Вторник, 21.05.2024, 02:48
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2013 » Отчеты по рыбалкам за ФЕВРАЛЬ 2013 (Продолжаем зимний сезон)
Отчеты по рыбалкам за ФЕВРАЛЬ 2013
старыйДата: Суббота, 02.02.2013, 11:00 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Продолжем, уважаемые :-)

ВНИМАНИЕ!!! НЕ ВЫХОДИТЕ НА МОРСКОЙ ЛЕД ПРИ ОТЖИМНОМ ВЕТРЕ И СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ОТ МЧС!!!

В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!

Телефоны для сообщения о фактах браконьерства
78-55-12
302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!

Сообщение отредактировал 0legator - Понедельник, 04.02.2013, 11:44
 
fktrДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:49 | Сообщение # 181
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Сегодня решили поехать на о.Бусе (Поворот на Муравьёво) cool biggrin . не охото топать было 6 км по морю вот и поехали smile Приехали почти в 8, оделись и в 9 начали ловить, кто то говорил что там рыбы нет, но мы на 2 поймали 587 штук. до 13:00
Потом подул ветерок решили поедем может кунжички половим, приехали на р. Шишкевича (Такую толщину льда я даже на море не видел) пришлось бур удлинять, но а глубины там 5 см, а то и меньше biggrin не кунжи не чего happy собрались и домой.
Спросив на обратном пути у народа чё да как, говорят до 2 клевало хорошо, а после уже перестало.

Всем удачной рыбалки!!!

_____________________________________________
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!


Сообщение отредактировал fktr - Воскресенье, 17.02.2013, 20:52
 
СтранникДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:52 | Сообщение # 182
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
BTOPOu так и было я суботу был тоже на Свободном отезжал от первой стоянки после триноги 7 км удаление на спидометре у буранщика было 194шт поймал, три раза перебегал последний раз за торос зашол и там 3 человека спрятались и ловят очень хорошо когда у других уже давно тишина.
 
ЕгоркаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:52 | Сообщение # 183
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Сегодня Найба!Выехали поздно,так как цель была проветрить некоторые части тела)))Около 12-00 были на льду.Булер+креветка=навага!!!Мелочи было мало,хоть и грызла креветку постоянно.В прилове:бельдюга,по кучке единичные корюханы(размер не знаю,у нвс не одной)И РЫБАЧКА по соседству -крабика(отпущен во свояси)Итог:штук по 40 на человека наважки!
Прикрепления: 1526524.jpg (260.8 Kb) · 9655098.jpg (163.1 Kb) · 6038284.jpg (262.7 Kb)


8-914-740-10-55
 
ученикДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:09 | Сообщение # 184
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Сегодня, от въезда на базу Осадчего, в море на "такси", потом пешком минут 20 до крайних полянок среди торосов. С 9-00 до 12-00 было поймано 1 зубарь и 9 наваг ( все сразу подо льдом). Далее сместился ближе к берегу и с 13-00 до 15-00 было поймано еще 1 зубарик и 11 наваг ( также сразу подольдом). Пытался буриться в торосах, бур на мах, плюс еще 3 вставки, все равно не хватило. Очень много наваги брошено со вчеравшего дня.

поел, убери за собой ...
 
SinyakДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:25 | Сообщение # 185
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
На Свободном, два часа пешком от Мальков, 150 зубарей и около сотни наваг. На такси не поехал, решил, что прогулка на воздухе полезней, чем выхлоп снегохода

на рыбалке главное-терпение, ну год-два... и удача обязательно придет
 
ищущийДата: Понедельник, 18.02.2013, 02:56 | Сообщение # 186
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
отчитываюсь за субботу и воскресенье. Оба дня провел в Стародубском, за танками, ближе к Найбе. Зубарь тамошний заставляет приноравливаться и менять стереотипы, на обычные снасти (хищник, обжарки) и привычную всем игру - голяк. У меня работали перевязанные гирлянды хиябузу (поводок 1см+расстояние между крючками 50см+флюрик 0,2) синие крючки с подсадкой мяса корюшки и ловля исключительно на стоячку. Поклевки скорее похожи на кунжовые, чем на корюшковые, берет очень осторожно. Заметил, что ловля на стоячку отсекает навагу, эта берет, в основном, когда шевелишь снастью. Первые две фотки от субботы, на воскресенье снасти перекинул на удочки с кивками. Итог субботы (с 11 до 17) - 163 шт., воскресенье (с 13 до 16) - 84 шт. (воскресную фотал уже после посолки).
Прикрепления: 5716036.jpg (274.5 Kb) · 8388298.jpg (277.3 Kb) · 6524418.jpg (252.7 Kb)


Кто ищет - тот найдет
 
AndrewДата: Понедельник, 18.02.2013, 08:39 | Сообщение # 187
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Отчет за субботу. К отчетам Романа Мастера и Виталия Sidor.
На месте Клевом были около 10 часов утра. Подошли - ловили все, кто был на поляне.
Не мудрствовал - забурился в старые лунки. Ловил на Хищник-2 и на СуперХищник. Сходов с Суперхищника было очень много, зато большой Хищник порадовал - клевала крупная в основном и минимум сходов. Глубина метров 30, не меньше.
Примерно в 13 часов сменил место - передвинулся на 5 метров вглубь народа и навага отстала, хотя до этого порой одолевала. Перекуры были, но короткие. Заметил - в перекуры у меня клевала на голый крючек (махер слетел). В итоге в 17 часов решили заканчивать рыбалочку. Дорога туда и назад не порадовала, хоть и на буране ехали. Зато очень порадовала погода, даже куртку скидывал и весь день ловил без перчаток. Наловили все. Было достаточно весело - мы ж не скучный народ, любим и посмеяться и постебать. Всей честной компании с кем был respect
Мой улов составил 230 штук. Тесть поймал 130. Навагу не считали, но не очень много.
P.S. Мастер поймал зубра, я такого в жизни не видел ))))) ну очень крупный - как небольшая симинка)))))


Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!

Сообщение отредактировал Andrew - Понедельник, 18.02.2013, 08:41
 
старыйДата: Понедельник, 18.02.2013, 09:12 | Сообщение # 188
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
новикДата: Понедельник, 18.02.2013, 10:07 | Сообщение # 189
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
вчера были на 2-м километре, за торосами. удаление 3 км. до обеда очень слабо, немного пошла после трех. итог-42 шт., навагу конечно не считали. рулили только кованные крючки с ниткой, все остальное игнор.

живем и учимся
 
nahalovДата: Понедельник, 18.02.2013, 10:39 | Сообщение # 190
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Присоединяюсь к отчету старого. Сидели с том же районе в 7,5км от ворот базы Осачего. Утренний клев очень порадовал: крупный зубарь один к одному по 2-3 штуки на гирлянду (5 крючков). Пока шел жор клевало "на все". После обеда "вечерки" так и не дождались, но у меня время от времени поклевывало на гирлянду с крючками в виде насаженного опарыша, у других - тишина.
Прикрепления: 1064852.jpg (61.6 Kb)
 
NorthbornДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:04 | Сообщение # 191
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Воскресенье. Выехали в 6 утра на Свободный. Приехали около 7 утра. Немного посидели и решили пойти пешком, прогуляться на свежем воздухе. Прошли пять км, шли за буранами. Народу тьма, много кто шел пешком. Пришли где-то в 08.30 на первую попавшуюся поляну и сразу забурились. Был небольшой жор, я сразу взял около 40 штук отменного большого зубаря, товарищи поймали под 70-90 штук. В общем клев был недолгим и потом все заглохло. Залезли на торосы с биноклем и посмотрели где народ машет. На следующей поляне взяли еще по десятку и клев опять пропал. Потом решили вдруг возвращаться в сторону дома, времени было 15.30. Товарищ с зорким взглядом увидал что там вдали сидят двое и активно машут. Мы туда, забурились, пошел жор. Вокруг сразу откуда-то народ появился, человек сорок, и в течение получаса все активно махали. Товарищи поймали по пол вкладыша, примерно штук по 150-170, я пересчитал мой улов составил 74 штуки. Товарищи ловили на хищника 5, 7. Я ловил на гирлянду удар, на хищника что-то не получалось. Назад тоже шли пешком, прогулка удалась. Вкладыши тащили за собой. Народ возвращался почти не с чем, кто то вообще ничего не поймал. Вообщем когда пришли назад, один из приемщиков говорит - сдайте по 6 кг и буран оправдаете, думаем в следующий раз так и сделаем, пешком ходить в такую даль не ахти.
Прикрепления: 4583570.jpg (169.3 Kb)


Safety first

Сообщение отредактировал Northborn - Понедельник, 18.02.2013, 11:23
 
MANДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:21 | Сообщение # 192
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Гонка за зубарем уже немного достала, потому в воскресенье с сыном поехал в Аниву просто посидеть и порыбачить в удовольствие. С 9:00 до 12:00 вытащили с ним 30 красноперок и поехали домой делать котлеты.

 
студентДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:29 | Сообщение # 193
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Ну наконец-то и я добрался до интернета. Пока космические корабли бороздили просторы большого театра, ой то есть пока мои товарищи и еще добрая половина мужского населения бороздили просторы акватории от поселка Охотское до мыса Свободный, наматывая сотни и сотни километров пробега. Я, сдерживаемый неимоверной ленью и жадностью(тратить деньги на снего-такси), отправился бороздить просторы акватории близ поселка Стародубск.
ЧЕТВЕРГ-была исследована вся ледовая поверхность от 100 км до Стародубска. Итог плачевный 5 маленьких зубариков и несколько наваг, фаворитом у зубаря в тот день были небольшие иглы с подсадкой мохера.
ПЯТНИЦА- Забрал товарища в семь утра и опять в стародубск. С утра на хищника корефан половил чуть чуть корюхана, до 12 часов всего десять штук. "День судя по всему не предвещает ничего хорошего!"-подумал я и решил отойти в сторону найбы метров сто(там где было некоторое оживление народа) сидят три человека и ловят ЗУБАРЯ...да да не зубаря, а прям вот ЗУБАРЯ и вокруг них нервно курили все остальные. Мы люди не гордые нашли лунку около правой ноги самого главного(как мне показалось) удочки в лунки и ни"*я, через 40 минут полнейшего тупняка я засунул лицо в лунку рыбака и сказал, что не вытащу пока не покажет что за нах у него там на конце лески. Видимо в тот момент лицо у меня было как у кота из мультика Шрек- дед сжалился и показал премудрость, да еще и рассказал как правильно ей пользоваться (За что ему ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ и дай бог ему здоровья). 40 секунд перевязки и подбора нужных преблуд и о чудо-дело пошло!!!!!!!!! В итоге у меня за пол часа сорок "селедок" у товарища тоже около того. Стало смеркаться и мы отправились в обратный путь, так как баня не ждет!)))))
СУББОТА- Баня сцуко внесла свои коррективы в начало субботы, мало того что проснулись в 12 а не в 8(как планировали), так еще и водила проспаться после бани так и не успел))) Ну и ладно, вчера ведь клевало тоже после обеда. Быстрые сборы и в 2 часа уже на льду, сидели напротив танков у торосов. Люди путешествовали во всех четырех направлениях, рыба клюет очень вяло. Оглядевшись по сторонам сначала подумал что не сработает, но как только закинул через пять секунд поклевка подъем с глубины и вот она рыба моей мечты За два часа ужохали всех кто был вокруг. Взрослые профессионалы корейцы, сидевшие рядом, со словами: "Я больше не могу смотреть на этот беспредел!!!"встали и ушли. (Хочу сразу оговориться дорогие форумчане, я не хвастаюсь, а делюсь несказанной радостью за себя и своих друзей. Ибо с начала ледостава и до субботы от наших рук не пострадал ни один зубарь))))))...Клев продолжался весь световой день без перерыва, пару раз думал, что бур закрутят в спину)). Итог субботы-за пару часов активных танцев в присядку (стул благополучно провел время дома) 176 шт. ну просто прекрасного зубаря
ВОСКРЕСЕНЬЕ- Ничего особенного не произошло, с супругой и друзьями выбрались все в тот же район и опять половили зубарика. Правда меньше по количеству всего 79 шт. с супругой. Они с подружкой съели чужой коньяк и стали капать на мозги что уже пора и домой.
В общем одни из самых лучших выходных в этом году.
P.S. пообещал деду не выкладывать в интернете тонкости ловли, так что простите
----Добавлено----
Дорогие ФОРУМЧАНЕ спасибо за лестные реплики по поводу моего отчета, честно первый раз постарался и такой четкий результат. В следующий раз расширю формат...обещаю. Ну и чтоб сообщение не посчитали флудом дополнение к вчерашней повести-смотрите внимательней на фотографию зубра, а именно на снасть. Нет там гирлянд обжарка висит одна в 30 см от грузила и все!!!! Самая фича в катастрофической тонкости снасти: поводок был 0,148 ну и может это чем нить поможет
Прикрепления: 8546463.png (560.8 Kb) · 5940426.png (696.9 Kb) · 6885194.jpg (118.6 Kb)


И даже самый хреновый день, проведенный на рыбалке Будет гораздо лучше самого хорошего дня на работе!
 
KozhanДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:32 | Сообщение # 194
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Отчитываюсь за выходные. Решили поехать с ночёвкой за трофеями: район - оз. невское, цель - кунжа и мальма. Приехали на место к 16.00 в субботу. Начали пробовать, рыба показала себя сразу, но мелкая, изредка листопадочка проклёвывалась. Ловили сначала на апарика, потом перешли на тампончики и рыба пошла на увеличение. Самый жор пошёл вечером, когда стемнело. Подошёл крупняк, да не слабенький: ломал крючки и рвал леску. Ловили до 12.00 ночи, потом пошли есть, пить и спать, но рыба продолжала клювать. Погода портилась и к 3.00 ночи мне показолось, что выбраться нам будет не легко. Так оно и оказалось, но позже. На утро рыба успокоилась и брала уже пореже. Приехавший утром вездеход, точнее его экипаж, сказал, что колонна джипов не рискнула ехать по озеру из-за пурги, и мы решили выбираться пораньше (и правильно сделали); раз 5 пришлось откапываться, но мы пересекли озеро и проехали участок от Промысловки до первого моста. Я и не думал что мой автобус на такое способен. О результатах: Большая рыба поймана, отдохнули отлично, поработали тоже не мало (лопатами), адреналину хапнули, поездкой все остались довольны. Улов таков на 5 человек килограмм 150 рыбы, из них трофеев штук 20 за 50см. А ещё мы сфотали транспорт, на котором тамошний народ двигается - это просто серьёзно.
Прикрепления: 8441219.jpeg (74.7 Kb) · 1853867.jpeg (107.4 Kb) · 9042998.jpeg (122.3 Kb) · 6999348.jpeg (68.7 Kb) · 9902172.jpeg (93.5 Kb) · 8494565.jpeg (68.7 Kb) · 3871509.jpeg (117.4 Kb) · 3204815.jpeg (119.1 Kb)
 
MitiayДата: Вторник, 19.02.2013, 10:55 | Сообщение # 195
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Вчера с тестем и его приятелем, с долгими сборами к 10 20 все же двинули с города smile Путь лежал на свободное wacko В охотске наблюдая не большое количество рыбаков, решаем ехать дальше, тем более ямаха с собой smile есть на чем искать рыбу. Но я не думал, что таким трудом в этом году, она там дается. Пока доехали отбил себе всю спину. Дорога в море даже не знаю как назвать Ж.ПА. Отъехав км 6 нашли полянку и за бурились. Рыба подошла быстро но не на долго. Взяв бур пошел искать рыбацкую удачу happy . Метров 150 от нашей полянки обнаружил несколько человек очень активно ловящих зубыря. Лунки были по этому без всяких проблем я к ним присоединился. С начала ловили из под дольда. Затем забила навага и люди( буранщики) собрались и уехали. Я остался (а что по тихой клюет и ладно) опустил гирлянду на дно(по эхолоту 25 м) и понеслась. Ну конечно до вечера нас оббурили, но все же своих 180 шт(разнокалиберного) зубаря поймал навага вся отпущена. Погодка чудная, лицо загорело. Всем удачи!
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2013 » Отчеты по рыбалкам за ФЕВРАЛЬ 2013 (Продолжаем зимний сезон)
Поиск: