Пятница, 29.03.2024, 05:52
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BRABUS  
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Мушка (нахлыстовая приманка, фото, описание, советы, секреты...)
Мушка
LEGДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:09 | Сообщение # 1576
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Quote (balto)
Вова ,тыж сам знаешь на что я ловлю.Ну бывают дни когда мне не везет,а я и неотчаиваюсь.

Чтобы не флудить, ответил здесь.

Quote (седой)
Что то я не дождался описания белой мухи,прошлогодней

Костя, ссори по приезду расскажу.

Добавлено (30.05.2011, 23:09)
---------------------------------------------
Quote (новичок)
Такие сейчас работают?

Рановато еще, но по малой воде нужно пробовать wink .


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.

Сообщение отредактировал LEG - Понедельник, 30.05.2011, 23:16
 
седойДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:10 | Сообщение # 1577
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Репутация: 792
Статус: Оффлайн
новичок, новичок...Ни имени,ни возраста...Мушка-это такая штука...Короче,пробовать надо обязательно!

УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
новичокДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:13 | Сообщение # 1578
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Саша. 37
 
ZagriaДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:13 | Сообщение # 1579
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
седой, Костя получил из япии мух,завтра постараюсь Вадику передать образцы которые его заинтересуют,так что если интересно посмотришь у него cool

89625815937
Успех не окончателен,неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.
 
седойДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:16 | Сообщение # 1580
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Репутация: 792
Статус: Оффлайн
тиабут, Понял,спасибо.

УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
baltoДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:19 | Сообщение # 1581
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Quote (седой)
balto, LEG, Что то я не дождался описания белой мухи,прошлогодней...

Я ж тебе вроде как рассказывал.Приедишь покажу.Заодно может и я тиабут, овских мух сфотаю. tongue


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!


Сообщение отредактировал balto - Понедельник, 30.05.2011, 23:20
 
ZagriaДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:29 | Сообщение # 1582
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
balto, Вадик я их пересчитал....и оказалось что могу и поделится biggrin

Добавлено (30.05.2011, 23:25)
---------------------------------------------
Повесишь в рамочку....ловить на них жаба давит...красивыыыые....и дорогие сцабаки biggrin

Добавлено (30.05.2011, 23:29)
---------------------------------------------
Извиняюсь перед форумским сообществом-выложить фото не могу по техническим причинам shy


89625815937
Успех не окончателен,неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.
 
baltoДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:43 | Сообщение # 1583
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Quote (тиабут)
balto, Вадик я их пересчитал....и оказалось что могу и поделится

Дядя Слава,спасибо! tongue

Quote (тиабут)
Повесишь в рамочку....ловить на них жаба давит...красивыыыые....и дорогие сцабаки

Я так и сделаю,буду их форумчанам издалека показывать, чтобы не сьели. biggrin Особенно надо Легендарного остегаться.Худой как смолт везде проскочит. biggrin


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
ВовчилаДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:47 | Сообщение # 1584
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Репутация: 860
Статус: Оффлайн
Quote (balto)
Худой как смолт везде проскочит

убил,я плачу lol lol lol


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
skype;vovhila1
 
baltoДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:50 | Сообщение # 1585
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
Такие сейчас работают?

новичок, попробуй как вода просветлеет,сима она на все падкая.


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
ZagriaДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:59 | Сообщение # 1586
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
balto, Вадик эта должна сработать,смущает только гладкое тело dry ,по моим наблюдениям очень хорошо работают с ворсистым телом,никогда не забуду мухи связаные из подшерстка твоей фоксихи....вот мухи были... prof prof up

89625815937
Успех не окончателен,неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.
 
baltoДата: Вторник, 31.05.2011, 00:06 | Сообщение # 1587
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
тиабут, Да Слава .лучше не вспоминать.Но честно мушки были зачетные.всем дали жару. cool

Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
bobermanДата: Вторник, 31.05.2011, 02:14 | Сообщение # 1588
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Сверху на том смолте антрон оливкового цвета, а вообще сначала все болеют мушками имитациями насекомых или рыбок, в жизни все проще рыбе на течении все равно как выглядит ваша рыба и сколько вы отдали за нее денег и из какой страны привезли, как правило играют роль размер, цвет и силуэт приманки. И еще имеет значение как вы подаете мушку рыбе, можно сотнями купать мушек и толку не будет, а можно ловить на мушки и анализировать то, что вы делаете менять подлески, размер и цвет мушек (желательно иметь одну и ту же мушку разного размера и цвета иногда это полезно) запоминать какие были обстоятельства поимки рыбы где была мушка во время поклевки, как выглядело место рыбалки, освещение, время рыбалки и тд есть много факторов влияющих на исход рыбалки и когда вы научитесь ловить рыбу не забрасывать, а именно ловить и не купать а оживлять вашу примнку в воде. Вы сможете оказываться в нужном месте в нужное время. Редко кто из вас придает значение тому, что в воде происходит преломление цвета и то что было на воздухе одного цвета в воде будет совсем другого, что в сухом виде и в воде мушка выглядит по разному и на начальном этапе рекомендую купать свои мушки дома в ванной создавать подобие течения душем и наблюдать за мушкой как она себя ведет в воде какого она становить цвета не падает ли она на бок и тд.
все это придет к вам со временем если вы этого захотите, пока таких я видел мало.
разновидности егеря это мушки абсолютные копии егеря только разных цветов все остальное это совсем другие мушки и не стоит по одному признаку относить их к этой мушке. мы вдвоем с моим товарищем Володей Демченко 8 лет назад связали своих первых егерей и начали на них ловить рыбу, а потом пошли изменения и дополнения
в мире существует сотни тысяч мушек о которых мы не слышали, а многие никогда не увидим, каждый год индустрия нахлыста производит все новые и новые материалы и будут появляться все новые и новые мушки, а вы говорите егерь или малек. разновидностей малька существует сотни, а мы ловим на десяток-другой вариантов. малек пройдет и начнется период рыблалки на мокрые мушки и нимфы, а их тысячи вариаций, а в наших флайбоксах не больше 20 шт. Я не призываю запастись сотней мушек и пытаться ловить на них, нет я предлагаю не зацикливаться на чем то одном, а двигаться вперед, достаточно немного знать энтомалогию размеры и цвет насекомых время когда они появляются, замечательно хоть немного знать ихтиологию чем и вкакое время питаются рыбы, и тогда при поездке на ту или иную речку вы будете брать с собой одну коробку мушек и иметь положительный результат.
всем успехов.


skyp boberman71
+79140964113, 409990


Сообщение отредактировал boberman - Вторник, 31.05.2011, 21:34
 
BRABUSДата: Вторник, 31.05.2011, 10:05 | Сообщение # 1589
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
boberman, Ну что тут сказать Леша,разжевал так что не проглотить грех. biggrin Учение свет а не учение ЧУТЬ СВЕТ и на работу.
Что касаемо малька так я их делаю в разных комплектациях,цветовая гамма и огрузка,конечно зависит от места где предстоит рыбалить.Вот и сегодня поеду и снова буду экспериментировать с цветом и размером.


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
baltoДата: Вторник, 31.05.2011, 22:13 | Сообщение # 1590
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Кстати кому интересно,Слава тиабут, привез мне сегодня мушек японческих.Так вот среди них я нашел такую как я скопировал с яповского журнала за 1988 год.Тема мущки Страница 109 ,сообщение 1626 первое фото.Мушка связанна для рыбки айю ,крючок намбар 20 или 22 .Я вязал на 10 номере.

Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Мушка (нахлыстовая приманка, фото, описание, советы, секреты...)
Поиск: