Среда, 24.04.2024, 18:14
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Ультралайт. (Ловля самыми маленькими приманками на легкий спиннинг.)
Ультралайт.
bobreesДата: Вторник, 02.02.2016, 14:17 | Сообщение # 541
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата Smith ()
а где обзоры то?

Наверное у тебя с компом что-то не так.

Мне импонирует фирменное "гэкание" автора ))) Но, в теме о ультралайте эти видео про ЛАЙТЫ смотрятся несколько нелепо.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
nordДата: Пятница, 12.08.2016, 09:32 | Сообщение # 542
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
ShumaSakh, вот тут спроси http://sakhriver.ru/forum/27-954-9

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ShumaSakhДата: Пятница, 12.08.2016, 09:52 | Сообщение # 543
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
nord, Спасибо!
 
bobreesДата: Пятница, 12.08.2016, 10:38 | Сообщение # 544
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата ShumaSakh ()
Доброго времени суток.Недавно господин горбыль вероломно поломал мой УЛ Major Craft NEXTINO NTS-562UL, кончик обломился(( подскажите есть вариант починить его или только в утиль?

Помимо починки есть вариант купить новое колено. Либо спроси насчет этого в магазине где совершена покупка, либо заполни эту форму на сайте оф. дилера: http://www.midacompany.ru/service/


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
рыбачочекрыбачокДата: Пятница, 12.08.2016, 10:38 | Сообщение # 545
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
ShumaSakh, в утиль однозначно... был опыт по подобной палке... не помогло.. ну или попробуй заказать верхнее колено.
 
AnimalizeДата: Суббота, 14.01.2017, 04:54 | Сообщение # 546
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата
Не в обиду сказано, но реклама рекламой...

Как раз в обиду. Не вижу никакой связи с рекламой, делаю обзоры на спиннинги, которые покупаю за свои деньги, причём всё б/у.
Цитата
Мне импонирует фирменное "гэкание" автора )))

Борюсь с этим) украинские привычки)
Цитата
Но, в теме о ультралайте эти видео про ЛАЙТЫ смотрятся несколько нелепо.

по финеззе отчасти согласен, по лунакии - категорически нет, это ультрик чистой воды)
 
Sanych67Дата: Среда, 09.08.2017, 18:41 | Сообщение # 547
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Добрый день.Жаль что тема скисла.Прикупил и я вчера себе У.Л. Есть вопрос.Хочу заказать вертушек МЕПС, не могу определиться с размером.От двух нолей до еденице, что лучше взять, может кто прикупал их, ловил?
 
garik-dolinsk78Дата: Среда, 09.08.2017, 19:08 | Сообщение # 548
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Цитата Sanych67 ()
Хочу заказать вертушек МЕПС, не могу определиться с размером.От двух нолей до еденице, что лучше взять, может кто прикупал их, ловил?

По мне так лучше работают крупные мепсы(от 2 и выше), а из мелочёвки лучше АРСы и риверолд.


хитрила
 
Sanych67Дата: Среда, 09.08.2017, 20:15 | Сообщение # 549
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Так у моей палки тест от 0.5 до 5.7 А от двойки уже можно и лайтом покидать.Как то увидел интересные блёсна Akara Lite Series Spin Bee 1. Прям как Ривер Олд и граммовка имеется от 3.5гр. Ценник довольно гуманный.Да и колебалочки у них хорошие есть милипусерские. smile
 
bobreesДата: Четверг, 10.08.2017, 08:24 | Сообщение # 550
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата Sanych67 ()
Хочу заказать вертушек МЕПС, не могу определиться с размером.От двух нолей до еденице, что лучше взять, может кто прикупал их, ловил?

Ультралайт у меппса заканчивается на номере 0. Все что выше мне кажется уже лайт. По своему опыту порекомендовал бы взять простую Mepps Aglia


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
nordДата: Четверг, 10.08.2017, 09:08 | Сообщение # 551
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата Sanych67 ()
Хочу заказать вертушек МЕПС, не могу определиться с размером.От двух нолей до еденице, что лучше взять, может кто прикупал их, ловил?
- у меня любимыми всегда были №00 серебристого цвета. Только не в том виде, в котором они продаются, а с передней огрузкой - я их переделывал и напаивал спереди каплевидную вольфрамовую мормышку. В таком виде они ловят всё, что есть в водоёме - от мальков до горбуши. Лучшая проводка - самая медленная, вплоть до остановки. Есть минус - частые перехлёсты крючка за леску - груз стремится вперёд при броске.
Цитата bobrees ()
Ультралайт у меппса заканчивается на номере 0. Все что выше мне кажется уже лайт.
- это по каким параметрам?
У меня неплохо работали чёрные вертушки №1 по хариусу среди дня в жару, когда он ленивый и охотиться не хочет.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
bobreesДата: Четверг, 10.08.2017, 09:29 | Сообщение # 552
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
- это по каким параметрам?

Вес. И только он.

Нулевка весит 2,5 грамма. По мне так ультралайт это приманки 0,5-1-1,5 грамма. Нулевка в этом случае уже за гранью, а уж единичка и подавно.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
nordДата: Четверг, 10.08.2017, 09:34 | Сообщение # 553
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Вес. И только он.
- а размер? По мне так размер точнее отражает понимание УЛ. Малюсенькая вольфрамовая мормышка с навязанной мушкой или виброхвостиком, которая размером в 4 мм. и весом в 3-4 грамма, по-твоему уже не будет приманкой УЛ?


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
bobreesДата: Четверг, 10.08.2017, 09:49 | Сообщение # 554
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
- а размер? По мне так размер точнее отражает понимание УЛ. Малюсенькая вольфрамовая мормышка с навязанной мушкой или виброхвостиком, которая размером в 4 мм. и весом в 3-4 грамма, по-твоему уже не будет приманкой УЛ?

Какая бы ни была приманка я подбираю удочку по комфортности заброса и проводки. А тут только вес и важен, ну и еще парусность немного.

УЛ снасть нужна чтобы закинуть маленькое подальше, только и всего. А 4 грамма я прекрасно кину лайтом и управлять приманкой мне будет комфортнее.

И не будет мормышка из вольфрама в 4 мм весить 3-4 грамма. Ее вес будет в районе 0,8-1 грамма если не меньше...


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
nordДата: Четверг, 10.08.2017, 15:50 | Сообщение # 555
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
УЛ снасть нужна чтобы закинуть маленькое подальше, только и всего. А 4 грамма я прекрасно кину лайтом и управлять приманкой мне будет комфортнее.
- весь изюм УЛ заключается не в том, чтобы бросить лёгкое и маленькое подальше, а в тонкости, лёгкости и отбалансированности всей снасти. Куда входит и удочка, и шнур и катушка и приманка. И когда даже маленькая рыбка может тебе устроить настоящий бой. Я тоже могу кинуть два грамма даже без удочки - с руки, но это будет совсем не то пальто и удовольствия от такой рыбалки я не получу. cool
Прикрепления: 1216310.jpg (22.3 Kb) · 0906077.jpg (29.9 Kb)


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Ультралайт. (Ловля самыми маленькими приманками на легкий спиннинг.)
Поиск: