Среда, 08.05.2024, 02:51
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Мышь (Ловля на "мыша")
Мышь
BlackShaman-(Skoch)Дата: Четверг, 09.10.2008, 09:36 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток форум.
Прошу внести ясность в сахалинскую рыбалку:) ловят ли на Сахалине на мыша? Интересует именно ночью.. или его заменители, "ночной гуляка" от халко и русские аналоги "гуляки", воблеры-суспендеры и т.д.
И ловля на поверхностные приманки днем? попер и выше перечисленное.
Заране благодарен


Про рыбалку вру красиво...
+79147560054
 
ПалтусяраДата: Четверг, 05.03.2009, 15:56 | Сообщение # 2
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 235
Статус: Оффлайн
место для ловли на мыша нужно выбирать ещё днём.Посмотреть куда делать заброс,возможные зацепы,направление и скорость течения,обязательно приметить куда вываживать рыбу а то....были случаи!!! biggrin
Основное правило,на мой взгляд,это невысокая скорость течения в предполагаемом месте ловли.Я выбирал плёсы и даже "стояки",хотя бывали случаи поимки рыбы в ааабсолютно не перспективном ламинарном потоке со средним течением.
Quote (nord)
Ни одного холостого заброса

Такой же случай был-забрасывали в кривун с обраткой,причём забрасывали на течение и проводили мыша на обратку.Как только мышь попадал на медленное обратное течение сразу же следовала атака.
По поводу проводки-должна быть такой чтобы мышь пускала "усы",тоже попробовать еще засветло,но как можно неспешнее.Неплохо показали себя редкие несильные подёргивания мышью во время проводки и её полная остановка на 1-2сек.
Самые уловистые мои мыши
Прикрепления: 7490771.jpg (201.8 Kb)


Без труда не вытащишь джипа из пруда!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
LangeryДата: Четверг, 05.03.2009, 17:23 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
сахалинский таймень вроде как не любит мыша. на воблер - да, зачетно берет.

Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
temujinДата: Вторник, 25.08.2009, 13:14 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
мож конечно посмеетесь. Вчера в зоомагазин зашел в кошачий отдел. Так вот там на прилавке лежат целая куча всякого вида мышей, весьма натурального вида. Понятно, что для котов, но вот если их чуток доработать... Как думаете?
 
MANДата: Среда, 26.08.2009, 17:19 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Quote (porutchik)
nord, JamesAD, NightWalker он же ночной гуляка говорят не плохо ленка ловит, причём даже в дневное время..
я себе одного такого припас..

У меня два лежат еще ни разу не юзал, мож весной всетаки испробую


 
mexДата: Среда, 14.10.2009, 15:25 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а где почитать можно а то если честно первый раз слышу wacko , ссылки если есть
 
рыбак$сахалинаДата: Среда, 10.03.2010, 21:54 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
Давно знаю про такую рыбалку и очень хочу половить!Мне дядька рассказывал что давно по весне днем с корефаном поймали огромного тайменя на игривой!Говорил пришлось целый день по речке ходить,не зря biggrin Скажите а если с настоящей шкурки делать,она лучше будет работать?,ну типо запах может идет!?

8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
ТихонДата: Среда, 10.03.2010, 22:19 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
рыбак$сахалина, Слава, запах вряд ли, а вот звук скольжения шерсти по воде может иметь особенности. На Колыме мышей шили из различных шкур. Лучше всего работали обшитые норкой, на втором месте камус.

Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
ВасиличДата: Среда, 10.03.2010, 23:31 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Для мыши еще важно шлепнуть по воде и шуметь при движении. Чем смачнее шлепок и больше расходящиеся лучи волн тем лучше. Поэтому мы цилиндровой формы мало использовали, лучше в сечении приплюснутый элепс или прямоугольник с туповатым носом. Про шерсть ничего сказать не могу.

м/п
 
nordДата: Вторник, 03.09.2013, 20:17 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата (BlackShaman-(Skoch))
ловят ли на Сахалине на мыша? Интересует именно ночью.. или его заменители, "ночной гуляка" от халко и русские аналоги "гуляки", воблеры-суспендеры и т.д.
- ловят. http://sakhriver.ru/photo/13-0-801 На севере. Вот, собираюсь потихоньку..... cool
И в тему вопрос - вот есть пластиковые "Мышки" Хочу придать им лохматость и волосатость (как справа-снизу - серые мышки). Т.е., по моему мнению их надо покрыть чем-то вроде клея, наэлектризовать и поводить над кучкой стриженого синтетического меха. Кто-нибудь подобное делал? cool
Прикрепления: 6961410.jpg (436.6 Kb)


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
aksayДата: Вторник, 03.09.2013, 21:26 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
nord,
Цитата (nord)
надо покрыть чем-то вроде клея, наэлектризовать и поводить над кучкой стриженого синтетического меха

biggrin biggrin biggrin biggrin ага, только наэлектризовать обязательно трением о собственные волосы. biggrin biggrin biggrin biggrin по другому не получится...

а если серьезно, почему нельзя просто посыпать порезанную шерсть на намазанную клеем мышку?


Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
wincxДата: Вторник, 03.09.2013, 21:33 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
nord.Александр. У нас в городе, одно время была услуга по „флокированию” - это то, что нужно тебе. (даже мормышки такие есть - мягонькие снаружи, но твердые внутри).

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
nordДата: Вторник, 03.09.2013, 21:49 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата (aksay)
почему нельзя просто посыпать порезанную шерсть на намазанную клеем мышку?
- волосья торчать должны во все стороны...как-будто Мышь только проснулся, пошёл умыться на речку, случайно подскользнулся и упал.....иначе Ленок может засомневаться.....подумает - "больной какой-то Мышь - вдруг заразный??? Или старый - не вкусный, жёсткий" ...... и есть его не станет. biggrin
Цитата (wincx)
услуга по „флокированию” - это то, что нужно тебе. (даже мормышки такие есть - мягонькие снаружи, но твердые внутри).
- ага Андрей, мормышки такие знаю. А где доступна сия услуга? И как они это делают? wacko


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
wincxДата: Вторник, 03.09.2013, 22:07 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
nord. Вроде кто занимался, продали оборудование. Но!!! Набери в поисковике слово флокирование и там минимум 4 ролика будет как это сделать. Я проверял, только что.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
nordДата: Вторник, 03.09.2013, 22:36 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Посмотрел. https://www.youtube.com/watch?v=EMP3r0izOVk Очень непросто таким образом покрыть Мышь будет......я уж не говорю о мормышке или простом крючке... happy

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Мышь (Ловля на "мыша")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: