Суббота, 20.04.2024, 22:14
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: JamesAD, 0legator  
Форум » Путешествия » Ищу попутчиков » Порыбачить на выходные
Порыбачить на выходные
DiamondForeverДата: Вторник, 30.08.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Всех приветствую! я новичок в рыболовном деле нужны попутчики знающие рыбаки куда поехать что брать подсказать показать что и как составить приятную компанию и просто отдохнуть. Машина есть, баня есть нужна приятная компания. Можно было бы куда нибудь проехать в эти выходные я планирую отдохнуть с ночевкой.. может с пятницы и до воскресенья:) Если есть желающие опытные рыбаки пишите.
 
СщастливчикДата: Вторник, 30.08.2016, 19:33 | Сообщение # 2
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
А самому ни как?Приехал и ловишь.

,Берегите природу...мать вашу.
 
wincxДата: Вторник, 30.08.2016, 20:05 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Сщастливчик. Человек же написал, ни бум бум в этом деле. Отчего же не помочь?

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
DiamondForeverДата: Вторник, 30.08.2016, 20:10 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Вот именно:) отдохнуть я могу.. нужно место куда поехать.. как подготовится .. ну и естественно практические советы на месте по рыбалке:) друзей рыбаков нет, но хотелось бы приобщится на сахалине все таки живем:) Сама рыба не интересует, а вот процесс довольно увлекательный должен быть:)
 
СщастливчикДата: Вторник, 30.08.2016, 20:15 | Сообщение # 5
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Всё равно не понимаю таких людей.Приезжай на реку,смотри как ловят,на что ловят.Вот я например,специально в первый раз поехал на соревнование на Аракуль,а это не ближний свет,что-бы посмотреть на какие воблеры(расцветка,размеры,форма)ловит народ.
У меня сосед после очередного возвращения моего с рыбалки спросил где ловлю.Ему я сказал,так ему прямо яму надо указать куда можно подъехать и душу отвести.А нет,ты сперва пройди ножками километры,пролезь все кусты.


,Берегите природу...мать вашу.
 
DiamondForeverДата: Вторник, 30.08.2016, 20:19 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
был не приятный опыт.. начитался книг.. посмотрел что и как готовился наверное с пол года к отпуску:) какие лески удочки крючки вроде подготовился норм...приехал за 6ть часов поймал не понятную зверюшку.. после этого удочка валяется в гараже лет 6ть..что то пошло не так и отбило охоту на долго
 
DiamondForeverДата: Вторник, 30.08.2016, 20:20 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
сейчас хочу так чтобы наверняка:) что тут не понятного?
 
СщастливчикДата: Вторник, 30.08.2016, 20:28 | Сообщение # 8
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Что б наверняка,то возьми поплавочную удочку,накопай червей и на реку,что-нибудь точно поймаешь.

,Берегите природу...мать вашу.
 
СщастливчикДата: Вторник, 30.08.2016, 20:30 | Сообщение # 9
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Цитата DiamondForever ()
Сама рыба не интересует, а вот процесс довольно увлекательный должен быть:)

Тогда ещё проще.На любой водоём и лови сколько хошь.Главное процесс.


,Берегите природу...мать вашу.
 
рыбачочекрыбачокДата: Вторник, 30.08.2016, 21:40 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Сщастливчик, да человек просто хочет с кем нибудь из заядлых вместе провести время на водоеме... не понимаю твоего рвения... едь один... копай червя...идет горбуша какой червь???человек же обьяснил что был не удачный опыт и он не хочет повторения... по своему опыту скажу твоими словами- ездил один в начале и с тампонами и с чераями и ни чего у меня не получалось, а потом делом случая оказался с товарищем на водоеме и опа на!!! Поперло... сейчас я намного более продвинут в рыбалке чем мой товарищ который меня к этому привел...
DiamondForever, а тебе лучше перенести свой вопрос-предложение в ветку совместных выездов и полюбому найдешь компанию, а от меня лично совет прикупи несколько шт тасманов 7 и 13.5 граммов в розовой расцветке и прокатись в сторону Долинки и Жуковки...
 
РыбакДата: Вторник, 30.08.2016, 21:52 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
рыбачочекрыбачок, щас там пока делать нечего,вода муть,штормит.
с твоей снастью можно попытать удачи на лютоге,повесив дополнительно октопуса и кусок креветки и половить горбушу.
а вообще сначала бы со снастями определится,щас народ в основном на море катается на спины горбушу гоняет,у тебя этого нет к сожалению.


392896(89841392896)
 
ZAPADLOДата: Вторник, 30.08.2016, 23:03 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Рыбак ()
с твоей снастью можно попытать удачи на лютоге,повесив дополнительно октопуса и кусок креветки и половить горбушу.

В лютоге рыба есть? ну я имею ввиду за пару часов больше 5ти хвостов поймать то можно? happy неделю назад задавал вопрос .. никто не ответил. Зато как отчет напишу сразу в личку человек 5 стучит с вопросами где и как. Все походу по вацапам разбрелись инфы секретной никто не выдает.

В общем по поводу рыбалки, как правильно заметили сейчас в основном ловят горбушу.
Основная снасть тасман 7 рамм розовый или октопус (поплавок + грузило + октопус на леску далее заводное кольцо чтоб октопус не слетел и крючек №13 - 14 по японии с подсадкой креветки)
Тасман вести очень медленно с рывочками вверх и остановками после рывочка, как правило рыба хорошо реагирует на такую проводку. Ловить лучше с самого рассвета и до обеда...в море. Можно попробовать возле ставника на вьезде в лесное или возле долинки. На октопус ловить выставив половину глубины или еще меньше (горбуша по верху ходит) Грузило в плотную к октопусу ставить не надо .. должно быть 20 - 30 или 40 см после грузила, тогда октопус играет на волне и если заметил горбушу можно подвести поплавок поближе тогда октопус в падении 100% заинтересует ее. Креветку лучше менять часто, если поклевок нет 15 - 20 минут можно сменить насадку на более свежую.
Сейчас в принципе до субботы на море делать нечего на охотском побережье сильный прижимной ветер который хоть и не поднимает сильных волн но мути нагонит ... анивский залив однозначно мутный и с травой. По этому до субботы самый идеальный вариант это лютога, октопус или тасман 7грамм. На водоеме уже разберешься что к чему, сложного в забросе и проводке тасмана ничего нет, октопус с поплавком вообще самая простейшая снасть и наиболее уловистая в большинстве случаев.
Если по какому то вопросу нужна помощь пиши, объясню что смогу.


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Вторник, 30.08.2016, 23:05
 
DiamondForeverДата: Вторник, 30.08.2016, 23:10 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
удочка есть.. сказали попловочная:) телескопическая съездил с ней один раз:) https://vk.com/id19554....0%2Frev как говорил ранее поймал хрень так и лежит в гараже.. надо что то другое приобрести не вопрос можно за компанию с кем нибудь съездить до выходных время есть обговорим снасти удочки и прочее:) помню раньше не было всяких тасманов.. купил поплавок грузило сломал ветку на дереве привязал леску и прочае за день рыбок наловил пакетик.. (это не на сахалине) было интересно.. когда что то клюет... тут пробрасывал не прокатило.. мож не то место не та удочка не те снасти х.з.. нужен просто наставник так сказать...
 
ZAPADLOДата: Вторник, 30.08.2016, 23:36 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата DiamondForever ()
было интересно.. когда что то клюет... тут пробрасывал не прокатило.. мож не то место не та удочка не те снасти х.з.. нужен просто наставник так сказать...

Бери свою палочку и иди в магазин перекат, попроси продавцов оценить что на данный момент у тебя есть и есть ли смысл с этим рыбачить дальше и вообще что можно сделать с этим всем далее. Тебе посоветуют либо что то докупить (катушку или плетню например) Либо попроси собрать бюджетную снасть недорогой спиннинг и катушку с плетеным шнуром. Ну а далее уже все я описал и водоемы и способы ловли.
Твой телескоп вполне годится под поплавочную снасть с октопусом которую я описал выше. На эту снасть с креветкой можно ловить на лютоге горбушу без каких либо навыков ... нашел яму закидываешь и проводишь поплавок не клюнула перезаброс, и так до победного конца.
Практические уроки показать к сожалению не смогу, руки не с того места да и времени нет. По покупке спининга с катушкой и тасманами в магазине Перекат помогут. Тасманы больше 13.5 грамм смысла брать нет на мой взгляд. Так что прикупи себе комплект спин + катушка + плетеный шнур + тасманов 3 - 4 штуки на первый раз пойдет. Езжай на лютогу и пробуй.
По поводу палки с дерева итд .. эти времена уже давно прошли прогресс не стоит на месте. Сам начинал с палок, ловил мелочевку на червя, ловил в море на закидушку просто леска 2 - 3 крючка и заместо грузила гайка ... это было 30 лет тому назад. Лет 15 назад у меня были только поплавочные удочки на которые ловил в основном красноперку терпужков итд, а до этого момента был огромный перерыв без рыбалки вообще, только зимняя. В первые рыбалки перепутал кучу плетни. Никто ничего не подсказывал всему учился сам .. потом на эти же телескопы ловил на блесна, ну а потом купил свой первый спиннинг. Если есть желание всему можно научиться самому, а все вопросы непонятные тебе можешь задавать здесь, в совете тебе никто не откажет. Если есть автомобиль и 10 тыс свободных денег то я уже бы купил все что нужно и ездил на водоемы постигать азы. Далее найдешь собутыльников с кем будешь кататься. Я сам в основном езжу один, ХЗ как другим мне в соло намного больше нравится .... больше кайфа получаю от рыбалки в тишине. На прошлой рыбалке мужик разговорчивый рядом встал и давай мне там что то рассказывать, про погоду, волны, СССР, президента Путина... пришлось уйти подальше. smile
 
СщастливчикДата: Среда, 31.08.2016, 07:15 | Сообщение # 15
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
рыбачочекрыбачок, Я одну реку три сезона изучал на предмет рыбалки.Теперь я знаю на каких ямах ловится сима,кунджа и т.д.Лично мне было интересно самому отыскать рыбу.

,Берегите природу...мать вашу.
 
Форум » Путешествия » Ищу попутчиков » Порыбачить на выходные
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: