Воскресенье, 19.05.2024, 05:22
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2010 » Отчеты по рыбалкам за март 2010 (Продолжаем, уважаемые)
Отчеты по рыбалкам за март 2010
AlexeyДата: Пятница, 12.03.2010, 15:48 | Сообщение # 91
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Ездили на Найбу,итог за 2 часа я 0 очень удивился ,видать опробывание новых сначтей все рыбу распугало,отец 5 наваг))Лед отогнало за 2 часа ,что кромки даже не видно,а кусок остался метров 200 местами и больше.

Рыба ловится вчера и завтра.
 
LexxДата: Пятница, 12.03.2010, 18:10 | Сообщение # 92
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
ТихонДата: Суббота, 13.03.2010, 20:41 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
Сегодня с гончим прогулялись в среднем течении Курилки, пока добрались от дороги до русла умотались почище чем 5 км. по льду.
Снасти помочили и жалели, что не взяли лукошки под "отсосиновики".
Да! На воде появилась муха, очень мелкая но ковром по воде(весна!) Правда ни одного выхода рыбы, даже мелочи, не видели, воды очень мало... sad
Прикрепления: 8167105.jpg (104.2 Kb) · 7494170.jpg (116.2 Kb)


Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
ДимкаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:28 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Сегодня в 14.00 был в р-не Охотска.
Возле Измены встретил снегоход срыбаками - говорят, что тот лед, который еще вчера стоял на Лесном сегодня полностью разломало.
Двинул я дальше. Возле "Тунайчи" сидят навадники. Пробежался доних. Навага есть, но как сигареты. Лед стоит от "Тунайчи" и почти до Свободного на удаление почти километр от берега. Но рыбы (косяков корюхана) говорят пока нет. Нужно ждать пока все утихнет.
Прикладываю фото обстановки в р-не Свободного.
Прикрепления: 8741025.jpg (51.6 Kb) · 3646323.jpg (42.8 Kb) · 5617216.jpg (36.4 Kb) · 7690161.jpg (42.6 Kb)


752379
 
BrazdДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:46 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: -26
Статус: Оффлайн
Короче состоялся сегодня выезд на рыбалку.К 15-00 наш улов составил без малого,ведро отсосиновиков с горкой,вообщем душевно.А если без стеба,сунулись сперва на Урюм,балда,дорога только до Ольховатки,рванули на Красноярку,Кострому,поверх льда вода,через Чехов хотели на Ильинку-дорога только до Новосибирского,Брянка нуль,Лютога в Воскресеновке голяк,хотя там вчера душили краснопу,весь лед в сукровице и лунках,кстати выше кривуна река уже полностью без льда,чистая вода.Короч душевно съездили.Готовьте спины!!!

Рыбалка - лучшее оправдание для выпивки в раннее утро.
 
NIKДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:42 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
я был в стародубске и районе Найбы в районе 13-00 до 15-30, сам ничего а на найбе два моих знакомых 3 наваги на двоих, ветер тоже не слабый( честно говоря манал я такую рыбалку)

 
SakhwindДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:46 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
Учитывая двухнедельное вынужденное воздержание,вызвавшее ихтиотоксикоз, не обращая на инфу "silavetra.ru" рванули осознанно на Найбу. Пробивная суперспособность шефа позволила через полчаса открыть дорогу рыбакам к реке, а транзитному транспорту на север(за Стародубском пост гайцев) Но кто дал команду "не пущать" -нет ответа. Навага сверхтребовательная( подавай креветку,кальмар),морской червь- особый случай(учитывая сложность сезонной добычи). С 12 до 17 40 шт. золотой рыбки. Народ дисциплинированно сидел на реке и после моста, никто за исключением одного чела к кромке не ходил. Удовлетворение получили. Омрачено все событиями в Макаровском р-не.Обвинять никого не хочу-сейчас это бесполезно :(

Serg
 
J@ZZДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:52 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Сегодня в 11-00 с другом решили прокатиться на Комиссаровку, за пару часов споймал 3 злобных кунжда на икринку cool :D, много подкаменки - но тут поступали строго - "поймал-отпусти"
 
ОлегДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:00 | Сообщение # 99
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
под сотню мелкой корюшки под мостом в Аниве.
тихо, спокойно и smile без нервов.


e-mail: papany@bk.ru
 
DimaДата: Понедельник, 15.03.2010, 14:44 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
11.03 в начале восьмого утра слез с поезда в п.Ноглики, пока туда-сюда в начале одинацатого были на льду в заливе Ныйский, у рыбаков клев шел и было примерно уже по 50шт. Посмотрел кто на что ловит и зделал вывод, что ловят также как и у нас - на все подряд (кто на что). Запустил иголки, у всех клюет у меня нет, пока не зделал нужное растояние между крючками результата я не видел как своих ушей. Еще было замечено, что силикон или мобискин(еще лучше) работает на много эффектней чем мохер, а на юге почемуто наоборот. Приехав на следующий день уже пораньше, я поставил две удочки, одна с иголками(3шт), вторая - одна блесна серебряная 50мм., результат второй удочки превосходил прежде всего качеством клевавшей рыбы и также вытаскиваемой. Вопервых мелочи клевало на много меньше, а если клевала то отпускалась еще подольдом, т.е. меньше лишних и бесполезных телодвижений, во вторых там течение и те кто ловил на гирлянды постояно бегали с отцепами. Снасти максимум 0,18мм, толще ставил клюет плохо, лично я использывал KUREHA 0.185mm. флюресцентно желтого цвета флюорокарбон, узлы держит великолепно ни одного обрыва за более чем пойманых 200шт отборного Ногликского зубаря. По гольцу скину позже.... biggrin

Прикрепления: 6140337.jpg (118.2 Kb) · 5621382.jpg (90.0 Kb)


Сообщение отредактировал Dima - Понедельник, 15.03.2010, 14:49
 
zadorДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:48 | Сообщение # 101
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 394
Статус: Оффлайн
ну вот добрался домой к великому сожалению сел телефон поэтому не мог сразу отписаться. За что великий пардон! Вообщем как только открыли блок пост сразу рванули на свободный с мыслью о том что если вдруг не пустят то вернемся на измену. Но чудо случилось пока гайцы разбирались в чем суть да дело машин пятьдесят прошмыгнуло на свободный потом проезд перекрыли! На лед вышли и вот оно чудо зубася заставил поработать до часов одинадцати потом клевал но не так интенсивно в час собрались обратно еле донеслись до берега отходили километра три льда всего около четырех пяти километров. Вообщем итог рыбалки больше двух сотен

Попробовав раз.... хлЫщу гораздо реже сейчас !!!
тел. 89110942333
Жутко скучаю по САХАЛИНУ!
 
А_НДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:58 | Сообщение # 102
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
в пять утра были у подорожки. в начале шестого трактор разгреб снег и гайцы двинули в охотск. ну и конечно колонна из машин 30 за ними. за охотском гайцы тормознулись, а колонна успела прошмыгнуть дальше. позже выставили пост. забурились на свободном на 2600 метров. хрен. переместились мористее метров 400. пошла жара. очень хорошо ловился крупный и средний зубарь. к десяти успели по сотне взять. кто раньше там начинал соответственно больше. в десять как отрезало. и началось как всегда-в час по чайной ложке, навага, беготня. я поймал 134 зубаря. товарищ около 170. в округе уловы в среднем составляли 100-300 штук. погода была хорошая. ветер легкий. лёд в плане безопасности отличный. толстый и сухой. никаких признаков разрушения. торосов мало. льда еще дохренища осталось. вот такие пироги.
 
Veter_OkДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:26 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Ура товарищи случилось, все как выше описали А Н и тов. zadov, мы с братишкой немного побродили по льду, после пришли к поляне где все как в сказке одну за одной одновременно ловят зубарика, к 10-00 у нас уже 200 на двоих, и это за 1,5 часа, ну думаю план выполнен, после похуже, сместились к мысу, опять немного, к обеду подул отжимной ветерок не стали рисковать, хопужничать нам хватило около 300 на двоих точно не считал.

Рыба есть ее не может не быть
8 924 283 81 62
 
DiMusikДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:08 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Вот наверное и мне пора отписаться,к выше сказанному могу добавить лишь фото сегодняшняго результата,и вот ещё что-,по вазвращению домой,на тёщенном языке стояли гайцы,взяли меня за превышение скорости(ТАМ ЗНАК 50),пока выписывали штраф,я поинтересовался до каких пор будут перекрывать дорогу,ответ был прост-"Пока лёд не растаит"
Прикрепления: 1268762.jpg (103.8 Kb)


 
inspektor2Дата: Понедельник, 15.03.2010, 21:09 | Сообщение # 105
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 188
Статус: Оффлайн
сёдня тоже был на свободном,приехал поздно,сидел на против гостиницы,далеко не пошёл мин.20 ходу-итог 90 зубаря.

рыба клюёт не вчера и завтра,а когда я на работе... Привез на лед полную бутылку-будь добр увези и пустую !!!!!
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2010 » Отчеты по рыбалкам за март 2010 (Продолжаем, уважаемые)
Поиск: