Воскресенье, 19.05.2024, 05:49
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Воблеры (Делимся опытом)
Воблеры
OlegДата: Понедельник, 11.08.2008, 20:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Господа, предлагаю обменяться опытом по ловле воблерами на Сахалине.
На каких речках, какие виды пременять. Интересуют также модели.

Прежде чем задать свой вопрос пользуйте "Поиск по теме" (правый верхний/нижний угол ) возможно ответ на ваш вопрос уже был дан.
Вот навскидку:
"одинарник" - 4 страницы
"застежка" - 2 страницы
"Д-контакт" - 5 страниц
"Bent"
"Сайорис" - http://sakhriver.ru/forum/11-141-272

Базовая информация по типам и видам:

Хранение и транспортировка:

Типы проводки:

Полезные мелочи:

Отзывы о рабочих моделях от пользователей сайта:
 
Region65Дата: Среда, 13.08.2014, 21:50 | Сообщение # 2821
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата wincx ()
Region65.. HZPK - как видно по рекомендации производителя, предназначен для яркой солнечной погоды. (насколько понял). Выходные это подтвердили.

Я к сожалению или нет))) но тестил его в туман с утра - по нулям(((, но думаю в эти выходные вырваться и попытаться всё таки его обрыбить....
 
nordДата: Среда, 13.08.2014, 22:25 | Сообщение # 2822
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата artoffighters ()
L Minnow от Duel?
- весьма хороший воблер. Только если оригинальный. Ибо подделок на него множество. У меня лучше всего работал в 44-м и 66-м размере. 33-й размер я не понял. Возможно он и ловит, но только не у меня. Я ловил на натуральные цвета - с синей и зелёной спиной. Нет, не так - мой любимый и самый ловчий цвет - с синей спиной и красным брюшком, любимый и самый ловчий цвет моего товарища - с зелёной спиной. Золотистый с чёрным цвет нам обоим не понравился. И рыбе тоже. Ловили мы на них, в-основном Симу. Многие авторитетные рыбаки-старожилы на этом сайте могут подтвердить, что присутствовали на рыбалках, когда лучше всего клевало на этот воблер. smile Но время идёт и с каждым днём появляются новые приманки и цвета. А "L-Minnow" какой был, такой и остался. Моё мнение - иметь нужно, но на данный момент я оцениваю его уловистость против современных японских воблеров на тройку.
Выскажу своё мнение по цвету. Он имеет значение. И весьма не малое. Но только в случае уловистого воблера. Ловим в-основном лосося. А он любит розовый цвет. Иногда работает только кислотник. Этому множество примеров. Люди не дураки и будут ловить на ту приманку, которая ловит. Недавно на главной фотка была - там поднятые со дна приманки. Вот она - http://sakhriver.ru/photo/fotografija_1/7-0-4957 . Кто назовёт основной цвет приманок? biggrin Но он не панацея. Скорее - розовый цвет актуален в первую очередь для горбуши, и во-вторую для кунджи. По Симе розовый цвет у меня в этом году перекурил. Работал натуральный и кислотный. Имхо, конечно....
__________________________________________

Цитата artoffighters ()
про 3DS SHAD SR 65SP
- есть такой в одной из коробок.
Только у меня DR.
Ничего не могу сказать - кидал его мало. У меня голографик тёмно-зелёного цвета. То-есть ему нужно глубину метра два, и чтобы вода была чистой. Такие условия бывают редко. Воблер выполнен аккуратно и качественно, видимых косяков не имеет. Надеюсь, его время ещё придет. cool
__________________________________________
Цитата vit-bruev ()
я готов обменять любой из этих воблеров, они распространенные и много у кого есть, на аналогичные, только других расцветок - красный, красно-синий, кислотный, и готов за это доплатить
- а ну хватит мажорить! biggrin
Вот тебе рецепт -
Прикрепления: 7745374.jpg (146.1 Kb) · 1729742.jpg (149.2 Kb)


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
wincxДата: Среда, 13.08.2014, 22:55 | Сообщение # 2823
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Region65. Солнце, ему нужно солнце.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
bobreesДата: Четверг, 14.08.2014, 08:56 | Сообщение # 2824
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата vit-bruev ()
ловят только три цвета, по уменьшению красный, синий, кислотный. остальные молчат, может быть одну, две рыбки на них поймали. одни и те же люди (не мало), одни приманки, одна проводка, в одно время, только расцветка разная

Отличный пример, а главное показательный. Сошлись вместе три главнейших слагаемых - выбор приманки + подача приманки + проводка. При соблюдении вышеуказанного большая часть поклевок пришлась на избранные цвета. Такое случается сплошь и рядом. Но только если первые три пункта соблюдены, так как они важнее. Уберите один из этих трех пунктов и никакой цвет (даже самый УБОЙНЫЙ) вас не спасет.

Цитата vit-bruev ()
готов обменять любой из этих воблеров, они распространенные и много у кого есть, на аналогичные, только других расцветок - красный, красно-синий, кислотный

Я бы с радостью поменялся, если бы у меня были нужные вам расцветки. Но я очень успешно ловлю на все цвета представленные у вас и решительно не понимаю чем они так плохи...


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
рыбачочекрыбачокДата: Четверг, 14.08.2014, 10:55 | Сообщение # 2825
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Цитата vit-bruev ()
"тасманский дьявол".?

не так давно ловил симу на пугачовке и произашел такой случай... рыбу видно прям с берега и не берет она ни чего ни у кого, и тут я сцепился языками с двумя рыбаками которые облавливаои весь периметр по которому шли своими розовыми ТАСМАНАМИ и на мои разговоры о том что рыбу видно но не берет они резко ответили что типа ты гониш мы с тасманами вдвоем и не одной поклевки а ты видиш... так вот достал я ридж46с новой расцветки с розовой спиной который не хотел применять так как он был куплен последним с прилавка и решил доказать горе рыбакам что не так уж и круты их тасманы в розовом цвете и на втором забросе аккуратная и зашуганая сима схватила прям возле ног.... ооо видели бы вы их глаза... и такая же ситуация была на прошлых выходных тока на лютоге и воблер был джакал трикорол в розовом цвете.... тасман опять курил
 
рыбачочекрыбачокДата: Четверг, 14.08.2014, 11:01 | Сообщение # 2826
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Цитата Hawk ()
Соглашусь с Борисом, теряя уловистые воблеры одного цвета и заменяя их другими цветами, ни разу не заметил разницу в "уловистости", причем ловили как кислотные так и натуральные расцветки одинаково. Но стоит поменять воблер на другой, но такой же расцветки, такого же результата не получаешь.

плюс не забываем что многие что многие ловят в общедоступных местах где отдыхают люди и промышляют браконьеры рыба в так места очень зашугана(из личных наблюдений) и тут счастье что сработает очень раздражающий цвет воблера, а месяц назад я с Виталиком джимини было в довольно диких для меня верховьях одной из рек и рыба брала и на белые и на кислотные и на потертые и на какие тока были... я к тому что многое зависит от условий ловли, места, цвета воды, подачи приманки.
 
рыбачочекрыбачокДата: Четверг, 14.08.2014, 11:06 | Сообщение # 2827
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Уберите один из этих трех пунктов и никакой цвет (даже самый УБОЙНЫЙ) вас не спасет.

в точку плюс огромная удача.... были ситуации когда я новичок в этих делах ловил а такие ветераны как Боря и Виталя Джимини не могли ни чего поймать, хотя их коробки с вобами раз так в 10 по колличеству превосходят мои, к слову в тот день я дыркал свой спин как то по удачлевей biggrin
 
vit-bruevДата: Четверг, 14.08.2014, 13:45 | Сообщение # 2828
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()

Отличный пример, а главное показательный. Сошлись вместе три главнейших слагаемых - выбор приманки + подача приманки + проводка. При соблюдении вышеуказанного большая часть поклевок пришлась на избранные цвета. Такое случается сплошь и рядом. Но только если первые три пункта соблюдены, так как они важнее. Уберите один из этих трех пунктов и никакой цвет (даже самый УБОЙНЫЙ) вас не спасет.


на данный момент, я считаю это самым правильным высказыванием. и я с ним полностью согласен.
а я лишь хотел сказать, что цвет тоже имеет немаловажное значение.
 
wincxДата: Четверг, 14.08.2014, 21:52 | Сообщение # 2829
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
bobrees. Да, по кристалу ты прав, но именно в этом варианте расцветки горбуша проголосовала "ЗА" после трех оборотов катушки. (после шторма).
К сожалению, из-за ротозейства воблер был потерян sad (и на старуху бывает проруха smile ), вместе с рыбом. Но, впредь при аналогичных действиях, при подаче других приманок; при том же раскладе - такого не было. А т.к. сея модель была на тот момент в одном экз. - волей не волей, пришлось применять тактику. Думать короче. А с "UV + GLOW" мозги не были нужны (на тот момент при тех условиях). Забросил = дерг, дегр - сидит. Это конечно, можно сказать, скоропалительные выводы, но тем не менее - прецендент был.
А Витальке, с черно - белыми, удачи. Она тебе пригодится. Только в нормальной обстановке, всмысле - приближенной к боевой, т.е. повседневной. Исключаем аквариумы и платники.
- А ???
Прикрепления: 2539133.jpg (131.0 Kb)


«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».


Сообщение отредактировал wincx - Пятница, 15.08.2014, 06:48
 
jimnyДата: Пятница, 15.08.2014, 19:57 | Сообщение # 2830
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Цитата wincx ()
А Витальке, с черно - белыми, удачи. Она тебе пригодится. Только в нормальной обстановке, всмысле - приближенной к боевой, т.е. повседневной. Исключаем аквариумы и платники.

Андрей думаешь клевать не будет на такие цвета?,ну на белый воблер я уже ловил,а вот на черный еще нет,ближайшая рыбалка покажет..



Прикрепления: 8718309.jpg (79.7 Kb) · 1721252.jpg (318.5 Kb)


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!


Сообщение отредактировал jimny - Пятница, 15.08.2014, 20:35
 
wincxДата: Пятница, 15.08.2014, 21:57 | Сообщение # 2831
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
jimny. Виталя, про белый сомнений не было. Встречал парня на водоеме с редхэд, ушатанным до такой степени, что практически прозрачный. Лишь малочисленные остатки краски говорили о былом цвете. И тем не менее, этот воблер сооблазнял хищника (кунджу). Речь о том, что эти цвета вряд ли можно назвать стабильными, т.е работающими постоянно. Будут работать, не спорю, НО в строго в определенной, специфической обстановке.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
MANДата: Суббота, 16.08.2014, 07:59 | Сообщение # 2832
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата wincx ()
НО в строго в определенной, специфической обстановке.

Тоже можно сказать и про все остальные. Каждой приманке свое время и место.


 
wincxДата: Суббота, 16.08.2014, 08:38 | Сообщение # 2833
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
MAN. Возможно, Саша. Но эти два цвета, (черный и белый) если можно так сказать - узкоспециализированные.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
wincxДата: Суббота, 16.08.2014, 10:11 | Сообщение # 2834
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
http://www.inforybaku.ru/byvalye-govoryat/189-prioritet-cveta.html

http://www.inforybaku.ru/byvalye....te.html
Не менее интересная статья. smile


«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
bobreesДата: Суббота, 16.08.2014, 10:54 | Сообщение # 2835
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
wincx, Андрей, по поводу первой статьи скажу так: самая популярная приманка на которую американцы ловят тамошнего волая (судака) это мертвая рыбка. Разговоры по поводу цвета приманки на судака в их исполнении звучат неубедительно ))

Вторая статья вообще что-то странное... Анонимный автор просто описывает дискуссии на русскоязычных рыболовных форумах. Кто все эти люди? Почему я должен им верить?

Зато почитайте статьи/отчеты наших форелевых чемпионов Шанина, Воробьева, Питерцова и др. Хоть один розовый или кислотный воблер укушенный форелькой видели у них? Правда справедливости ради скажу что Воробьев ловит форель на розового резинового червяка )))

Андрей, поменьше читай издания где авторы не указывают свое имя под материалом и просто бездумно переводят текст иностранных изданий не вдаваясь в тонкости.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Воблеры (Делимся опытом)
Поиск: