Среда, 24.04.2024, 00:54
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: nord, JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Охота на Сахалине » Самостоятельное снаряжение патронов (Релоадинг). (Оборудование, прессы, комплектующие, хитрости и опыт.)
Самостоятельное снаряжение патронов (Релоадинг).
kvasДата: Четверг, 14.02.2013, 10:53 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Согласен! Но переубедить самокрутчиков в том что, невозможно сделать на коленке, из непонятно каких комплектующих (какого качества), ПАРТИЮ патронов, превосходящих по качеству, хороший, стабильный патрон с завода, не возможно!!!!!!Сам изредка балуюсь самоделками, но это для погружения в предстоящие охоты, или когда нужен  десяток, другой, патронов, каких, вот здесь и сейчас нет в продаже и в запасах.
 
vasetsvalДата: Четверг, 14.02.2013, 11:00 | Сообщение # 17
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Очень и очень многие охотники(в том числе и я был) покупают патроны разных фирм и не читают для чего каждый патрон предназначен!Просто пакупают номер 5 и все,а ести почитать на коробке то там написана и грамовка и каким пыжом а это для какой стрельбы и какая осыпь.Прочитайте и удивитесь))).Мои результаты стали лучше когда я прочитал.

На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым
недоразумением, который Вас обловит.!
 
JamesADДата: Четверг, 14.02.2013, 11:21 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Ни в коем случае не претендую на ЗАВОДСКОЕ КАЧЕСТВО самокрута... но сейчас нет никаких проблем с комплектухой! спокойно заряжаю на пыжах Gualandi, гильзах Fiocchi, дробь с завода.... ИМХОно достаточно качественная комплектуха

Много воблеров хороших и разных!

 
De-KastryДата: Четверг, 14.02.2013, 12:53 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата (kvas)
Согласен! Но переубедить самокрутчиков в том что, невозможно сделать на коленке, из непонятно каких комплектующих (какого качества), ПАРТИЮ патронов, превосходящих по качеству, хороший, стабильный патрон с завода, не возможно!!!!!!Сам изредка балуюсь самоделками, но это для погружения в предстоящие охоты, или когда нужен десяток, другой, патронов, каких, вот здесь и сейчас нет в продаже и в запасах.

Я дико извиняюсь,но у меня есть хороший пример,мой Отец, стаж охоты с 63 года. Сколько себя помню,он всегда сам заряжает патроны,даже в тяжелые 90-е с трудом доставал пороха и дробь,а капсуля с москвы аж приходилось заказывать. Так вот,каждую навеску пороха и дроби он отстреливал по мишени,подбирая самый оптимальный вариант,и добивается самого изумительного результата и в пластике и в железной гильзе. Пыжи самопальные,войлок и картон, зимой на рябчика заряжает "половиные" заряды и всегда отличный результат, так что я со своим автоматом и заводскими патронами с ним и рядом не стоял,ни на мишене ни на охоте. Заряжает с помощью аптечных весов и мерок,закручивает обычной закруткой,железные заливает парафином, войлок на пыжи-старые валенки, вообщем самая настоящая кустарщина! Могу дать его телефон,он всегда рад поделиться опытом......


Рыба есть!!!
 
nordДата: Четверг, 14.02.2013, 14:33 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Вкратце моё ИМХО: патрон нужно подбирать к ружью и определённому виду охоты. Все ружья разные. Так просто не может быть, что-бы заводской патрон подходил на 100% по снаряду и заряду к любому стволу и любой охоте. Нет, стрелять конечно можно. Но..... wink

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
kvasДата: Четверг, 14.02.2013, 23:01 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата (De-Kastry)
Я дико извиняюсь,но у меня есть хороший пример,мой Отец, стаж охоты с 63 года. Сколько себя помню,он всегда сам заряжает патроны,даже в тяжелые 90-е с трудом доставал пороха и дробь,а капсуля с москвы аж приходилось заказывать. Так вот,каждую навеску пороха и дроби он отстреливал по мишени,подбирая самый оптимальный вариант,и добивается самого изумительного результата и в пластике и в железной гильзе. Пыжи самопальные,войлок и картон, зимой на рябчика заряжает "половиные" заряды и всегда отличный результат, так что я со своим автоматом и заводскими патронами с ним и рядом не стоял,ни на мишене ни на охоте.

Вот по этому я и стараюсь ни когда не спорить на данную тему! Технологии, комплектующие, станки для зарядки и многое другое,шагнули очень далеко.Это ни в коей мере не умаляет достоинств вашего Отца, наоборот, честь ему и хвала! Но одно дело, качественно зарядить 10 патронов, а другое 500, при этом что бы было стабильное качество, превосходящее магазинные и т.п.То что он использует на пыжи старые валенки, для пециалиста сразу говорит о том что, подход к релодингу абсолютно дилетантский, старый валенок, имеет разную толщину и плотность, разные физико-химоческие свойства в своих частях, включения грязи и пыли.То что это приносит вред стволу при стрельбе такими патронами я говорить не буду, по моему это и так ясно, а то что при таком снаряжении практически не возможно достичь каких либо приемлимых результатов и стабильности патронов просто очевидно. Но еще раз повторюсь, все перечисленное не умаляет ни в коей мере достоинств вашего Отца, наоборот, говорит о том что это человек старой закалки, который способен из ничего сделать результат, всегда преклонялся и преклоняюсь перед такими людьми. И считаю что, некоторым вещам у них не стыдно поучиться
 
южныйДата: Пятница, 15.02.2013, 00:15 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
я и говорю РЕЛИГИЯ. люди верят, это примерно как самому отремонтировать автомобиль на коленке- возможно получится не хуже чем у слесаря, а возможно и даже лучше(слегка для равновесия)  но большинство пользуется услугами сервисов. так и с патронами.  продал МЕС и не жалею.
 
De-KastryДата: Пятница, 15.02.2013, 12:44 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
хотел было опять начать спорить,да передумал:) Пусть каждый останется при своем мнении,ведь для всех нас,главное хороший результат на охоте, а какими патронами стрелять,пусть каждый сам выбирает. Ни пуха ни пера!!

Рыба есть!!!
 
ZagriaДата: Вторник, 10.12.2013, 21:44 | Сообщение # 24
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
Цитата южный ()
я и говорю РЕЛИГИЯ. люди верят, это примерно как самому отремонтировать автомобиль на коленке- возможно получится не хуже чем у слесаря, а возможно и даже лучше(слегка для равновесия)  но большинство пользуется услугами сервисов. так и с патронами.  продал МЕС и не жалею.

Что Религия- абсалютно согласен... но в остальном ИМХО не корректно...патроны для БИНЕЛЛИ Винчи с классическим переходом из патронника в ствол 18.4мм с длинной ствола 750мм, и например, Беттинзоли Оверленд практически без перехода и со сверловкой переходящей от патронника из 18.7 в 18.4 только через 350мм длинной 660мм, как говорят в Одессе- две большие разницы wink !!! заводы этого не учитывают- они делают нечто среднее...
И не один завод не производит пулевых патронов с латунной точеной пулей весом 38,5гр и начальной скоростью 500 м/с...
Или фауст-патрон позволяющий на дистанции 10-12м получить 9ой осыпь около метра- для охоты на высыпках вальдшнепа,из под легавой, в наших джунглях-милое дело... проосто стреляешь "в ту сторону" biggrin


89625815937
Успех не окончателен,неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.
 
garik-dolinsk78Дата: Вторник, 10.12.2013, 23:39 | Сообщение # 25
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
А что делать если нужных патронов не продают? У меня 16 калибр, рассыпуху найти очень трудно( 7или 8 вооще не возят), а в магазе одни контейнера продают, приходиться самому снаряжать. Сейчас в продаже много машинок для снарядки патронов, друг пользуется такой стабильность патронов очень высокая(проверенно многими способами) я на следующий год тоже такую закажу.

хитрила
 
ZagriaДата: Среда, 11.12.2013, 08:12 | Сообщение # 26
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
Цитата garik-dolinsk78 ()
А что делать если нужных патронов не продают


Вот...ключевые слова "нужных патронов"....нет, спору нет - вполне можно охотиться заводскими...но хочется на 100% быть уверенным !
А с 16м Бядаа ... отмирающий калибр...производитель и диллеры о нем частенько забывают sad
Даже на американских сайтах, где для 12 и 20го есть все, 16й явно не в фаворе...


89625815937
Успех не окончателен,неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.
 
garik-dolinsk78Дата: Среда, 11.12.2013, 15:45 | Сообщение # 27
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
В Москве на 16 есть все, и ружья 16 к. довольно популярны, а на Сахалин нифига не возят говорят то спроса нет то лицензия маленькая то еще что нибудь. Так и на 12 перейти недолго . Те кто охотится с 16м меня поймут.
В магазе говорят, что самые популярные номера 3 и 0ли отсюда напрашивается вывод: - как мало охотников соблюдающих этику стрельбы (дистанцию).


хитрила
 
dpДата: Пятница, 28.03.2014, 09:38 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Коллеги кто снаряжает Соколом, есть 3 банки - предлагаю обмен на дробь.
Срок годности: одна банка -до 12.2014, две банки - до 2016г.
 
nordДата: Суббота, 31.05.2014, 02:14 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Очередной мониторинг разных охотничьих сайтов и тем снова перенаправил меня на Guns.ru ( http://forum.guns.ru/forumindex ) .
Чему я совсем даже не удивился! biggrin
В этот раз меня интересовал вопрос выбора пресса. И вот какие варианты на данный момент меня заинтересовали:
1. http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167214.html
2. http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167322.html
3. http://velkont.ru/production/duplet/index.php (видео http://www.youtube.com/watch?v=j_-WdzXOVv0 )
Но есть такой момент - поскольку у меня ружья разных калибров, то в идеале я -бы хотел выбрать и приобрести собственно сам пресс и к нему два комплекта дополнительного оборудования (матрицы и прочие полезные фиговины) для снаряжения патронов 12 и 20 калибра.
Очередная загрузка мозга.........
wacko


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
nordДата: Понедельник, 14.07.2014, 20:06 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Приехал мне пресс. На осень я заряжаться не планировал, отстреляю тем, что будет в наличии, а вот зимой займусь. cool
Собственно пресс, на котором я остановился Видео этого пресса - http://www.youtube.com/watch?v=6HpgYykTMtg
Ну и в догонку - вот ещё пара интересных видео (у этого автора их много - рекомендую) о том, какие существуют в мире приборы для, скажем, пороха http://www.youtube.com/watch?v=0l4EEW_xKrE http://www.youtube.com/watch?v=xgcws6EsnEs cool
Прикрепления: 4474011.jpg (343.5 Kb) · 4070411.jpg (439.7 Kb) · 1317876.jpg (419.0 Kb) · 4479424.jpg (498.5 Kb) · 3454623.jpg (448.4 Kb)


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
Форум » Общение на разные темы » Охота на Сахалине » Самостоятельное снаряжение патронов (Релоадинг). (Оборудование, прессы, комплектующие, хитрости и опыт.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: