Пятница, 19.04.2024, 21:16
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2012 » Отчеты по рыбалкам за ОКТЯБРЬ 2012 (Продолжаем осенний сезон)
Отчеты по рыбалкам за ОКТЯБРЬ 2012
старыйДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:03 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Скоро листопад ..... Время не теряем biggrin
В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ. ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, В КАКОЙ ПОЗЕ, КАК ДЕРГАЛ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!

Телефоны для сообщения о фактах браконьерства

78-55-12
302-802

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
chu6yДата: Суббота, 13.10.2012, 21:32 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
тож был фчера на юге. сразу рванули на игривую выше моста, за 2,5 часа рыбалки поймали по 5штук кунджечки, поехали на островку. там повеселее, красноперка правда забивала, если ловить на бубенчики(помпоны), за столько же времени поймали по 10рыбок(кунджек) и 10 красноперок взял тёще "на воротник". на обратном пути заехали на санго выше моста(за вторым кривуном, ниже хуже) и были приятно удивлены, рыба кишит, кунджа любых размеров до 30см, а времени на рыбалку почти не осталось, также за 2часа поймали по 20-30штук. приходилось постоянно менять блесна, 2-3рыбки - дальше игнор. хорошо себя показали колебалка солвкрокен 7гр чернокоричневая и ривер олд вертушка 3,5гр серая. эх, знали бы, сразу поехали бы на шишкевича с утра.

chu6y
 
МелахДата: Суббота, 13.10.2012, 21:32 | Сообщение # 32
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Сегодня там же и то же самое biggrin biggrin biggrin Кунжиков пять да камбалы штук 10.
Прикрепления: 8856213.jpg (193.5 Kb)


Skype shostakol
8-914-757-8648
 
ДемонДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:45 | Сообщение # 33
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Был два дня на Поронае, район Победино, ну конечно когда едешь подальше думаешь и поймаешь побольше но как то разочаровался. В первый день до обеда перемыл практически все, ноль, решил отдохнуть и поставил тампаксы и всетаки кунжичку поймал. На вечере пошли дальше бродить и вот она первая щучка, она же и последняя. К темноте опять поставил тампаксы и споймал несколько чебачков и одного губаря. Когда начало темнеть активировался налим, поймал семь штук нормального размера и несколько отпустил мелких.
Наступило утро, ну думаю пока рассвет надо железки покидать но наш товарищь решил костер разводить, бензопилой дрова начал пилить, ну какая тут уже рыба. Ругаясь мы с другом пошли ниже где вчера солидную ямку нашли и вот тут нам удача всетаки улыбнулась. Сначала друг щуку вытащил, затем я таймешку потрогал и назад. Опять друг щуку тащит и опять я с таймешкой предыдущую процедуру провожу. Потом у обоих пару сходов, затем решил кинуть воба, он у меня с плетней запутался и по верху плывет и вот наглый таймешек, с третьего раза он его хватает но возле берега сам помохал хвостом. Еще несколько забросов и .......... ну это остаеться гадать что было но было что то очень большое потому как успел я его протащить всего метра три и ............блин сход cry Но спустя минут десять друг смотрю напрягся и вот она зачетная кунжа кг так на 4. Ну вот на этом наступила тишина и мы все решили поехать гольца поискать. Нашли на мелкой речушки даже незнаю как она называется но не крупный, поймали все по нескольку штук, кто на что а я опять железом.
Вот так прошли мои выходные. Всеравно туда поеду ))))))


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
ВаскесДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:32 | Сообщение # 34
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
В общем, как и собирался - был сегодня на Казачке. Выехали с Охотского (близ) в 8. примерно к 9 были на месте. Когда приблизились к речке - настроение поникло. Стоит лагерь прям в устье sad . Удочки у хозяев в руках - короче не стали даже швартоваться - погнали дальше вдоль берега. На первом же ручье (речка, что с Добрецкого вытекает, я так понял) кидаем якорь. Пятый заброс крузера дайвовского и вот она!!! см 25 кунджик на берегу. Казалось - всё - пойдет рыбалка, но нет. Перекупали практически весь набор, включая вобы и тампоны. БОЛЬШОЙ НОЛЬ. Через час стараний - в лодку и за мыс. Впервые там были поэтому решили проверить береговую линию на наличие речек. Ушли за мыс - дальше в сторону оз.Свободного - речек не обнаружили. Вернулись на Казачку попытать счастье. Полтора часа в четыре спина - 0. sad Перекусили и обратно на ручей. Вновь железо - крузер молчит. Цепляю Сильвер Кр. желтый, второй заброс - поклевка. Шестой заброс - опять поклевка, но не хватает. Сообщаю об этом коллеге. Цепляет вертушку так же желтого цвета, но не С.К. - какая точно не разглядел. Буквально шестой заброс - кунджик на берегу. Тоже небольшой... и тишина........
Собственно, после этого я лишь наблюдал, как пару кунджиков гоняли мальков в устье ручья, да еще пару - несколько раз провожали сначала железо, а потом воб до самого берега. НО не Брала и все тут. Печально. Лист уже на дне лежит. по речке уже средний сплав листа.
Короче смотались - подышали воздухом, погода была просто шикарна! Солнышко - тепло, ветра нет. Прелесть короче. Утки мало. Единственное, когда возвращались - уже ближе к пятаку на Лесное подняли четыре табуна. Один хвостов так на 40-50. Три остальных по 15 - 25 штук. Но опять же далеко и смысла не было.... Такие вот новости cool


Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
inspektor2Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:48 | Сообщение # 35
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 188
Статус: Оффлайн
Тоже сёдня побывал на Шишкевича, пока не начало всходить солнце кундж как из пулемёта но не крупный на уху наловил и нормуль. Нажива тампон.

рыба клюёт не вчера и завтра,а когда я на работе... Привез на лед полную бутылку-будь добр увези и пустую !!!!!
 
alvesДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:19 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Сегодня Комиссаровка не порадовала :(итог - по нолям.
 
местныйДата: Понедельник, 15.10.2012, 01:06 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Всем кому интересно! 23.09.2012 заехали на Пильтун просидели до 03.10.2012 "смеркалось" утки нет, баранов нет. Было решено ехать назад в город греха Ю-С. По пути заврнули на Лангры от 4 поста примерно 3 км. вечер, железо в игноре. вареная икринка и вот он первый в жизни хариус, блин в натуре попугай. Утро, гонит лист и иголки, масштабно, лиственницы железо в игноре, был ленивый выход рыпа и токой же ленивый уход в струю. Примерно 1,5 часа 3 хариуса и ленок на 1 кг. и все это первый раз за 35 лет, ЖЕСТЬ. Серега с поста № 4 не многословен, но спасибо за направление.
Кстати среди моей "команды" рыбаков, одни охотники. Готов составить компанию со своим авто и багажником (Л-К 80, 2 дюйма, лебедки нет) в октябре готов к выезду дней так на 4-5. Лангери и рядом, ВАл, Даги, ну там можно и о Чамгу подумать. Есть генератор 1 Квт, палатка и немногое другое. Не хватает сподвижников.

Кстати 13.10.2012 гонял на очепуху через парк, мальма 20-30 см. в изобилии, ох уж кислотний Ниакис. В верховьях мать с детем, Денжер.

И вопрос: очки на Ланграх никто не телял Италия , плюсовые, по мойму.
Прикрепления: 6775362.jpg (222.0 Kb) · 1268087.jpg (126.4 Kb) · 0898021.jpg (206.3 Kb)
 
Dimon2007Дата: Понедельник, 15.10.2012, 16:12 | Сообщение # 38
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Репутация: 459
Статус: Оффлайн
Вообщем сегодня, как нормальный чувак,решил поехать на Лютогу,дабы дома не тупить cool Погода само то:дождь,ветер,лист прёт, рыба не клюёт,ну что ещё для счастья надо smile Начал обследования с Высокого и выше-полный ноль,не считая с рассвета одного удара по железке...Поехал выше,за Пожарское,-та же песня.Погнал порыскать ниже Артековского моста,где по полной программе засадил свой транспорт. Пришлось вспомнить,как пользоваться лебёдкой cool Тем не менее одного кунджа я всё таки с д-контачил smile Дождь меня реально достал,и я мокрый,грязный,но с уловом покатил домой smile
Прикрепления: 3441929.jpg (374.0 Kb)


Эх хвост, чешуя,-не поймал я ничего! 293662

Сообщение отредактировал Dimon2007 - Понедельник, 15.10.2012, 16:52
 
Baton-0081Дата: Вторник, 16.10.2012, 13:57 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 245
Статус: Оффлайн
Сегодня лютога (питомник) с рассвета и до 10.30.Рыб был найден,все на тампом блесна в игноре.итог на фото
Прикрепления: 2999908.jpg (215.3 Kb)


Сообщение отредактировал Baton-0081 - Вторник, 16.10.2012, 16:42
 
VlooperДата: Вторник, 16.10.2012, 16:55 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Я был сегодня на Лютоге на питомнике с рассвета, кроме нас, был ещё мотоциклист, поймавших кунджу, таких не видел. Там стоят три сетки, уже три дня, подъехали два брека на 80-ке, кореец за рулём, сняли рыбу и плавно удалились. Такая херня по всему низу реки.

Vlooper

Сообщение отредактировал Vlooper - Вторник, 16.10.2012, 16:57
 
SidorДата: Вторник, 16.10.2012, 23:08 | Сообщение # 41
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
Сегодня проехались погулять по водоемам с любимой и порыбачить. Очепуха-ноль,одна поклевка на д-контакт и все. Поехали на протоку в Охотске часам к 14 00,погода супер-штиль,солнце,люди-браки ловят в море селедку. Рядом сосед на тампоны кунж. Итог поймал кунжичку см 30 на Лайт в море и на тоже селедку маленькую. Сосед помыл при мне штук 10 кунджи,сказал с утра брала хорошо)

Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
ВаскесДата: Вторник, 16.10.2012, 23:35 | Сообщение # 42
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Ну шТож. Как и планировал - без всяких намёток и подсказок в семь утра подъем, в восемь выезд и вот я на пути к Аракулю. Погода конечно удивила еще по Корсаковской трассе. Море в барашках в районах Падей (или лучше баранах), судя по всему ветер западный, как и предполагали синоптики (при порывах до 11 м/с). Ну мы то (сахалинцы) народ не лыком вязан. Пофиг короче. Проехал Корсаков в Пригородном закраласть повторная мысль - а может не туда я путь держу. В общем волна метра так два с половиной. Верхний загривок с брызгами на дорогу ложился мелкой моросью - дорога мокрая в общем. при этом задувало так, что "мама не горюй". По фиг. - прорвался. Тихим ходом, мелким шагом (80 км/ч в среднем) по грунтовке добрался до намеченной цели. Полагал, что в будний день народу не будет - АГА - размечтался. (фото 1, сделал уже к обеду). Постоянно кто то приезжал, кто уезжал, но стабильная 10 оставалась всегда.
В общем, подошел, посмотрел - бах один тащит хорошую кунджичку. Разворот от ворот - переоделся и на мост. ВЕТРИЩЕ - мама не горюй!. Третий заброс - небольшой кунджик в ведре. Чтобы не сдуло поставил ведро перед столбиком на мосту. Порыв ветра, еще порыв, еще один и ведро в реке. ЖЕСТЬ biggrin Сдувало всё и всех. Ведро с моим пойманным кунджиком приводнилось в аккурат на дно и также плавно и умиротворенно поплыло вниз по течению. Да и Х. с ним. Два заброса и уже более чеДкая по размерам кунжица в руках. Класть некуда - засада. Ведро уплыло - метрах так в 80-120 ошвартовалось и начало набирать воду. Виден был крен на левый борт biggrin . Раскрывая тайну - была там трещина одна biggrin
Прикрепления: 4497427.jpg (173.6 Kb)


Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!

Сообщение отредактировал Васкес - Вторник, 16.10.2012, 23:38
 
ВаскесДата: Вторник, 16.10.2012, 23:56 | Сообщение # 43
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
В общем в машину за пакетом. Как уже завелось у нас тут на форуме - мусорные пакеты для убоки, всегда в машине. Хватаю один и обратно. Минут так 25-30 и еще четыре кунджика в пакете. Приходилось их "впечатывать" в щели между мостовыми досками, чтобы ветром не унесло. После поимки очередного кунджика (хорошего по размерам) решил все таки спасти своё ведро. Переоделся и вперед вдоль реки вниз по течению.
В общем выцепив таки ведро и испытав несколько сомнительнх моментов (трава вдоль реки, как на болоте - плавает и когда наступаешь качается - жутковато в общем), решаю остановиться на том месте куда меня ведро привело!!! biggrin Заброс - БАХ - хорошгий кундж. Третий заброс - кундж. Потом катлета, потом еще катлета. Я в Шоке. В общем таким образом тихо поднимаясь к мосту и делая остановки каждые 5 метров - выхватил я пол ведра котлет и штук так 5-6 хороших кундж. В итооге поездки: первый раз ловил в таком колличестве кунджика. Народ, что с раннего утра приехал вывезли по большому ведру, но у них была прикормка. Конечно же настроение и радостное чувство того, что отпуск только начался!!! cool
Да и конечно же забыл сказать - 12 кунджиков (можно было и больше если ьы не ушел с места) в прилове, а кАтлеты я не считал cool
Тампон макал!! Целенаправленно ехал!
Прикрепления: 7125962.jpg (214.2 Kb) · 8610217.jpg (216.5 Kb) · 3443582.jpg (231.3 Kb) · 8107899.jpg (232.3 Kb) · 6249674.jpg (234.4 Kb)


Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
димасДата: Пятница, 19.10.2012, 19:09 | Сообщение # 44
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
Сегодня с рассветом приехал в лесное на очепуху не доезжая завода,свернул к речке и стал собирать снасти!прошёл немного вверх и потратив время было поймано немножко кунджи да мальмы и то вынудил их из под коряги!потом решил пойти на забойку,что в общем надо было ехать туда с утра,ну и ладно!так вот пришел,а там уже рыбаки стоят да ели ели ловят,одел свежий тампон,и тут кунджичка,потом опять кунджичка,а вот тут бац и голец!потом опять бац и два гольца за живот, выяснилось что голец есть а клевать не акти!в общем рыбалку обрубил сильный ветер,который срывал листву в реку тем самым запугивая рыбу,и выганяя рыбаков с рыбных мест!так что ждать рыбалки на речке как минимум неделю,пока листва не сойдет!
Прикрепления: 4111747.jpg (98.7 Kb) · 3889471.jpg (84.3 Kb)


если рыбачить то на полную катушку
 
ВаскесДата: Пятница, 19.10.2012, 21:57 | Сообщение # 45
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Извиняюсь за то что сразу не описался. В общем в четверг выдвинулся на Аракуль вновь попытать счастье. Что сказать, счастье было но не много к сожалению. Ветрище как и во вторник, даже казалось сильнее порывами был. В результате 4 кунджика (три хороших, одна средненькая и меньше) ну и штук так двадцать катлет(фото позже). Бабуле завез на супчик небольшую кучку.
Пока рыбачил, наблюдал я так полагаю верх неудачного дня, что можно занести смело в байки о рыбалке но было наяву.
Примерно к двум-трем подъехал мужичок. Подошел, встал рядом заброс, второй, третий. Порыв ветра - первый второй третий и уже ЕГО ведро (как и моё) во вторник плывет вниз по течению. Благо моё то хоть было с рыбкой, а его то было с прикормкой!!! Капец короче. Ведро причалило в метрах так 150-200. Я мужику рассказал о своем "счастье", что приключилось во вторник. В общем он пошел по болоту, а удилище положил с другой стороны моста (мимо колеи). Ходил он примерно минут так 30. Пришел, сказал что не получилось достать, так как болотина страшная, а сам он такой грузный чел. Поднимает своё удилище и слышу мат. Короче пока сидели какой то водила прям по нему проехал.
Ветрище сильный и порой не слышишь что происходит в метре от тебя. Со спины было слышно как мужик звонил по телефону и матерился. В общем когда он подошел и встал рядом со мной, при забросе у него что-то вывалилось из кармана, брякнулось об мост и ушло вглубь. Было только слово - зажигалка наверное. после прощупывания карманов - оказалось ключ от машины с брелком от сигналки!!! ТРУБА!!! Удочка в сторону, телефон в руки и долой с моста. КОгда вновь подошел в разговоре сообщил, что ключи ушли, а телефон в кармане и после постукивания по карману где должен быть телефон, последний падает на мост, ударяется, отлетает задняя крышка и в реку. Сам телефон мужик успел поймать после отскока!!! Если честно то я был немного в шоке. Жалко было дядьку без вариантов. Но всё же он созвонился - вызвал друга или сына со вторым комплектом ключей от мшины - встал рядом и начал рыбачить!!! Вот что значит рыбацкий дух!!!
Пи Эс: Познакомились со Star. Они с Кросби были на Игривой, думаю отчет выложат.
Прикрепления: 9667918.jpg (225.7 Kb)


Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!

Сообщение отредактировал Васкес - Пятница, 19.10.2012, 23:07
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2012 » Отчеты по рыбалкам за ОКТЯБРЬ 2012 (Продолжаем осенний сезон)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: