Пятница, 29.03.2024, 19:19
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Водоохранная зона. (Обсуждение законодательства)
Водоохранная зона.
CrosbyДата: Суббота, 31.05.2014, 00:15 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Друзья,приветствую!
Хотел бы поднять вопрос по водоохранной зоне,200 метров от реки и 500 от моря-это же бред!
Высказываемся!
Предлагаю написать коллективную жалобу!
Я на своём примере просто не представляю,500 метров .....
 
ВаскесДата: Суббота, 31.05.2014, 07:42 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
А от озер - 350? Ну я так среднее взял. Че за бред и Виталя - где написано, че то я пропустил данную новость как-то sad

Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
sbsДата: Суббота, 31.05.2014, 07:49 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Эх Виталий, Виталий, ты ничего не перепутал? wink sad
Здесь же народ "чтобы рыбалкой заниматься собрался".

2010 год, сообщение 23: http://sakhriver.ru/forum/20-140-2

Далее: http://sakhriver.ru/forum/20-140-66 сообщение 985 - обращение к Союзу рыболовов собрать подписи.

Потом: http://sakhriver.ru/forum/20-140-67 сообщение 1005 - просьба подписать петицию. Собрали 8000 на всю Россиию.
Так что зря возмущаешся, многим у нас "не в падлу пройтись пешочком 200 метров".

Ну и напоследок, так сказать подводя итоги, сообщение от моего друга: http://sakhriver.ru/forum/20-140-81
Дальше копаться не хочу, лениво, но была еще масса обсуждений в других темах.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Суббота, 31.05.2014, 07:52
 
CrosbyДата: Воскресенье, 01.06.2014, 20:00 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
sbs, продублирую,не против?
"ВОДНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":
Ст. 4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.
5. Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров.
...
...
8. Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.

Ст.15. В границах водоохранных зон запрещаются:
..
..
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

А теперь сколько стоит это нарушение:
Смотрим КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ:

"Статья 8.42. Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения

1. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.
 
CrosbyДата: Воскресенье, 01.06.2014, 20:00 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Государственная Дума: пересмотр закона «о водоохранной зоне» (Водный кодекс РФ, ст. 65)

За нарушение предусмотрен штраф 3500-4000 руб. (ст. 8.42 КОАП). По сути данный закон перечеркнул отдых россиянам, ведь иначе это не назовешь. В прошлом году мы боролись за отмену платной рыбалки, теперь нас штрафуют за подъезд на машинах к рекам и озерам. А кто у нас на рыбалку ходит пешком, как вывезти ребенка покупаться на речку или пожарить мясо на природе? Это очень несправедливо и возмутительно, все знакомые и коллеги по увлечению против этого закона. Нам не нравится отдыхать на базах отдыха, мы за «дикий отдых». Вспомните классику советского кино: фильм «Три плюс два», по современным законам - это два протокола по 3.5 т.руб.
 
CrosbyДата: Воскресенье, 01.06.2014, 20:03 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Цитата sbs ()
Здесь же народ "чтобы рыбалкой заниматься собрался".

ну это понятно,я даже знаю от куда ноги biggrin
здесь ситуация к рыбалке даже не относится,в некоторых ситуациях,печально конечно что всем похеру wink
 
димассДата: Воскресенье, 01.06.2014, 20:49 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
По моему мнению что этот закон связан с помойками и срачем у водоемов,но как правило стродают обычные мирные люди,которые убирают за собой и за другими!тут явно надо бороться с теми неблагодарными свиньями,которые мусорят на природе,моют машины в реках!

Моя цель поймать удовольствие
 
ASSUSAIДата: Воскресенье, 01.06.2014, 21:25 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Crosby, говорится поздно пить баржоми
Цитата sbs ()
Потом: http://sakhriver.ru/forum/20-140-67 сообщение 1005 - просьба подписать петицию. Собрали 8000 на всю Россиию.
Так что зря возмущаешся, многим у нас "не в падлу пройтись пешочком 200 метров".
cool biggrin дело уже давно делалось..., кто не успел..


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
CrosbyДата: Воскресенье, 01.06.2014, 21:40 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
ASSUSAI, да я не спорю,у нас вообще в стране уже всё поздно!
курить нельзя с сегодняшнего дня,подсадили значит на парламент за 11 рублей,а щас 95 biggrin покупай.только штраф сразу готовь)))МАРАЗМ.
как это всё будет?да никак,подъедут посмотрят,а ...дряхлая семейка-штрафанут,а компанию крупных ребят трогать не станут.

Цитата
http://sakhriver.ru/forum/20-140-67 сообщение 1005
эту петицию я подписывал(так для справки)но не всегда мониторю,особенно законодательство,ведь мы же здесь собрались рыбачить,не так ли? smile


Сообщение отредактировал Crosby - Воскресенье, 01.06.2014, 21:41
 
ASSUSAIДата: Воскресенье, 01.06.2014, 21:51 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Рыбачим мы на реках,озерах, морях biggrin , а тут обсуждаем кто ,кого ,где и как cool Тему о Водоохранной зоне муссируем с 2010 года и думаю она не заслуживает отдельной темы... wink

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347


Сообщение отредактировал ASSUSAI - Воскресенье, 01.06.2014, 21:52
 
CrosbyДата: Воскресенье, 01.06.2014, 21:54 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Цитата ASSUSAI ()
думаю она не заслуживает отдельной темы...

да без проблем,раз не актуально,удалить её и все дела wink
 
UryДата: Суббота, 07.06.2014, 20:56 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Тут вот обсуждали http://forum.sakh.com/?sub=1304404

А вообще, считаю, что в случае попытки привлечь за нарушение режима водоохранной зоны надо сразу же спорить с инспекторами.
Судя по содержанию ст. 65, в границах этих зон должны быть [b]установлены прибрежные защитные полосы[/b]. Хоть кто-нибудь хоть раз в жизни видел такие защитные полосы??? Кроме того, исходя из смысла п. 18 данной статьи, в границах таких зон должны быть установлены [size=9]специальные информационные знаки[/size]. Я таких знаков никогда не видел.
Поэтому думаю, что если грамотно спорить с инспекторами, то никаких протоколов не будет.


Деликавод
 
sbsДата: Суббота, 07.06.2014, 21:26 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Ury,
Все домыслы и рассуждения уже были, см. сообщение N 3 и пройдись по указанным там ссылкам, почитай обсуждения.
Все это уже ни один раз обсасывалось и здесь, и на сахкоме и на других форумах.
На сегодняшний день, реально никакого выхода, кроме как всеми способами портить нервы выписывающим такой протокол и при этом естесственно себе любимому - нет.
Увы, закон есть закон.

Пожалуй заслуживает внимание и вот это предложение: http://sakhriver.ru/forum/20-140-70 , сообщение 1036.
У нас после апрельской кучи штрафов за водоохранку родилась инициатива (хрен знат как она претворится) - фотать все механизьмы рыбников оне ж не пешком проверяют), промышленников явно нарушающие ВО зону. Отправлять прокам с требованием проверки законности.От одного или десятка отпишутся, а если массово пойдут, статистика то у них попортится.
Оригинальная и совершенно законная форма протеста - завалить их доносами на них самих.
Только ведь ни о какой массовости речи быть не может.
Никто даже этого делать не будет - лениво, или "а что мне больше всех надо".


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
inspektorДата: Суббота, 07.06.2014, 21:54 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Цитата Ury ()
Поэтому думаю, что если грамотно спорить с инспекторами, то никаких протоколов не будет.


Потом опубликуй результат, ладно? Грамотного спора. ИМХО: я бы не спорил, произвел замер и составил протокол. И спорь с судьей или госинспектором, хоть заспорься.


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
UryДата: Воскресенье, 08.06.2014, 14:38 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
У нас на Сахалине есть хоть одна водоохранная зона, обозначенная в соответствии с требованиями водного кодекса? Я не видел ни разу.

Деликавод
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Водоохранная зона. (Обсуждение законодательства)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: