Пятница, 20.09.2024, 02:36
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Кастинговая (мультипликаторная) снасть
bobreesДата: Вторник, 01.03.2016, 12:37 | Сообщение # 151
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата Олег ()
цикада, что-ли?

Я цикаду видел только однажды, на Кунашире. Эта пластиковая фигня на неё очень похожа.

Цитата mixa900 ()
какой интересный жук, Боря, а ты ловил на него уже что нибудь ?

Ловил. В основном красноперка на стоячей воде в жару, но и чуть мелкой кунджички на слабом течении подловил. Атак на неё много, но рыба крайне редко засекается.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
ОлегДата: Вторник, 01.03.2016, 12:51 | Сообщение # 152
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
цикады и у нас на юге достаточно. как-то поймал одну под осень.

e-mail: papany@bk.ru
 
mixa900Дата: Вторник, 01.03.2016, 14:02 | Сообщение # 153
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
bobrees, Борь,я так понимаю эта приманка поверхностная? Проводка как у поппера?

Не можешь прыгнуть выше всех - прыгай в длинну
 
bobreesДата: Вторник, 01.03.2016, 14:55 | Сообщение # 154
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
mixa900, приманка поверхностная. Проводка такая - как упала в воду делаешь так чтобы она подрожала на месте крылышками, потом выматываешь и повторяешь.

Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
mixa900Дата: Вторник, 01.03.2016, 15:03 | Сообщение # 155
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Во блин,очень интересно smile

Не можешь прыгнуть выше всех - прыгай в длинну
 
Region65Дата: Вторник, 01.03.2016, 19:50 | Сообщение # 156
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата рыбачочекрыбачок ()
я гонял в труселях и с пивасиком

Женька, молодца)))) Вот надо ещё раз повторить выезд в Долинский р-он на заветное место, там есть, где развернуться со снастью на любой вкус (и с кастингом, и спиннингом, и с лодки, и джиг) и с пивасиком в труселях побегать как говорится никто не запретит)))
 
kelevroДата: Вторник, 01.03.2016, 20:35 | Сообщение # 157
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Region65 ()

Женька, молодца)))) Вот надо ещё раз повторить выезд в Долинский р-он на заветное место, там есть, где развернуться со снастью на любой вкус (и с кастингом, и спиннингом, и с лодки, и джиг) и с пивасиком в труселях побегать как говорится никто не запретит)))

А новичков принимаете в команду smile ?


Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
TemuchДата: Пятница, 04.03.2016, 14:54 | Сообщение # 158
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 116
Статус: Оффлайн
Region65, рыбачочекрыбачок, я за! Обещаю утром не болеть, а составить конкуренцию smile
 
oleg_eliseykinДата: Вторник, 05.04.2016, 16:40 | Сообщение # 159
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Сегодня был на аракуле мультил, рыбы 0, погода супер, счастья полные штаны.
 
РыбакДата: Вторник, 05.04.2016, 17:33 | Сообщение # 160
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
oleg_eliseykin, для кунджа рано еще на аракуле ((пару недель еще точно ждать ((

392896(89841392896)
 
oleg_eliseykinДата: Вторник, 05.04.2016, 18:51 | Сообщение # 161
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Рыбак, я так размяться, и за одно а вдруг.
 
bobreesДата: Среда, 20.04.2016, 21:27 | Сообщение # 162
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
В нижнем озере почти не осталось льда и воды уже достаточно. Завтра после шести вечера буду бейткастить там. Присоединяйтесь кто хочет

Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
РыбакДата: Пятница, 22.04.2016, 21:40 | Сообщение # 163
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
на днях получил нанофил )) решил потестить на своей абушке,в общем итог такой-т.к нанофил пока новый довольно жесткий,то перебежки через заброс выскакивали,пришлось потяжелее вобы ставить чтоб хоть как то кидать.через час уже кидал 50-й д контакт спокойно без всяких проблемм.Теперь у меня на всех катухах стоит нанофил ))Прошлый сезон нанофилом ловил на море,мне понравилось,скорей всего к плетне больше не вернусь

392896(89841392896)
 
ОлегДата: Суббота, 23.04.2016, 14:43 | Сообщение # 164
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Почитал о свойствах нанофила:
Характеристики

Положительные характеристики Nanofil от Berkley:

Это очень гладкая, хотя и не совсем круглая леска. Следовательно износ пропускных колец будет меньше.
Она почти невидима в воде благодаря малому диаметру и цветовой гамме.
Достаточно устойчива, мало махрится, даже после отработанного сезона.
Леска Berkley достаточно чувствительна и хорошо передаёт сигналы при джиговой ловле.
Благодаря тому, что она скользкая, заброс получается очень хорошим и дальним. Причём улетает дальше плетёнки на значительное расстояние.
Нанофил не гигроскопичен. Это качество позволяет использовать его в зимней рыбалке. Он не обмерзает. Используют Nanofil Berkley для зимнего спиннинга.
Есть и негативные качества, которые стоит отметить:

У лески всё-таки присутствует растяжимость. Конечно, не такая, как у мононити, но присутствует. И это необходимо учитывать.
Леска nanofil имеет память. Хотя и не очень большую.
Nanofil Berkley рвётся на узлах. А повреждается она изначально при затягивании узла. Поэтому необходим узел, который бы обеспечивал наименьшее трение лески. Наиболее подходящим является узел Double Palomar knot — «Двойной Паломар». Завязывать такой узел необходимо прямо в воде. Но всё равно после того, как завязали, необходимо проверить прочность узла на берегу. И если есть необходимость перевязать. Иначе ваши приманки останутся на дне. Можно ещё пользоваться безузловой застёжкой, хотя при джиговой ловле при таком креплении снижается чувствительность снасти.
Если нанофильная леска тонкая, то она медленно тонет. Гораздо быстрее до дна дойдёт простая мононить. Если к тонкому нанофилу привязать мелкую мормышку, то леска распрямляется не полностью.
После длительного использования диаметр Nanofil Berkley из круглого превращается в плоский.
Также необходимо после двух или трёх рыбалок обрезать рабочую часть лески. Эта часть нанофила изнашивается при трении о различные препятствия. Приходится отрезать 1-3 метра.
Цвет у нано лески, как и у большинства плетёнок, после нескольких рыбалок вымывается.


e-mail: papany@bk.ru
 
РыбакДата: Суббота, 23.04.2016, 15:56 | Сообщение # 165
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Олег,
По минусам на собственном опыте скажу так:
1.Растяжимость-она разумеется есть,но как мне показалось она даже меньше плетни
2.про память соглашусь,немного есть.
3.По поводу узлом в инете много споров,как по мне,так я привязываю двойным паломаром,еще не одного отстрела,да и вообще как то проблем с держаком узла я еще не испытывал.
3.По поводу плохо тонет вообще не понятно откуда взяли,так же все прекрасно тонет(у меня стоит 0,12 и 0,16)
4.Становится плоский это да.
5.Ну так и плетня имеет свойство износа )) Хз я после рыбалки спин полностью разбираю,ну и леску разумеется отрезаю,не метрами конечно а так,см.10-15,все отлично пока ))
Я свой выбор не навязываю,у каждого свое мнение,мне понравилось ловить,особенно мультом,ну а советовать я ни кому не буду,кому то нравится кому то нет,дело каждого up
Вот плетня варивас меня капец как расстроила осенью, халуку отстрелил вообще в легкую,и на узле не держит толком,причем не только у меня наблюдал.


392896(89841392896)
 
Поиск: