Суббота, 20.04.2024, 03:04
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2010 » Отчеты по рыбалке за февраль 2010 (Отчитываемся)
Отчеты по рыбалке за февраль 2010
StagerДата: Суббота, 06.02.2010, 21:05 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Сегодня, недалеко от базы МчС, шли минут 50, до 11 зубарь брал вяло, потом поменяли место 100метров в сторонку и как поперла, мама не горюй, до 16часов азарт было не остановить, а вот тащили...., почти 2 часа, вообщем не зря поморозились.
Набили четыри черных пищевых пакета отборных зубастиков. (Красный и белый кованные крючки№7, махер разного цвета и мобик) . Кто завтра поедет берите палатку.


Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.
 
pautova666Дата: Суббота, 06.02.2010, 21:33 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
сегодня, между свободным и базой МЧС сидели с другом на удалении 4 км. Я - 20, друг 50 зубарей. Навага забила. Судя по отчетам, ловили хорошо как справа от нас, так и слева. Мля. sad

 
ДимкаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:38 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Вчера на триноге попали в вялотекущую. Сменили 6 мест и безрезультатно. 20 зубров, навагу несчитал.
На обратном пути видали толпу левее от центра Измены. Есть ли у кого инфа, что там творилось? wink


752379
 
АмурДата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:50 | Сообщение # 34
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Вчера был на против МЧС ловил и в основной "кучу" и ходил до самых дальних почемуто у меня была в основном навага в итоге 44 зубастых ловил на обжарки жёлтый махер.Вот такие вот дела,наверное не попал на точку как выше отписавшиеся ребята,всем удачи.
 
жора1974Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:10 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вчера от базы мчс к мысу около 2 км в море около 3-3.5км итог 140шт. наваги не много весь день клювало вяло и кстати по всей глубине ,к вечеру прямо перед сумерками минут 30-40 перла как из бочки.

Сообщение отредактировал жора1974 - Воскресенье, 07.02.2010, 12:10
 
мамонтДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:48 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Суббота не доезжая треноги где бурановская трасса ходу от берега 1ч.10м., глубина 18м,
снасть обжарки подсадка желтый махер итог 142зубаря 4 наваги
ловил с 8.00 до 16.00.
Прикрепления: 6830208.jpg (60.9 Kb)
 
GipeerДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:45 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Сегодня на Измене ближе к устью с 7.00 до 12.00 - 130 зубастых(на двоих),а наваги штук 300 - это моё. - а это жены.
Прикрепления: 1758092.jpg (175.7 Kb) · 0340020.jpg (149.1 Kb)
 
KoberДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:56 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
Измена не подвела! Как и планировал, с утра был на Измене. Палатку поставить не смог, ветер так гнул дуги. что дух захватывало... Палатку свернул, поставил сани от снегоката набок, за ними и сели, с 11 до 15 зубра 75 на двоих(7200 гр), наваги немеряно, хватило и бабушкам, и друганам. Сидели у протоки с левой стороны, на точке. Когда уходили, клев слабел, пошла мелкая наважка, зубр совсем редко...
Я ловил на блесенки, Танюшка на гирлянды. С утра гирлянды работали, потом только блесны, а после обеда тоже гирлянды, но тонкие - крылышки... Одна блесна работала настолько стабильно, что ловили по очереди - пока Танбшка тащит, я дергаю, потом я вытаскиваю в другой лунке, она на блесне махалке... Ловила без простоев. И зубаря брала зачетно. Если надо фото, то только завтра...
Добавлено (07.02.2010, 20:26)
---------------------------------------------
Кстати, на розовый шарик из силикона (светящийся) зубраь с утра брал стабильно... Странно, но из шести крючков на гирлянде он был один и в середине... И на блесне вместо мобискина Гена мне сделал опушку из красного пера, как маленький красный шарик... Так вот, 70% зубаря било по красному шарику...
Прикрепления: 4271607.jpg (49.0 Kb)


+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Kober - Понедельник, 08.02.2010, 09:08
 
VovikДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:02 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Kober, О, так мы рядом стояли. Тока у меня зубарей 20 шт. и наваги многа smile Со льда уехали в начале 4. Рассмешили на берегу те люди которые возвращались с озера(TLC80, Prado) и те кто хотел на него проехать(Carib, Largo)
 
inspektor2Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:06 | Сообщение # 40
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 188
Статус: Оффлайн
промыкался сёдня с утра ехать на море не ехать,в итоге попал в пробку на спасалке,да как представил что против шквального ветра пендюрить невесть скока-пошёл на измену.ловил на устях.наваги было море(всю выпустил) итог по зубарю-68 штук
Прикрепления: 3298129.jpg (71.3 Kb)


рыба клюёт не вчера и завтра,а когда я на работе... Привез на лед полную бутылку-будь добр увези и пустую !!!!!
 
insigmaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:36 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Репутация: -111
Статус: Оффлайн
Сегодня между базой МЧС и Триногой. Удаление 4 км. Опять сплошные торосы. Больше 300-т. Ещё не считал но по весу где-то так. Оторвались сегодня с Михсах на отличненько. Особенно обратный путь. У него где-то под 200-ти и то, потому что он долго не хотел перемещаться на другое место. Место нашёл где-то в 11-ть. И не разгибая спины до 16-ти...
Прикрепления: 2260576.jpg (178.9 Kb)
 
Vovan-1Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:01 | Сообщение # 42
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Сегодня.Тринога.Прибыл в 14:30,до места ловли от берега 20-30минут лёгким ходом,глубина 8-9метров,огурцовый брал плохо,по истечении 2х часов побрёл дальше от места дислокации примерно на 700метров,нашёл огромную девственную поляну,забурил лунку и норвался на огурцового.Ловили около часа,глубина около 10метров,снасть крючки №6 цивьё длиное,нажива-лимоный махер и мясо огурцового.В 18:00 снялись с места ловли.Итог 32 огурцового и штук 15рыжей.[color=red]Я смотрю Измена заработала.
 
sakhtravelsДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:39 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
напротив триноги, с 11 до 17 часов, удаление в море по GPS 2км 800 метров. Я 86 и одну навагу, менял места, ловил одной гирляндой.
товарищ сидел на месте и ловил на две гирлянды, ровно 100.
ходить тяжело, торосы...надеюсь, сейчас на Измене овощиться по огурцовому будем...


"Если вы вдруг заметили, что находитесь на стороне большинства - это верный признак, что пора меняться". Марк Твен.
 
sdmДата: Понедельник, 08.02.2010, 09:06 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
в воскресенье с товарищем был за базой МЧС у поворота направо, ушли на 1,5-2 км, ловили с половины 3 где-то до половины 6, итог 23 наважки и 1 мелкий зубарь cry . Ловил на лимонную нитку, потом еще и опарыша нацепил. Рядом муж с женой сидели, у них навага тоже одна была.
 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Понедельник, 08.02.2010, 09:38 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
В воскресенье, я в очередной раз убедился что полностью енутый по рыбалке. Со всеми не смог поехать в субботу, так как не мог подвести друга а у него работа была, в общем об новостях с фронта узнавал со слюной и пеной. Видно она (рыба) перед метелью жрала всё, но всё же мы решили поехать в эту самую метель. Боясь попасться в плен пробки или запрета ГИББД, кои присутствовали целый день возле МЧС и проверяли водителей, мы выдвинулись в 5-00 утра, колона уже пошла. Первый признак опы был на измене, перемет на всю дорогу и одна колея по нему. Въехав в Охотск поняли что рыбалка уже усложняется, снега было мало но дуло сильно, даже очень. Переметы везде, дорога в одну колею, еще подумали почему так много встречных машин, ответ пришел сам себе когда подъехали к МЧС, в порывах ветра её не было видно. Проехав еще км 1-2 до места увидели стопари по средине и решили просто припарковаться а потом уже как рассветет и решать. И тут началась веселуха, кресты и короллы конечно это те тачки на которых надо переметы брать и в сугробы парковаться:), потом настало время и одного терано. Короче под завтрак, смотрели реалити-шоу. Ну и ветер, как прогнозировали так и получили, но если прогноз сбылся, то и надеялись что в обед стихнет по тому же прогнозу. Все ждали расвета, раньше смысла не было двигаться, не видно ни зги. Выходя из теплой машины и одевая рюкзаки была, еще мысль что нах это надо, но все же жлание порыбачить победило и пошли ходоки, потом то их было поболям, но первые шаги по сугробам и льду без тропы я отвечу Вам еще то удовольствие. Все начали буриться в 3 км от берега, под последней полосой хороших торосов, что не очень помогало от ветра, самое главное с таким ветром точно не оторвет:)). С 9-00 до 11-00 сменили 4 места и поймал 1 зубатку и одну навагу, увидели гд машут, туда там чуть лучше и к часу уже было 20 зубарей, пообедав начали усердно головой крутить и одновременно бурить всех и вся, увидели мужика и палатку, мужик усердно махал руками выше палатки, рванули к нему и видно что за нами следили все у кого не ловилось, как только на поляне мы с ходу забурились и пошла жара, нас обурили в течении 5 минут человек 25, на расстоянии от 1 метра до 2 от друг друга, жара пошла кто быстрее и больше, соревнования отдыхают:) итог три подхода зубаря, каждый примерно по 15 и потом одиночки, в общем набурились отлично, поймали мало я взял 87, навагу отдал другу но и её было мало. К 16-00 ветра уже не было и рванули домой так, как клев тоже стал вялый. В общем все.

Про рыбалку вру красиво...
+79147560054
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2010 » Отчеты по рыбалке за февраль 2010 (Отчитываемся)
Поиск: