Пятница, 29.03.2024, 05:16
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BRABUS  
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Выбор вейдерсов
Выбор вейдерсов
LexxДата: Среда, 19.05.2010, 02:14 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Quote (dissoder)
Lexx, одна тысяча бакинских комиссаров (это край), хочу купить всерьез и на долго, просто не вижу смысла уже в резине, за три года сменил 2 гидрокостюма, в осном беда втом что рыбачу на довольно дальних дистанциях от стоянки машин. А про охоту вообще горить не приходиться - пешкодрапом гуляешь по 5 км порой. Вот и получается что на подходе к озеру или речушке приходишь сухой снаружи зато в гирдаче по колено пота. Абсолютно никакого удовольствия. А как вспомнишь что еще обратно ковылять

эээ,братка,не путай ходовую рыбалку с охотой!условия совершенно разные!поэтому в пендосии вейдерсы имеют различие на рыбацкие и охотничьи!сам знаешь это из разных опер...simms это можно сказать эталон(недешевый ,как и подобает эталону!)есть много неоригиналов-опять же по цене-качеству лотерея...если деньги не вопрос-бери сразу качество-деньги и все.приобрести сейчас не проблема!если будут вопросы по Кабеласу можешь в личку черкануть


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица


Сообщение отредактировал Lexx - Среда, 19.05.2010, 02:18
 
dissoderДата: Среда, 19.05.2010, 09:30 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
Lexx,
все ясно в вейдерсах на рыбалку, в гидраче и сапогах на охоту cool


+ 7 919 150 0230
 
ZAPADLOДата: Среда, 19.05.2010, 09:39 | Сообщение # 33
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Сахалинец)
Судя по описаниям ZAPADLO, это из вейдерсы Фишленда. Они не раздельные, т.е. сапоги с костюмом. Они так и называются Фишленд. Делаются в Китае для Японии. У меня второй год интенсивного использования - пока нормально, только сетка внутри достает, когда одеваешь - постоянно путается, мешает их на себя натягивать
Кладешь все это дело на пол , расширяешь вход в сапог, засовываешь обе ноги и поднимаешь по туловищу. И никаких проблем.

Добавлено (19.05.2010, 09:39)
---------------------------------------------

Quote (Oleg)
После 5 часов, проведенных в них, образуется конденсат, что делает рыбалку некомфортной.

Блин че в них 5 часов делать то ? Я максимум 2 часа в них провожу. Наловил рыбки на уху пошел снял, выпил водовки , посидел у костра , покушал, одел еще раз на 1 - 2 часа, порыбачил и все . Вы прям каким то промыслом занимаетесь по 5 часов носить =) Ну а вообще да рыбалка штука увлекательная, в детстве с 8 утра стоял на речке и возвращался в 12 ночи, но сейчас уже не так фанатично это все.
 
OlegДата: Среда, 19.05.2010, 10:08 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (ZAPADLO)
Блин че в них 5 часов делать то ?
По реке ходить. Когда с утра встал и пошел в верховья реки, в одну сторону несколько часов идешь, при этом рыбачишь еще, потом обратно. Это когда не у костра сидишь, а активно рыбу ловишь : )). 5 часов пролетают незаметно.
 
dissoderДата: Среда, 19.05.2010, 14:05 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
ZAPADLO,
а по таким речкам как Пиленга или Лангери меньше 5 часов гулять не получается и то прерываешься на привал.
О наскоке речь не идет. Взять хотя бы туже лютогу, по прошлому году, поплавок с тампоном кидал - приедешь к 7 утра и до 11 в воде стоишь, потому как в местах где удобно кидать с берега народу как на кремлевской площади. А с нахлыстом по любому заходить в воду, даже в верховьях в районе бамбучков и высокого.

Добавлено (19.05.2010, 14:05)
---------------------------------------------
boberman,
Алексей что, то я не нашел никаких таблиц размеров ни в каталоге ни на оф.сайте симов, все линки не приводят ни к какому движению может быть есть дубль данной инфы на других сайтах?


+ 7 919 150 0230
 
OlegДата: Среда, 19.05.2010, 14:27 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
dissoder, Вот линк .
Напротив каждых вейдеров справа написано Size Chart
 
dissoderДата: Среда, 19.05.2010, 15:29 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
Oleg,
спасибо не углядел)))))


+ 7 919 150 0230
 
ДокторДата: Вторник, 01.06.2010, 17:53 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Simms хороший выбор. biggrin впрочем у них есть один недостаток цена :D. Если заказывать в США то только через знакомых.
Во первых сразу можно попасть на скидки и акции!!!(через интернет магазины как правило нет)
Во вторых рассылка почтой товаров из за границы достаточно рискована (много раз посылки вскрывались)

Я сам пользуюсь Vision Radipor С4. Отличная модель легко одевается, нет проблем сходить до ветра, куча карманов (водонепроницаемых) 5 слойные. анатомический крой, просторная мотня(удобно по заломам и завалам ходить). Дешевле Simms аналогов на 150 бакинских рублей. Simms куртка G3 GUIDE аналогов у конкурентов этой модели нет. И боты забродные.
Считаю споры типа вейдерсы из высокотехнологичных тканей или ОЗК и его модификации (РОКС, и тд.) бессмысленными. Сейчас выбор огромен, на вкус, цвет и кошелек. Конечно чем выше стоимость тем выше комфорт и надеджность. [code]
Но помнить нужно обязательно следующее:
Пачкаются также как и обычная одежда, однако отмыть проблема (материал водоотталкивающий)
Стирать СМС(порошки), застирывать и стриать в машине (даже на деликатной стирке нельзя) мембрана просто испортится и штаны начнут течь (стоимость не влияет на количесво стирок) можно использовать раствор из детского мыла
Мембранные ткани должны хранится только в тепле, если одежда используются при минусовой температуре, после снятия вейдерсы сразу нужно убрать в тепло на просушку, иначе вода оставшаяся в порах материала кристализуется и рвет мембрану. Это относится и к межсезонному хранению.
Ткани очень чувствительны к крючкам и веткам, поэтому чтобы не было дырок лучше сверху надеть штаны например камуфлированные из смесовой ткани (не ХБ и не синтетику!!!) ХБ во первых когда намокнет тяжелая как железо, и садится на 5 размеров biggrin плохо стекает и сушится, синтетика не пропускает воздух (плохой паробмен).
Кстати штаны проще постирать в машинке biggrin
На чулок лучше надеть простой капроновый носок, неопрен(вспененная резина) из которого они сделаны очень чувствителен к песку и быстро протирается.
На тело специальное термобелье, если холодно флис или его разновидность полартек (не хлопковое и не шерстяное белье и свитера)
Ну, а в чулки, женские прокладки biggrin ноги не преют даже после 10-12 часов в вейдерсах

 
BRABUSДата: Вторник, 01.06.2010, 19:14 | Сообщение # 39
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Доктор, Класс,вот это расклад. respect

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
UhrjabДата: Вторник, 01.06.2010, 20:25 | Сообщение # 40
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
То, что вейдерсы это вещь понял в воскресенье на р.Горбуша. На мне было легкое белье из полиэстера, сверху симсовский флисовый комбез и вейдерсы solvkroken. До похода на речку было выпито хорошее кол-во алкоголя, ну и комплекция у меня явно склонная к полноте. вобщем любое передвижение на растояние свыше 1 км предвещало обильное потовыделение по всему телу. В итоге пройдя около 10 км с 9 до 18.30 с рюкзаком на плечах весом около 8-10 кг и постоянно махая спином, по возвращению не обнаружил ни капли влаги на теле biggrin
 
MaverickДата: Вторник, 01.06.2010, 20:39 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте господа!
Я в вейдерсах не силен, но помоему я их вчера на большом рынке видел.
Причем и Симс и Солвкрокен, там же и ботинки на войлочном ходу.
Магазин там типа зоотовары и рыболовные товары.


Маленькая рыбка лучше большого таракана.
 
ДокторДата: Вторник, 01.06.2010, 23:07 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Симмс на рынке не продают biggrin уважаемая фирма
Quote (BRABUS)
Доктор, Класс,вот это расклад.

А про расклад biggrin Опыт biggrin это те знания которые уже никогда не пригодятся. Первые забродники из материала GoreTex у меня появились 9 лет назад как раз Симмс только они из гортекса делают. Их тогда еше в магазинах небыло. Сейчас товар популярный даже Rapala выпустила линейку... Смешные.
Солвкрокен это забродники из неопрена. Жарко летом и если пукнешь воныет пол дня.

Quote (BRABUS)
по возвращению не обнаружил ни капли влаги на теле

Просто правильно оделся термобелье и флис. Идея здесь в чем: когда человек двигается, особенно под нагрузкой, выделяется большое количество тепла, поэтому мы потеем(терморегуляция как испаритель в холодильнике, чтобы не перегрелись) современное термобелье делится на несколько групп, и нам нужно то, которое хорошо отводит влагу от поверхности тела оставляя кожу сухой. То есть, в термобелье ативного испарения не происходит, и человек не теряет лишнее тепло. Все просто biggrin термобелье оказывается не греет. Оно регулирует естественный теплообмен. Поэтому для разных условий (нагрузок) и температуры окружающей среды существует свое термобелье. Полартек тоже интересный материал. Он тоже хорошо отводит насыщенный пар от тела но и еще действует как термос. Поэтому во флисе тепло. А еще он сохраняет это свойство даже в порлностью намокшем состоянии. Если выжал уже сухо. А мембраны позволяют все это дело вентилировать поэтому нам сухо, комфортно, не жарко и не холодно biggrin т.е в самый раз. К вейдерсам обязательно куртку нужно из мембранной ткани biggrin
 
островитянинДата: Среда, 02.06.2010, 11:19 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Доктор)
лучше сверху надеть штаны например камуфлированные из смесовой ткани (не ХБ и не синтетику!!!)

что за смесовая ткань?
Quote (Доктор)

На тело специальное термобелье, если холодно флис или его разновидность полартек (не хлопковое и не шерстяное белье и свитера)

а если несколько видов термобелья сразу-тонкое, потом потолще, потом флисс?
 
ДокторДата: Среда, 02.06.2010, 12:28 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (островитянин)
а если несколько видов термобелья сразу-тонкое, потом потолще, потом флисс?

Зачем, терморегуляция от этого лучше не будет. Просто будет образовываться конденсат на границе между слоями одежды, а нормально вентиляции не будет.
Термобелье необходимо надевать в заисимости от температуры окружающей среды(при покупке надо уточнить в магазине, да и на коробке написано) и степени физической активности. Например для сидения на лунке(вар. В) и для лыжной прогулки(вар. Б) оно(термобелье) будет разное, и это при том, что температура окружающей среды может быть одинаковой...
Термобелье бывает :
а) выгоняет влагу: полар пауер драй
б) греет и выгоняет влагу: полар пауер стрейч
в) еще лучше греет, но менее хорошо выгоняет влагу: полар классик
Принцип действия: эффект сухого тепла обеспечивается за счет высокой степени вентиляции и малого коэффициента поглощения влаги.
Эталоны: Marmot, HellyHansen, Guahoo.

Добавлено (02.06.2010, 12:28)
---------------------------------------------

Quote (островитянин)
что за смесовая ткань?

Смесовая-ткань, полученная путем смешивания волокон и нитей разного происхождения, позволяющего придать ткани дополнительные физико-механические и эксплутационные свойства.
 
dissoderДата: Среда, 02.06.2010, 16:52 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
Доктор,
то есть ты рекомендуешь, вместо гард использовать обыкновенный носок? biggrin Пойду куплю пару дамских колготок)
Или если есть возможность купить гарды? wacko


+ 7 919 150 0230
 
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Выбор вейдерсов
Поиск: