Пятница, 26.04.2024, 04:03
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Тампон!
Тампон!
RestДата: Четверг, 28.05.2009, 12:22 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Добрый день!! Я в этом году решил заняться рыбалкой, но незнаю как вообще ловить на тампон и куда его вообще насаживать!! Подскажите пожалуйста чайнику!!
 
ASSUSAIДата: Четверг, 28.05.2009, 16:20 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Maverick, берешь свежую икру, капроновые колготки,светлые желательно,6-7 икринок обтянуть капроном и завязать,отрезать по узлу.Но всюже лучше один раз увидеть как это делается.Продают:Мира 19 РЫБОЛОВ ЭЛИТ,Поповича-Клевое место,купи и узучи как это вяжется biggrin cool

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
RestДата: Четверг, 28.05.2009, 16:21 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А из какой лучше икры вязать тампоны,из кетовой или горбушовой??
 
vladimirДата: Четверг, 28.05.2009, 16:49 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Китовая будет получше но а так любая даже иногда солёная катит лучше свежей.

Рыба была вчера и завтра.

Сообщение отредактировал vladimir - Четверг, 28.05.2009, 16:50
 
orlekinДата: Четверг, 28.05.2009, 19:44 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Колготки сейчас уже не катят, сеточки намного удобнее. Мы у Лёхи взяли за двести упаковку 60 шт. удовольствие одно вязать из этой сетки. А икра сейчас в Успехе кетовая хорошая продоётся, по крайне мере на Таранае работала хорошо.
 
OlegДата: Четверг, 28.05.2009, 23:28 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Лучше всякой сетки у меня работали чулки. Покупал белые в магазине, их красил в красный цвет (можно использовать пищевую краску), потом делал тампоны. Сетка не понравилась ИМХО
 
orlekinДата: Пятница, 29.05.2009, 07:52 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Сетку вязать удобнее ИМХО. На счёт того что 40% уйдет в отходы так это ерунда, мы на днях на Таранае встретили парня который ловил симу, после нескольких штук подошёл посмотреть на что ловит, а он вооон там накопал червя и на крючёк, а теперь вспомните по чём вы берёте блёсна? Так что это не существено. А ещё у меня приятель повадился тампоны не простой ниткой завязывать, а ниткой которая в Сафаре продаётся, для того чтоб наживка крепко держалась, он оборотов 20 делает и ни каких узлов, держится говорит отлично.
 
taimenДата: Пятница, 29.05.2009, 09:02 | Сообщение # 8
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
orlekin, Я покупаю красные чулки и вяжу с них, а перевязываю из тех же чулков, нить вытягиваешь и мотаешь, никаких узлов не надо...

С уважением,
Евгений!!!
 
serggg_sakhДата: Пятница, 29.05.2009, 13:15 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Maverick,
Quote (Maverick)
а что рыболовы, вы перед тем как вязать тампон, не подвергаете икру термообработке? типа кипятком обдать, чтоб по крепче стала .

Никакой термообработки. Надо только подсолить икру, чтобы она в воде не белела. А вообще конечно икру надо заготавливать глубокой осенью, когда последняя кета идет. Икра у нее - горох. На брюхо давишь, а икра сама высыпается. Затем добытую икру необходимо поместить на 30-40 минут в очень холодную проточную воду, тогда икра становится очень твердой (пальцами не раздавишь).

Добавлено (29.05.2009, 13:15)
---------------------------------------------
А вообще я довольно успешно использую силиконовые тампоны малинового цвета из ЦНТИ, кроме симы ловил на них кунджу, хорошо клюет красноперка.


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
ZAPADLOДата: Пятница, 29.05.2009, 13:27 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (serggg_sakh)
А вообще я довольно успешно использую силиконовые тампоны малинового цвета из ЦНТИ, кроме симы ловил на них кунджу, хорошо клюет красноперка.

Покупал я эти тампоны силиконовые. Никто на них так и не клюнул. Благо стоят копейки и не жалко .
Чтоял рядом с тампонщиками и с теми кто ловит на червя, поэтому могу сказать при одинаковой снасти на тампон или червя в любом случае обловят ... да и у меня ни одной поклевки небыло .

Вчера ловил на вечерки на обычную соленую икру из банки . Конечно если бы это была свежая симмовая клев был бы лучше.

Сообщение отредактировал ZAPADLO - Пятница, 29.05.2009, 13:28
 
ASSUSAIДата: Пятница, 29.05.2009, 18:40 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
serggg_sakh, я вместо соли пользуюсь сахаром,а икра всеже лучше не катанка,рыба его кусает и чувствует молочко,а какой ей смысл кусать резиновый мяч. smile

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
serggg_sakhДата: Пятница, 29.05.2009, 18:53 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
ASSUSAI, От рыбьих зубов икра прокалывается и растекается, а в руках она целая, красивая и сухая. Тампоны из такой икры вязать гораздо приятней, чем из "сопливой".
Quote (ASSUSAI)
рыба его кусает и чувствует молочко,а какой ей смысл кусать резиновый мяч.
Ты хоть раз ловил кунджу, у которой в желудке была разжеванная и вкусная икра с "молочком"? biggrin Я нет. У рыбы в желудке икра всегда целая и твердая как резиновый мяч......


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
ASSUSAIДата: Суббота, 30.05.2009, 00:34 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
serggg_sakh, икра что в желудке идет туда прямым ходом,но если кунджа укусила тампон с мягкой икрой она будет ловится на него до последнего,пока капрон голый не останется.Неоднократно доказывал сторонникам жесткой икры это,мокал остатки тампона в молочко,оставшееся от тампонов, и клевала.Я тоже вязал тампоны из жесткой икры,но ловить будешь в том случае если попадешь на жер,но будет у рыбы выбор уйдет к тому у кого икра мягче,проверенно неонократно и по северу и по красногорску,на тунайче,изменчевом,и зимой и летом.А прежде чем вязать тампоны я ее,икру в друшлаг выкладываю,а как стечет вяжу,потом в это же молочко.Ну а чистота рук это отдельная тема,черей в навозе копать тоже не всем приятно, но приходится.Без труда как говорится. smile Lexx, сахар не дает икре белеть в воде,т.е. белок не сворачивается.К стати икру в сахаре можно хранить и не имея холодильника.

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
serggg_sakhДата: Суббота, 30.05.2009, 00:52 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
ASSUSAI, Если рыба привередничает, то при насаживании на крючок тампона из икры - гороха, я просто прокалываю пару икринок - и "молочко" есть и запах ok

Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
ASSUSAIДата: Суббота, 30.05.2009, 01:22 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
serggg_sakh, но этого на долго не хватает,смоет водой,а потом она кусает ,а вкуса то нет,это только бобры древесину грызут без разбора.Этот спор можно продолжать бесконечно,я приводил примеры из своего личного опыта и те кого я смог в этом убедить сейчас неплохо рыбачат.Просто попробуй два вида тампонов и сам убедишься,при случае.Если у меня не получается заготовить достаточно нормальной икры,я вяжу с катанки,но добавляю в нее мягкую икру именно для того чтоб давилась у рыбы в пасти. cool

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Тампон!
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск: