Пятница, 26.04.2024, 10:36
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2015 » Отчеты по рыбалкам за Январь 2015
Отчеты по рыбалкам за Январь 2015
OlegДата: Воскресенье, 04.01.2015, 12:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)
ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.
Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!!
В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!

Телефоны для сообщения о фактах браконьерства
78-55-12
302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)

ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ!!!
 
ДимкаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:29 | Сообщение # 121
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Сегодня рванул в сторону Руре - доехал до пол пути. Волна страшная и на Руре виднелось, что все поломано. Пришлось вернуться на Найбу. Сидел с семьей в р-не моста. До 13.00 ловилась неплохо. Булер с мантией. Все довольны. Отдых состоялся. Найба и погода неподвели.
Удачи всем.


752379
 
MasterДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:53 | Сообщение # 122
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: 456
Статус: Оффлайн
вчера товарищ звал кататься на горный но я решил,что лучше посвятить его рыбалке ведь рыбалка и спорт вещи неразделимые.Утром заехал Andrew и мы попивая кофе и болтая о всякой ерунде двинули на мыс.По дороге к нам присоединился Вова,преодолев расстояние до моря примерно за 1 час в нужной точке мы высадились из машин.Немного покрутив головой мы приняли решение идти от машин вперед не примыкая к другим отрядам идущих в поисках рыбы.Пройдя около двух км в море стало понятно,что дальше идти просто нереально. Обрыбились практически сразу настроение приподнялось и погодка стала еще жарче. В общем все бы хорошо,если я в какой-то момент не увидел раскачивание ледового покрова под своими ногами. Мы пошутили,посмеялись и продолжили ловить,пока левее от нас не произошел характерный хруст и раздвоение основного поля на льдины. Пора было сматывать удочки.Обратная дорога была более занимательная + ко всему мы получили добрую порцию адреналина перепрыгивая через майны. Добрались до берега без потерь. Общее время рыбалки составило 3ч.20мин. поймано 21 штука. Это была самая короткая зубаревая рыбалка. Берегите себя!

Берегите природу- Мать вашу!!!
 
13VerstДата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:10 | Сообщение # 123
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 494
Статус: Оффлайн
Давненько-о я тута не был.
Вчерась, с семьёй, забросив все насущные дела куда подальше, а так же послав куда подальше нащальнике с его работой, рванул на просторы Кайгана. Мороз за 30ку подваливал бодрого настроения. Семья потихой накаляла обстановку ажиотажа.
Доча всю дорогу жужжала под ухо" Папа, папа, ну когда мы уже приедем, а когда мы приедем я больше тебя поймаю?! А ты мне удочку сделал?! А наживку взял?! и тд. и тп." Жена не отставала от ребёнка.
Так с кучей вопросов и слегка вынесенным мозгом я добрался до гиляцкой косы. Народу-у, как на ярмарке и все ловят, ХОРОШО ЛОВЯТ. Так, спокойствие, хватаю бур и вперёд, жена трясущимися руками разматывает удочки. Не успела первая удочка коснуться льда как следует поклёвка, подсечка и на герлянде 2а серебристых зубаря, тут же клюёт на вторую удочку Ксюшка тянет, ТОЖЕ 2е. Ксаночка пляшет, Спиноза отдыхает.Помогаю отцепить и разматываю удочку доче, тут же клюёт и ТОЖЕ 2е. Над просторами залива плавал стойкий аромат свежих огорцов, Жо-ора.
Всё, всем всё настроил, можно заняться и собой, бурю пару лунок и достаю секретноё оружие от Демона. Настраиваю как учили Поронайские парни в свой последний приезд и в предвкушении настоящей рыбалки опускаю снасти под лёд. Ага, лески маловато, пробую ловить как есть. После пары махов следует поклёвка. В голове пронеслась мысль " Работает!!!" вытягиваю, салатушка, хм. клюёт на вторую- ОПЯТЬ САЛАТУШКА. Вобщем за пол часа намахал порядочную кучку салатки и ни-и одного зубастого.
А в это время женка с дочей тягали мерного зубарика.
Через 40к минут экспериментов я сдал свои позиции и взял в руки удочки с герляндами, чтоб хоть как то восстановить статус кво в глазах семьи. Рыбалка наладилась. Так с шутками и весёлыми криками дочи на всю округу незаметно пролетело 2 часа. Ребёнок замёрз и значит пора домой.
Яркое солнышко и морозный денёк подняли упавшее было настроение.
Пока топил баньку перебрал и посолил рыбку, коей было в наличии:
Зубаря серебристого, огурцами пахнущего за 130 штук засолено, сушиться повешено.
Салатушки нещитано, пожарено, семьёй съедено.
Наважка золотистая, особо крупная количеством 4х штук, по чёрному сделана так же съедена.
П.С. снасть новую не разловил, эксперимент продолжается.
С


"А кому они нужны-ДОРОГИ,ведь там где их нет живёт большой рыб!"
МОЙ НОВЫЙ НАМБЕР МОБИЛ-89147518825
 
skylinenv35Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:16 | Сообщение # 124
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Сегодня Свободное, отловился хорошо штучек 100 зубра и немного наваги на жареху. Были сначала напротив шаров, потом перешли ближе к свинарнику/коровнику. Как оказалось на Свободном не так уж безопасно, рыбалка оказалась экстремальной, плохо что понимаешь это, когда в машине обратно едешь. Будьте осторожны на льду!
 
Serg1986Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:49 | Сообщение # 125
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Сегодня свободное 284 зубра вся отборная. Еле допер.Ловил на дворники самодельные. Если бы лёд не отрывало можно было бы больше.
 
SimonaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:58 | Сообщение # 126
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Свободное, отдаленность от берега 2,5км. Лед начало рвать к 11, народ бежал все ближе к берегу. Кто-то даже успевал снять видео и фото убегающих. В итоге экстималы вернулись и ловили прямо в трещинах, но и там пришлось погоняться за рыбой. Периодами клев был зачетный. Погода порадовала, ветра не было, поэтому куски льда в море не уходили, а просто плавали из стороны в сторону. Ближе у берегу забивала навага приличных размеров. Итог на двоих: 136 зубатки и немного отборной наважки.

От моря - и рыба и соль, от женщин - лишь горе и боль:)
 
ЕнисейДата: Понедельник, 26.01.2015, 07:51 | Сообщение # 127
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 458
Статус: Оффлайн
А мы вчера устроили семейный выезд на рыбалку. Жена просилась за зубарём, но принимая во внимание опасность сего мероприятия и ответственность за тех, кого "приручили", едем на Тунайчу к острову. Прибыли на место в первом часу. Жёны первыми устроились в палатках и начали ловить. Мы пробурились вокруг палаток и начали цедить воду. В то время когда я достиг цифры 10, у жены было уже половина народного ведра. Ближе к 16 часам удача стала подкрадываться и ко мне. ближе к 17 пошёл "жора". Но даже ловля в бешеном темпе не позволила взять реванш и я с позором оказался обловлен. Итог рыбалки на двоих - больше 1,5 ведра можно сказать отборной селёдки. Мелочи вообще не было. Накормлена вся родня, самые крупные экземпляры отправились в морозилку для последующей засолки. День прожит не зря, получено море позитива. Хотелось бы сказать большое спасибо соседям, которые уезжая поделились с нами прикормкой. Перед поездкой купить не удалось по причине выходного дня и отсутствия в магазинах.
 
таежникДата: Понедельник, 26.01.2015, 08:26 | Сообщение # 128
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 123
Статус: Оффлайн
Вчера открывали с товарищами сезон зубарёвой морской рыбалки. Ну что сказать? Не очень удачное открытие. Выходили на треноге. Торосы просто жесть по сравнению с воспоминаниями о прошлогоднем льду(льде?)(лёде?) biggrin короче пипец! От берега км2 . Только начали ловить, начало крошить лёд ! Паника на корабле ! Народ отступал бегом, вприпрыжку, некоторые со слезами на глазах( жор то начинался неслабый)! Уходили в числе последних,спокойно, без паники, по тихой полавливая и смещаясь к мысу. Увы, удачи наши действия не принесли,чем ближе к берегу,тем больше наваги... В итоге , самый удачливый из нас взял около сотни, остальные поменьше. У меня после отступления к берегу, пошла наважка на самосвал из зуба мельхиоровой вилки, чем и решил воспользоваться, надербанил чуток на жарёху( не считал , тёща осталась довольна biggrin ) Вот такое открытие сезона! Чуть не забыл, у меня лучше брала( экземпляры покрупнее )на синий крючок с синей ниткой и крылышками из мобика.

РЫБАК-РЫБАКА ВИДИТ...
 
СержОхотникДата: Понедельник, 26.01.2015, 09:06 | Сообщение # 129
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вчера мыс.Свободный 1.5 км от берега сидели троем, еле пробурились после второго раза. Я ловил на хаябусу, друзья на обжарку и хищник. Этог 4 зубаря. После того как начало ломать лед, друзья очканули и поехали домой. Я писец расстроен от такой рыбалки. Кто остался поймали хорошо. Рыбалка не удалась
 
BusseChiefДата: Понедельник, 26.01.2015, 10:08 | Сообщение # 130
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Вчера наконец-то выбрался на рыбалку(первый раз в этом годе).р.Найба,у стоянки.Перепробовал всю возможную наживу и половину снастей-всего 15 зачетных наваг,мелочь на волю.Погоде спасибо за отдых biggrin Как говорится первый блин комом tongue Но он же первый cool
 
ArdvartДата: Понедельник, 26.01.2015, 10:19 | Сообщение # 131
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
25.01.2015 Приехали на Руре лед поломало, дороги до самого Руре нет, только до Пограничной. Сильная волна, льда от берега метров 150, 4 отчаянных парня пошли на лед, понаблюдал за ними 15 минут итог 1 рыбка на четверых. Переместились на Найбу, у стоянки автомашин тишина, стали смещаться в сторону "зеленой будки" там поживее, поймал штук сто, размеры разные, попалось штук 5 особо крупных экземпляров. Ловил на красный 12 граммовый буллер, наживка тигровая креветка, сырая креветка, тампон с морского червя не работал.
Алсо. Лед достаточно толстый, однако в этом году почему то машины на лед не выезжают.


Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
 
LEGДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:17 | Сообщение # 132
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Вчера тоже с друзьями был на Свободном. После того как начало крошить лед перебрались к берегу. Смелые возвращались обратно и неплохо ловили в трещинах. Мы не стали испытывать судьбу, немного еще порыбачив в безопасном месте, собралишсь и ушли со льда. Поймал не много и не мало, около 50 штук среднего зубаря, друзья в районе 100 шт на двоих.
Прикрепления: 0061631.jpg (169.2 Kb)


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
Аленушка_ВДата: Понедельник, 26.01.2015, 12:43 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 219
Статус: Оффлайн
Также, как многие вчера были на Найбе с подругой и зятем Загрия. Отличилась подруга, взяв с собой новую наживку, которая понравилась наваге - молоки свежие лососевые. Правда рыба их сбивала быстро, но 70 наважек подруга уговорила. Мы с зятем вдвоем поймали примерно столько, сколько подруга одна. В основном булер работал, причем у всех разный, красный, зеленый, желтый с красными точками. Также, несколько наважек попались на фосфорные мормышки белые и зеленые с красными головками. Наживка была с собой креветка (и молоки!).

Рыбачка с детства

Сообщение отредактировал Аленушка_В - Понедельник, 26.01.2015, 12:44
 
zagrebДата: Понедельник, 26.01.2015, 13:19 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
свободное вчера порадовало и попугало. сменив пару мест в районе свинарника наконец то нашли своё счястье зубастый как из пулемёта но тут паника лёд ломает .народ примерно метров 600-700 впереди от нас побежал к берегу много кто собрался и ушёл за ними. мы остались спустя ещё час вторая волна ломает лёд уже где то в 300 метрах от нас половина оставшехся опять собрались и ушли . остались выдерженые но спустя ещё какое то время в метрах 30 от нас лёд начало крошить ну тут не выдержал не кто и все рванули на берег 20 минут и все у асадчего . итог 186 зубастых 24 прям огромные малородки и 18 наваг . ловил на хишника 5 и большие иголки. P.S ждём припая не рескуйте
Прикрепления: 9595005.jpg (104.4 Kb) · 9731676.jpg (115.6 Kb)
 
kentДата: Понедельник, 26.01.2015, 18:39 | Сообщение # 135
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
На днях ездили за краснопёркой в Долинский район. Ловил на мормышку с опарышем. Итог за пару часов больше 20 хороших котлет.
Прикрепления: 3817310.jpg (13.9 Kb) · 5414937.jpg (14.7 Kb)


kent
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2015 » Отчеты по рыбалкам за Январь 2015
Поиск: