Воскресенье, 29.09.2024, 07:24
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Катушка
АзиатДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:31 | Сообщение # 1171
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
А_Н, Понятно,спасибо за консультацию.

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
ВНДата: Вторник, 04.02.2014, 13:02 | Сообщение # 1172
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
Парни, встряну в разговор, вдруг не пошлете, а может и пользу какую поимеете.

"Пимпочка" - клипса на катушке в том числе и для фиксации расстояния заброса применяется. При ловле фидером аж в лет. И замечу, леска не обрывается. Ну уж если совсем тонкая снасть используется, то зафиксировать расстояние (глубину) можно резинкой, какой в банке деньги перехватывают. Эти резиновые кольца во многих магазинах канцтоваров продаются.
Это, что касается "мясорубки".
С мультом сложнее. Здесь либо маркер, либо стопорный узел. При определенном опыте и то, и другое имеет право на жизнь.
По личному опыту использования мультов летом на морской рыбалке могу сказать, что организм каким то чудесным образом сам определяет в какой момент тормозить снасть.

Вот, как то так. Удачи в рыбной ловле.


Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки, тем добро ДОБРЕЕ!!!
 
А_НДата: Вторник, 04.02.2014, 13:43 | Сообщение # 1173
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
ВН, ну, справедливости ради нужно сказать, для таких вещей существуют специальные катушки. там клипсы усиленные, круглые, покрытые всякими оксидами и даже подпружиненные. +сам фидер гасит рывок. с "обычной" в большинстве случаях не прокатит. вон, сколько читал фидеристов, картина примерно одинакова. поломка клипсы, отстрел грузила, обрыв лески на клипсе и т.п.. некоторые правда наловчились и заранее притормаживают сход лески. не проще-ли тогда расчитать силу броска? а если трофей клюнет? куча вопросов короче. обычная клипса предназначена для закрепления свободного конца лески. если без выеживаний, то фидеристы пользуют резинку как ты сказал, либо маркер. для нашей рыбалки я даже не представляю нужность этой клипсы. представляешь нагрузку на нее когда грузило грамм эдак 20 упадет на заданную глубину? а поклевка? а подсечка? сколько эта хлипенькая штучка проживет?
 
АзиатДата: Вторник, 04.02.2014, 14:13 | Сообщение # 1174
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Прочитал мнения опытных пользователей- покрутил в руках свою катушку. Клипса на вид довольно добротная,я бы сказал -мини кнехт. Попробовал ,довольно жесткая фиксация ,нужно пробовать. А_Н, после ваших консультаций заскочил в магазин,прослушал лекцию Славы по мультам. Мой вывод слишком сложный (в плане устройства и наличии функций) и слишком дорогой девайс на подлёдку... Спасибо за ликбез...

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
ВНДата: Вторник, 04.02.2014, 14:29 | Сообщение # 1175
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
А_Н, Есть истина в твоих словах. Но я исхожу из принципа разумной целесообразности. А то ведь с дуру и йух сломать можно.
Это сейчас удильники фельдеперстовые да катушки к ним. А я так в первую зиму на острове дощечку от бутылочного ящика и кусок трубчатого медицинского жгута приспособил и ничего. Основная леска 0.35-0.4, поводки чуть потоньше. Ловили ведь и как ловили. И на глубины в 30 и более метров забирались, и заметь, без снегоходов.

А нынче живем, как в том анекдоте: - ой Петровна, ну и балована у тэбэ Галя!
Ну а с другой стороны, красиво жить не запретишь. biggrin biggrin biggrin


Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки, тем добро ДОБРЕЕ!!!
 
А_НДата: Вторник, 04.02.2014, 15:00 | Сообщение # 1176
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
да, по просьбам трудящихся и тем более у меня кое что оказалось в машине. )) насчет веса и финансов не все так однозначно. я не покупал катушку специально под это дело. лет несколько назад я купил ее для "традиционной" рыбалки. год попользовал и забросил. а тут меня кобер заразил, мол, попробуй. сейчас за уши не оттащишь. у меня какая-то старая модель дайвы для американцев. мне не раз в южном попадались гораздо компактнее и легче. я встречал и за пару тыщ полноценный китайский мульт в любителе и тыщ за пять японский кажись в фишленде. выбор наверняка больше и не за конские деньги. но тут я не советчик. в конце концов можно и не покупать отдельную, а использовать и уже имеющуюся, если кто пользуется мультами летом со спиннингом. самая фига, что катушка должна быть в руке. держать удочку за рукоятку быстро устанете. я вот даже со стороны смотрел как некоторые цепляют катушки на "обычные" удочки, мульты или мясорубки и мучаются. ну не работает это. тяжело и некомфортно. катушка должна располагаться в ладони. вес уходит в руку и никакого дискомфорта. тут скорее проблема с удилищами. ну нет их в городе. реально нет, либо очень мало. в прошлом году я купил "обычную" и тупо отпилил рукоятку под самый катушкодержатель. блин, я цмыкалку доставал только в стародубске на малой глубине. на нескольких метрах просто нет смысла заморачиваться с мультами. единственное, я также пользовал мульт на малой глубине при ловле с грузилом и одиночной блесной на поводке. нормально. все что выше 10 метров-только мульт. в этом году купил другую удочку. ничего пилить не пришлось. тоже есть конечно замечания, но...я не настолько увлекаюсь зимней рыбалкой, что-бы самому что-то колхозить и собирать идеальную снасть. пока ловлю тем что доступно в продаже. все, что написал и показал необязательно копировать. тем более есть куча всяких нюансов по самой снасти и прочему. я саму суть хочу донести. очень интересная тема. товарищ, с которым я постоянно на рыбалку езжу прошлый год помалкивал. в этом году после первого выезда уже промычал "надо тоже купить". на фотках собственно снасть и типичное положение снасти в руке. также могу положить вторую ладонь в область ручки. на старой удочке упора вообще не было, рукоятка была спилена заподлицо. цмыкалка была короче. на этой соответственно есть легкий упор в ладонь и цмыкалка где-то на треть длиннее.))
Прикрепления: 6097146.jpg (224.5 Kb) · 8381378.jpg (144.9 Kb) · 3137193.jpg (90.2 Kb) · 9904620.jpg (119.5 Kb)
 
АзиатДата: Вторник, 04.02.2014, 16:08 | Сообщение # 1177
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
А_Н, О, тема реально интересная и главное очень удобная,выбор за каждым...

Технический вопрос; на фото видно кольца большие,наверное умышленно ,во избежания обмерзания последних? Но шуга все равно будет скапливаться на укладчике,который бегает по безконечнику ,со всеми вытекающими...?


Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
сахалинец1965Дата: Суббота, 15.02.2014, 13:28 | Сообщение # 1178
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Скажите пжл, REVROS MX 2506 спортивная шпуля, от каких моделей подойдет обыкновенная, более лесоемкая, Может у кого-нибудь валяется без дела, приму в дар или куплю спс

Сообщение отредактировал сахалинец1965 - Воскресенье, 16.02.2014, 15:02
 
bobreesДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:28 | Сообщение # 1179
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата сахалинец1965 ()
спортивная шпуля

Это называется мелкая шпуля а не спортивная.

Цитата сахалинец1965 ()
от каких моделей подойдет обыкновенная, более лесоемкая

Revros MX не входит в группу катушек Real Four, следовательно шпули от других катушек Дайвы ему не подойдут. Вам скорее всего лучше искать шпулю именно для Ревроса в размере 2500.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
петрДата: Понедельник, 17.02.2014, 17:19 | Сообщение # 1180
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
всем доброго времени суток, знакомый собирается быть 24-26 февраля в южно сахалинске, хочу заморочиться с б/у катушкой twin power 3000 или DAIWA Certate 3000 или может быть 3500-к по аналогии главное это конечно же цена. будет ли дешевле купить б/у катушку в южно сахалинске чем скажем в том же орле (центральная часть рф). всем ответившим заранее спасибо

Сообщение отредактировал петр - Понедельник, 17.02.2014, 17:33
 
LangeryДата: Понедельник, 17.02.2014, 17:39 | Сообщение # 1181
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
петр, тут все дороже smile хоть япия и рядом smile

Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
KimonsanДата: Понедельник, 17.02.2014, 18:41 | Сообщение # 1182
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 959
Статус: Оффлайн
петр, скупой платит дважды, если есть возможность притащить с японии тогда это хороший вариант.
Те же самые катушки что делает япония на экспорт и такие же катушки для внутреннего рынка отличаются.


В любой ситуации главное- оставаться человеком!!!
Если не знаешь как поступить, поступай правильно!!!
 
nordДата: Понедельник, 17.02.2014, 19:46 | Сообщение # 1183
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
петр, вот тут Б\У посмотри: http://market.sakh.com/hunting_fishing/fishing_accessories/ (в вехнем правом углу поле "найти". Туда пишешь "катушка").

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
aggenДата: Пятница, 28.03.2014, 15:39 | Сообщение # 1184
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
Вот и приехала новая стелла. Из сюрпризов отсутствие отверстия для быстрой смазки , которое в принципе ни разу еще не пригодилось, и реверса стопора обратного хода. А вот он иногда нужен. Интересно почему они его убрали. Тело катухи стало компактней, мож не влез просто.
Прикрепления: 5498410.jpg (146.1 Kb) · 8181522.jpg (156.4 Kb)
 
hibiki-sanДата: Пятница, 28.03.2014, 20:07 | Сообщение # 1185
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
aggen, поздравляю!! Удалось катушку покрутить на выставке, впечатления положительные (другого от топа ждать и не приходилось), флажок убрали для облегчения и повышения водонепроницаемости, кстати, сервисную дырочку для смазки тоже).
...теперь другие катушки в руки не возьмёте)))


<*))))><
 
Поиск: