах значит и сазан будет, он вместе с карасем в основном ее и кушает.


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Суббота, 05.04.2014, 13:08
 
димассДата: Суббота, 05.04.2014, 13:13 | Сообщение # 156
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Да они уроды еще те,столько сазанов выдолбили!ну а червяк для сазана это не актуально,постоянно красноперка озерная долбит

Моя цель поймать удовольствие
 
таежникДата: Суббота, 05.04.2014, 16:52 | Сообщение # 157
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 123
Статус: Оффлайн
Караси размером с горбушу? Что то я не припомню таких огромных карасей! Хотел бы я половить таких карасиков...

РЫБАК-РЫБАКА ВИДИТ...
 
druzgbanДата: Суббота, 05.04.2014, 17:23 | Сообщение # 158
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
На Русском озере пару лет назад ловил карасей в прилове на кукурузу попадались сазанчики до 500гр.
 
димассДата: Суббота, 05.04.2014, 17:48 | Сообщение # 159
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Крупные караси в тунайче есть!ну а на русском сазанчики и поболя есть и амур там тоже!

Моя цель поймать удовольствие
 
ZAPADLOДата: Суббота, 05.04.2014, 19:00 | Сообщение # 160
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата димасс ()
а червяк для сазана это не актуально,постоянно красноперка озерная долбит

Червяк по весне рулит, когда у рыбы нет растительной пищи и желательно навозный.
 
ZAPADLOДата: Суббота, 05.04.2014, 19:04 | Сообщение # 161
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата таежник ()
Караси размером с горбушу?

Нет таких ... biggrin есть караси около 1.5 кг и это придел .. сам я ловил карася самого крупного 1.200 грамм в охотске.
http://sakhriver.ru/photo/karasik_na_1_2_kg/1-0-2793
 
димассДата: Суббота, 05.04.2014, 20:57 | Сообщение # 162
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, скажу одно,что в самом охотске это не самый крупный карась!есть и чуть больше!

Моя цель поймать удовольствие
 
ZAPADLOДата: Суббота, 05.04.2014, 21:05 | Сообщение # 163
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата димасс ()
скажу одно,что в самом охотске это не самый крупный карась!есть и чуть больше!

Хз сколько людей видел и сколько уловов видел не встречал среди них карасей хотяб на 1 кг ..
 
ЕнисейДата: Суббота, 05.04.2014, 22:20 | Сообщение # 164
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 458
Статус: Оффлайн
Цитата димасс ()
ZAPADLO, скажу одно,что в самом охотске это не самый крупный карась!есть и чуть больше!

Подтверждаю! К сожалению фотографий нет. Ловил летом на мысе Бауэра со стороны протоки просто огромных карасей. Правда уже больше 10 лет назад.
 
druzgbanДата: Суббота, 05.04.2014, 22:55 | Сообщение # 165
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Ловил на 1.200 - 1.300 прямо рядом с охотской трассой после шашлычки в конце железного ограждения,правда последнии года 3 там глухо. Еще попадались на Альбатросе и выше моста в Охотске справа в кармане рядом с ельником. Лично по моим наблюдениям,на Тунайче карась лучше берет на черный хлеб и батон,хотя видел как и на обычного червя полавливали,но красноперка сильно начинает мешать.
 
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » САЗАН (Интересный обьект!)
Поиск: