Пятница, 29.03.2024, 23:16
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Рыболовная кухня » Оснастка, оборудование и ингредиенты для переработки рыбы (Все, что нужно для использования рыбы, после доставки домой)
Оснастка, оборудование и ингредиенты для переработки рыбы
А_НДата: Понедельник, 01.03.2010, 14:43 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Soarer, в этот сезон я пласты симужного посола хранил в пакетах. старался плотно обертывать. один хрен окисляется. ну обрезаю эти участки, ну вкусно, но всё-равно это не решение. а вот именно пищевой пленкой я заматывал цельные тушки. вот непосредственно тушка до сих пор вроде неплохо сохраняется. но запах ржавчины есть. от башки. т.е.в самой башке/пасти какой-то воздух остается. башку отрезаешь и в принципе остается тушка неплохого качества. может как вариант на следующий сезон попробую или потрошеную заматывать или у замороженой башку отпиливать и потом уже пеленать. ну сопсна и с филейками симужного посола придется эксперементировать. очень я люблю это дело зимой хавать, но хранение специфичное. растраивает оно меня.
 
LexxДата: Понедельник, 01.03.2010, 15:33 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
все эти глазировки да пакеты чушь собачья. не выдерживает.

ну я бы не был столь категоричен wink просто ты в домашних условиях не можешь повторить весь процесс по технологии!сначала рыба подвергается шоковой заморозке-потом на несколько секунд окунается в ледяную воду,вода заполняет ВСЕ полости и мгновенно застывает ледяной оболочкой на рыбе-вот тебе и вакуумная упаковка-потом хранить притемпературе -18 С и вот оно счастье biggrin cool


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
SoarerДата: Понедельник, 01.03.2010, 16:43 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 76
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
но запах ржавчины есть. от башки

Во блин, а голова то нафига в морозильнике? конечно там есть чего поковырять, но чтоб ее хранить в ущерб остальному wacko smile - убирай головы нафиг, их надо есть осенью, либо отправлять в засолку и в подпол. smile


+79688941457
 
orlekinДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:20 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
существует-ли в природе некий девайс, позволяющий в домашних условиях проделывать подобное
я не давно озадачился сшённу рыбу отправить за границу, пошёл на завод, который рыбу делает в вакуумных упаковках и мне там закатали в вакумные упаковки. Мой выбор "Завод" - хороший девайс, позволяющий в домашних условиях закатать рыбу в вакуум smile .
 
Форум » Рыбалка » Рыболовная кухня » Оснастка, оборудование и ингредиенты для переработки рыбы (Все, что нужно для использования рыбы, после доставки домой)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: