Пятница, 03.05.2024, 04:03
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2010 » Отчеты по рыбалкам за август 2010 (Продолжение летнего сезона)
Отчеты по рыбалкам за август 2010
ВасиличДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:12 | Сообщение # 61
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Был на карьерах у ставника между Лекнаром и Тунайчей, Шторм ничего не ловил, искал может кто с клуба, фруктов и выпивки было "самосвал", никого не нашел. Реки в этот период игнарирую, не обезсути, кредо такое, не мешать рыбе заниматься сексом.

м/п
 
uonikДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:48 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
был на одном из притоков Лютоги,так как сама как Хуанхе. wacko Словил немного мелкой кунжи smile ,а вернее три штучки. Если честно,то рыбачил не долго с час. Опробовал китайский спинер и замечу ,что работает не хуже оригинала. ИМХО.
 
wieronДата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:39 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
На Л
Quote (Амур)
Был на Лютоге немного поймал часть отпустил,воды много и мутная поэтому рыба в основном багрится, может быть из за этого ловилась на блёсны ну и тасманец работал,лучше 13 грамовый

Вообще не надеялся сегодня что-то поймать,вода-муть. Выудил пару и домой. Рыба жмется по берегам. Кстати стал замечать на Лютоге как ни приеду-там "диаспора "собирается из бывшего СССР. Один ходил канючил-"Дайте мне красную блесну" smile smile Я ему говорю :"в след раз бери две будешь знать"))))


89241805353
 
temujinДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:13 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Вчера на втором км в Охотске с пол 13 до 16.00 полведра красноперки, окуньков и 1 наваг на простого всегда выручающего червяка. Ну и мокрые штаны с сапогами ибо штормик.
 
OlegДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:18 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Вышел в эту субботу первый раз за треской с Sazrius Иваном. Выехали из Южного в пятницу, в Холмске переночевали и с утра стартанули в море. Был практически полный штиль, одно удовольствие было плыть. Дошли до глубины в 70 метров и закинули снасти. Клевать начала прктически сразу. Первой пайманной рыбой был минтай, потом треска.
В общем, до обеда на двоих поймали 10 штук, самая крупная была на 6 кг. Мне попался бычок здоровый, пока его вытащил с 70 метров, плечо почти отсохло.
В обед начал дуть сильный ветер, поднялась волна и мы убежали.
Прикрепления: 2402200.jpg (173.0 Kb) · 1146786.jpg (161.2 Kb) · 7711186.jpg (174.7 Kb)
 
belkaДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:42 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Был на лютоге возле артека не знаю как обьяснить но там еще такой каменный мост.Рыбы море-вода большая и очень мутная но горбуша плескалась.
бросал тасманца-результат 0.рядом брокаши стояли и на кошки одну за одной секли был с 19:00 до 12 ночи
 
БэхаДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:26 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
вчера был в охотске с LEGом,наконец то я его обловил в сухую,стояли у протоки с обеда.Результат 2горбуши.тасман20гр,в море штормило сильно,рыбаки на донку тоже что то ловили.

рыба не клюет-может потому что клюва нет? :)
 
ищущийДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:12 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
В субботу выходили в Анивский залив, от Рыбацкого, кабалёха берет, несмотря на мутность воды. Ловили на 20-ти метрах, размерчик самое то - средненькая, попадались и зачетные. Крабов замечено не было, хотя ловушки ставили. Еще был пойман один огурцовый. Камбала была продегустирована там же, на пляже в золоторыбном в жареном виде, однако вкусно. tongue

В воскресенье, после 16.30, на Лютоге выше Артека, вода мутная, горбуша стоит на границе струи и затишка, хорошо работала пикси от блюфокс, поклевок много, но и сходов тоже больше обычного, делает свечку сразу и выплевывает. Изъяли три штучки на ужин и уху. smile
Прикрепления: 7332117.jpg (149.7 Kb) · 0218488.jpg (73.7 Kb) · 9358971.jpg (141.9 Kb)


Кто ищет - тот найдет
 
КрюкДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:49 | Сообщение # 69
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Был сегодня в охотской стороне. По причине большой волны (первый и второй невод) народ не рыбачил. Возле протоки было потише, там донкой промышляли (краснапка, наважка, бычки). В самой протоке рыбаки активно полоскали "тасманов". При мне мужик одну горбушку вымутил, а в целом рыбалка была не айс wink . Я бросал "тасмана", осминожков розовых, вертушки мелкие. На блюфик попалось несколько краснопёрок. И всё. sad
Зато хоть шиповника нарвал немного.
Прикрепления: 7956404.jpg (143.9 Kb)


Если у тебя клюёт - звони 89147572191

Сообщение отредактировал Крюк - Понедельник, 16.08.2010, 19:52
 
LexxДата: Вторник, 17.08.2010, 12:00 | Сообщение # 70
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
вчера ходил по горной реке-ловил мальму на воблеры и железо!ноконец-то обрыбил чиафул!)показал на свою голову жене,что на ручейника клюет на порядок выше-заколебался как дуремар пиявок ловить и насаживать ей!)))потом она поймала НЕЧТО!похоже на карликовую симу около 30см,красное тело,зубы как у кеты,НО пятна по телу ГОЛЬЦОВЫЕ!жаль фотика не было с собой!а симы там же видал несколько штук,но у них пятен не было!хотя и гольца там отродясь не видал!ХЗ короче!а так вечерком с друзьями зачетно Хе сделал и под дагестанский коньячок))))

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
CrosbyДата: Вторник, 17.08.2010, 23:27 | Сообщение # 71
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Прокатился на Лютогу,вода -болото wink коряги,бутылки и всё остальное.Одну поймал на вертушку,четыре схода и что самое интересное берёт у самых ног,а закидываю метров на цать,народ полавливает везде и пох им на нерест рыбы.
 
ToyoharaДата: Среда, 18.08.2010, 12:31 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Crosby, ,был в воскресенье на Артеке поймал на железку 3 штуки. Так вот дело в том что рыба в основном ловится не за пасть , а багрится .Из 3-х ни одна не была поймана за пасть , при чем рыба клевала. Ушло в тот день штук 15(за 3 часа), многие почти около берега, у рядом стоявших блеснёров так же много сходов. Повреждения на теле у выуженной рыбы как после кошки!!!Кстати по наблюдениям у кошатников сходов НАМНОГО меньше. Следовательно не надо быть семи пядей во лбу с какими повреждениями плавает не выуженная рыба и плавает ли вообще.Это я насчет сарказма по поводу нереста рыбы.
 
FisherДата: Четверг, 19.08.2010, 09:04 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Вчера был на Артеке вечером, зацепил 2 хвоста, поигрался, все сошли. На другом берегу видел Олега (админа) ловил на нахлыс при мне одну сцапал.
Олег, на какую муху ловил?


Лучший отдых на природе - рыбалка!!!
 
makeiДата: Четверг, 19.08.2010, 09:14 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
Fisher, Мы с Олегом рядом стояли, у меня вчера тоже четыре схода и все...вроде он сказал что pink salmon, хотя могу ошибаться, в мухах не силен smile
У меня вчера три раза клюнуло на меппс белый с черными точками, номер 3, и когда поднялся повыше взяла на колебалку 14гр одна сторона красно-белая, другая полностью красная, кстати Blue Fox Pixee в последнее время и у меня в игноре полном, а поначалу когда она только пошла, на него как из пулемета


30-54-33
 
AlexeyДата: Четверг, 19.08.2010, 09:25 | Сообщение # 75
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Вчера на вечерке на двоих 1 хвост,рыбы полно,но не клюет,седня утренка 0 biggrin рыба тоже в наличие.

Рыба ловится вчера и завтра.
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2010 » Отчеты по рыбалкам за август 2010 (Продолжение летнего сезона)
Поиск: