Четверг, 02.05.2024, 12:27
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Походное оборудование для путешествий и лагеря. (Кемпинг, кухня, энергия. Рюкзаки и сумки. Тара и упаковка.)
Походное оборудование для путешествий и лагеря.
JamesADДата: Среда, 18.06.2014, 13:12 | Сообщение # 376
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Hawk,
Пользуем потихоньку Engel MT45 от Sawafuji. ВЕЩЬ!!!!
Прикрепления: mt45f.pdf (194.4 Kb)


Много воблеров хороших и разных!

 
inj_oilДата: Вторник, 16.09.2014, 16:04 | Сообщение # 377
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Привет всем. Взял себе в Япии термосок NJ-1000 Actiue Junior, купил попробовать, так как ни разу не слышал про эти термоса, как они себя зарекомендовали. А чтобы не пролететь, взял на всякий случай и Zojirushi smile . В общем если, кто юзает - черканите, как эти термоса себя ведут - нормально ли держут и т.д. и т.п.
Прикрепления: 4524748.jpg (273.9 Kb) · 9182707.jpg (273.9 Kb) · 9023010.jpg (382.1 Kb) · 2654819.jpg (314.7 Kb)
 
layДата: Вторник, 16.09.2014, 16:29 | Сообщение # 378
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Термос получше держит:)
 
ZAPADLOДата: Вторник, 16.09.2014, 16:54 | Сообщение # 379
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Купил в прошлом году Зожируши, температуру держит весь день даже после рыбалки дома пил горячий кофе. Брал на м.Буссе термос весь день простоял на льду все отлично. Отьездил и за крабом и за зубарем всю зиму с ним. Как говорят бывалые термос боится ударов и деформации, вроде как там между стенками газ какой то...короче если сильно уронить то термос температуру держать не будет, колба остается целой а газ уходит. ... как то так.
У карифана на Буссе так же на льду лежал термос китайский со стекляной колбой, когда он его поднял термос лопнул ... вот такие дела. Стеклянная колба всегда была лучше по удерживанию температуры, но хрупкость ее самый большой минус.
 
прапорщикДата: Вторник, 16.09.2014, 20:14 | Сообщение # 380
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
два года назад привез из-за бугра два термоса Zojirushi, на тот момент думал обновить свой парк термосов, но термосы оказались полной фигней с первого дня пользования, разочарованию моему не было предела, а вот термос фирмы Thermos действительно хорошие аппараты у меня их то же два и обоими очень доволен))).
у моих друзей то же есть Zojirushi все со мной согласны - оценка неуд((


Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.

Сообщение отредактировал прапорщик - Среда, 17.09.2014, 02:41
 
SazriusДата: Среда, 17.09.2014, 08:56 | Сообщение # 381
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
inj_oil, залей кипяток и положи в морозилку, вот тебе и тест драйв. вытащи часов через 5-6 (а лучше на ночь), сравни... wink

ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
ZAPADLOДата: Среда, 17.09.2014, 10:38 | Сообщение # 382
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Sazrius ()
залей кипяток и положи в морозилку, вот тебе и тест драйв. вытащи часов через 5-6 (а лучше на ночь), сравни.

Хреновый тест ибо в большинстве морозилок минус 18 а зимой на льду в январе и по -32 давит.
 
SazriusДата: Среда, 17.09.2014, 16:33 | Сообщение # 383
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, если -18 не держит, то какой смысл на -25 выходить ? wink

ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
serg_49Дата: Четверг, 18.09.2014, 13:14 | Сообщение # 384
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата прапорщик ()
два года назад привез из-за бугра два термоса Zojirushi, на тот момент думал обновить свой парк термосов, но термосы оказались полной фигней с первого дня пользования, разочарованию моему не было предела, а вот термос фирмы Thermos действительно хорошие аппараты у меня их то же два и обоими очень доволен))). у моих друзей то же есть Zojirushi все со мной согласны - оценка неуд((


А у меня очень положительные впечатления от Zojirushi. Брал двухлитровый лет пять-шесть назад в Ладе, до сих пор только самые положительные впечатления от использования.
 
inj_oilДата: Четверг, 18.09.2014, 15:32 | Сообщение # 385
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
По Zojirushi понятно, мнения разнятся - это нормально B) . Проверим его в деле, а вот второй термос мне больше интересен... Но видимо такого ни у кого не было... Его тоже протестим на зимней рыбалке :) Ну а вообще мне очень понравился Thermos NCB-12B Rocket Bottle - супер вещь...
Прикрепления: 0093171.jpg (222.3 Kb)
 
А_НДата: Четверг, 18.09.2014, 15:40 | Сообщение # 386
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Цитата inj_oil ()
супер вещь

неплохая конечно штучка, но...на крайней рыбалке термос просто завалился на бок на камешки и появилась вмятинка. косяк. уж могли-бы и потолще металл впиздрючить. так как я любитель очень горячего , ну просто крутого, кипятка, то по темп.режиму вполне...удовлетворительно. ))
 
Pasha_aleksДата: Четверг, 18.09.2014, 17:28 | Сообщение # 387
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Цитата А_Н ()
уж могли-бы и потолще металл впиздрючить

Скорее всего решили не увеличивать массу, а то при переходе на дальние расстояния каждый грамм на счету wink
 
рыбакрыбакаДата: Четверг, 18.09.2014, 19:13 | Сообщение # 388
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
Наверное не ошибусь,но лет так 5 назад термоса так сказать элитных брендов,были в более качественном исполнении.Теперь все поставлено на поток и произведено в основном в Китае(в подпольном цеху),вот и качество не к черту...Тоже хочу прикупить на зиму ХОРОШИЙ,КАЧЕСТВЕННЫЙ термос...
 
aksayДата: Четверг, 18.09.2014, 20:23 | Сообщение # 389
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Цитата inj_oil ()
По Zojirushi понятно, мнения разнятся - это нормально cool . Проверим его в деле,

имею такой термос 1,5 литра. покупал себе на Емельянова (сейчас этого магазина уже нет), тестю такой же брал в Фишлэнде. приезжаешь утром на рыбалку, ставишь на лед чтобы не мешался в рюкзаке и после обеда чай горячий. мне норм, так что мой отзыв положительный. опыт использования два года.


Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
LexxДата: Пятница, 19.09.2014, 09:52 | Сообщение # 390
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
много лет пользую слоненка- ZOJIRUSHI впечатления самы положительные!ставлю на лед)))при поездке на север местные всегда порываются отобрать его)))также был THERMOS - тоже супер! а вот хваленный NISIN продержался всего месяц
Зы. иногда попадаются ноу нэйм китай за 500р. изумительно тепло держат,но не знаешь на сколько хватит день-месяц-год)))


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Походное оборудование для путешествий и лагеря. (Кемпинг, кухня, энергия. Рюкзаки и сумки. Тара и упаковка.)
Поиск: