Пятница, 17.05.2024, 12:03
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Морская рыбалка (Подготовка к выезду, обзор акваторий на наличие рыбы.)
Морская рыбалка
CrosbyДата: Пятница, 18.07.2014, 21:47 | Сообщение # 1801
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Вчера выходили в районе Тараная,возвращаясь обратно к Аниве,тралили акваторию, но без успешно sad
Сегодня не позволило море,накат не дал выйти.Рыбалка на три с минусом!пять камбалёх,пару зубарей,горбуша! sad
Отдохнули славно,моськи у деток подзагорели,спят как убитые biggrin
 
KoberДата: Пятница, 18.07.2014, 21:50 | Сообщение # 1802
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
selfman, Салют! А что за судно?

+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
kvasДата: Пятница, 18.07.2014, 23:11 | Сообщение # 1803
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Сегодня выходили на РШ из Первой пади, камбала порадовала! up Как размер так и колличество.Погда тоже благоприятствовала.Вот думаю, может собрать нам "варежку" и сходить на этой шхуне куда подальше , чем Корсаковский рейд, где и глубины побольше и вода потеплее, может там рыбалка будет более экзотичная? Кто как думает по этому вопросу???
 
selfmanДата: Понедельник, 21.07.2014, 22:14 | Сообщение # 1804
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
В воскресенье выходили из Хомска за треской.
С 8:00 до 16:00.
Неплохо клевало до обеда.
Поймал 10 шт, но только три средние, остальные весом до кг.
В прилове 1 камбала и пилькер smile
Для первого раза наверное неплохо..
У самого удачливого рыбака из нашей команды - 11 шт трески,
минтай, голубой окунь и пяток камбал.


 
студентДата: Вторник, 22.07.2014, 11:24 | Сообщение # 1805
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
kvas, Хорошая идея. Есть несколько вопросов: РШ я так понимаю это рыболовная шхуна? А какое количество человек может комфортно разместиться? Запас хода? Сколько денег за аренду просят?

И даже самый хреновый день, проведенный на рыбалке Будет гораздо лучше самого хорошего дня на работе!
 
tomasikДата: Среда, 23.07.2014, 10:47 | Сообщение # 1806
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем здрасть. Выходил ли кто с мальков от володи?
 
bobreesДата: Среда, 23.07.2014, 10:59 | Сообщение # 1807
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата tomasik ()
Всем здрасть. Выходил ли кто с мальков от володи?

Нет, хватило событий в позапрошлом году. Хорошую лодку они куда-то продали и народ вывозили на кунгасе где было воды по колено. Этот кунгас на переходе 2 раза на борт ложился. Я и все мои знакомые зареклись с ними дело иметь.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
kvasДата: Среда, 23.07.2014, 12:23 | Сообщение # 1808
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Хорошая идея. Есть несколько вопросов: РШ я так понимаю это рыболовная шхуна? А какое количество человек может комфортно разместиться? Запас хода? Сколько денег за аренду просят
Добрый день! Да, рыболовная шхуна. Хозяин говорит что 10, но по моему разумению человек 7-8.Запас хода не узнавал, но со слов хозяина, туристов, на маяки , на мыса возит. За аренду взял 13 тыс. если уходить куда подальше, думаю попросит, побольше. Все эти вопросы, конкретно можно будет порешать, если будет компания собираться ИМХО
 
SazriusДата: Среда, 23.07.2014, 13:57 | Сообщение # 1809
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
tomasik, выходил года два назад, собирались на поиски палтуса, договорились по телефону. по приезду оказалось едем в компании с пенсионерками на ловлю глубого окуня. за него я отдал 1000 рублей. наловили полную шхуну.... правдо мы потом устроили карамбу на коробле и капитана согласился уйти с 15 м грубины на 80-90 на пару часов... wink

ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
жека60Дата: Среда, 23.07.2014, 17:00 | Сообщение # 1810
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В воскресенье выходили в море от Мальков или от Володи.Впечатления хуже нет.Обычный кунгас свежеокрашенный переоборудованный на борту десять человек от Мальков 40 минут ходу результат метров 800 от берега напротив маяка мыс Свободный.Хотя подразумевалась ловля трески.Постоянные запутывания с соседями теснота регулярное отчерпывание воды обильно поступающей в кунгас.Единственный плюс наловили все линьков.бычков и голубого окуня.Все это"УДОВОЛЬСТВИЕ"стоит 2.500 р.с носа.Думайте сами стоит оно того,я пас и друзьям ВСЕМ отсоветую!!!
 
ValentinovichДата: Среда, 23.07.2014, 17:27 | Сообщение # 1811
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Есть одна просьба...
Может кто сам,или товарищи по оружию-ловили палтуса у Сахалина. Покажите фото. Только именно пойманного у Сахалина. Лучше даже на юге Сахалина(до Ильинского перешейка).
Ну очень хочется увидеть то,что ловят-ловил(со слов) чуть ли не каждый второй.
РЕАЛЬНО на удочку его кто нибудь у нас ловил???


"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
ДровосекДата: Среда, 23.07.2014, 18:01 | Сообщение # 1812
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Valentinovich, да нет тут таких, дай бог, что треску видели.

 
denfishДата: Среда, 23.07.2014, 18:01 | Сообщение # 1813
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Репутация: 264
Статус: Оффлайн
Valentinovich, вот на Мальках ловили

Прикрепления: 1553649.jpg (57.9 Kb)
 
CrosbyДата: Среда, 23.07.2014, 19:37 | Сообщение # 1814
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
жека60, да ладно не переживайте smile рыбалка на мысе очень даже интересная(имхо)не два с половиной рубля конечно....)))

В понедельник с Костей(седой),выходили от Аирупки в сторону мыса,останавливаясь,облавлевая места лова.Вообще целью была камбала,но был отжимняк и лодку довольно прилично стаскивало...зы:на якоре стоять не любим cool
Поймал Костя пару штук камбал,я одного терпужка(самого первого,по инструкции отпустили)
Двинули дальше на мыс и как с аквариума наловили ведро(чищенного)голубого и однопёрого окуня-терпуга,вперемешку.

Вернулись к обеду уже....
Подумали и поехали в сторону Долинки,остановившись на очепухе,взяв две горбуши на нахлыст(это наши с Костей первые в этом сезоне) happy двинули дальше.Вечерело.Костя приготовил окуительный суп tongue (век не забуду и на каждой встрече теперь буду его готовить,либо требовать чтобы пригоовили)покушали и спать легли.Утром море не понравилось и мы поехали домой,благо не пустые!

Судя по последним вылазкам,рыбалка на мысе,пока самая перспективная и удачная и нафих треска эта не нано!
Всем успехов на водоёмах!
 
bobreesДата: Среда, 23.07.2014, 21:22 | Сообщение # 1815
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата denfish ()
вот на Мальках ловили

Не на мальках конечно, а в другом месте, но ловили. Я потом в этих краях два года палтуса ждал, видимо эти ребята всего выкорчевали...


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Морская рыбалка (Подготовка к выезду, обзор акваторий на наличие рыбы.)
Поиск: