Суббота, 20.04.2024, 07:36
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2008 » Отчеты по рыбалкам Август 2008 (Продолжаем)
Отчеты по рыбалкам Август 2008
ШурикДата: Среда, 20.08.2008, 23:56 | Сообщение # 46
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Сегодня с 20 до 21 Очепуха,напротив домика лесника,тасман 55 20 и 26 гр. ,десяток на двоих,половина -кета,причем в основном на 26 гр(жена обловила подчистую,8-2 wacko ) у меня был 20,сходов много
 
таежникДата: Вторник, 26.08.2008, 22:38 | Сообщение # 47
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 123
Статус: Оффлайн
В Охотске с 18 до 20-полный-0!При мне только один поймал 1 горбушу-и всё!Потом подъехали бравые ребята в серых комуфляжах и объявили ,что с завтрашнего дня территория на которой мы находились будет закрыта!Якобы её выкупило частное лицо!То есть Вы понимаете,что излюбленное место отдыха сахалинцев будет в частной собственности !За объяснениями по данному вопросу нас отправили к директору Мальковского рыборазвода.Народ!Разве такое может быть???Разве это справедливо??И где теперь нам рыбачить??? angry

РЫБАК-РЫБАКА ВИДИТ...
 
МелахДата: Четверг, 28.08.2008, 13:28 | Сообщение # 48
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
В пригородном с 10 до 11 утра нихрена. Рыба есть, кошками и сетями народ берет. Блесна еЁ, сцуку, не манит. Дьяволы и 13 и 20 и 26 гр. ПУСТО :(. Есть свежая инфа у кгог-нить по Охотску?

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
таежникДата: Суббота, 30.08.2008, 19:37 | Сообщение # 49
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 123
Статус: Оффлайн
Вчера в Охотском бракаши ловили кету на кошки рядом с первым от моста неводом,жаль не было времени погонять тасмана!
Перед этим заезжали в Лесное-пообщались с ребятами на квадроциклах.

Успели до их приезда поймать и отпустить2 горбушки ,вообщем половить нам не дали даже по принципу поймал-отпусти.
Сегодня пригородное-один ошалелый горбылёк (весьма серебристый)возле моста.Затем в одной из лагунок-КУЧА разноцветной горбушки-только одну забрал на томпоны biggrin -надоело уехал домой готовится в Охотск.


РЫБАК-РЫБАКА ВИДИТ...
 
МелахДата: Понедельник, 01.09.2008, 19:26 | Сообщение # 50
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Задолбала красная. Открыл осеннюю кунджу. В устье Изменьчивого в море. Некрупная, сантиметров 25-30. Зато жирная.
В воскресенье с Денфишем облазили Красную (на веслах км на 4 ушли вверх). Речка охренительная и вааще нехоженная. Утки перепугали целую кучу, но рыбалки пока нет. Думаю в конце сентября - начале октября там будет безумно весело. Классная речка!!!

Кунджа, кстати, брала воблера под корюшку 4 гр. Гоняла кастмастера 15 гр., но не взяла. Я поздно приехал, под конец прилива. Поймал одну и три удара по воблеру. Но главное - начало положено biggrin


Skype shostakol
8-914-757-8648
 
AlexeyДата: Вторник, 02.09.2008, 21:00 | Сообщение # 51
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
denfish, А это вы где смотрете?

Рыба ловится вчера и завтра.
 
NikitoSДата: Вторник, 02.09.2008, 23:17 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Доброго всем времени суток. Давно читаю форум, и наконец-то появился повод зарегистрироваться и написать свой небольшой отчётец.Во второй половине августа поехал на вахту на север. Пару раз удалось съездить на рыбалку. Река Тымь, район станции Ныш. Основной объект ловли - щука. Скажу сразу - раньше щуку никогда не ловил и поймать её очень хотелось. Пока доехали из Ногликов до Ныша, пока дошли до места было уже около 10.00. Место - поворот реки на 180 градусов, большая яма и выход на перекат. Первый заброс на выходе из ямы, удар, упорная, но непродолжительная борьба и на берегу... большая красноперка. Амурка, так её здесь называют. Говорят, что другая рыба, но по мне, так просто здоровая красноперка. Ещё пара забросов и вторая амурка на берегу. Блесна - двойная колебалка DAM EFFZETT 30гр красная. На следующем забросе оборвал. А потом тишина... Ни в яме, ни на перекате, ни ниже. Снова клевать начало после трех. В яме тройником поймали кетину, попробовали ловить на тампоны. Опять начала долбить красноперка. К этому времени оборвал уже почти все блесны. Дно сплошь большые каменюги и коряги. Повесил Кастмастера ( года два валялся без дела). Заброс и сразу поклевка. Щука! Наконец-то, но под самым берегом сход. Старый ржавый и маленький тройник. Сам виноват. Меняю тройник. Заброс, удар и первая щука на берегу. Небольшая, но как приятно. Взяла под перекатом. Ещё заброс - опять красноперка. Ухожу выше переката и вторая щука. А потом очередной крокодильчик откусил Кастмастера. В это время товарищ откопал у меня в коробке воблер Rapala (валялся ещё дольше Кастмастера) и под самым перекатом взял 3 щуки. Настало время собираться обратно. Пока ребята чистили рыбу решил испытать удачу. Прицепил воблер и пошел на яму.И напоследок мне повезло. Щука взяла под самым берегом. Взвешивать и измерять было нечем, но по размеру она бала на хвост длинее кеты пойманной раньше. Вобщем рыбалка завершилась удачно. Вторая рыбалка была не так успешна 1 щучка и 1 кунджа. Щука взяла на красно-белого воблера, кунджа на белый DAM EFFZETT. Щука опять откусила несколько блесен, остальные оборвал. Вывод: нужны поводки и незацепляйки. Вобщем порыбачили неплохо, но как всегда было мало времени.
Прикрепления: 2227102.jpg (399.2 Kb)
 
GarikДата: Среда, 03.09.2008, 17:25 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Сегодня утром был на измене. Кидал разные блёсна, но брала только на Chinok. В результате за 2 часа поймал 3 небольших кунджи и краснопёрку.
Рядом старик ставил сетку, вытащил несколько кетин цветных. А интересно, цветная на какую блесну берет?


Жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше!
 
РыбакДата: Четверг, 04.09.2008, 16:20 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
2 числа приехал. Сам не ловил но с рыбаками пообщался вдоволь.Был на речках: Сабо, кадыланьи,пильтун,эрри.На всех речках ловят гольца,кунджу,зубаря.Кеты,горбуши можно сказать вообще нет,а вот кунджы навалом,причем размеры впечатляют(от 200гр. и до 2 кг) и зубарь очень крупный.самому половить не удалось, т.к кольчуга везде катается,запрщено ловить рыбу,занимться собирательством и охотой!!!
Вот теперь думаю куда смотаться за кунджой.
denfish
Именно зубаря,я сам удивился.Там он заходит 2 раза в год: весной и осенью.Весной вперемешку с малородкой а осенью только зубарь.Я таких зубарей еще не видел за всю жизнь.Ловят на проводку на червя или на химию,некоторыепрям с моста как зимой на донку,только по 2 крючка, и результат впечатляет,кто то по 50,кто то по 70,но местные предпочитают кунджу чем корюшку.


392896(89841392896)
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2008 » Отчеты по рыбалкам Август 2008 (Продолжаем)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: