Пятница, 19.04.2024, 07:32
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2015 » Отчеты по рыбалкам - ИЮНЬ 2015 (Летоооооо ....)
Отчеты по рыбалкам - ИЮНЬ 2015
старыйДата: Понедельник, 01.06.2015, 09:07 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)
ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.
Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!!
В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!

Телефоны для сообщения о фактах браконьерства
78-55-12
302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)

ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ!!!


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
premio-025Дата: Вторник, 02.06.2015, 08:14 | Сообщение # 16
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 173
Статус: Оффлайн
Вчера вечерка порадовала двумя серебряными красавицами и одной отпущенной (маленькая пущай растет), сегодня утрянка одна рыбка попалась , а вторая разогнув одинарник на блесне сбежала. Рыба крупная взвешивание показало от 1.5 до 1.8 кг. Ловил на блесна (байт,бакс) и воблер д-инсайт ( окрас красноперка). Место рыбалки, как принято писать Анивский район.

Поймать , не значит убить.
 
Tarantul-888Дата: Вторник, 02.06.2015, 09:24 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вчера, в Корсаковском районе уговорил на тампон трех вишневых поехать в гости, перекидал кучу железа - безрезультатно.

Сообщение отредактировал Tarantul-888 - Вторник, 02.06.2015, 09:50
 
Александр-СаняДата: Вторник, 02.06.2015, 09:47 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
сегодня выезд в корсаковский район наиболее лучше порадовал чем анивский в итоге за пару часов три семена на тампон.
 
ВАЗГЕНЧИКДата: Вторник, 02.06.2015, 12:51 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Сегодня утрянка с 5 до 6, река Х biggrin Анивского района, на железяку Смит Буч было уговорено отправиться в тур до морозильной камеры два Вишневеньких, 1 зачетного размера, второй чутка поменьше! Был еще один досадный сход sad уже с берега, миссис Сим вельнула хвостом и пошла продолжать свой род на радость соседним рыбакам))) Сезон открыт, морда в чешуе улыбка до ушей biggrin biggrin biggrin biggrin

Хочу поймать Симу!!!
 
nordДата: Вторник, 02.06.2015, 13:29 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Выпала мне возможность на прошлых выходных порыбачить в Ноглинском районе. Надо сказать, что там ещё весьма холодно и о наступлении весны говорит только отсутствие льда на реке. Но в некоторых местах и лёд ещё есть. Также в некоторых местах есть и сугробы. Кое где они побольше метра в высоту.
О наступлении лета говорят только даты - просто цифры. cool
Объектом лова был голец, который сейчас активно крутится в низовьях рек, впадающих в заливы Чайво и Ныйский. Но к сожалению, далеко не все реки Ноглинского района пригодны для рыбалки. Например на Дагах прямо с моста видно, как люди в спецодежде собирают ловушками нефть и даже выжигают её прямо там-же - на воде. Картина - пиндец всему... черный дым, чёрные деревья, вонища, оранжевые заграждения, маслянистая вода, бульдозер и камаз в воде на разлившихся берегах, люди в касках и жилетах с надписью "(какая-то)НЕФТЬ"......... Особенно издевательски это всё смотрится на фоне многочисленных новеньких плакатов о том, что природу нужно беречь и табличек с указанием метража водоохранной зоны. Кое-где эта водоохранная зона доходит почти до полутора километров. Кроме этого местные ребята сообщили, что Даги не единственная река, куда сбросили нефть.
Ну да ладно - наше дело к воде не подъезжать ближе 50 метров - так вроде? Итак - рыбалка и голец.
Сначала, скинув лодки, мы рванули на Аскасай. Вода оказалась там весьма мутной, но всё-же нам удалось на троих наловить за пол дня порядка 50 гольцов в-основном среднего размера. Несколько штук попалось явно за килограмм - все они взяли на воблер. Мелочи не было вообще. Самыми мелкими пойманными рыбами была кунджа сковородочного размера, которая ловилась в-основном на удочку с насадкой. Я ловил спиннингом, мои товарищи - поплавочными удочками на местную секретную наживку - мясо усача. Усач - это такая небольшая рыбка с усами, которую ловят в каких-то тамошних ручейках, впадающих в речку. Говорят - голец предпочитает свежее мясо этого усача всем остальным насадкам, и даже свежему тампону. Но в этот день, как и в следующий рулил воблер и только воблер. И рулил так, что ребята через пару часов сняли крючки с усачом и тампонами и привязали воблерков, которых я им выдал из своих запасов. И дело у них пошло явно получше. Погода - мрак - дождь, туман и ветер. Во всей красе показала себя тёплая зимняя одежда, одетая под вейдерсы Прокс и нахлыстовую курточку. Включая зимнюю шапку. И спасательный жилет, который тоже весьма неплохо защищает от ветра и холода. К концу первого дня рыбалки сухим оставался и не дрожал только я.
Второй день рыбалки был явно получше. В плане погоды. Ветер был гораздо слабее, дождя не было, только туман, правда весьма сильный.
Клевал голец похуже, чем в первый день, но результат был примерно такой-же в количественном исчислении. Единственное - с Аскасая мы переместильсь в устье речки Вал, где вода была явно чище. Судя по тому, что местные рыбаки на лодках, посидев некоторое время недалеко от нас и сменив несколько мест, смотали снасти и уехали - клевало у нас лучше, чем у них. Собственно, иногда голец не клевал, а бил воблера головой. Примерно с десяток мне так и попалось - за голову. Рыбаков не много, воды в речках полно. В прилив или в отлив клюёт лучше или хуже - я не заметил. Клевало всегда примерно одинаково - так себе. Из приманок с переменным успехом рулили два воблерка - всем знакомый Хорнет http://sakhriver.ru/blog/hornet_ot_salmo/2010-10-01-6 ,
и новый воблер в моей коробке - BASSDAY 2/3 Deep SG 52 расцветки H-50 http://www.bassday.co.jp/a_produ...._b.html .
В первый день голец больше уважал Хорнета, а во второй - Бассдея.
Рыбалкой очень доволен, не часто получается так половить свежего серебристого гольца. А уж какой он вкусный в жареном виде - ммм... icecream
Прикрепления: 6145378.jpg (332.9 Kb) · 3272170.jpg (260.1 Kb)


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
bobreesДата: Вторник, 02.06.2015, 14:16 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Сегодня с товарищами мок на утрянке в Анивском районе.
Имел два голевых момента, первый семёныч свалился сразу после подсечки сделав красивую свечу, а второй момент таки реализовал докилошной рыбкой, сработал ветеран моей коробки Yo-Zuri Hardcore JB 65SP. На него же поймал приличное количество красноперки и одну кунджицу.

Прикрепления: 9351469.jpg (499.4 Kb)


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
рыбакрыбакаДата: Вторник, 02.06.2015, 14:44 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
Утрянка. Анивский р-он.Подкаменка\красноперка после фотосессии-домой.
Прикрепления: 6856355.jpg (97.1 Kb) · 5896735.jpg (122.8 Kb) · 9159837.jpg (130.8 Kb)
 
LangeryДата: Вторник, 02.06.2015, 15:20 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Сегодня с утра на реке Л анивского р-на поймано 4 симы на блесна. вода хорошая

Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
SmithДата: Вторник, 02.06.2015, 18:03 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Репутация: 273
Статус: Оффлайн
Сегодня в компании Алексея Немец пытали счастье в Анивском районе, в итоге у меня один Семен на Rigge Deep 56s, сцуко, дипы, это круто! У Алексея один не плохой сим на берегу и два схода, приманка - барби спирохед 50s. Далее переехали на другую реку? воды там, как всегда много, и мутноватая. Тампоньеры с утра там веселились на весь! По этой реке у меня результат нулевой, у Алексея один злобный кундж!



Так же был пойман голечик БЕЗ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ!!!
Прикрепления: 4433077.jpg (227.8 Kb) · 2551474.jpg (205.1 Kb) · 4492335.jpg (112.4 Kb) · 6039337.jpg (165.6 Kb) · 3820142.jpg (98.8 Kb)


На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Мой Инстаграм


Сообщение отредактировал Smith - Вторник, 02.06.2015, 20:22
 
Сергей01Дата: Вторник, 02.06.2015, 20:43 | Сообщение # 25
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Сегодня там же вечерка в корсаковском р-не,БРРРРРРР холодно,рыба есть но клювать вообще не хочет cry Итого -0.Ловил блесна вобы,у тампонщиков тоже тишина была
 
temniy107Дата: Вторник, 02.06.2015, 21:50 | Сообщение # 26
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 485
Статус: Оффлайн
Вечерка случилась неожиданно, вроде никуда не собирался и кое-какие дела были! Наверное, у меня сработала чуйка, что не поехать нельзя! Для начала пробил козырные места воблерами, два из них сработали: сильвер крик шэд и спирхэд 50s, а затем в воду полетели тампаксы из соленой кетовой икры, на которые были пойманы еще три симыча! В общем чуйка меня не подвела, чего и вам желаю!
Прикрепления: 0335961.jpg (488.2 Kb) · 6316952.jpg (616.2 Kb)
 
psychДата: Вторник, 02.06.2015, 22:40 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Сегодня на наличие вишневого друга была исследована секретная река "Б" анивского района. Рыба, как оказалось, присутствует, работали блёсна байт
Прикрепления: 5404718.jpg (392.6 Kb) · 0599120.jpg (211.5 Kb)
 
SidorДата: Среда, 03.06.2015, 08:27 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
Вчера вечерка, приток Лютоги Быстрая, 2 семена на блесна River old vespa 7 гр и River old 3 гр. Рыба крупненькая-за 1300 гр, воблеры молчали.

Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
kainДата: Среда, 03.06.2015, 08:48 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Вчера утром, устроили небольшой рыболовный тур. Сначала Лютога , время около 5-00...тишина.Двигаем на Таранай. Вода в реке прозрачная и низкая,ну и рыба соответственно очень пуглива.От места остановки проходим меторов пятьсот до приличной ямки.несколько забросов,смена приманок и вот уже первая сима на берегу,отличилась Aleksandra 50 HW моего компаньона.У меня же стояла задача обловить новинку-Jackson Trout Tyne в кислотном кузове.И почти удалось...Заброс,твич,удар,рывки рыбы и...досадный сход... sad Через некоторое время решаем вернуться на большую воду.Спускаясь вдоль реки до места стоянки делаем забросы и после очередного у моего товарища следует поклёвка на Spearhead 45s ,которую он удачно реализовал.Вторая сима.Переезжаем на Лютогу,погода совсем не радует. Но порадовала рыба biggrin За полтора часа было поймано шесть штук симы весьма неплохих размеров.четыре поймал я,две мой товарищ...Извините, но было не до фотографий...Работали блёсны : LureMan,Bait, воблер Cherry Blood 70F...

Сообщение отредактировал kain - Среда, 03.06.2015, 08:54
 
юрьевичДата: Среда, 03.06.2015, 10:31 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Сегодня утрянка на Лютоге. Перепробовал множество блесен, пока не добрался до вертушки hobo spinner, на которую были пойманы две симы. Затем испробованы воблеры. Три поклевки на spearhead 45s, одна из которых реализована.
Прикрепления: 1028689.jpg (339.8 Kb) · 6558662.jpg (132.6 Kb)
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2015 » Отчеты по рыбалкам - ИЮНЬ 2015 (Летоооооо ....)
Поиск: