Понедельник, 29.04.2024, 08:15
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2012 » Отчеты по рыбалкам за ИЮЛЬ 2012 (Летний сезон продолжается)
Отчеты по рыбалкам за ИЮЛЬ 2012
старыйДата: Понедельник, 02.07.2012, 09:27 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Продолжаем, уважаемые smile

В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ. ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, В КАКОЙ ПОЗЕ, КАК ДЕРГАЛ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!

Телефоны для сообщения о фактах браконьерства

78-55-12
302-802

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
inj_oilДата: Суббота, 21.07.2012, 11:32 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Сегодня с 6 до 9 утра, Лютога Дамба - народу капец. С утра успел две взять на тасмана, и одну (но самого большого горбыля) на Mepps с розовым лепестком. Еще одна ушла прям на берегу, но я наоборот даже рад был - ведь на жареху поймал: и себе и родителям))) . Ребята рядом ловили неплохо на креветку. Все было бы хорошо (вроде бы все ловили на "законные" способы ловли), если бы не двое парней, которые стояли выше на перекате и секли на "кошку". Рядом парень по-моему на River Old 3,2 гр полавливал неплохо. Правда летала она не так далеко, как наверно хотелось бы - но самое главное блесна работала и довольно успешно.
 
ДемонДата: Суббота, 21.07.2012, 12:43 | Сообщение # 92
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Утро, Гастеловка 8 штук на двоих с женой она на тасмана я на крусайдер 7 гр и много сходов

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
zadorДата: Суббота, 21.07.2012, 20:45 | Сообщение # 93
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 394
Статус: Оффлайн
Вчера с Игорем (Енисей) выгреблись на лютогу, но выехали так поздно, что даже на уху не успели хвост поймать... sad
Это нас не особо огорчило... посидели по....говорили, легли спать...
С утра пошли рып добывать... Я с хлыстом, Игорь со спином... Мух пополоскал... 0 !
пошел, взял спин... и со второго заброса взял таки одну мадам..., у Игоря один сход...
Вообщем нахлыст не рулил, железо тоже было в игноре... рыба есть, но не активная. Вода очень теплая, кошкарей замечано не было smile


Попробовав раз.... хлЫщу гораздо реже сейчас !!!
тел. 89110942333
Жутко скучаю по САХАЛИНУ!
 
ЗубаДата: Суббота, 21.07.2012, 21:31 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
В пятницу поехал на (Урюм) мост еще ремонтируют, вернее, делают вид двое рабочих ходят, друг за другом фекалии пинают. По морю прорваться не получилось в песок урюхался. На обратке заехал на Таранайку чуть верховье горбуши нема. Лютога сначала как то не порадовала в раене Рыбацкого, зато ближе к мосту на ямке два хвоста все- таки уговорил один на креветку второй на тасмана. Также пару кошатников ловили, пытались одного из них как то застремать:dont: даже тасмана в дар предлагали нихрена остался при своем, но и рыбы не поима чему я так от души позлорадствовал:haha:. А, в общем, день прошел ХОРОШО. biggrin

Сообщение отредактировал Зуба - Суббота, 21.07.2012, 22:28
 
ЗубаДата: Суббота, 21.07.2012, 21:49 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Сегодня ездил за карасем район Старадубска поемал 7 карасиков сантиметров по 6-8. Напарник поболя раз так в 10. А я больше снасть перевязывал, искал свою, по-моему, так и не нашел. Рыбалка замечательная тихо, спокойно, душевно. Правда карасики дома в тазу плавают рука не подымается их заморозить, да и детишки бегают их хлебушком кормят. Что делать ума не прилажу? wink
 
sinok3Дата: Суббота, 21.07.2012, 22:06 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Сегодня верховья Горянки, Гастелловка выше поселка, горбуша не замечена. Demon_78, вы ближе к устью ловили?
Местные на Гастелловке полавливают небольшого гольца.
Вечером заехали на Ельню. За час с небольшим штук 10 средних гольцов на вертушку BlueFox, на Camion пару штук вытащил, но очень много сходов. Все-таки надо тройники поменять на одинарники.
Вся рыба отпущена подрастать. smile
P.S. Интернет в Смирных такой, что фотки не могу добавить. angry
 
kairДата: Воскресенье, 22.07.2012, 10:02 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
Вчера бегал по Леонидовке, дошел от Майского до ямы водозабора в гарнизоне. Вода в речке чиста, мало. Попалось 5 штук средних гольцов, причем брался только с утра и после 5 вечера. На одной из ям видел штук 10 горбуш, мушками соблазнить не получилось. Мужик с Майского случайно подцепил крючком с червями горбыля за брюхо, и, счастливый, понес домой жарить. Еще один, подошедший позже, со спиннингом, оставил в яме 2 тасмана, поймал еще 1 горбыля, и опечаленный слишком дорогой рыбой, так и ушел с 1 горбылем. Я вчера за весь день намерзся, температура весь день была 12-13, да и ноги стертые набил, так что сегодня решил остаться дома, заняться мушками. biggrin
 
ДемонДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:07 | Сообщение # 98
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Утро, Гастело, устье: жена 5 штук у меня 7 сходов. Ближе к 9 народу с сачками набежало и мы уехали выше гастело там мужичек на икру ловил мальму и гольца. Я 5 горбуши поймал, жена одного гольца на тасмана.
Quote (sinok3)
sinok3

Ловили на первой ямке возле устей


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
димасДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:16 | Сообщение # 99
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
В пятницу рванули с семьями на буссе ,отдыхающих много,рыбачить в этот день не стал а готовил наживку и снасти на завтра!главной целью была палтусовидная камбала и палтусята!утром в субботу вышел на протоку одел блесну анчоус и по отливу до появления травы,которую несло с озера успел выхватить 6 кунджи!размер конечно не особо радовал,но два кунджика были по см 50-60!вся рыба сразу ушла вариться в уху на костер!в часов 11 было решено поискать удачу в море,на моторе ушли км на 3,искали и меняли растоянии и стоянки,но с трудом в одном месте нашли и половили чуток камбалы,размер конечно радовал,но не количество и порода!раньше там камболы палтусовидной было полно,да и Палтус синикорый попадался,но тут что то и куда то исчезло!но в общем отдохнул хорошо!
Прикрепления: 1053197.jpg (123.6 Kb)


если рыбачить то на полную катушку
 
ВаскесДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:17 | Сообщение # 100
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Был на Анивском побережье. В субботу на кревеДку штук 5 краснопер уговорил зачетного размера - см по 25-30. Навагу отпускал. Погода рыбацкая была. В воскресенье рыб замечен не был - до обеда выветривал "эхо" субботнего вечера. Размышляя о жизни и беседуя с мелкой навагой отправлял её домой cool Романтика!!! ЛЯПОТА!!! cool

Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
димасДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:20 | Сообщение # 101
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
И еще фото
Прикрепления: 8717124.jpg (255.3 Kb) · 2387506.jpg (220.9 Kb)


если рыбачить то на полную катушку
 
ОлегДата: Понедельник, 23.07.2012, 09:11 | Сообщение # 102
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
в воскресенье при мне чел на тасмана 26 гр полосатого выудил горбушу- на Мерее в устье, ближе к 14 часам

e-mail: papany@bk.ru
 
AndrewДата: Понедельник, 23.07.2012, 09:32 | Сообщение # 103
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
С опозданием...В субботу был в Охотске, на протоке - 0, затем поехал на Очепуху в Лесное. Недалеко от стана. В 17 часов. На тасмана взял одну. Сходов было много. Но мне мне больше и не надо было. Инспекция была но лояльно относилась к происходящему - ловите, но по принципу ПО. Увиджев кого-нибудь вытаскивающего рыбу, рекомендовали отпускать. Нас было челвека 3. Пока в 18 часов не открыли "дыру" на стане и пошел косяк немалый. Стала клевать на каждом забросе. кто поумнее потихоньку к берегу подводил и доставал рыбу. Один "рыбак" приехал и давай внаглую вытаскивать рыбу, чуть ли не с криками. Жена бегала с мешками. Пришли инспекторы, "вежливо" всех попросили удочки убрать. Так и закончилось веселье. Вчера ездили на Лютогу на 34 км. Рыба была, но не брала на блесна вообще. Пипл ловил на креветку и на "кошку" angry . Но субботняя рыбка, предварительно взятая с собой, пошла на уху. Отдохнули хорошо. smile

Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
wincxДата: Понедельник, 23.07.2012, 09:50 | Сообщение # 104
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Воскресенье. Лютога, 50км, с 12 до 18.00. Горбуши нет,(штучно присутствует), поймано 5 красноперок на нахлыст, увлекательно однако. Посещала рыб.инспекция, радует - работают!

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
Jolly_RogerДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:14 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Вчера Лютога Огоньки. Рыба присутствует, плещется, но ловится только у кошатников. Последних там просто толпа. Поехал выше, а там глухо. Проскакивают единичные косячки, брать ни на что не желают. Рыбалка не удалась, но в целом отдохнул неплохо.
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2012 » Отчеты по рыбалкам за ИЮЛЬ 2012 (Летний сезон продолжается)
Поиск: