Пятница, 26.04.2024, 02:07
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2013 » ОТЧЕТЫ ПО РЫБАЛКАМ ЗА МАЙ 2013 (Сима-ценный вид лососевых! Подкаменка- будущее!!!)
ОТЧЕТЫ ПО РЫБАЛКАМ ЗА МАЙ 2013
SidorДата: Пятница, 03.05.2013, 00:06 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:

1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)

ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.

Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!!

В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!

Телефоны для сообщения о фактах браконьерства

78-55-12
302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)

-------------------------------------------------------
Сообщение отредактировал Oleg


Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
MitiayДата: Вторник, 28.05.2013, 21:03 | Сообщение # 181
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Сегодня охотск протока с 15 до 18 всего две кумжи. Поклевок было много но все не мог подсечь. Да и снасти симов
ые. Ловил на тампон. Люди кто был с утра уловы весомые. Рыба не крупная. Симы не замечено.
 
ДемонДата: Вторник, 28.05.2013, 21:04 | Сообщение # 182
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Ну вот и я сезон открыл!!!
Всю неделю народ трезвонил что на Доступно только для пользователей кунжа очень хорошо ловиться, и вот мы в 8 утра уже на переправе ждемс маруську. Полтора часа и мы на месте и еще машин десять видать по тем же слухам тут стоят. Да вот только рыбы мы там так и не дождались ни по плиливу не по отливу, уже и лодку накачали и по другому берегу все прошли, кто бычка а кто пару котлет и все....... В шесть вечера когна уже ни настроения и настроя на рыбалку не осталось было принято решение срочно сменить место, ну а мест по близости не много и было решено наДоступно только для пользователей, машины по берегу а мы с другом решили по озеру на моторе да вот незная глубины поперлись и с пол часа пешком лодку посередине озера тащили. До устей добрались через минут 40 и сразу за спины, первый заброс и вот она, злобная кунжичка сковородочного размера. В общем клев не лучший был но всетаки был. Каждый штук по пять поймал разного размера от сковородочного до кг 1.5. Потом решили на Доступно только для пользователей еще прокатиться но увы рыб там обнаружен не был(щука видать еще после зимы от потерь оклиматься не может) и мы приехали обратно. До заката еще по парочки вытащили и спать(утро вечера мудренее)
С утра с рассветом снова на речку, двое остались в устьях а мы с корешком на лодке за несколько поворотов на верх. И вот она заветная ямка где большой и злобный кунж ловиться. Первый заброс друга принес очень хороший экземпляр. Несколько моих забросов и вот он мой экземпляр не меньше.
В итоге половили не плохо и сезон открыт удачно! Рыб весь отправлен обратно, потерь с моей стороны один крусайдер, кстати самый уловистый, у друзей по две блесны. Пробовали и вобов но у меня как всегда безрезультатно а у них попадалась.
Ловил одинарниками, заметил единственный и думаю самый большой плюс то что зацепов меньше а сходов стало больше.

Всем ни хвоста!!!
Прикрепления: 8067036.jpg (209.5 Kb) · 6321102.jpg (199.8 Kb) · 4657307.jpg (198.9 Kb) · 2457257.jpg (192.7 Kb) · 2858093.jpg (287.4 Kb)


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу


Сообщение отредактировал Demon_78 - Вторник, 28.05.2013, 21:09
 
likefishingmanДата: Вторник, 28.05.2013, 21:44 | Сообщение # 183
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Сегодня с 13 до 16 на блесну Скайлайт 10гр. с синим покрытием 3 симыча,район-за Корсаковым.

Нет рыбы крупнее, чем сорвавшейся с крючка )))
 
ZiminДата: Вторник, 28.05.2013, 21:50 | Сообщение # 184
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Вечер-Охотское, Протока, 2 кунджи неплохого размера, и 2 схода, ловил около часу и на тампоны!!!

Ихтиофаг
 
jimnyДата: Вторник, 28.05.2013, 22:26 | Сообщение # 185
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Протока Охотск вечерка после работы: 2шт кунджи ,одна со следами от сетки...
Zipbaits Rigge S-Line 70.цвет-050
Прикрепления: 4094351.jpg (305.6 Kb)


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
LangeryДата: Вторник, 28.05.2013, 22:48 | Сообщение # 186
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Сегодня опять протока опять вечерка после работы с 19 и до заката... Опять знакомые все лица, Опять сима не пострадала, как ни старался.
Тем не менее можете мне не верить .... Но многие видели, многие ушли раньше smile . 14 злобных кунджей я выловил, 6 из них самоотпустились из садка, одна из рук, остальных поделили с Сахалинцем...
Особо нам с Жекой удалась концовка... Тампонщики, скрипя зубами, ловят краснопу, а мы таскаем кунджу.
Приятно было видеть много знакомых лиц biggrin biggrin
Все пока хватит. Жду симу.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
SmithДата: Среда, 29.05.2013, 08:34 | Сообщение # 187
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Репутация: 273
Статус: Оффлайн
вчера протока с 18.00 до 19.30 разлавливал буч, итог один кунж, одна селедка, сегодня с утра на него же 9 кунж, один из которых 1100 гр! буча разловил! smile

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Мой Инстаграм
 
МелахДата: Среда, 29.05.2013, 12:13 | Сообщение # 188
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Цитата
Langery, Тем не менее можете мне не верить ....


Миха, да ты красавчик, главное знать, где ловить cool . Я Женьке про то место уже два года рассказываю.

Мы тебе верим biggrin

Вчера вечером в Охотске сразу после спуска с бугра поймал три неплохих кунжа: один на Х-120 и два на БасДей ШугаМинноу Слим 120, утром вчера на него же поймал, интересный воб.
Прикрепления: 7896699.jpg (170.1 Kb)


Skype shostakol
8-914-757-8648


Сообщение отредактировал Мелах - Среда, 29.05.2013, 12:38
 
ЕгоркаДата: Среда, 29.05.2013, 15:28 | Сообщение # 189
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Вчера с женой решили проехаться куда-то туда(как сказала моя супруга) Но по причине моей лени поехали на Брянку! В слиянии ручья и речки образовалась довольно таки приличный заливчик! Примерно на половину мутной воды и на половину чистой из ручья! Снарядив поплавочную удочку отправил искать жену червей (думал не найдёт и успокоиться) ага счаззз!!!! Набрала червей , выставил ей глубину и показав куда кидать отошёл пить кофе! Смотрю - удочка согнулась и тут же раздались радостные высказывания жены! По поводу кто из нас пьёт , а кто и рыбку ловит!!! Итог- на котлетки она надербанила!!! Интересный факт!!! За то время ,что мы там были уровень воды в ручье поднялся сантиметров на 10-15 и мути добавилось основательно! Брянка сплошное КАКАВО cool

8-914-740-10-55
 
Kolya6751Дата: Среда, 29.05.2013, 18:45 | Сообщение # 190
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
сегодня с утра рванул на красноярку. итог до 12часов пол кана краснопы. вода муть. под мостом зацепил блесну полез отциплять а там сеть притоплина. сеть срезал вытащил на берег с мистером симом. но так как его прибывание в воде было несколько дней, отдал соседу на корм собакам. сима на красноярке присутствует! всем удачи!

я
 
likefishingmanДата: Среда, 29.05.2013, 22:14 | Сообщение # 191
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Сегодня на Мерее с 17 до заката несколько мелких кунджиц,блеснил.

Нет рыбы крупнее, чем сорвавшейся с крючка )))
 
MitiayДата: Среда, 29.05.2013, 22:49 | Сообщение # 192
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Сегодня охотск с 12 до 17 по основательнее подготовясь к рыбалке на кумжу 7шт дернул пару сходов. На тампон.
На другом берегу рыбачил парень на воба поймал много всю рыбу отпускал последнюю поймал круто вобщем тянул
ее очень долго по всплескам было видно рыба крупная очень, я вблизи ее не видел но поднимал он ее очень
тяжело и двумя руками думаю кг 7 в ней было минимум сфотал кумжину и отпустил. Может думаю с нашего сайта
хоть фото глянуть но пока тишина. Еще разговоры ходят что сегодня с утра пару симин достали.
 
ИгореДата: Среда, 29.05.2013, 23:27 | Сообщение # 193
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вот и я сегодня сезон открыл, на охотской протоке, ездил с сыном. За час 2 кунджи дернул сковородочного размера.
01.06.2013 года везу толпу человек 100 на аракуль берег убирать. Свинот у нас хватает, да и ответственных тоже, акцию приурочив ко дню эколога. Присоединяйтесь, приятно в чистом месте по рыбалить!!!
 
finn703Дата: Четверг, 30.05.2013, 08:38 | Сообщение # 194
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Сегодня протока в Охотске с 6 до 7 один кунджик на воблера.
Прикрепления: 6772563.jpg (191.7 Kb)
 
SmithДата: Четверг, 30.05.2013, 11:36 | Сообщение # 195
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Репутация: 273
Статус: Оффлайн
Цитата (Mitiay)
Еще разговоры ходят что сегодня с утра пару симин достали

вчера был на протоке со стороны охотска, ловил на железо с рассвета до семи - мистер сим ни у кого замечен не был!(


На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Мой Инстаграм
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2013 » ОТЧЕТЫ ПО РЫБАЛКАМ ЗА МАЙ 2013 (Сима-ценный вид лососевых! Подкаменка- будущее!!!)
Поиск: