Суббота, 20.04.2024, 19:04
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Походное оборудование для путешествий и лагеря. (Кемпинг, кухня, энергия. Рюкзаки и сумки. Тара и упаковка.)
Походное оборудование для путешествий и лагеря.
nordДата: Среда, 27.04.2011, 14:41 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Сейчас в продаже имеется множество нужных вещей и вещичек, без которых современный рыбак-любитель и просто путешественник уже не может обойтись. Это и Шатры-палатки-тенты из современных материалов, и различная посуда для приготовления пищи, примусы-отопители-плитки для приготовления пищи и обогрева, гермосумки и гермоупаковки, туристические и спортивные рюкзаки. Всего и не перечислить. Тем более - не удержать в голове. А необходимость в той или иной вещи возникает постоянно. Вот я, например, на прошлогодних сплавах по рекам остро ощутил нехватку больших гермосумок и герморюкзаков. И к этому сезону подошёл уже имея две 150-литровые гермосумки с воздушными клапанами и герморюкзак на 60 литров. Представляете, сколько я могу в них упаковать?!!! Без страха, что промокнет! Но найти всё это оказалось не так-то просто........
Так что давайте обсуждать, делиться впечатлениями, наименованиями, моделями и особенностями.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
OlegДата: Среда, 27.04.2011, 14:41 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Я на рыбалке всегда использовал рюкзак на лямках без пояса. Через три-четыре часа рыбалки спина и плечи начинают болеть, даже если в рюкзаке практически ничего нет и рыбачить становиться не очень комфортно. В связи с этим вопрос, кто-нить знает способ как снизить давление на плечи к минимуму? Вроде как туристы профессилнальные пояс на рюкзаке используют, но я ни разу не пробовал. Хочу в ближайшее время себе прикупить рюкзачок, вот думаю какой.
 
LexxДата: Среда, 27.04.2011, 14:41 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
вчера были протестированы 4 термоса на Изменчивом!так как с утра было очень морозно ,то испытания прошли успешно)1.Кенигсберг(Россия),ZOJIRUSHI(Japan),THERMOS(Japan),Армянский(Армения)
два японческих термоса(были оба привезены непосредственно с Японии).зачетно держали чай в состоянии кипяток до самого вечера(оба стояли на льду)ставлю им заслуженную оценку 5!
но победителем в номинации "самый высокий градус! с большим отрывом стали термоса "кенигсберг(Росссия) и "Армянский"(Армения) biggrin
пишите про свои термоса!
Прикрепления: 0704413.jpg (135.2 Kb)


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
alexeiДата: Среда, 27.04.2011, 14:41 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Oleg, Помнишь, какой рюкзак у меня был когда на север ездили, эт туристический, на нём очень широкий пояс, он сильно снимает нагрузку с плеч, но высоковат, для рыбалки мжно покороче и пошире.

Alex
 
pautova666Дата: Среда, 27.04.2011, 14:41 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Lexx, справа то термос Армянский уже пустой biggrin Видать так сильно держит температуру, что вода выкепела tongue

 
YETIДата: Среда, 27.04.2011, 14:41 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У мены был рюкзак...правда superChina, но с поясом. Особой разницы не заметил. Рост у меня за 190 см., при этом спортом не занимаюсь и худой как сцуко. Поэтому даже фотоаппарат через пару часов висения на шее начинает доставлять неудобство. Единственный действенный способ, который я для себя выбрал и использую - это за неделю до выезда на длительную рыбалку начинаю усиленно мучить гантели, пресс, спину по утрам. Укрепить мышцы надо сперва, а потом и усталость быстро проходить будет. Целыми днями за компами сидим атрофируется ж всё. Только правая рука работает - мышкой кликать и бутылку держать biggrin .
Первый раз на Лангери я на третий день валялся долго пока не похрустели спину. Сплав по речке ... целый день за штурвалом и спина просто сдохла. Деревянная сидушка лодки требует апгрейта с элементами ноухау!
 
LexxДата: Среда, 27.04.2011, 14:41 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
pautova666,
армянский вообще зачетно температуру держит! tongue


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
taimenДата: Среда, 27.04.2011, 14:41 | Сообщение # 8
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
У меня тоже китайский рюкзак, типа туристический, с ремнем на поясе, так вот я в него свой стульчик складной ставлю к задней стенке и он у меня на спине получается жестко сидит, меньше устаешь...

С уважением,
Евгений!!!
 
OlegДата: Среда, 27.04.2011, 14:41 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
У меня термос Нова Тур, пол дня держит кипяток, ближе к вечеру уже теплый, не кипяток. Х.з. что с этими термосами, по-моему хрен угадаешь.
 
OlegДата: Среда, 27.04.2011, 14:42 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
YETI,я постоянно гантели тягаю, один хрен, все затекает. С поясом не пробовал рюкзаки. Есть еще ноу-хау - металлический каркас на спинке рюкзака, не знаю на сколько это поможет, думаю что нисколько biggrin . Ладно, буду брать с поясом и в Карелию biggrin .
 
pautova666Дата: Среда, 27.04.2011, 14:42 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
у меня простой - китайский с хрупкой колбой. Держит полтора суток ok Есть один и единственный минус - очень хрупкий.

 
JamesADДата: Среда, 27.04.2011, 14:42 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
Есть еще ноу-хау - металлический каркас
это как ты говоришь ноу-хау старо как мир!!! )))
Весч отличная сам ходил, хожу и ходить буду с таким...


Много воблеров хороших и разных!

 
GeorgeДата: Среда, 27.04.2011, 14:42 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
ну я тоже думаю у каждого свой термос... с ними действительно хрен угадаешь... я пользуюсь в основном двумя термосами: слева термос фирмы термос)) ёмкостью 1 л, справа термос российского производителя нейзвестной фирмы ёмкостью 1,5 л. оба неплохо держат темпер в условиях зимней рыбалки, при домашней температуре 14 часов теста прошли на отлично, больше не держал

Добавлено (20.01.2010, 18:29)
---------------------------------------------
а на самом деле самый простой и лучший вариант это китайский термос со стекляной колбой, старый и проверенный вариант, будь он просто с крышкой или как поттер
минус один как сказал pautova666, другой это размер

Прикрепления: 7347752.jpg (97.1 Kb)


+79241850859


Сообщение отредактировал George - Среда, 20.01.2010, 18:30
 
AndreasДата: Среда, 27.04.2011, 14:42 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я когда в бундесвере служил,нам сначала выдали рюкзаки древние,со времён ВОВ наверно.Они похожи на советские - 2 лямки пришиты к картофельному мешку.От него спина болела страшно уже после 3-4 км.После учебки выдали современные - с толстыми лямками,карманчиками....А внутри у него,в задней стенки был кармашек на весь рюкзак.
Туда всовывалась вот такая хрень (забыл как по русски) My WebPage,она как раз под размер рюкзака и весь вес давит на всю спину.My WebPage


Сообщение отредактировал Andreas - Пятница, 30.11.2007, 20:32
 
ВасиличДата: Среда, 27.04.2011, 14:42 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
А у меня что-то термоса больше года не живут. Вот недавно взял наш вакумник НОВАТУР. С лужит уже 2 месяца, нареканий нет. С Хенаси не сравнивал.

м/п
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Походное оборудование для путешествий и лагеря. (Кемпинг, кухня, энергия. Рюкзаки и сумки. Тара и упаковка.)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск: