Суббота, 30.03.2024, 00:24
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2013 » Отчеты по рыбалкам за СЕНТЯБРЬ 2013 (Открываем осенний сезон)
Отчеты по рыбалкам за СЕНТЯБРЬ 2013
старыйДата: Понедельник, 02.09.2013, 08:50 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)
ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.
Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!!

В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!
Телефоны для сообщения о фактах браконьерства

78-55-12
302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
ДемонДата: Суббота, 14.09.2013, 21:45 | Сообщение # 31
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Ну значит, решил я сегодня сделать выходной. Пролежав бока до 12 я всетаки подумывал о том что "друг то мой на рыбалке рыбку ловит а я тут бока себе отлеживаю" и посмотрев еще раз на часы стал потихой собираться да подумывать куда же мне поехать. Ответ был очевиден, на мою любимую речку. Через час уже был на месте и спросив у двух рыбаков которые уже собирались домой "КАК РЫБАЛКА" и получив как всегда ответ "НЕВАЖНО" двинулся к речке. Дойдя до первой ямки в которой я предполагал что рыбка присутствует, начал испытывать, рыб не заставил себя долго ждать и вот уже первый кунж мне позирует biggrin
а за ним и таймешок biggrin
В общем еще на пол дня я себе продлил жизнь и получил маааассу удовольствий.
Когда шел вниз ловил мааленькой вертушкой а в обратку брала крусайдера.
Десяток кунжиков поехали к соседу на жареху, остальной рыб в родной стихие меня остался поджидать biggrin
Всем НХНЧ biggrin
Прикрепления: 0614884.jpg (403.9 Kb) · 7236719.jpg (422.8 Kb) · 1656183.jpg (392.6 Kb) · 9955644.jpg (388.1 Kb) · 8511573.jpg (421.2 Kb)


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу


Сообщение отредактировал Demon_78 - Суббота, 14.09.2013, 22:45
 
SinyakДата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:31 | Сообщение # 32
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Сегодня прокатился по югам Корсаковского района. Аракуль -пять красноперок, вернулись обратно в водоем. Шишкевича- ноль. Мелкий ручей в 300 м от Шишкевича, название не знаю, три кунжи от 15 до 30 см размером, блесна преследует, но не берет, ловили на тампон. Компания из пяти человек полавливала горбушу на креветку. Дальше поехали на Игривую, горбуша стоит стеной, в основном горбыли, кету тоже видно, но немного. Поймали штук 20 красноперок, часть из которых забрали для кошки, один горбатый, с которым жене очень понравилось бороться, и две самочки горбуши, не знаю, по какой причине, клюнувшие на тампон. Икра была собрана на тампоны. Рыбзы не заставили себя ждать, через полчаса приехали, и начали облаву. хорошо, интуиция не подвела, горбушу брать не стали, показал им кунжу с красноперкой. А с икрой с трудом оправдался "400 грамм на тампоны - не браконьерство".

на рыбалке главное-терпение, ну год-два... и удача обязательно придет
 
13VerstДата: Понедельник, 16.09.2013, 09:57 | Сообщение # 33
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 494
Статус: Оффлайн
Вчера,наконец то удалось вырвать пол дня в плотном рабочем графике последнего месяца. Не долго думая закинул снасти и коробку с блеснами в автобус и заскочив за колегами из Комсомольска двинул в верховья р. Б.Вени. Пролетев на одном дыхнии все 32 км. специально раздолбаной автострады в15-30 прибыли на место. Лес уже начал примерять осенние наряды и кое где среди зеленой массы виднелось золото и багрянец листвы. От этой красоты слегка захватило дух. Пока я занимался разбивкой лагеря и разведением к.остра, мой коллега джон взяв удочку обследовал ближайшую ямку. Рыбка не стала долго испытывать нервную систему Женьк. С дик..ми воплями и исполняя какойто странный,одому ему ивестный танец. Он вытащил из водной стихии мерного голечика. В реке наблюдалось болшое скпление лошалой горбушы. Второй коллега Сергей пытался поймать что нибудь поймать в ямке по соседству,но чтото было не так и у него не клевало. Со стороны Джона то и дело раздавались радостные вопли. Видя что Серый становится чернее туч что были на небе я руками поймал самочку с доил икорки. Подварив икру наладил поплавочную снасть и дал серому.
Ну вот все в порядке оба ловят и радуются как дети, пора и самому намочить снасти. Прицепил вертушечку river old от Lexx стал тягать мерного голечика и краснопу. Наловив десятка чеыре отвел душу,все последняя проводка и за грибами и тут удар в руку спин
в дугу,фрикцион жужит как обезумевший шмель. Скорее подкрутить фрикцион и сладкие минуты борьбы человека и рыбы приносят свои результаты в виде хорошей,крупной кунжи. Адреналин зашкалил, на душе праздник. Теперь можно и по грибы.
Придя в лагерь обнружил Жеку и Сергея которые с довольными мордами колдовали у котелка. Наскоро обменявшись впечатлениями взял короб и перебравшись через речку углубился в лес.
Грибо-ов море, буренькие подберезовики и красные ,видные издала подосиновики.
Так от грибочка к грибочку я потихоньку углублялся в лес в котором царица осень вовсю заявляла о своих правах.На очередной полянке гордо раскинули свои шлы шампиньоны,а побольшми скромненько прпрятались малышы.
Набрав короб молоденьких,крепеньких подберезовиков с подосиновиками и большое веро шампиньенов.
Стал выбираться в сторону лагеря. Вечерело с неба то и дело сыпал мелкий осенний дождик.
Подойдя поближе уловил ни с чем не сравнимый запах костра в который вплетал свои ноты аромат ухи.
В лагере парни накрыли стол, разлили по чаркам янтарный коньячок, а в тарелках дымилась свеже свареная тройная уха.
П.С. Вот такая уменя выдалась рыбалка.

--------------------------------------------------------------------------------


"А кому они нужны-ДОРОГИ,ведь там где их нет живёт большой рыб!"
МОЙ НОВЫЙ НАМБЕР МОБИЛ-89147518825


Сообщение отредактировал старый - Понедельник, 16.09.2013, 12:22
 
danialesДата: Понедельник, 16.09.2013, 20:26 | Сообщение # 34
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 312
Статус: Оффлайн
Сегодня изменчивое. Приехал к обеду,оторвался по терпугу. За пол часа штук 15,потом надоело и поменял вобы и свалил на озеро. Хотел кунджу но не получилось. Еще один рыбак ловил рядом,поимал 2 мелких кунджика на блесну. Я купал вобы.

рыбак рыбака....ха ха
 
MaksTДата: Понедельник, 16.09.2013, 23:27 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
5-7 сентября Смирныховский район. Впервые был в этом районе, впервые ехал ловить гольца на север, впервые пишу комментарий. Как написал ранее Vovan-1 (#14), гольца не поймали. Мой улов составили дети тайменя, одна мелкая кумжа и одна большая мальма. Вся малышня пошла подрастать. В основном ловил на блесна от 3 до 7 грамм, по причине нереста горбуши, которая клевала и цеплялась при каждом забросе более крупных блесен. Порадовал таймень, пойманный на воб. Длина рыбы 75-80 см (замер сделал по спиннингу). Вес определить не смог, меньше, чем у Vovan-1 , и меньше шести килограммовой гантели, но все равно тяжелый. Отправил гулять.

13-15 сентября Ноглинский район. Цель – большой рыб. За первый день поймал 1 биг рыб на блюфокс№5, брат по несчастью пять на норвежцев и два схода. Клев закончился около 10 утра, и еще немного помочив блесна, мы отправились завтракать. Во время завтрака связали пару тампонов и решили их не сушить. Неожиданно, но.. пулеметная очередь из гольцов, в двух шагах от нашей стоянки, продолжалась в течение часа. Завтрак был забыт. Хотя нет. Он медленно перешел в обед из жареного гольца под минералку. Второй день я по нолям, товарищ одну и два схода. Пойманный в первый день голец, прекрасно чувствовавший себя в садке до отъезда, мигрировал на юг.

,
Прикрепления: 3093764.jpg (83.9 Kb) · 2525020.jpg (100.8 Kb)
 
ПрофикДата: Вторник, 17.09.2013, 19:16 | Сообщение # 36
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 623
Репутация: 1132
Статус: Оффлайн
Сегодня с другом катались на разведку по восточному побережью, вплоть до макаровского района кидали в основном вращалки. Душу не много отвели и каждый на хорошую жареху поймал. Осенний сезон открыт.
Прикрепления: 6626939.jpg (235.0 Kb) · 3742240.jpg (221.4 Kb) · 5901582.jpg (190.4 Kb)


Сообщение отредактировал proffi - Вторник, 17.09.2013, 19:29
 
Vovan-1Дата: Четверг, 19.09.2013, 17:25 | Сообщение # 37
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Решил сегодня после обеда съезд ить на пару тройку часиков на одну из речек Корсаковского района. Рыба есть.Очень много красноперки.Поподались таймешата всех обратно расти.Без фанатизма, спомал шесть кунжиков на жареху и поехал до дому.Попался наверное мелкий кижученок,отпустить не получилось так как крючок с тампоном заглотил аж почти до желудка.Ловил на тампоны.Всем удачи!
Прикрепления: 3970906.jpg (262.1 Kb)


Сообщение отредактировал Vovan-1 - Четверг, 19.09.2013, 17:37
 
MitiayДата: Четверг, 19.09.2013, 19:36 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Сегодня снова с малым проверили свою ямку на Лютоге чуть выше огоньков. За час рыбаки пять кумжиков в садке. Фото не делал ,но рыбка заметно стала крупнее см по 40 глядишь через неделю метровую уже ловить будем biggrin . Ловили на тасман 13 и 7. Горбуши нет вообще.

Сообщение отредактировал Mitiay - Четверг, 19.09.2013, 19:40
 
sinok3Дата: Пятница, 20.09.2013, 01:44 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
На днях с супругой осмелились на небольшой вояж.
1-й день остановились в среднем течении одной из рек Макаровского района( но не Пугачевки, как можно было подумать), очень много горбуши, проскакивает и кета, несмотря на РУЗ в устье. В прилове неплохая краснопа и таймешата 300-500 гр.(краснопа в котелок, таймешки обратно подрастать). Вечером, как водится под хорошую уху,"вздрогнули", да так, что утром выезд отложился часа на три позже запланированного, из-за этого собственно и неуспели туда куда хотели. Остановились на Орловке(выше Смирных), горбуши в реке нет, есть кета и кунжик, который отлично берет как тампон, так и вращалки. На следующий день сорвались в район Первомайского, полдня на сбор голубики и грибов и пару часиков на одном из притоков Пороная, пока я на тампоны вытаскивал и отпускал небольшую кунжичку, у жены два схода неплохо гольца у самого берега, надо ли говорить, что разочарованию моей второй половинки не было предела (теперь придется взять ее на Лангери).)))
Прикрепления: 3768020.jpg (62.0 Kb) · 0283442.jpg (286.7 Kb) · 4405236.jpg (63.4 Kb) · 3236911.jpg (81.1 Kb)


Сообщение отредактировал sinok3 - Пятница, 20.09.2013, 01:47
 
0legatorДата: Пятница, 20.09.2013, 09:31 | Сообщение # 40
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 460
Статус: Оффлайн
Ездил вчера с компанией по грибы в район Вавайких. Шампиньон, белый, подосиновик, подберезовик, маслёнок - всё есть, набрали сколько надо было. На обратном пути заехали к морю в районе моста Аракуль. Сильный прижимной ветер + большой накат не дали возможности нормально покидать воблеры и блесна. Снарядив донки креветкой за пару часов натягали десятка три хорошей красноперки и до дому.

Решить не делать что-то также важно, как и решать что-то делать.
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
начинающийДата: Пятница, 20.09.2013, 11:45 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
сегодня ездил на Очепуху. с 7 до 9 утра на ривер олд вертушку непомню вроде 2.8г один таймешка грамм на 250. фото нет так как в спину дышали 4 охранника, но это мой первый!!! biggrin вообще хотел кунжи поймать...
 
МадэстДата: Пятница, 20.09.2013, 21:49 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
отлично отрыбачил сегодня в районе Охотска, ловил на HALUCA 125F (кислотный), этот воблер так хорошо поработал, что все остальные воблера (приехавшие со мной) остались сухими. в прилове много кунжи и краснопёрки. Большое СПАСИБО proffi за дельный совет.

люблю рыбалку я!
 
ANDERSДата: Суббота, 21.09.2013, 01:52 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Вот и довелось съездить на восточное побережье в Пограничное по приезду разочаровало что вода мутная (такое ощущение что золотари спустили воду) горбуши еще много, гольца так и не поймали но удача все равно оказалась на нашей стороне было поймано три кижуча (для информации подъезжала инспекция проверять ничего не проверяли но сообщили что в этом году там можно приобрести лицензию на лов кижуча на законные орудия лова)на следующий день поехали на Пиленгу горбуши очень много, дно реки усыпано икрой, голец не берет только нахлыстом двух удалось поймать, кунжа есть но только провожала приманки и уходила, но один кижуч все таки порадовал нас и был взят в плен,после обеда лупанул дождь и мы с хорошим настроением от удачно проведенного времени отправились домой smile

Нахлыст-это неизлечимо
 
мамонтДата: Суббота, 21.09.2013, 08:31 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Всем привет! Вот и у меня появилась возможность смотаться на пару дней на север на Вал.
Итог: 9шт кижуча, поломанная палка от kassadaki, не плохой адреналин, ловил на 18гр. смитовские,
встретил одноклубников рад знакомству,объщению biggrin
 
пиндосДата: Суббота, 21.09.2013, 15:18 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
устье Комиссаровки,тампон на донку и поплав,был 2 раза во вторник и пятницу,порядка по 50 шт кунжиков за раз(20% зачетных),очень много таймешат,да и котлеты скучать не давали,на блесну пара кетин для тренировки,удачи!
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2013 » Отчеты по рыбалкам за СЕНТЯБРЬ 2013 (Открываем осенний сезон)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: