Суббота, 20.04.2024, 23:42
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Лицензионный лов (Сроки, время, место и всё, что с этим связано)
Лицензионный лов
AlexeyДата: Четверг, 14.07.2011, 11:11 | Сообщение # 31
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Quote (orlekin)
ну вот участки посыпались как из рога изобилия - рыбачь не хочу.
Куда не плюнь везде лицензионные участки теперь.
Надо бы благодарность господину Самарскому выразить за то, что не оставил население без возможности честно половить рыбки.
Прикрепления: 7106825.jpg(54Kb) · 9945197.jpg(33Kb)

Мда и как некоторым добираться? angry Я например на Урюме ни разу не был,наверное в следующем году на Луну поедим на лицензионку! angry


Рыба ловится вчера и завтра.
 
856Дата: Четверг, 14.07.2011, 12:05 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
sad Слов нету блин,одни слюни.Суки одним словом angry
 
sbsДата: Четверг, 14.07.2011, 12:25 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Вот мнение заграницы, к которой у нас любят прислушиваться, относительно свободного лова лосося:

За рубежом против общедоступного и бесконтрольного вылова редких лососевых видов рыб
Международная рыболовная общественность, выражая серьезную обеспокоенность в связи с возможным введением в РФ общедоступного и бесконтрольного вылова редких лососевых видов рыб, направила в адрес Президента РФ Дмитрия Медведева, Председателя Правительства РФ Владимира Путина, Председателя Госдумы РФ Бориса Грызлова коллективное обращение с просьбой принять необходимые меры для сохранения ценных видов рыб, в частности лососевых в Европейской части России, Сибири, и Дальнего Востока.
Поводом для обращения стала общественная дискуссия вокруг разработки Государственной Думой законопроекта "О любительском и спортивном рыболовстве". Особые опасения международных экспертов в этой связи вызывают безответственные предложения сделать бесплатным и неконтролируемым доступ к рекам и озерам для вылова ценных видов рыб, в том числе находящихся под угрозой исчезновения, и, прежде всего, популяций атлантического и тихоокеанских лососей. В целом, международное рыболовное сообщество поддерживает принцип общедоступности применительно к большинству видов рыб, не относящихся к ценным.
"Атлантический лосось и тихоокеанские лососи относятся к числу наиболее ценных видов рыб, существующих в мире, и Россия издавна известна своими уникальными лососевыми реками на Кольском полуострове, на Камчатке, в Хабаровском крае и других регионах. Мировые популяции этих особых видов рыбы за прошедшие годы сокращались до критического уровня вследствие избыточного вылова и разрушения природных мест обитания. Россия всегда была мировым лидером в деле охраны лосося и обеспечения его контролируемого вылова. Именно совместные усилия российского федерального правительства, региональных администраций, рыболовных компаний и рыболовов-энтузиастов позволили России сохранить многие из своих рек в их первозданном, целостном состоянии и таким образом содействовать защите этих видов, являющихся не только вашим российским национальным достоянием, но и поистине уникальным мировым ресурсом", - отмечается в обращении.
По мнению экспертов, у России есть уникальная возможность учесть печальный опыт других стран и избежать критического сокращения поголовья лосося.
"Сегодня ловля лосося во всем мире тщательно контролируется правительствами, учеными и рыболовами-энтузиастами, - говорится в обращении. - Россия всегда была на переднем крае этих усилий, и мы искренне просим вас продолжить эту традицию, отвергнув любые попытки разрешить общедоступную и бесконтрольную ловлю этих редких видов, находящихся под угрозой".
Письмо подписали представители 9 некоммерческих организаций, деятельность которых посвящена охране и сохранению дикого атлантического и тихоокеанского лососей, а также природных мест их обитания и экосистем
• Северо-Атлантический фонд лосося (NASF),
• Федерация Атлантического лосося (ASF),
• Европейская Ассоциация Производителей и Продавцов Рыболовного Снаряжения (EFFTA),
• Ассоциация Лосося и Форели (Salmon & Trout Association),
• проект "Дом для лосося" (The Atlantic Salmon Reserve),
• Европейская Ассоциация Рыболовов (EAA),
• Фонд Дикой Форели (WTT),
• Фонд Атлантического Лосося (AST),
• Фонд "Русский Лосось"

СПИСОК ПОДПИСАНТОВ
1. Орри Вигфюссон (Orri Vigfusson) - руководитель Северо-Атлантического фонда лосося (NASF)
Северо-Атлантический фонд лосося представляет собой коалицию добровольных природоохранных групп, деятельность которых направлена на сохранение атлантического лосося (семги) и пропаганду цивилизованной спортивной рыбалки по принципу "поймал-отпустил".
2. Билл Тейлор (Bill Taylor) - президент Федерации Атлантического Лосося (ASF)
Федерация Атлантического Лосося является международной организацией, созданной в 1948 году. Деятельность Федерации направлена на охрану, защиту и восстановление дикого атлантического лосося и экосистем, от которых зависит выживание и нормальное обитание этих рыб.
3. Пьеранджело Занетта (Pierangelo Zanetta) - президент Европейской Ассоциации Производителей и Продавцов Рыболовного Снаряжения (EFFTA)
4. Жан Клод Бель (Jean Claude Bel) - генеральный директор Европейской Ассоциации Производителей и Продавцов Рыболовного Снаряжения (EFFTA)
Европейская Ассоциация Производителей и Продавцов Рыболовного Снаряжения (EFFTA) была основана в 1981 г. в Лондоне как международная неполитическая независимая ассоциация для продвижения производства рыболовных снастей, решения проблем экологии и международного бизнеса. Участниками ассоциации могут стать производители, оптовики, представители прессы и организаций, относящиеся к рыболовной индустрии. Цель EFFTA - продвижение бизнеса европейских производителей рыболовных снастей и их популярность на мировом рынке.
EFFTEX (выставка) была учреждена организацией EFFTA в 1982 г. С годами это стало ведущим мероприятием в рыболовной индустрии. Здесь встречаются самые солидные представители мирового рыболовного бизнеса, здесь же знакомятся с молодыми многообещающими компаниями этой индустрии. Каждый год выставка проводится в разных городах Франции, Германии, Голландии, Швейцарии, Великобритании и Дании.
5. Пол Найт (Paul Knight) - генеральный директор Ассоциации Лосося и Форели (Salmon & Trout Association)
Созданная в Великобритании в 1903 году, Ассоциация Лосося и Форели является компанией с ограниченной ответственностью, которой был предоставлен статус благотворительной организации в марте 2008. Ассоциация объединяет рыбаков, владельцев водоемов, представителей смежных профессий и общественности, которые заинтересованы в сохранении водной среды и ее обитателей.
6. Питер Пауэр (Peter Power) - руководитель проекта "Дом для Лосося" (The Atlantic Salmon Reserve)
7. Питер Монер (Peter Mohnert) - президент Европейской Ассоциации Рыболовов (EAA)
Европейская ассоциация рыболовов была создана в Брюсселе в 1994 году. В ее состав входят 14 организаций из 11 европейских стран общей численностью более 3 млн человек. EAA является неправительственной организацией, основной задачей которой является защита интересов спортивного рыболовства на европейском уровне и за его пределами.
8. Шон Леонард (Shaun Leonard) - директор Фонда Дикой Форели (WTT)
Фонд Дикой Форели (WTT) является благотворительной организацией. Это единственная компания на территории Великобритании, которая занимается защитой и сохранением этой благородной рыбы.
WTT был основан как Общество Дикой Форели в 1997 году и получил статус благотворительной организации в 1999 году. За это время WTT обеспечил себе прочную репутацию защитника дикой форели.
9. Энтони Эдрюс (Anthony Andrews) - Главный исполнительный директор Фонда Атлантического Лосося (AST)
Фонд Атлантического Лосося (AST) - благотворительная организация, созданная в 1967 году, для защиты дикого лосося и морской форели.
10. Илья Щербович - член Попечительского Совета Фонда "Русский Лосось"

Фонд "Русский лосось"


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Четверг, 14.07.2011, 12:25
 
старыйДата: Четверг, 14.07.2011, 12:32 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Я чет не понял - а кто говорит о бесконтрольном вылове лосося? Это они обеспокоились в связи с Законопроектом "О любительском и спортивном рыболовстве" ... Боятся, что рыбаки-любители щас все поголовье удочками изничтожат? .... Что-то на счет РУЗов они молчат ... Видать тут их все устраивает? .... Беспокойство ни о чем. ИМХО.

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
MANДата: Четверг, 14.07.2011, 14:35 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
sbs, Называется слышали звон, да не поняли где он. biggrin

 
makcimДата: Четверг, 14.07.2011, 15:05 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





только в этом году увлекся рыбалкой по нормальному, на удочку, а тут власти снова вынуждают брать в руки сетки и кошаки:( наскоряк наловил и смылся, пока рыбзы не приехали. может устроим митинг, пока рыба не прошла:)
 
LangeryДата: Четверг, 14.07.2011, 15:13 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (orlekin)
ну вот участки посыпались как из рога изобилия - рыбачь не хочу.
Куда не плюнь везде лицензионные участки теперь.
Надо бы благодарность господину Самарскому выразить за то, что не оставил население без возможности честно половить рыбки.
Прикрепления: 7106825.jpg(54Kb) · 9945197.jpg(33Kb)

Р. Урюм - в границах от автомобильного моста.....
Чё на Урюме уже мост построили???


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!

Сообщение отредактировал msajine - Четверг, 14.07.2011, 15:14
 
ВНДата: Четверг, 14.07.2011, 16:59 | Сообщение # 38
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
Quote
За рубежом против общедоступного и бесконтрольного вылова редких лососевых видов рыб


Вот могут же "добрые люди" свинью подложить, так и хочется в чужой монастырь со своим уставом вломиться. Чтоб им обосраться и не чем было подтереться. Они, видите ли озаботились evil evil evil

Тут своих дураков, как дорог в Европе, и эти туда же.


Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки, тем добро ДОБРЕЕ!!!
 
RomanДата: Пятница, 15.07.2011, 15:31 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане,
в районе п. Охотское уже открылся лицензионный лов горбуши?
Спасибо


Удача сопутствует тем, кто умеет ждать!!!
 
старыйДата: Пятница, 15.07.2011, 15:36 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Roman, Нет. Не открылся. Он там и не открывался никогда. Был лицензионный участок в районе Мальков всегда. Но в этом году вряд ли там будет. Если интересно почему - то в личку.

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
RomanДата: Пятница, 15.07.2011, 16:33 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тогда эту тему можно смело закрывать

Удача сопутствует тем, кто умеет ждать!!!
 
ПрофикДата: Пятница, 15.07.2011, 18:43 | Сообщение # 42
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 623
Репутация: 1132
Статус: Оффлайн
Roman, эт почему закрывать,ведь еще в анивском районе на речках по лицензии можно будет ловить smile , мож еще что изменится поживем увидим, еще народ бунт не поднял мало кто знает что отменили лицензионку в море на югах, вот скоро думаю кипишь будет! И губернатор суетнется, как то уже это было не сколько лет назад и открыли все таки!
 
orlekinДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:23 | Сообщение # 43
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
про дни и время лицензионного лова забыл указать, исправляюсь (дополнение к сообщению 22)
Прикрепления: 2043366.jpg (94.8 Kb)
 
layДата: Вторник, 19.07.2011, 23:26 | Сообщение # 44
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
а интересно с какой целью были перерыты все подъезды к очепухе и что это дало?
 
старыйДата: Среда, 20.07.2011, 09:28 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
lay, У нас народ любит подъехать на полянку и встать чуть-ли не передними колесами в воду ..... У нас народ любит взять в руки кошку и драть рыбу, тут же пряча в машину ... На Очепухе все сделано для того, что бы меньше браконьерили и гадили .... И на мой взгляд правильно сделали, потому что недобросовестных отдыхающих - пруд пруди. Для справки приведу выдержки из водного Кодекса:
Статья 6. Водные объекты общего пользования
1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
6. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, .....
8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.
..... Согласись, что не каждый отдыхающий соблюдает эти 20 метров при парковке своего авто
..... В воскресенье был там - поставил машину у обочины - прошелся с семьей к морю пешком - ничего страшного не случилось ... Да и охране так легче следить за бракашами. Кто ловил на блесна - не видел что бы были претензии со стороны охраны ..


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Лицензионный лов (Сроки, время, место и всё, что с этим связано)
Поиск: