Пятница, 29.03.2024, 19:53
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Жилка... или все о том что мы мотаем на наши катушки.
Жилка... или все о том что мы мотаем на наши катушки.
artoffightersДата: Воскресенье, 15.05.2016, 05:49 | Сообщение # 1081
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 283
Статус: Оффлайн
Цитата Александр-Саня ()
что скажете за плетню G-soul Upgrade PE X8 22lb #1

Поисковик в помощь, о ней здесь много написано.


Мой канал на Youtube
https://www.youtube.com/channel/UCyuJqrFTDmS8nfa3I1_cuDQ
 
sbsДата: Четверг, 20.04.2017, 09:21 | Сообщение # 1082
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Плетёная леска для спиннинга Stealth Translucent не видна под водой

Полупрозрачную плетёную леску для спиннинга Stealth Translucent представили на выставке ICAST 2016 специалисты компании Spiderwire. По заявлению производителя эта новинка для рыбалки, выполненная из высококачественного материала Dyneema® PE микрофибры, имеет прочность на 30% выше, чем у окрашенных аналогов, а также отчётливо выделяется над поверхностью водоёма, но совершенно невидима для рыбы под водой.

Плетёная леска для спиннинга Stealth Translucent за счёт специального полупрозрачного покрытия Fluoropolymer имеет гладкую поверхность, а использование производителем технологического оборудования собственной разработки обеспечивает ей круглое сечение. Spiderwire поставляет эту серию шнуров в размотках 114, 137, 182, 228, 274, 457, 2743 м и предлагает рыболовам выбор диаметров в диапазоне от 0,20 до 0,38 мм.

Деятельность компании Spiderwire начинались в Силиконовой долине в рамках серьёзного научно-исследовательского проекта, не имеющего ничего общего в рыбалкой, но связанного с современными материалами на основе полиэтиленовых волокон. Целый ряд инновационных решений в технологии плетения позволил инженерам этой фирмы открыть современное производство по изготовлению рыболовных лесок и шнуров премиум класса.

DSM Dyneema®, из которого изготовлена эта плетёная леска, по своим характеристикам в 15 раз прочнее стали и, в 1,5 раза лучше на разрыв чем ближайшие аналоги. При производстве своих шнуров Spiderwire сначала сплетает нити из волокон, толщиной всего несколько микрон, а затем, объединяет их в мульти-пряже из 4, 6, 8 и более нитей. Как следствие, структура плетения этой лески для спиннинга позволяет ей быть очень прочной, меньше истираться и плавать на воде.

Сайт производителя: www.spiderwire.com
Страна: США



https://fish360.ru/snasti....slucent
Прикрепления: 3667224.jpg (92.5 Kb)


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
sbsДата: Вторник, 25.04.2017, 09:41 | Сообщение # 1083
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
DuraCast Ice – шнур для зимней рыбалки без обмерзания

Американская компания Western Filament является одним из мировых лидеров в производстве различных моно лесок и плетёных шнуров. Её подразделение TUF-LINE является разработчиком собственной технологии изготовления рыболовных шнуров Spectra. Все наименования этой фирмы производятся только в США и соответствуют стандартам качества аэрокосмической отрасли. Одна из последних новинок TUF-LINE шнур для зимней рыбалки DuraCast Ice.

Благодаря своему «полностью герметичном исполнению» шнур DuraCast Ice является полностью гидрофобным и не впитывает влагу, что позволяет ему не растрескивается и не замерзать от попавшей влаги в широком диапазоне температур. Вместе с этим такой шнур для зимней рыбалки не тянется и, тем самым обеспечивает так необходимую рыболову особую чувствительность при поклёвке.

На основании результатов тестов производителя можно отметить, что шнур для зимней рыбалки DuraCast Ice на сегодняшний день является наиболее устойчивым к истиранию при контакте с различными типами льда, неизбежно происходящим с краями лунки при вываживании трофеев. Секрет этого заключается в двухкомпонентной технологии нанесения специального покрытия, которое обеспечивает шнуру практически идеально круглое сечение. Это же покрытие практически на нет сводит вероятность намерзания льда на шнуре в ходе зимней рыбалки.

Шнур DuraCast Ice выпускается в размотках: 45, 90 и 115 м и имеет диаметры, адаптированные для использования на зимней рыбалке: 0.10, 0.127, 0.178, 0.229, 0.280, 0.331 и 0.407 мм. Разрывные нагрузки для каждого из типоразмеров можно посмотреть на сайте производителя.

Сайт производителя: http://www.tuf-line.com
Страна: США

https://fish360.ru/snasti....rzaniya


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
Region65Дата: Вторник, 25.04.2017, 12:54 | Сообщение # 1084
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата sbs ()
Плетёная леска для спиннинга Stealth Translucent не видна под водой

Привет!
В принципе и цена с доставкой более или менее. http://www.ebay.com/itm....CZTtE5w
 
LissssДата: Вторник, 25.04.2017, 17:37 | Сообщение # 1085
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цена очень даже
 
Region65Дата: Вторник, 25.04.2017, 18:45 | Сообщение # 1086
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата Lissss ()
Цена очень даже

Покажите мне пожалуйста, где продается шнур - 8 жильный, по цене ниже, у нас, что-то достойное по качеству начинается от 1700 (+-) 100руб. и далее, еще нужно смотреть также и намотку, что немало важный фактор???
А так конечно - всё на вкус и по карману....
Я лично на данный момент, 2 сезон использую - http://fishingmania.club/en....8-150-m и очень доволен.... И она даже со скидкой в 10% у нас в магазинах, дороже чем выше вариант....
 
ZAPADLOДата: Вторник, 25.04.2017, 21:12 | Сообщение # 1087
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
У меня сомнения по поводу этой плетни, такой диаметр мелкий и такие высокие разрывные нагрузки, как правило что то должно страдать .. я почему то уверен что эта плетня очень жесткая, будет колом стоять. Надеюсь я ошибаюсь.
 
bobreesДата: Вторник, 25.04.2017, 21:25 | Сообщение # 1088
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата ZAPADLO ()
У меня сомнения по поводу этой плетни, такой диаметр мелкий и такие высокие разрывные нагрузки

Это американцы, а значит такого тщательного подхода к определению размера как у японцев нет. Шнур однозначно толще чем заявлено. Проходили уже.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
Region65Дата: Вторник, 25.04.2017, 21:57 | Сообщение # 1089
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, bobrees, В любом варианте только живой тест покажет, что она из себя представляет.... Если я не ошибаюсь, Иван Геннадьевич магазин "У дяди Вани" завозит этого производителя, значит возможно скоро появится...А там и глядишь и отзыв оставят....
 
LissssДата: Среда, 26.04.2017, 17:02 | Сообщение # 1090
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Region65, я и пишу:цена очень даже привлекательня, ну а если шнур соответствует всем заявленным параметрам-вообще сказка
 
Region65Дата: Среда, 26.04.2017, 18:31 | Сообщение # 1091
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Lissss, Понял в другой интонации))) Это как "помиловать нельзя, казнить"))))
 
Region65Дата: Среда, 26.04.2017, 18:32 | Сообщение # 1092
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
В продолжении темы - видимо "Stealth"сейчас это модно )))) - http://www.seaguar.ne.jp/lineup/r18_salt/salt_6.html
 
Gamez79Дата: Четверг, 11.05.2017, 16:42 | Сообщение # 1093
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кто нибудь пользовался плетней LineSystem ROCK GAME PE 0.5?
 
6y6apukДата: Среда, 17.05.2017, 10:40 | Сообщение # 1094
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени!
Посоветуйте леску для шоклидера на плетенку duel hardcore x8 #1.2 (27lb, 12kg).
Специальную не взял, думал обойдусь. Как оказалось, шнур этот совсем не держит узлы.
Привязал "морковкой" леску универсальную Uniline 0,3 - помогло. Но, леска на "двойном клинче" рвется как гнилая нитка.
Хотя ловил этой леской не мелкую симу на тампон 6-ти метровой удочкой, рыбу на берег вытаскивал, но немного.
Из выбора только Россия и Китай. Хозяйке магазина не верю. По её словам - у них вся леска "...батая" и любая леска на узлах рвется как гнильё (рвать не даёт, и вообще, на меня косо смотрит:))).
Может взять зимнюю 0.3 (8.8кг)? (отечественная)
Как думаете 0.35 нормально будет для такой плетни?
Может кто сталкивался с леской titanium (Россия) с малой памятью 160р. за 150м.
Всем ответившим огромное спасибо!
 
рыбачочекрыбачокДата: Среда, 17.05.2017, 12:17 | Сообщение # 1095
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
6y6apuk, я 2 сезона пользовал такой шнур. Ни каких нареканий не было и размер был 8лб. Симу и горбушу в речке держал вполне уверенно. Единственное не терпел истераний об ветки и коряги когда на крючке рыба. Мож брак какой. Или подделка...
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Жилка... или все о том что мы мотаем на наши катушки.
Поиск: