Суббота, 27.04.2024, 08:05
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2010 » Отчеты по рыбалкам за Июль 2010 (Продолжаем на тему что, где, когда.)
Отчеты по рыбалкам за Июль 2010
pegusДата: Среда, 14.07.2010, 14:47 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Сейчас по дороге в офис наблюдал картину:
Москва, центр, 7 утра. К офисному зданию подъезжает машина, паркуется. Выходит мужичек в светлом костюме, скидывает пиджак и берет спин. Переходит через дорогу на набережную и начинает блеснить. На второй проводке достает окунька на пол кило! Бежит с радостными возгласами назад к офисной парковке, заставляет охранника сфотать его с трофеем и так же быстро мчится через дорогу, чтоб этого окунька выпустить (есть рыбу пойманную в центре Москвы даже животные отказываются). После всего этого, товарищь складывает спин в машину, одевает пиджак, берет портфель и радостный и удовлетворенный идет в офис работать.
 
porutchikДата: Четверг, 15.07.2010, 08:55 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
14.07. Лютога, Артек, вечер, тасман, 1шт...

и череп полон шуток... и в мыслях ералаш.., когда течёт по горлу C2H5OH
 
PerccottusДата: Четверг, 15.07.2010, 09:08 | Сообщение # 63
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Че-то все предельно кратки. Краткость - сестра таланта, но тёща гонорара. Вчера Лютога - две штуки - самец и самка, самец крупный, больше полутора кил. Тасман 55 и по-моему 96 - розово-фиолетовый, с косыми полосками. Ловил с 17 до 18. Другие блесны - игнор. Рыбу съел. Очень серебристая, очень красная.

Семеро из двеннадцати Апостолов были рыбаками
 
chu6yДата: Четверг, 15.07.2010, 16:45 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
вчера лютога с9до12- 11штук горбуши, седня там же с9до11- 10 горбуши. поймал горбыля 2,8кг, долго с ним боролся. был по старой дороге на огоньки. клевала только на 20граммовый тасман, 7;14граммовые тасманы игнорировала

chu6y
 
старыйДата: Пятница, 16.07.2010, 08:52 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Свалив вчера в 23-00 с работы, твердо решил что длительный сон приводит к преждевременному старению и поэтому подорвался в 04-00. С рассветом был в Огоньках. Горбуши - как грязи в луже biggrin .... Единственное, что омрачило утреннюю релаксацию - это нагло стоящая сетка. Зацепил за нее блесну, пытался подтащить, но плетня все же тонковата оказалась. В итоге оторвал блесну и смачно выматерил хозяина клетчатой удочки. При мне так же был вытащен кунджик приличных размеров. Так что вот инфа к размышлению всем страждущим biggrin

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Пятница, 16.07.2010, 11:11 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Горбуша полюбила вертушки?
Вчера отлично отловился на мепсов. Очепуха, хорошо.
жуковка не очень - 1 ОЧЕНЬ крупный медведь выше по реке, на предупредительные крики маты и подобное не реагировал никак, вышли к нему на место ловли как говорится влоб и назад в том же темпе, только кричали громче.
Воскресеновка не очень - плюс информация о двух медведях.


Про рыбалку вру красиво...
+79147560054
 
КрюкДата: Пятница, 16.07.2010, 21:59 | Сообщение # 67
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Сегодня (с 15 до 19) проехался в Охотское. Скукотааааааа. В протоке зеленым-зелено. Всплесков и прочего движения не видел. Со стороны моря немногочисленные рыбаки. Повстречал знакомого. Он сказал: несколько краснапок, у других так же. Не долго думая, переехал на Очепуху. Народу тож было не много (человек 5). Как не странно, но кошатник (в устье) повстречался только в одном лице. Его пристыдили, он смутился, обиделся и ушёл. Народ полавливал на тасмана. Клёв был так себе, на двоечку с + по пятибальной системе. Неплохо рыбалил один парень. Снасть: поплавок - грузило - маленький розовый октопус (ловил в море). Соотношение с тасманщиками было , примерно, 7#1. Хватала и горбуша, и краснопёрка.
P.S. В устье по прежнему безобразничает бригада чего то там строителей. Экскаватор по реке шастаит, воду переболамутил (аж тот кошатник возмущался angry ) Положили плиты. Дай, думаю, погляжу, как рыба прыгает через приграду, а она по плите ползёт-ползёт, упирается в бордюр (разгона нет) и обратно скатывается. От той плотины до первого моста рыбы - считанные единицы.


Если у тебя клюёт - звони 89147572191
 
LEGДата: Суббота, 17.07.2010, 09:08 | Сообщение # 68
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Вчера после отдыха с семьей на Анивском пляже, заскочил на Лютогу с 16-00 до 17-00, покидал тасмана 55, была только одна потычка и все.

Quote (Alexey)
а в речке это будет работать например на Лютоге?

Quote (прапорщик)
на Лютоге не видел, видел на Найбе чуть выше устья и не плохо получалось у человека.

Вчера на Лютоге видел мужичка с обычной поплавочной снастью с наживкой из кальмарчика ярко-оранжевого цвета. При мне он поймал одну шт.


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.

Сообщение отредактировал LEG - Суббота, 17.07.2010, 09:10
 
fox69Дата: Суббота, 17.07.2010, 12:29 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Сегодня на Лютоге мужичок ловил такой снастью....поплавок и внизу маленький розовый октопус....весьма успешно, при мне 6 штук вытащил.
Я сам ловил УЛ на блюфик №1 4 гр. белый, сердечник розовый....пять штук вытяну с примерно 7 утра до 10..... Спин с тестом 0-8гр.....пару раз аж не по себе было....)))))))


Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. (Эдгар Хау)
 
ФеанорДата: Суббота, 17.07.2010, 20:20 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Сегодня с 6:30 до 14:00 пять экземпляров горбуши на "розовую пантеру" 13,5 граммов (старая дорога на Огоньки, возле перекопанного переезда). Кроме этого, в плюсе урок от незнакомого мужичка на тему как загибом проволочки в "тасмане" изменять его движение. В минусе два сломанных Shimano'вских спиннинга, купленных в И-нет магазине YourFish.Ru в Москве, причем один отломился возле ручки (ручка в дальнейшем использовалась в качестве дубинки для глушения пойманной рыбы), а второй - посередине.

В очередной раз хочу отметить снасть из проводки октопуса, причем мужичок, учивший меня, использовал как красных так и розовых с блестками осминожек.


Ловится вчера и завтра.. а сегодня - там, где меня нет :))
 
AlexeyДата: Суббота, 17.07.2010, 21:15 | Сообщение # 71
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Седня вечерка на Лютоге 1 шт и 3 схода и пара утопленных тасманов,рыба можно сказать есть ,но не неберет зараза.

Рыба ловится вчера и завтра.
 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:40 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Очепуха, вчера вечером, очень массовый ход рыбы пошел и клевала тоже на ура, теперь игнорила вертушки и ловилась сключительно на колебло и тасмана.
Поймав 20 рыб и на глазах кошахеров отпустив их, я думаю все в округе подумали что я идиот:)) я еще отпускал в воде и получал порцию брызг в лицо:)) в общем доволен. Ночью дождь и утром подъм воды и цвет как темный шоколад,не кокао:)) а именно как торфяная речка стала, в общем домой поехал без рыбы.


Про рыбалку вру красиво...
+79147560054
 
MasterДата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:46 | Сообщение # 73
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: 456
Статус: Оффлайн
выходные отдыхал на теплых озерах решил с утра порыбалить на карасика так как конкретно не был подготовлен пришлось включать фантазию и смешав печеньки юбилейные с черным хлебом изловил двух небольших карасиков которые были благополучно отпущены в родную стихию в связи с очень жаркой погодой пришлось оставить любимое занятие и переключится на водные процедуры biggrin

Берегите природу- Мать вашу!!!
 
CrosbyДата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:59 | Сообщение # 74
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Открыли чилимный сезон,поставили ловушки шесть штук(на 10рых человек) biggrin и кушали уху,сваренную одним из форумчан(спасибо ему огромное)с утра сняли пол пригоршни,раздрознились tongue wink и домой поехали,так же на Буссе были замеченны рыбаки на протоке....Слава,рыбак-сахалина тоже туды ходил,но пришёл невод с одной тиною biggrin
Зы...без лодки и хороших чилимниц ловить не ...й
 
ASДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:55 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Сегодня ,от скуки и жены ,сбежал на Дудинку покидать тасмана (55).В итоге поймано и отпущено обратно полтора десятка горбушин и изъят один голечик(сколько рыбачу первый раз на тасмана поймал гольца).Шуганул под мостом бракоделов с "кошкой".
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2010 » Отчеты по рыбалкам за Июль 2010 (Продолжаем на тему что, где, когда.)
Поиск: