Суббота, 20.04.2024, 11:30
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigv75  
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Советы новичкам ПО (Здесь даем дельные советы начинающим ПО, не глумимся)))
Советы новичкам ПО
kim-sakhalinДата: Вторник, 07.08.2012, 12:13 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Внимание новичкам подводной охоты и просто заинтересовавшихся.
Прежде чем задавать вопросы на форуме просьба прочитать хотя бы одну из книг по ссылке http://podvoh.com/load/knigi/1

Если есть вопросы по самоделкам и тд добро пожаловать: http://www.apox.ru/blog


 
kim-sakhalinДата: Четверг, 09.08.2012, 08:29 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Сkat, kubichek хорошо, как в толстом костюме в охотничьих ластах плыть по верху не хлюпая? а если плыть далеко, гребок то по поверхности никакой. объясните плиз. груза на ноги я вешаю не чтобы нырять не хлюпая, а чтобы ноги как поплавок по поверхности не болтались. а снимаю их когда прихожу на глубину и вешаю на плот. недогружаться согласен, надо. уходить под воду бесшумно как нерпа (нерпа ласту не выкидывает))))) тоже полезно.

 
СkatДата: Четверг, 09.08.2012, 20:49 | Сообщение # 17
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
kim-sakhalin, Я в море иногда до километра заплываю, без всяких грузов, и ноги по воде не хлопают. Я говорю, ластами работать надо, если не получается ласты поменяй, ноги старайся в коленях не сгибать, если только чуть-чуть.
 
kim-sakhalinДата: Пятница, 10.08.2012, 08:44 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Сkat возможно вся разница в собственной плавучести ног. дело не в ластах, а в том что работа ног у меня с грузами гораздо эффективней. "на велосипеде" в ластах давно не гоняю)))

 
megavoltДата: Четверг, 16.08.2012, 19:02 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
привет всем ! помогите с выбором ласт для начинающего бюджет 3000 тыс

все в мире относительно !
 
kim-sakhalinДата: Пятница, 17.08.2012, 08:28 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
megavolt вот например: http://www.opendive.ru/catalog/42/, у меня Ласты Seac Sub SHOUT S900, при моем 43-44 , они 46-47 размер, на 9мм носок нормально одеваются. если бюджетом ограничен - бери сразу более менее нормальные, к ним все равно придешь.

 
sania27Дата: Пятница, 17.08.2012, 08:46 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1296
Репутация: 245
Статус: Оффлайн
megavolt, Тебе надо сначала определиться какие ласты тебе нужны, с открытой пяткой или с закрытой и исходя из этого выбрать сами ласты

Нас так много, а планета одна. Берегите её.
256610 299446
 
kim-sakhalinДата: Пятница, 17.08.2012, 09:26 | Сообщение # 22
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
sania27 оптимальные - с закрытой пяткой. в носках теплее, гребок у них более эффективный.

 
sania27Дата: Пятница, 17.08.2012, 10:02 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1296
Репутация: 245
Статус: Оффлайн
kim-sakhalin, Но не всегда удобные, ели где то по берегу нужно пройтись, то можно и без носков остаться, а в ботах без проблем, так же и если ты с лодкой немного по удобнее обуваться, но с закрытой пяткой в воде конечно больше преимущества.

Нас так много, а планета одна. Берегите её.
256610 299446
 
megavoltДата: Пятница, 17.08.2012, 12:02 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
вот в плане удобства просто брал у товарища закрытые длинные что то не удобно ! и в как насчет трубки 1 -2 клапана ?

все в мире относительно !
 
sania27Дата: Пятница, 17.08.2012, 12:29 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1296
Репутация: 245
Статус: Оффлайн
Quote (megavolt)
вот в плане удобства просто брал у товарища закрытые длинные что то не удобно

Это потому что еще не опытен, а насчет трубки по моему это каждому свое, профессиональные подвохи вообще без клапанов берут


Нас так много, а планета одна. Берегите её.
256610 299446
 
kim-sakhalinДата: Пятница, 17.08.2012, 12:39 | Сообщение # 26
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
megavolt, sania27 с открытой пяткой удобны для бот - лазить по берегу, одень калоши на носки и лазей сколько влезет. у меня кстати есть с открытой пяткой и боты 43-44 р, могу продать.
клапан, конкретно про сухой, - пользуюсь, доволен. до 3-4 м вообще не обращаю внимание, глубже надо поддувать воздух. зато воду практически не хлебаю, соответственно соли во рту меньше, соответственно пить меньше хочется.
отсальные клапаны - для облегчения выдувания воды из трубки, они - нужны.


 
kubichekДата: Пятница, 17.08.2012, 18:50 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
megavolt, Частой ошибкой начинающих вставать на кончики ласт или отталкиваться ото дна при всплытии, это смертельно для подвоховских ласт, поэтому советую для начала взять бюджетные дайверские, трубку сразу бери без клапанов(сначала немного похлебаешь, зато потом спасибо скажешь) желательно темных цветов с удобным мундштуком, для начала с клипсой, чтоб не потерять, потом клипсу выброси.

Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
 
AntonHzДата: Пятница, 17.08.2012, 19:46 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
kubichek, я тоже по началу думал что с клапанами будет легче выдувать воду, но сейчас научился нормально дышать под водой, что с клапаном что без мне теперь без разницы, а по поводу ласт не обязательно вставать на носок, ты же видел мои ласты, я так думаю что из-за сильного гребка побелел, ведь я (кажется, точно не помню, но все же) не наступал ни разу на носочки ластами

 
megavoltДата: Суббота, 18.08.2012, 09:40 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
спасибо ! всем ! при покупки кастюма сарган сивуч 7 мм продавец сказал что типо защитный цвет не спугнет рыбу ! вот встал вопрос покупки разгрузочного жилета брать как такой же камуфляж или без разницы ?

все в мире относительно !
 
AntonHzДата: Суббота, 18.08.2012, 10:16 | Сообщение # 30
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
megavolt, не обязательно разгрузочный жилет, можно просто ремень купить, дешево и сердито! да кстати ремень резиновый намного лучше, когда я покупал в "Бездне" не было резинового, купил нейлон, намучился с ним, мне тут посоветовали сделать ремень из камеры грузовика, теперь балдею, очень удобно!

 
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Советы новичкам ПО (Здесь даем дельные советы начинающим ПО, не глумимся)))
Поиск: