Четверг, 16.05.2024, 11:57
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Воблеры (Делимся опытом)
Воблеры
OlegДата: Понедельник, 11.08.2008, 20:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Господа, предлагаю обменяться опытом по ловле воблерами на Сахалине.
На каких речках, какие виды пременять. Интересуют также модели.

Прежде чем задать свой вопрос пользуйте "Поиск по теме" (правый верхний/нижний угол ) возможно ответ на ваш вопрос уже был дан.
Вот навскидку:
"одинарник" - 4 страницы
"застежка" - 2 страницы
"Д-контакт" - 5 страниц
"Bent"
"Сайорис" - http://sakhriver.ru/forum/11-141-272

Базовая информация по типам и видам:

Хранение и транспортировка:

Типы проводки:

Полезные мелочи:

Отзывы о рабочих моделях от пользователей сайта:
 
wincxДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:57 | Сообщение # 2806
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
http://translate.googleusercontent.com/transla....&u=http
Как то так. smile


«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
wincxДата: Понедельник, 11.08.2014, 14:53 | Сообщение # 2807
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Теперь "разберем" на составляющие " К - 1". Через "UV", конечно. smile Уловист, правда? Я думаю; таких однотипных много на рынке. Чем этот хорош? Эксклюзивная игра? Выдающаяся начинка? Нет, нет и нет! Состав пластика, то из чего сделан. На нем нет маркировки " UV", полупрозрачен, легкий розоватый оттенок. Как видим мы. А если посмотрим, чуть по другому?
Ба, светло - голубой! Пластик светло - голубой!!!
А это что? Белок, еда!!!. Значит он будет виден для хищника как светло - серый фон обозначающий добычу + игра воблера. Все сходится - его надо кушать = уловистость. (возможно его будет ожидать судьба поппера TINY TIP???) smile
P.S. Не потехи для, а познания ради.
Прикрепления: 9508989.jpg (145.6 Kb) · 6175549.jpg (113.6 Kb) · 0057760.jpg (122.3 Kb)


«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».


Сообщение отредактировал wincx - Понедельник, 11.08.2014, 15:07
 
bobreesДата: Понедельник, 11.08.2014, 15:22 | Сообщение # 2808
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Опять двадцать пять! )))

wincx, Андрей, не стану тебя переубеждать. Скажу только про Tiny Tip. Неужели ты думаешь он стал популярен у рыбы благодаря цвету? Игра + качественный шум/бульк + простота обращения, вот слагаемые его уловистости. Тем более что рыбе редко удается разглядеть цвет поппера...

Про K-I скажу еще проще. Я предпочту верить в способность своих рук подать и анимировать приманку, а не в её убойный цвет.

Вера в цвет перспективна для нахлыстовика, но убийственна для спиннингиста.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
HawkДата: Вторник, 12.08.2014, 01:18 | Сообщение # 2809
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Соглашусь с Борисом, теряя уловистые воблеры одного цвета и заменяя их другими цветами, ни разу не заметил разницу в "уловистости", причем ловили как кислотные так и натуральные расцветки одинаково. Но стоит поменять воблер на другой, но такой же расцветки, такого же результата не получаешь.

- Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
25-91-31
 
jimnyДата: Вторник, 12.08.2014, 20:36 | Сообщение # 2810
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Цитата Hawk ()
Соглашусь с Борисом, теряя уловистые воблеры одного цвета и заменяя их другими цветами, ни разу не заметил разницу в "уловистости", причем ловили как кислотные так и натуральные расцветки одинаково. Но стоит поменять воблер на другой, но такой же расцветки, такого же результата не получаешь.

Отлично сказал!
Поддержу!


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!


Сообщение отредактировал jimny - Вторник, 12.08.2014, 20:37
 
artoffightersДата: Вторник, 12.08.2014, 21:25 | Сообщение # 2811
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 283
Статус: Оффлайн
Други воблероводы, кто что может сказать про линейку Cristall minnow и L Minnow от Duel?
Так же интересует мнение про 3DS SHAD SR 65SP My WebPage


Мой канал на Youtube
https://www.youtube.com/channel/UCyuJqrFTDmS8nfa3I1_cuDQ


Сообщение отредактировал artoffighters - Вторник, 12.08.2014, 21:28
 
bobreesДата: Вторник, 12.08.2014, 21:39 | Сообщение # 2812
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата artoffighters ()
L Minnow от Duel

Вроде хороший воблер, на материке так вообще классика, а у меня ловил вяяяленько. И 33 и 44 (на фотке 33). Задарил товарищам, может у них сработают.

Прикрепления: 8419753.jpg (468.0 Kb)


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
wincxДата: Вторник, 12.08.2014, 21:58 | Сообщение # 2813
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
http://translate.googleusercontent.com/transla....&u=http

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
vit-bruevДата: Среда, 13.08.2014, 19:31 | Сообщение # 2814
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Опять двадцать пять! )))

wincx, Андрей, не стану тебя переубеждать. Скажу только про Tiny Tip. Неужели ты думаешь он стал популярен у рыбы благодаря цвету? Игра + качественный шум/бульк + простота обращения, вот слагаемые его уловистости. Тем более что рыбе редко удается разглядеть цвет поппера...


добрый день.
тоже не хочу кого либо переубеждать. но я уверен на 100%, что цвет имеет значения и не малый. конкретный пример, у нас компания "+", "-" человек десять, и лет пять, а может и больше, в основном ловим кунджу на бурдоки. у каждого из нас их множество, а ловят только три цвета, по уменьшению красный, синий, кислотный. остальные молчат, может быть одну, две рыбки на них поймали. одни и те же люди (не мало), одни приманки, одна проводка, в одно время, только расцветка разная. вопрос, почему по вашему одни ловят, а другие нет? для нас ответ очевиден - дело в расцветке.
Прикрепления: 7439552.jpg (76.7 Kb) · 5522505.jpg (168.5 Kb) · 0663815.jpg (164.1 Kb)
 
aggenДата: Среда, 13.08.2014, 20:00 | Сообщение # 2815
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
По поводу цвета приманки - он имеет значение. Выяснено опытным путем. Причем разница иногда очень существенная. Допустим одинаковые вобы , один ловит намного лучше другого в зависимости от освещения, прозрачности воды и т.п. Что касается блесен, то там разница вообще кардинальная. Есть цвета у конкретных моделей которые ловят в разы лучше
 
jimnyДата: Среда, 13.08.2014, 20:04 | Сообщение # 2816
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Цитата vit-bruev ()
тоже не хочу кого либо переубеждать. но я уверен на 100%, что цвет имеет значения и не малый. конкретный пример, у нас компания "+", "-" человек десять, и лет пять, а может и больше, в основном ловим кунджу на бурдоки. у каждого из нас их множество, а ловят только три цвета, по уменьшению красный, синий, кислотный. остальные молчат, может быть одну, две рыбки на них поймали. одни и те же люди (не мало), одни приманки, одна проводка, в одно время, только расцветка разная. вопрос, почему по вашему одни ловят, а другие нет?

Как писал я ранее ловил Кунджу на разные воблеры цвет в том числе, поклевки были реализованны,было и такое что два человека ловят на одинаковый воблер а клюет только у одного,я специально экспериментировал с цветом по разной рыбе,итог таков клюет на все цвета.
Многое зависит от температуры воды и попадания света в воду.
Есть цвета которые слишком яркие или темные для водоема,в связи с этим поклевки менее реализуются.
Хочу специально провести эксперимент в один день ловить двумя разными цветами, черный и белый воблер,я уверен на тот и этот будут поклевки.
Я часто читаю на форуме что ловил Горбушу на воблер в итоге не одной поклевки,поставил тасмана все резко поменялось поклевки реализовались.Как не странно у меня вообще нет тасманов но я на каждой рыбалке ловлю Горбушу на воблеры,и причем на разные как цветом так и производитель.
Как это объяснить?


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!


Сообщение отредактировал jimny - Среда, 13.08.2014, 20:15
 
vit-bruevДата: Среда, 13.08.2014, 20:09 | Сообщение # 2817
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
есть еще один яркий пример,очень распространенная у народа приманка "тасманский дьявол". тоже, насколько я знаю, ловят цвета три, а их множество, почему?
 
jimnyДата: Среда, 13.08.2014, 20:15 | Сообщение # 2818
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Цитата vit-bruev ()
ловят цвета три, а их множество, почему?

Потому что на другие цвета не пробуют ловить.


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
vit-bruevДата: Среда, 13.08.2014, 20:48 | Сообщение # 2819
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
у меня есть к вам, и ко всем кто поддерживает вашу точку зрения, предложения. я готов обменять любой из этих воблеров, они распространенные и много у кого есть, на аналогичные, только других расцветок - красный, красно-синий, кислотный, и готов за это доплатить. если будет спрос, могу еще с десяток насобирать.
Прикрепления: 2290361.jpg (131.7 Kb)
 
jimnyДата: Среда, 13.08.2014, 21:36 | Сообщение # 2820
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Цитата vit-bruev ()
у меня есть к вам, и ко всем кто поддерживает вашу точку зрения, предложения. я готов обменять любой из этих воблеров, они распространенные и много у кого есть, на аналогичные, только других расцветок - красный, красно-синий, кислотный, и готов за это доплатить. если будет спрос, могу еще с десяток насобирать.

Аналогичных у меня нет на обмен,могу за дешево купить или обменять на другие модели.


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!


Сообщение отредактировал jimny - Среда, 13.08.2014, 21:40
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Воблеры (Делимся опытом)
Поиск: