Четверг, 18.04.2024, 21:21
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2014 » Отчеты по рыбалкам за ИЮНЬ 2014 (Лето началось)
Отчеты по рыбалкам за ИЮНЬ 2014
старыйДата: Понедельник, 02.06.2014, 10:21 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)
ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.
Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!!

В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!
Телефоны для сообщения о фактах браконьерства

78-55-12
302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)

ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ!!!

Продолжаем делиться результатами. Судя по майским отчетам - сезон не из легких. Профессионализм и рыбацкая удача против хитрости рыбьей.


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
СщастливчикДата: Воскресенье, 29.06.2014, 10:47 | Сообщение # 226
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Вчера на Ильинке 1 горбуша и много краснопёрки.Горбуша клевала очень не уверенно.Много сходов.
Прикрепления: 3621682.jpg (175.2 Kb) · 0286833.jpg (85.4 Kb)


,Берегите природу...мать вашу.
 
МаркерДата: Воскресенье, 29.06.2014, 17:09 | Сообщение # 227
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 218
Статус: Оффлайн
Сегодня были в Макаровском районе! Вода спала и стала чистая, мистеры начали прятаться и вредничать! Но мы усердно обстреливали места стоянки, и эксперементировали с твичем! Уговаривать получалось! Выходов много, но боится. Рыб забрал мой самый уловистый спирхетыч! Сезон мистеров закрыли!
Прикрепления: 2351735.jpg (144.6 Kb) · 3975054.jpg (146.4 Kb) · 9530424.jpg (113.0 Kb)


Хочу на культурную рыбалку с хорошей компанией!
 
bobreesДата: Воскресенье, 29.06.2014, 17:12 | Сообщение # 228
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Сегодня, Корсаковский район, восточное побережье. Команда в составе меня и Андрея ZAPADLO мешала рыбе плавать в свое удовольствие.

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 0493572.jpg (257.1 Kb) · 3709061.jpg (284.3 Kb) · 6745476.jpg (265.3 Kb) · 7672532.jpg (277.6 Kb) · 1888803.jpg (249.7 Kb) · 4487604.jpg (253.9 Kb) · 2362014.jpg (278.7 Kb) · 7339723.jpg (269.9 Kb)


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
мамонтДата: Воскресенье, 29.06.2014, 18:17 | Сообщение # 229
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
сегодня утром костромка 1шт. горбуши, тасман рулит.
 
wincxДата: Воскресенье, 29.06.2014, 18:49 | Сообщение # 230
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Лютога, ниже дамбы. Лосось не пострадал, а красноперку даже стыдно кошке показывать.
Прикрепления: 0023578.jpg (177.1 Kb)


«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
SidorДата: Воскресенье, 29.06.2014, 20:56 | Сообщение # 231
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
Сегодня с друзьями выше Лесного, Очепуха,куча мелочи на мелкие вобы и вертушки(фавориты тотошка,спирхеад,вертушки арс и Ривер олд)-мальма,кунджичка,даже сеголетки симы(отпущена). Наварили ухи,отдохнули хорошо. Один сход семена на спирохету.

Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
А_НДата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:12 | Сообщение # 232
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
я понимаю, сейчас мода такая пошла, рыбачить на секретных речках на секретные приманки секретную рыбу. )) я решил тоже не отставать от тренда и рванул на очень секретную речку пугачевку. до более секретной речки лазовой просто было ломы пилить. ну фто, граждане...воды практически нет. от автомоста и выше выдрочил одну симинку на саурус сиди рекс. были сходы, были атаки, но вытащил одну. на розовенький. потом поехал к ждмосту и дополз до заветной ямки. помимо сходов и атак выдрочил еще симинку и горбушку. на контакт. вся рыба-свежак. чешуя аж сыпится. даже во время холостых атак не видел намека на розоватость. короче рыбы мало, но она активная и свежая. но она стоит штучно там, где много воды, где есть укрытие. возвращался через фирсовку. воды нет. благороди тоже. стеной стоит неплохая краснопа ближе к забойке. под занавес покидал в море в устье айки. отлив полнейший. харя нерпы. отсос. дом, душ, водка, спизула в бульоне, рыбий суп из голов лосося, коньяк с шоколадом, спизула, кажись пора спать, надеюсь секретов не выдал, и вам не кашлять, секретные вы мои. ))
 
nordДата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:32 | Сообщение # 233
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
biggrin Ну, коль уж Николаич секретные места озвучил, тады и я, так сказать "по стопам" товарищей....
Был в секретных Макаровском и Поронайском районах на секретных речках Лесная и Нитуй. Поймал секретных рыб - Симу, Горбушу и Гольца. Подтвердю слова Алексея - абсолютно вся рыба свежая - чистое серебро. В том числе и Голец. Но рыбы не очень много и она робкая. Вся.... кроме горбуши. Как я ни старался подобрать приманку, что-б на неё не клевала горбуша, а клевала только Сима и Голец, один фиг эти монстры хватают.... sad Почему грустный смайлик? А дело в том, что только зашедшая с моря горбуша раза в два резвее и сильнее, чем Сима... а снасть-то на Симу и Горбуша не нужна вообще.... Короче, когда эти горбачи уже достали, отпустил крайнюю и свалил нафиг, закрыв для себя речной сезон до осени. cool
зы: синий голографик "Компакт" рулил...... фоток не делал - испытывал новую "Go Pro".... зато есть видео некоторых моментов.... дофига медведей, особенно на Лесной.....Нитуй не хилая река.......


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
kimnikolayДата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:40 | Сообщение # 234
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Поддержу два последних отчета,а то в последнее время все писец какие-то жмоты стали...поймите,не удочками подрывается популяция рыбы. Итак,вчера с тестем фирсовка, 7х8 соответственно,все на нахлыст,очень порадовала последняя размером и сопротивлением,минут 20 с ней пришлось повозиться,работали в основном вертолеты. Воды очень мало,искать надо в укрытиях,охрана не дремлет. Всем нхнч.
 
южныйДата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:07 | Сообщение # 235
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
был в секретном месте с семьей, добрый абориген пенсионого возраста любезно проводил меня до водопада под которым стоит сима зашедшая с моря и в последние 2-3 дня мимо многочисленых сетей по всей реке. самый крупный экземпляр достиг 4.2 кг!!!! фото не брал на реку.
ловил на секретные блесна от смитт 2.5-3.8гр и воблеры от тэкл хауз43 размера , удивил секретный чирфул- в кислотном окрасе- его хотели сожрать все. нахлыст на том водоеме вещь бесполезная- в коряжнике вдоль берега снасть бессильна если бревна лежат с разрывом в метр-полтора. зато при определных манпуляциях спинингом симсон быстро выводится на чистое место и благополучно садится на цепь.
теперь о страшном- не забывайте репелент на лесных речках- сожрут нахрен!
отдельное спасибо Сереге Ветрову- пусть я и опоздал на ход симы массовый, зато как здорово попахать за каждой в корягах. на следующий год снова на сикретную реку- и пусть лангери с нерпячкой пересохнут. оказывается есть речки покруче.


Сообщение отредактировал южный - Воскресенье, 29.06.2014, 23:10
 
AndrewДата: Понедельник, 30.06.2014, 09:43 | Сообщение # 236
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
biggrin Вчера с Митяем с женами и детьми ездили погреться на солнышке. На море. Димон пошарился в песочке на косе, достал ракушек немного. Потом решил удочки камбальи проверить. Часик покидал - в улове две котлеты средних размеров. После и я соблазнился, в итоге поймал за часик 2 краснопы и 1 камбалешку. Ах, да - были на секретном таранайском побережье. biggrin

Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
VladlenДата: Понедельник, 30.06.2014, 09:44 | Сообщение # 237
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток)) был с любимой на Лютоге в районе Бамбучки, она на лайт я с нахлыстовой снастью. Итог за два дня. День первый , утрянка ; м Сим на железо , три схода
Нахлыст три схода , два из них с мухами очень резвые были. День второй; вобы два схода и все. Нахлыст две взяли и восемь сходов ))) все ушедшие Симы с пирсенгом. Рыбы полно но местные Бамбучисты безбожно опустошают речку, свою яму мы отстояли.))
 
есенин380Дата: Понедельник, 30.06.2014, 10:43 | Сообщение # 238
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте , первый мой отчёт до этого пару раз пытался - чтой- то не получалось. Итак- в субботу стартанул как у нас, коллеги, принято говорить" на одну из речек Макаровского района. По прибытии особо не напрягаясь под пять капель чая из водоёма изъято по одной особи симы и гольца , которые были тут же приготовлены со свежей зеленью для ужина. С утра и до 12 хождение по реке и пару переездов вверх- вниз принесли ещё одну и голечика, товарищ также одну и штук шесть гольца, а особо отличившийся третий член команды пять симов ну и голец с кунджой тоже по паре штук по- моему. Ловили на икру, а вот сын на 55 талисман вытащил гольца(ему пять с половиной и это была его первая самостоятельно пойманая на спин рыба). Тут дальше выяснилось что один из авто сам везти хозяина домой не может и его придётся тянуть, посему сворачиваемся и выдвигаемся в обратном направлении, но мимо Фирсовки проехать не смогли- завернули. Народу человек десять, сидит охранник ( тоже с удочкой), и все в буквальном смысле душат краснопёрку и навагу которые кидаются на всё что ни предложишь. Мы же на крючёк без бородки и традиционную горбушовую насадку (ну все поняли какую продержали в руках по горбушине, сын тягал краснопу, ну и около шести уже конкретно - домой. Погода отличная, рыбалка тоже, больше и не надо, отдохнул замечательно чего и вам всем желаю.
 
МихаилДата: Понедельник, 30.06.2014, 11:47 | Сообщение # 239
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Репутация: 213
Статус: Оффлайн
Всем привет! Ездил с субботы на воскресенье , на реку игривая, отдыхать с ночевой, воды там мало очень , Сима стоит в речке клювать отказываеться, ну кунджи наловил на уху, пигмей, сперхед работали хорошо biggrin погода класная , все сгорели wacko ходили вдоль моря красноперки окуни активно бегали за вобами кислотного цвета , очень интересно адреналин переполнял! В речке вода теплая купались , в море тоже не сильно холодная ! Народу хватала отдыхающих! В море на камнях сидели нерпы такой звук от них издавался wacko в общем очень доволен отдыхом , было очень тепло)))
Прикрепления: 3206318.jpg (286.4 Kb) · 0056345.jpg (157.7 Kb) · 1437295.jpg (148.3 Kb) · 2254021.jpg (127.8 Kb) · 1620578.jpg (80.0 Kb)


Если что у меня Мтс
 
Саня72Дата: Понедельник, 30.06.2014, 11:48 | Сообщение # 240
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Всем привет! С субботы на воскресенье были с женой за Лесным. В итоге, я 25 кунджи, жена котелок ухи! Отдохнули отлично!!! 3 мешка мусора по берегу собрал!!! Костер все съел!
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2014 » Отчеты по рыбалкам за ИЮНЬ 2014 (Лето началось)
Поиск: