Суббота, 20.04.2024, 17:01
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: nord, JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Охота на Сахалине » Охота и закон (путевки, сроки, угодья, красная книга, определители дичи и т)
Охота и закон
bobreesДата: Пятница, 15.03.2019, 11:54 | Сообщение # 166
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата kot_matroskin ()
Судя по ролику могут просто забрать, а ты потом доказывай что не верблюд

https://citysakh.ru/news/72844

Вы охотник? Тогда честно говоря странно что не знаете как себе вести с оружием. Кому давать, кому не давать...

А статья в своей чернушности просто зашкаливает. Я ее даже на половине стал читать через абзац. Редко приходится видеть столь эмоционально окрашенные тексты в СМИ. Что как бы наводит на определенные мысли об авторе


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
kot_matroskinДата: Понедельник, 18.03.2019, 12:53 | Сообщение # 167
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я то прекрасно знаю как себя вести, но интерес возник чисто теоретический.

Не знаю всей подоплеки этой истории, но просмотр навел на мысли определенные. В своей жизни все мы периодически встречаемся со всякого рода проверяющими, милиционерами, егерями и т д. Все проверки идут по принципу - сотрудник сначала представляется, затем изучает документы. Если есть нарушение, то поясняет что нарушил гражданин и далее действует по регламенту - штраф оформляет, изымает там что-то, начиная от автомобиля и заканчивая ружьем.

Представитель власти это не случайный гражданин, а человек которого государство наделило правами и обязанностями. И он не может вести себя при исполнении как ему вздумается.

Поэтому вопрос : каков регламент процедуры изьятия оружия и основания для иpъятия, если кто знает ? И если охотинспектор их нарушает, то возможно ли игнорировать его незаконные требования ?
 
clocotДата: Понедельник, 29.07.2019, 09:17 | Сообщение # 168
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Слушайте

Сообщение отредактировал clocot - Понедельник, 29.07.2019, 09:17
 
Форум » Общение на разные темы » Охота на Сахалине » Охота и закон (путевки, сроки, угодья, красная книга, определители дичи и т)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: