Вторник, 30.04.2024, 02:35
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2011 » Отчеты по рыбалкам за АВГУСТ 2011 (Продолжаем, уважаемые)
Отчеты по рыбалкам за АВГУСТ 2011
aksayДата: Вторник, 16.08.2011, 17:37 | Сообщение # 61
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Отправился сегодня купать блесна на Лютогу. Рыба в реку пошла, не сказать что много но все же. Побывал и в устье, и у монастыря и на дамбе. Возле дамбы наблюдается неплохой вроде ход горбуши, может быть так кажется из-за того, что там река не такая широкая. В общем 4 штуки - домой, один сход. Рыбка попадается пока в серебре.
Доступно только для пользователей
Расстроился когда заехал на пятак возле дамбы, такое ощущение, что уборки не было. Сволочи и ...ндоны... angry

Добавлено (16.08.2011, 17:37)
---------------------------------------------
Да, забыл. biggrin Видимо дамбу стали посещать медведы, так как накакано там прямо в начале косы возле ямы. biggrin


Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
Vovan-1Дата: Вторник, 16.08.2011, 19:34 | Сообщение # 62
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Вчера прокатился до второго моста р.Лютога,рып есть но оч мало,пытался помать на нахлыст по нолям.На обратном пути заскочил на Артек там "понахлыстить" получилось порезультативней.Итог:в течении одного часа,одна поехала со мной,другая осталась в родной фауне.Мочил нимфы разного цвета.

Сообщение отредактировал Vovan-1 - Вторник, 16.08.2011, 19:34
 
ПрофикДата: Вторник, 16.08.2011, 19:52 | Сообщение # 63
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 623
Репутация: 1132
Статус: Оффлайн
Сгонял за охотск рыбы мало присутствовало в итоге на 2 неводе поймал 1 и все да и народ тоже штучно, все таки трава не давала нормально ловить да и рыб видать после небольшого шторма отошел от берега в море. Переместился на протоку котлета плещется, штук 20 покрупнее взял на котлеты и еще одна горбушка тоже уехала домой, вообщем котлете и горбуше на протоке пришелся по душе вращалка river old 5.6 g.

Сообщение отредактировал proffi - Вторник, 16.08.2011, 19:55
 
АмурДата: Вторник, 16.08.2011, 21:37 | Сообщение # 64
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Был сегодня на Лютоге рыбы мало косячки по 5-7 шт подымались(смотрел с моста возле Артека),ловил на нахлыст муха Crezi Charli(сделана немного на свой лад розовый) поймал 3 домой одну.Были поцанята с сеткой немного их постыдил и посоветовал ловить удочкой ,но помойму им мои советы до однго места.
 
ВаНоДата: Вторник, 16.08.2011, 23:10 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Был с 6 по 14 на Курилах. Рыбы много и она ловится. Жаль что на речке удалось порыбачить всего минут 30, но и этого хватило, чтобы кайф испытать от лёгкой снасти. Спасибо всем за консультации и советы перед поездкой: многое реально пригодилось и дало понимание рыбалки местной, которым даже иной раз делился с Курильчанами. Программа выполнена на все 100 - трофейный палтус пойман и не один (хвастаюсь: у меня самый крупный из всех: 191 см v ). Более подробный отчёт, как и обещал, будет чуть позднее - только приехал и выспался. Пока пара фоток для затравки: biggrin

Прикрепления: 7570793.jpg (264.8 Kb) · 2084627.jpg (192.8 Kb) · 9140333.jpg (143.1 Kb) · 6461481.jpg (224.4 Kb)


A bad day fishing is better than a good day at work...

Сообщение отредактировал ВаНо - Вторник, 16.08.2011, 23:26
 
новикДата: Среда, 17.08.2011, 09:40 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
сегодня ездил на утрянку на лютогу, выше артека. поймал 3 шт, 5 сходов. ловил на тасман.

живем и учимся
 
OlegДата: Среда, 17.08.2011, 09:45 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Ну что, вчера, Сусуя, район д. Ключи )))).

Поехал на дачу и случайно остановился порыбачить... нашел ямку и закинул мушенцию. Мелочь сразу начала вылетать из воды, пытаясь проглотить комариную имитацию, но безуспешно.

Вдруг у ног охрененный всплеск, я аж испугался. Очень похоже на симу. Думаю, но откуда тут симе то взяться, она сюда через все загородки и фикалии города вряд ли просочиться. Через некоторое время опять всплеск, но опть рыбу не разглядел. В общем, когда она вылетела из воды около моих ног и что-то с поверхности схватила, я ее разглядел.

Оказалась банальная красноперка, но очень крупная (видимо, пока поднималась через город поела основательно))). Минут десять пытался подобрать что-нить съестное для нее, но безуспешно.

Вот такая вот рыбалка получилась. А вода там в реке нормальная, даже не воняет ))).
 
De-KastryДата: Среда, 17.08.2011, 23:16 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Сегодня после работы здорово порезвился в Лесном на Очепухе. Ловили прям возле моста в деревне , мухи розового цвета. За полтора часа по 4 штуки на берегу и множество сходов,причем ловилась до темноты.Порадовался недоумению на лицах то ли рыбнадзора,то ли охранников РУЗа когда они смотрели как мы отпускаем рыбу( а отпустили мы всю),не все у нас могут это понять!!Что характерно,из 8 пойманных на двоих горбушин не было ни одной самки? sad

Рыба есть!!!
 
sergeniusДата: Четверг, 18.08.2011, 08:07 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Сегодня утром с 6,20 до 7,15 на Лютоге у дамбы полный штиль.
 
ПалтусяраДата: Четверг, 18.08.2011, 09:13 | Сообщение # 70
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 235
Статус: Оффлайн
Вчера возле второго моста на Лютоге с премногоуважаемым Админом и нашими семьями немного половили горбушу. Я на тасмана Олег на нахлыст.Поймали по паре штук.Погода была класс!!! Была пресечена попытка ловли на "кошки",проведена просветительская беседа и дан урок ловли спинигом на тасмана. biggrin biggrin biggrin
Очень много мусора cry


Без труда не вытащишь джипа из пруда!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
РосомахаДата: Четверг, 18.08.2011, 09:38 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Вчера вечером Лютога, район второго моста (Дачи) тоже пару штук на тасмана Палтусяра, наверно мы стояли все рядом. Рядом стоял синий сурф и прадо походу это были вы smile

Сообщение отредактировал Росомаха - Четверг, 18.08.2011, 10:07
 
новикДата: Четверг, 18.08.2011, 11:07 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
сегодня с утра смотался на Лютогу, район Огоньков. было видно, что по началу горбуша поднимается косяками. часам к девяти остались только отдельные всплески, рыба ушла. поймал 5 шт, 2 отпустил. сходов очень много.

живем и учимся
 
CrosbyДата: Четверг, 18.08.2011, 13:46 | Сообщение # 73
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Немного о двухдневном походе по морям и озёрам..... biggrin
В общем собирались мы не долго,для начала решили половить камбалёхи....вышли от мальков,в сторону б.Тунайчи прошли,где то около киллометра,уловом послужила одна маленькая,тощая наважкО,больше так ничего и не дождались.....переночевать решили на тёплых озёрах...сварив ушицу из пойманной горбуши(которой нас угостил рыбак,около невода,спасибо ему за это)...)))улеглись на ночлег....утром пока я продерал глаза,настоящий рыбак уже поймал пару карасиков,краснопёрочку не большую,ну и как в дальнейшем сазанчика,который весил 2.200,это не передоваемые ощущения,упирается похлеще горбуши....)))
устроив фотосессию с ним,клюнул ещё один,значительно меньше первого,пока Игорь ходил,то к машине,то ещё куда я потихой выпускал маленьких пойманных карасиков)))...оставив одного сазанчика мы собравшись двинули бороздить Тунайчу(в дальнейшем то что переводится это озеро,как озеро смерти,я конечно не знал,но прочухал быстро) wink вышли мы от Леоновской дачи и пошли мимо острова,вдоль берега,целью служила Рысь,Казачка,осмотр озера,обкатка мотора....речки мы так и не увидали,пролетели и не заметили,полностью прошли озеро правым берегом,вернулись левым....дует там конечно дай бог....понравилось то что чистота....это вам не у берега,около леоновской дачи или на тёплых озёрах(про свинство можно и не писать,в принципе)....
так как мест особо не знаю на озере,вслепу практически покидали воблеры,несколько вертушек и всякого остального...поклёвок замеченно не было,но суть не в этом.....
отлично отдохнули,что и вам желаю smile
 
akvadvДата: Четверг, 18.08.2011, 14:53 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Огоньки. С 6 до 8 утра. Ловить не интересно, закинул - вытащил. Тасман на 2 проводки - одна горбуша. Другие блесна - каждая 10 проводка.
 
antoniДата: Четверг, 18.08.2011, 22:41 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
сегодня был на лютоге (дамба) 0 да же не плескалась sad
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2011 » Отчеты по рыбалкам за АВГУСТ 2011 (Продолжаем, уважаемые)
Поиск: