Суббота, 20.04.2024, 02:40
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, 0legator  
Форум » Путешествия » Ищу попутчиков » Поездка на камчатку (Давно мечтал поехать на камчатку половить чавычу!)
Поездка на камчатку
ЛесничийДата: Пятница, 07.01.2011, 22:56 | Сообщение # 46
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Репутация: 225
Статус: Оффлайн
Человек живет мечтой,но не все прилагают усилия к её осуществлению.Если честно,моя мечта ловля микижи.Надеюсь в этой жизни её осуществить.
 
baltoДата: Пятница, 07.01.2011, 22:59 | Сообщение # 47
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Quote (Лесничий)
Человек живет мечтой,но не все прилагают усилия к её осуществлению.Если честно,моя мечта ловля микижи.Надеюсь в этой жизни её осуществить

Лесничий, Ну вот и до тебя дошло,Слава Богу что и ты понял,ведь сам признался что микижу не прочь поймать.


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
рыбак$сахалинаДата: Пятница, 07.01.2011, 23:08 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
я на отпуск написал,бабки коплю,коллектив собираю,я не знаю что еще сделать sad
brabus паха есть желание,давай нарулим???


8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
BRABUSДата: Пятница, 07.01.2011, 23:38 | Сообщение # 49
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
рыбак$сахалина, Желание просто вагон. Только вот сразу не скажу. Специфика работы такая. Ближе к весне будет ясно и по бюджету и по возможности. НО я бы сделал акцент на МИКИЖУ . Чавыча и даром не нужна.

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
sergДата: Пятница, 07.01.2011, 23:41 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
рыбак$сахалина,
посути надо знать знакомого рыбачка на камчатке,чтобы он знал речки,местных аборегенов живущик у речки,лодку взять у местных (привлеч монетой),ночлег и всё.А там уже по накатанной....У меня стоял вопрос поездки и всё упералось в знакомства,нет их там у меня......


serg
 
рыбак$сахалинаДата: Суббота, 08.01.2011, 23:38 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
BRABUS, Паша ну я мог бы написать хочу микижу половить,а чавычу на втором плане biggrin Почему я так рано написал про это потому что такие вещи за один день не делаюся!чтоб билеты за ранее купили по дешевле и все такое! serg, Я с тобой согласен про местного аборигена!Один я скорее всего такого человека не найду!А тут сообща шансов больше!Поможет мож кто???

Добавлено (08.01.2011, 23:38)
---------------------------------------------
что то тишина в этой ветке cry по ходу плакала моя задумка cry


8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
BRABUSДата: Суббота, 08.01.2011, 23:53 | Сообщение # 52
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
рыбак$сахалина, Слава,тема не убьется никогда.Лично я пытаюсь что либо узнать по полуострову.Для меня это имеет смысл.

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
рыбак$сахалинаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 11:51 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
BRABUS, Спасибо Паша,еще было бы хорошо чтоб ты смог поехать в это путешествие cool

8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
sergei957Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:46 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Попробую коротенько,раз уж помянули меня.Чавыча-самое начало июня и до дня рыбака.Начало июня,большая вода,но как раз первыми идут крупные самки,трофей,ловля,конечно,сложноватая.Больше рыбы конец-начало июля,но год на год-в этом году была полная жо..,но кто-то и хорошо отловился.Нерка,нахлыст,я даже не знаю есть ли лицензии.
По другим рыбам-в июне голец,кунджа в море,хариус,микижа после нереста по ручьям ныкаются,но если ловить чавычу,то ловить ее и не отвлекаться,штучный товар.
Речки.Ср.легко достижимые-Авача,лицензии чавыча есть,речка убитая,но штучно ловится;в основном Большая,сетками тоже задрочили,но рыба вся есть,попробую узнать возможность остановиться в У-Большерецке и нанять лодку,но у местных эт тоже бизнес.Все остальное-это вертолет и ,соотв.,турфирма.
Микижа-с одн.ст.занесена в Красную книгу Камч.,с др. не запрещенва в правилах,в итоге регулярные стычки с рыбниками.
Нужно определится со сроком,кол-вом человек,там можно покумекать.А клуба у нас нету,и такого форума-инет дорогой.
 
рыбак$сахалинаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:10 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
Quote (sergei957)
,попробую узнать возможность остановиться в У-Большерецке и нанять лодку,но у местных эт тоже бизнес

это как раз то что надо!заплатим не вопрос!Спасибо вам большое за участие!Надеюсь вы тоже к нам присоеденитесь smile


8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
KAIДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:58 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
По камчатке. Есть там у меня корешок заядлый рыбак за весь ход он поймал 2 чавычи. ОН ГОВОРИТ что миф о хороших уловах чавычи придуман турфирмами собираюсь на этот год к нему в гости есле поеду то отпишу про этот дивный край и про обстоновку там.

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
рыбак$сахалинаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:01 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
KAI, мож совместно?

8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
simvol27Дата: Понедельник, 10.01.2011, 12:07 | Сообщение # 58
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
судя по видео-фильмам и тем рекам которые показаны при высокой воде (ход чавычи) реки не впример нашим очень полноводны и широки ,рыбалка реальна только при наличии моторной лодки переходы по реке тоже значительные, очень проблематично будет договариваться с местными жителями
об аренде лодки. вообще всегда с местными трудно о чем то договариваться это наверно хорошо знают кто у нас на севере с местными договаривался.если реально половить лучше конечно через тур-фирмы это конечно приличные бабки но железно сразу попадаете на участок. вас там кормят поят и т.д вы только ловите, мой знакомый с сыном ездил года три назад на рыбалку тоже через знакомых и ему там пообещали все устроить короче проблем не будет и т.д т.п он там пробыл две недели на реке был 5 или 6 дней ни хрена не поймали, кто встречал то им некогда то лодки нет то какого-то корефана у которого лодка есть нет, то пьют а главное мест на реке не знают кто на моторе сидел может и знает куда нужно. даже наверняка знает места а ехать туда не хочет короче он потом плюнул нашел человека он его на устье куда то возил они там кунджа малость потаскали, да хату ему обещали безплатно потом конкретно намекнули что нужно денег подкинуть и вообще он прикинул дешевле было через тур фирму поехать.
может конечно и дай бог что-бы у вас было по другому но если прикинуть то человек который встречает должен быть при вас пока вы там. если у него лично нет машины или лодки значит он должен еще кого-то привлечь и т.д это всегда нервотрепка жуткая . я думаю можно поехать дикарем если у вас есть действительно близкий товарищь желательно тоже увлеченный рыбалкой с которым лично знакомы и уверенны что он сделает все как надо.тогда у вас даже проблемы с самой рыбалкой не будет он вам просто звонит говорит к примеру приезжайте на днях допустим у нас ход кижуча или там еще чего начался и все быстро собираешься и там. дело в том сам ход рыбы тоже тоже очень важен и похоже на ход симы на юге вода высокая мутноватая а рыба уже по сроку и по факту уже в реке ловится скажем только на тампоны посветлела а рыба уже поднялась выше и сразу даже не поймешь до куда еще несколько дней и уже на железо не идет, в бой вступают мухи и т.д там тоже самое только вы здесь скажем лютогу знаете как облупленую а там пока пристреляешься . с другой стороны если неделать ничего то ничего и небудет. biggrin нужны мысли вслух.


сергеич
 
sergei957Дата: Понедельник, 10.01.2011, 17:05 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
kai этот год у нас по лососю нестандартный,особо по вредной рыбе чавыче,заход начался позже обычного,небольшой,нормальный толчок пришелся на закрытие лицензионки ,мы уже не поехали.Не числю себя профи,за сезон беру 12-15 рыпов,из них 3-5 за десятку,а в этом году за три выезда всего три в пятерку и две поклевки достойных рып,всего пять поклевок,столько водки нет чтоб залить несчастье.При этом друган выехал один раз на закрытие-7 шт. и неплохие есть.
Выезд турфирмой на западные речки-гарантия,там чава осталась неплохая,деньги.Около города,на Большой-знаешь места,вроде умеешь,но нужна толика везения,а мож не толика.Пару чел. знаю-ездят давно,вроде всякую рыбу ловят,а по чаве до десятки не дотянутся,да что рыболовам рассказывать.
Вода.Уже второй год большой воды нет,с середины июня уже винты бьем на протоках,да и рыба по большой мутной воде лучше идет.Зато лагерь без проблем поставить.
Рыболовный маг. организует лагеря на чаве,кете и кижуче 9по срокам),палаточный лагерь на реке,вроде можно и в поселке,7500 сутки,еда,в лодку двух рыбаков и сопровождающий,проезд из города они же ,но за доп.оплату.

Добавлено (10.01.2011, 17:05)
---------------------------------------------
Знакомого из у-Большерецка пока не достал.Кстати,о лицен.рыбах-у нас нет лицензий на симу,идет вместе с чавой,попадается в прилове,не каждый раз и отличишь от мелкой чавы,но ловить нельзя,да и нафик эта мелочь нужна.

 
рыбак$сахалинаДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:12 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
Quote (sergei957)
палаточный лагерь на реке,вроде можно и в поселке,7500 сутки

это с человека?
Quote (sergei957)
отличишь от мелкой чавы,но ловить нельзя,да и нафик эта мелочь нужна.

Да симы мы и на сахалине поймаем biggrin
А вот как вы думаете про такой вариант если остановится например в санатории на горячих источниках?А от туда ездить на рыбалку?
Вы не хотели бы так сказать к нам присоеденится?вы помогли бы нам помочь организовать,как местный вам виднее как правильно все сделать?В команде местный человек,как находка бы нам был.
Познакомимся,пообщаемся,порыбачим cool

Добавлено (10.01.2011, 21:12)
---------------------------------------------
simvol27, Юра хорошо размыслил biggrin И в правду если ничего не делать,ничего не поймаешь.Это рыбацкая удача,кому как повезет smile С хорошей компанией,все хорошо пройдет smile на источниках оздоровимся smile


8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
Форум » Путешествия » Ищу попутчиков » Поездка на камчатку (Давно мечтал поехать на камчатку половить чавычу!)
Поиск: